Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, только рылся по различным базам данных и обнаружил, что по ним прописанным в моей квартире значится (помимо проживающих) абсолютно неизвестный мне человек. Владелец квартиры я один, в квитке на кварплату тоже значится обычное число проживающих, но по всем базам "проживающим" здесь числится и этот тип.

Просьба кто сталкивался с подобным или что то знает, подсказать мне последовательность действий, куда сходить, как это точно выяснить, не вписался ли сюда каким-либо левым образом кто. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала как минимум в паспортный стол при ЕИРЦ, взять выписку из домовой книги (лучше сразу несколько экземпляров заверенных). Потом пройтись до УФМС (это в вашем районном отделении милиции) и поинтересоваться там не озадачивался ли кто-то вопросом временной регистрации по вашему адресу.

В зависимости от результатов потом можно обдумывать дальнейшие шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По моему ЕИРЦ в понедельник не работает...Вот черт, придется ждать до вторника. Потом сообщу о результате и спрошу совета дальше..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая, только рылся по различным базам данных и обнаружил, что по ним прописанным в моей квартире значится (помимо проживающих) абсолютно неизвестный мне человек.

 

Номер.орг ? Там бывает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая, только рылся по различным базам данных и обнаружил, что по ним прописанным в моей квартире значится (помимо проживающих) абсолютно неизвестный мне человек.

 

Номер.орг ? Там бывает такое.

Да нет, к сожалению по куче всяких баз...

Причём интересно, что тип с таким ФИО один в Москве и похоже некий аферист, много раз был гендиректором различных компаний (просто пробивал его ФИО)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ЕИРЦ в понедельник не работает...

 

Должен работать, здесь конкретный посмотрите: http://www.eirz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен работать, здесь конкретный посмотрите: http://www.eirz.ru/

Спасибо, на его сайт я выходил, там значится понед.-выходной, здесь же работает...Возможно какие-то службы работают, какие то нет, всё таки завтра буду забегать туда, во вторник же пожалуй начну с этим с утра...

 

Вообще я мало сказать, что в шоке, мне ещё и этого не хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, желательно попытаться посмотреть в ихнюю амбарную книгу

они любят таких деятелей простым карандашом записывать, чтобы потом стереть можно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие бывают в принципе хорошие адресные базы? Не может ли быть так, что где то в одном месте ошиблись, а в другие базы уже занесено из одной?

Просто этот человек один в Москве и прописан только вот по моему адресу...(прописан только пока в инет базах, на деле я пока выяснить не могу)...

 

Просто если кто-то не хочет давать базу, но может пробить сам, то прошу помочь. ФИО его Петухов Никита Алексеевич 1972 г.р.

В принципе я пока не совсем понимаю, чем это может быть чревато для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие бывают в принципе хорошие адресные базы?

 

Базы ФСБ. Остальным доверие постольку поскольку. В инете лучше номер.орга нет базы. Что-то похожее (за 2003-й од) - адресное.инфо.

 

Не может ли быть так, что где то в одном месте ошиблись, а в другие базы уже занесено из одной?

 

Может быть вполне. Почему нет ?

 

В принципе я пока не совсем понимаю, чем это может быть чревато для меня...

 

Информация подобного рода, взятая из инета ? Рано вы панику подняли... В паспортном столе удивятся и поржут. ))) Сами подумайте: тот же номер.орг - база за 2005-й год, что ж он 7 лет себя не проявлял ? И потом, почему сразу аферист ? Может, просто тёзка (фамилия частая), или человек, ищущий удачу в бизнесе и периодически падающий ?

Если некто прописан или зарегистрирован, то он должен быть вписан в платёжку за квартиру, какая б она не была - частная, муниципальная или приватизированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если некто прописан или зарегистрирован, то он должен быть вписан в платёжку за квартиру, какая б она не была - частная, муниципальная или приватизированная.
Если не разделены счета, а, сам понимаешь, реальный аферист предпочтёт формально их разделить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не разделены счета, а, сам понимаешь, реальный аферист предпочтёт формально их разделить

 

Стоп. Если на момент, когда хитрый гражданин "вписывался" в квартиру, счета не были разделены между проживающими (на всех прописанных и зарегистрированных приходила одна платёжка), то официально без ведома всех прописанных он никак не мог туда попасть, кроме случая, когда квартира разделена на доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация подобного рода, взятая из инета ? Рано вы панику подняли... В паспортном столе удивятся и поржут. ))) Сами подумайте: тот же номер.орг - база за 2005-й год, что ж он 7 лет себя не проявлял ? И потом, почему сразу аферист ? Может, просто тёзка (фамилия частая), или человек, ищущий удачу в бизнесе и периодически падающий ?

