Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все -таки в итоге как то больше оцениваю как негативное, но вообщем-то все уже привыкли. Главное, что бы опят не начали "метаться" в временном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто в 6-7?

Встаю 5:30 - 6:00. Полностью поддерживаю круглый год летнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вбил себе и другим в голову ложную информацию что летнее время хорошо для жаворонков,хотя на деле все совсем наоборот.

Жаворонок(я) просыпается рано-в 6 утра.И чем скорее начнет светать-тем для него лучше(в идеале--чтобы уже было светло.

 

Вечером же,на оборот -желательно чтобы было уже темно.Врачи утверждают именно так,что зимнее время естественное.

Да и уже сказано-все таки вернут все "как было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно для Москвы, которая физически находится в 3-м поясе
москва находится на границе двух поясов. граница проходит примерно через фили.
Стрелки двигать надо
категорически не хотел бы возвращения этой пакости. а нынешний вариант, так же, как и вариант до 81 года, меня устраивает.

 

Главное, что бы опят не начали "метаться" в временном вопросе.
вот это точно.
все таки вернут все "как было"
во-первых, насколько я понял, решение ещё не принято. во-вторых, "как было" - это когда? три года назад? сорок лет назад? сто лет назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером же,на оборот -желательно чтобы было уже темно.Врачи утверждают именно так,что зимнее время естественное.

Для Москвы да - полдень 12.30 (что в пределах формального часового пояса).

 

москва находится на границе двух поясов. граница проходит примерно через фили

Точно так! Но большая часть Москвы в третьем поясе.

Тут важно другое: "декретное время" на Москву никакого влияния не оказывает (просто перемещает с восточной границы часового пояса на западную). И в том и в другом случае Москва живет по фактическому поясному времени, а не по декретному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть Москвы в третьем поясе.
ну да - где-то две третьих. но разница во времени между рудневом и новопеределкином ничтожна - примерно 3 минуты. потому географическое положение москвы в данном случае роли не играет - её можно отнести и к одному поясу, и к другому. но я согласен, что сейчас москву с областью следует отнести к нижегородско-самарскому поясу, а не к питерско-брянскому - потому что в нижегородско-самарском поясе живёт куда больше народу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вбил себе и другим в голову ложную информацию что летнее время хорошо для жаворонков,хотя на деле все совсем наоборот.

Странно, никогда такого не слышал. Наоборот, для этой абсолютно вымирающей категории товарищей лучше всего вообще дореволюционное...

 

А по теме, скорее всего опять начнут стрелки двигать...ну что ж, здравствуй, долбанутая ранняя темнота зимой вечером...

 

И как дегенераты из кремля не поймут, что недовольные будут всегда, потому что все мы очень разные люди..

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто в 6 -7 и раньше вставали в темноте: светало-то тогда9.

А вы знаете какое дело?

В прошлом году, когда эту эту хрень ввели и я сам лично вставал в 10-11- но я правда реально в прошлом декабре себя "не комильфо" чувствовал (несмотря на то, что просыпался в 10-11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда удивлялся, почему на зиму переводили время на час назад. Ибо логичнее было бы переводить на час вперед, чтобы не было темноты в 5-6 вечера. А так, зимой и так короткие дни, и еще переводом стрелок на час назад уменьшается активное светлое время суток.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда удивлялся, почему на зиму переводили время на час назад. Ибо логичнее было бы переводить на час вперед, чтобы не было темноты в 5-6 вечера. А так, зимой и так короткие дни, и еще переводом стрелок на час назад уменьшается активное светлое время суток.

Активное светлое время зимомй не может уменьшиться никуда в принципе, ибо в любом случае меньше даже рабочего дня.

Изменено пользователем Вронский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активное светлое время зимомй не может уменьшиться никуда в принципе, ибо в любом случае меньше даже рабочего дня.

Какой смотря рабочий день, уважаемый. Лично я долго не засиживаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смотря рабочий день, уважаемый. Лично я долго не засиживаюсь...

И что?

Я на работу обычно прихожу к часу, сваливаю в 3-4.

Это как-то является среднестатистическим показателем по стране?

Нет!

Вот и отож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные дни обычно мало желающих встать в 8-9 утра. А у многих выходных 15 в месяц. И так каждый день терять светлое время ради жаворонков, которые это же светлое время также успешно просыпают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные дни обычно мало желающих встать в 8-9 утра. А у многих выходных 15 в месяц.

Не у многих так-то...

У большинства (при никаком желании) фламида вставать в 5-6-7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что спорить с очевидностью того, что "жаворонок" это вымирающая категория населения. Это ж аксиома.

 

Нравится вставать в шесть утра - смирись с неизбежностью темноты в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится вставать в шесть утра - смирись с неизбежностью темноты в это время.

Не нравится вставать в пять - смирись; (Вперёдсмотрящий сказал)

Не нравится вставать в шесть - смирись; (Вперёдсмотрящий сказал)

Не нравится вставать в семь - смирись; (Вперёдсмострящий сказал)

Не нравится вставать в восемь - смирись; (Вперёдсмотрящий сказал).

 

Для справки Вперёдсмотрящему.

Производства, как правило, начинают работать в 8 часов (а то и ранее).

И если ты не живешь напротив проходной, то, в среднем, встаешь на 2 часа раньше работы.

Сколько это часов будет? Вам сказать или сами посчитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производства, как правило, начинают работать в 8 часов (а то и ранее).

И если ты не живешь напротив проходной, то, в среднем, встаешь на 2 часа раньше работы.

Сколько это часов будет? Вам сказать или сами посчитаете?

Кто сейчас на них работает то? Мы вон как то на СВАРЗ ездили, там к середине дня полтора инвалида...

Да и потом выбирая столь тяжелые условия труда человек априори обрекает себя на неудобства..

 

Не нравится вставать в пять - смирись; (Вперёдсмотрящий сказал)

Не нравится вставать в шесть - смирись; (Вперёдсмотрящий сказал)

Не нравится вставать в семь - смирись; (Вперёдсмострящий сказал)

Не нравится вставать в восемь - смирись; (Вперёдсмотрящий сказал).

Как учись, работай, чтобы никакой дурак на букву М не смел тебе указывать, когда и во сколько приходить. И будешь приходить когда удобно. Разумеется всякие обстоятельства бывают и иной раз нужно примчаться рано, но на то они и обстоятельства чтобы быть редкими...

 

К примеру я не работаю больше четырех дней в неделю, прихожу не раньше 10.30, а ухожу не позже 15ти, а сегодня к примеру пришел в 11, ушел в 13...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сейчас на них работает то? Мы вон как то на СВАРЗ ездили, там к середине дня полтора инвалида...

Да и потом выбирая столь тяжелые условия труда человек априори обрекает себя на неудобства..

Как говорится, "ноу комментс".

 

Как учись, работай, чтобы никакой дурак на букву М не смел тебе указывать, когда и во сколько приходить. И будешь приходить когда удобно. Разумеется всякие обстоятельства бывают и иной раз нужно примчаться рано, но на то они и обстоятельства чтобы быть редкими...

Ноу комментс-2

 

К примеру я не работаю больше четырех дней в неделю, прихожу не раньше 10.30, а ухожу не позже 15ти, а сегодня к примеру пришел в 11, ушел в 13...

Я выше говорил, что я прихожу к 13-ти, а ухожу к 14-15-16-ти (в среднем работаю часа два в день, без учета дороги).

Но я хоть раз сказал, что кто работает, не так как я, а как все - тот лох?

А вы постоянно эту мысль двигаете: если не смог ездить на работу в удобное время - ты лох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы постоянно эту мысль двигаете: если не смог ездить на работу в удобное время - ты лох!

Ничего я не двигаю. Но и согласитесь, что подстраивать жизнь под них тоже нонсенс, тем более что их меньшинство..

 

Как говорится, "ноу комментс".

А что "ноу комментс"? Если человек не хочет учится, то он должен быть готов, что им будут командовать почти все. Он панически будет бояться опоздать, его будут отсчитывать, ругать, штрафовать...

Се Ля Ви. И не я эту жизнь придумал, но она такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не двигаю. Но и согласитесь, что подстраивать жизнь под них тоже нонсенс, тем более что их меньшинство..

Кого меньшинство? Тех, кто работает, как положено?

Вы просто никогда в 7-9 с утра не ездили в метро, когда "меньшинство" едет на работу. Я ездил (в свое время).

Так под кого надо подстраивать? Под "случайных людей" типа нас или всё же под "меньшинство"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого меньшинство? Тех, кто работает, как положено?

Вы просто никогда в 7-9 с утра не ездили в метро, когда "меньшинство" едет на работу. Я ездил (в свое время).

Так под кого надо подстраивать? Под "случайных людей" типа нас или всё же под "меньшинство"?

Ездил. К примеру в поликлинику или в ДКЦ (на беляево), раза два/три в ноябре/декабре ездил и пару раз в метро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "ноу комментс"? Если человек не хочет учится, то он должен быть готов, что им будут командовать почти все. Он панически будет бояться опоздать, его будут отсчитывать, ругать, штрафовать...

Се Ля Ви. И не я эту жизнь придумал, но она такая...