Так именно, что не частая! Фамилия да, частая, но именно с такой ФИО человек всего один.

А база точно за 2005 год? Сами понимаете, что сам себя никогда не ищещь по базе и я в принципе ткнул случайно...

Хотя в принципе примерно год назад жена выходила на эту страницу и там никого постороннего не было, она бы заметила...

 

Стоп. Если на момент, когда хитрый гражданин "вписывался" в квартиру, счета не были разделены между проживающими (на всех прописанных и зарегистрированных приходила одна платёжка), то официально без ведома всех прописанных он никак не мог туда попасть, кроме случая, когда квартира разделена на доли.

В принципе повторюсь, хозяим кв-ры я один и в принципе каким образом он вообще может сюда попасть даже в теории...

Счета не разделены, платёжка одна, никакого "типа" в ней не числится...

 

 

ЗЫ Я в принципе не паникую, просто спросил совета, как то в последнее время всевозможные беды и проблемы на меня так и сыпятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия да, частая, но именно с такой ФИО человек всего один.

 

Кроме ФИО есть дата рождения, ещё куча всякой инфы...

 

А база точно за 2005 год?

 

Номер.орг точно. Если интересно, вспомните кого-нибудь умершего после 2006-го (лучше 4-5 человек для уверенности) и поищите его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то официально без ведома всех прописанных он никак не мог туда попасть, кроме случая, когда квартира разделена на доли.
Знакомые в бухгалтерии ЕИРЦ рулят ;)

 

Счета не разделены

Ты уверен? Естественно тебе приходит только платёжка, которая твоя, а о существовании другой ты может даже не знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен? Естественно тебе приходит только платёжка, которая твоя, а о существовании другой ты может даже не знаешь

Короче, как это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые в бухгалтерии ЕИРЦ рулят ;)

 

Ага, и в инет его закинули тоже они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и в инет его закинули тоже они.

В принципе это вообще глупость, по сути если это афёра, то уж о непопадании инфы в инет должны бы были позаботиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как это узнать?
Так уже сказали - для начала взять выписку из домовой книги, ну я бы ещё может озадачился копией финансово-лицевого счёта на квартиру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете лучше номер.орга нет базы

База - туфта полная. Данные более того, что устаревшие, так и неверные и неполные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете лучше номер.орга нет базы

База - туфта полная. Данные более того, что устаревшие, так и неверные и неполные.

 

Угу. Смотрю. В одной квартире неправильно указано отчество проживающего. В другой не указан прописанный там человек. В третьей указан человек, никогда не бывший там прописанным, но живший там некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо, но проблема в том, что это во многих базах, а не только в обсуждаемой...

Единственно, что может быть это в них попало из этой...

Ну и то, что этот хрен с бугра Петухов Никита Алексеевич 1972г.р. больше нигде кроме как здесь не числится..;

Сегодня в ЕИРЦ к сожалению у нас нужные службы не работают, а вот завтра по утру сразу же туда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел повнимательнее, походу это какой-то глюк баз, они видимо как-то на телефоны завязаны. У этого Петухова телефон такой же как у вас, только начинается на 426

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Номер.орг точно. Если интересно, вспомните кого-нибудь умершего после 2006-го (лучше 4-5 человек для уверенности) и поищите его там.

 

Посмотрел номер.орг. По адресам числятся люди, умершие ещё в 1990-х гг. Может, этого товарища вписали на полгода свои люди, потом выписали, а след остался. И в амбарных книгах уже чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел повнимательнее, походу это какой-то глюк баз, они видимо как-то на телефоны завязаны. У этого Петухова телефон такой же как у вас, только начинается на 426

Не, по 426 там значится не он, а видимо его сын (фамилия и отчество подходят)

http://www.nomer.org/moskva/

Вполне возможно, что люди живущие там тоже не знают, что у них числится еще кто-то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по гаишной базе проверил его машины, там фигурирует этот же адрес

То есть мой? Рокотова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База - туфта полная. Данные более того, что устаревшие, так и неверные и неполные.

 

А вы хотите нахаляву иметь базу, как у ФСБшников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База - туфта полная. Данные более того, что устаревшие, так и неверные и неполные.

 

А вы хотите нахаляву иметь базу, как у ФСБшников ?

Я ничего не хочу. Просто говорю, что делать по этой базе какие-либо далеко идущие выводы как минимум некорректно - вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто говорю, что делать по этой базе какие-либо далеко идущие выводы как минимум некорректно - вот и всё.

 

Ну дык я и так же считаю, что судить по базе адресов в интернете как минимум некорректно. Но всё это не отменяет того, что лучше номер.орга базы в сети нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.