Понятно, "выучившийся" человек говорит "отсчитывать".

Зачем нам выучившимся Грамота? Как хотим, так и скажем. Мы же "белая кость", епть.

 

P.S. "Не хочет учитЬся" (по-русски так-то так правильно, товарищ "Выучившийся Наш")

 

P.P.S. Се Ля Ви - не комментирую в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, "выучившийся" человек говорит "отсчитывать".

Зачем нам выучившимся Грамота? Как хотим, так и скажем. Мы же "белая кость", епть.

 

P.S. "Не хочет учитЬся" (по-русски так-то так правильно, товарищ "Выучившийся Наш")

 

P.P.S. Се Ля Ви - не комментирую в принципе.

Понятно. Когда нечего сказать цепляются к ошибкам. Посидите параллельно с айпад и обычным ноутом сами ошибаться станете, поскольку уследить что он там и как исправляет мне уже ну не то, что невозможно, но надоело.

Да и вообще (как говорит Ваш неизвестный Вам единомышленник и мой ненавистник с другого форума) "у вас у химиков русский язык и лит-ра факультативно" :)

 

Кстати уж заодно не проверите ли, нет ли у меня ошибок в аве или подписи?

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Когда нечего сказать цепляются к ошибкам.

Чаще так-то в этом случае "лепят горбатого":

Ездил. К примеру в поликлинику или в ДКЦ (на беляево), раза два/три в ноябре/декабре ездил и пару раз в метро..

 

Кстати уж заодно не проверите ли, нет ли у меня ошибок в аве или подписи?

Навскидку там всё нормально (сразу скажу, что по пунктуации я не спец - только сугубо по орфографии).

Изменено пользователем Вронский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/17518373/

 

Ну вот, похоже некоторые могут бросать в воздух чепчики. Доброе утро ранние зимние вечера и более ранняя темнота летом.

Ну мы толерасты ведь, как же, ведь есть бедные люди встающие в 6 утра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! Очередная победа меньшинства жаворонков над всеми остальными... Ведь как важен восход солнца в Москве в 3.45 в июне, а в Самаре и Ижевске в 3.15 и 3.10. Это же самое активное время суток, не иначе! Радуйтесь, люди: в декабре заход солнца в Москве будет в 16 часов, а в Самаре и Ижевске в 15.30. Можно начинать свои темные делишки на час раньше. Да, и не забудьте заплатить за свет, порадуйтесь новым показаниям счетчика. А всем остальным - у нас украли 365 часов в год светлого времени. Как в душу насрали, извините;(

 

в Ижевске восход солнца в 2:32 будет!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! Очередная победа меньшинства жаворонков над всеми остальными... Ведь как важен восход солнца в Москве в 3.45 в июне, а в Самаре и Ижевске в 3.15 и 3.10. Это же самое активное время суток, не иначе! Радуйтесь, люди: в декабре заход солнца в Москве будет в 16 часов, а в Самаре и Ижевске в 15.30. Можно начинать свои темные делишки на час раньше. Да, и не забудьте заплатить за свет, порадуйтесь новым показаниям счетчика. А всем остальным - у нас украли 365 часов в год светлого времени. Как в душу насрали, извините;(

 

в Ижевске восход солнца в 2:32 будет!!!

Стесняюсь спросить, а поясное время вообще дураки придумали?

Почему они не догадались, что жить на 1,5 часа позже астрономического времени это хорошо?

 

В прошлом годе (тут - декабрь 2011), кстати, я очень отвратно себя чувствовал, хотя вставал не шибко рано. В 8.30-9.00. При этом я вообще не жаворонок, а ярко выраженная сова.

В этом годе (тут - декабрь 2012) в общем, нормально себя чувствовал. Ну, правда, и вставал уже попозже: в 10-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! Очередная победа меньшинства жаворонков над всеми остальными...

И главное ведь что недалек тот час когда последний их представитель отправится в лучший мир, а ведь нет..

 

С определением "насрали в душу" согласен полностью. Подписываюсь.

 

.. Ведь как важен восход солнца в Москве в 3.45 в июне...

Интересно будет узнать сколько чудиков встает в это време, человек 10-15 наверное по всей Москве...

 

Этот ублюдочный режим достал реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не забудьте заплатить за свет, порадуйтесь новым показаниям счетчика. А всем остальным - у нас украли 365 часов в год светлого времени. Как в душу насрали, извините;(

 

в Ижевске восход солнца в 2:32 будет!!!

 

странно,у всех кого знаю-расход наоборот вырос из-за вашего летнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за вашего летнего времени.

Обязательно проверю, станешь ли ты в 3.45 писать на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.