Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну вот сейчас и есть МСК+1. Чем они снова недовольны?

 

Старый МСК+1+1 либо нынешний МСК+1.

Вот собственно ответ.

Посмотрите на долготу Усинска или Воркуты и станет понятно, почему жить в московском временном поясе там не очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто за то, чтобы вернуть часовой пояс МСК+1
вообще, пожалуй, стоило бы. ну, или, как альтернативу - мск-1 (для питера с брянском и т.п., а москву и тулу присоединить к нижнему и самаре).
Мне Комичи жалуются...
а им, по хорошему, мск+2 надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Комичи жалуются...
а им, по хорошему, мск+2 надо.

 

Территория там слишком большая. Вроде бы Сыктывкару в МСК+2 делать нечего, а вот Инте, Усинску и Воркуте - в самый раз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы Сыктывкару в МСК+2 делать нечего, а вот Инте, Усинску и Воркуте - в самый раз будет.
сыктывкар да, несколько западнее границы поясов - чуть больше, чем на полтора градуса. но это единственный крупный город в коми, который в мск+2 не попадает. ухтинско-сосногорская агломерация уже на те же полтора градуса восточнее границы поясов, а инта, усинск и воркута - ещё восточнее. с другой стороны, полтора градуса - это всего шесть минут (по времени).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый МСК+1+1 либо нынешний МСК+1.

Обойдутся. Ибо нехрен каждой деревне ставить свой часовой пояс, отличный от областного центра, как в Якутии, где такой бардак с этими часовыми поясами, что даже официальный сайт обкома не знает, какой район по какому времени живёт. Тем более, на севере, где 5 месяцев в году полярный день, а 5 - полярная ночь. два месяца в году можно и потерпеть.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехрен каждой деревне ставить свой часовой пояс, отличный от областного центра
так я говорю - коми вполне можно ставить мск+2. ну, или мск+1 (хотя логичнее всё же +2) - но уж никак не мск.

 

а питеру со товарищи надо на час назад москвы время ставить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я говорю - коми вполне можно ставить мск+2. ну, или мск+1 (хотя логичнее всё же +2) - но уж никак не мск.

Мск+1 вполне подошло бы. Вместе с Кировом, Самарой, Саратовом, Йошкар-Олою, Чебоксарами, Ульяновском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мск+1 вполне подошло бы.
мск+2 лучше. во-первых, совокупное население коми, живущее к востоку от меридиана 52.30, больше такового для западной части. во-вторых, отклонения от принятого времени у них больше. например, в сыктывкаре отклонение по времени от меридиана 52.30 - около 6 минут, примерно то же в микуне и ёмве. с другой стороны, в ухте и сосногорске отклонение от того же времени - те же 6 минут, в печоре и вуктыле - 20 минут, в инте - полчаса, а в воркуте с агломерацией - 45 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого тогда пихать в МСК+1? Резкий скачок из МСК в МСК+2 как-никак, ничего хорошего в себе не несёт.

Кстати лично мне, по роду моей деятельности, было бы удобнее, если бы Н.Новгород был в зоне МСК+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на такую работу просто не пошла.

Вот!

 

Вронский, ответите за свои слова? Есть сайт dateandtime.ru там для очень многих городов мира есть время восхода и захода солнца, продолжительность дня, начало и конец сумерек. Посмотрите и проникнитесь. И тогда вам ясно станет, кто из нас несет чушь.

За слова отвечу! Отвечаю (простите за тавтологию)!

 

Но что именно я должен посмотреть на этом сайте, не понял!

 

P.S. А кто из нас несет чушь я и так знаю в принципе. И как вы догадываетесь, это не я.

 

летнее время в англии - на час вперёд гринвича

Ну дак это и нормально!

 

во франции - на два. а брест и ла-корунья находятся западне гринвича, то есть там запаздывание по сравнению с астрономическим временем летом - более двух часов. в москве же это запаздывание составляет полтора часа.

Ну совсем маленький кусочек Испании (с Ла-Коруньей) уехал в "-1". Но причем тут французский Брест? Вы географическую карту вообще давно последний раз видели?

В Москве запаздывание 1,5 часа. В каком-нибудь Пскове - 2. Ну и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкий скачок из МСК в МСК+2 как-никак, ничего хорошего в себе не несёт.
да не думаю...
совсем маленький кусочек Испании (с Ла-Коруньей) уехал в "-1". Но причем тут французский Брест? Вы географическую карту вообще давно последний раз видели?
видел только что. долгота ла-коруньи - примерно 8.20 з.д., бреста - 4.30 з.д. далее, в испании и франции время на час вперёд английского, то есть зимой оно опережает гринвич на час, летом - на два часа. соответственно, в бресте отклонение от астрономического времени зимой будет 1 час 18 минут, летом - 2 часа 18 минут. в ла-корунье, соответственно - 1.35 и 2.35. а в москве отклонение - круглый год 1.30. то есть зимой в москве ситуация примерно как в ла-корунье, а летом - заметно лучше (летом ситуация в ла-корунье хуже, чем во пскове).
Ну и?
вот именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел только что. долгота ла-коруньи - примерно 8.20 з.д., бреста - 4.30 з.д. далее, в испании и франции время на час вперёд английского, то есть зимой оно опережает гринвич на час, летом - на два часа. соответственно, в бресте отклонение от астрономического времени зимой будет 1 час 18 минут, летом - 2 часа 18 минут. в ла-корунье, соответственно - 1.35 и 2.35. а в москве отклонение - круглый год 1.30. то есть зимой в москве ситуация примерно как в ла-корунье, а летом - заметно лучше (летом ситуация в ла-корунье хуже, чем во пскове)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ad/Standard_time_zones_of_the_world.png?uselang=ru

Давайте вспомним мат.часть. Один часовой пояс - это 15 градусов. Нулевой часовой пояс - от 7,5 градусов западной долготы до 7,5 градусов восточной долготы.

Ла-Корунья находится в часовом поясе "-1", но живет по времени всей остальной Испании, которая находится в поясе номер 0 (оно и понятно - для такого микроскопического кусочка делать отдельный пояс смысла нету).

Брест находится физически в нулевом поясе, а живет зимой по первому, летом по второму.

Если жить по свояму поясному времени, то отклонения будут от -30 до +30 минут, если сдвинуться на один пояс, то от плюс 1.30 до плюс 30. Логичнее для сравнения брать не крайние точки, а середину страны. Во Франции это как раз Париж. Отклонение +51 минута зимой, +1.51 летом.

Тут еще есть нюанс, что Франция у нас сильно южнее. А привязка к астрономическому времени наиболее актуальна именно для средних широт. В верхних и нижних широтах это уже менее актуально.

Более северные Германия и Польша с Англией живут почему-то по нормальному поясному времени.

 

Далее. Летом сдвиг времени на попозже это хорошо. Ну кому нафиг нужны такие ранние рассветы? Правильно, никому. А вот зимой иметь такие поздние рассветы как-то совсем не есть комильфо.

 

Относительно Москвы. Помня, что погрешность в 30 минут - это нормальная погрешность для одного часового пояса, то по системе, которая была ранее - Москва по факту жила зимой по астрономическому времени, а летом +1. И это было нормально!

Стоит заметить еще, правда, что Москва путем хитрой манипуляции с часовым поясом и "декретным временем" фактически поменяла -30 на +30, т.е. как бы поменяла восток своего пояса на запад другого.

Пробовали как-то пожить по настоящему фактическому поясному времени зимой (это для Москвы -30). Никому не понравилось! Ибо +30 зимой лучше, чем -30. Но +1.30 уже не гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живет по времени всей остальной Испании, которая находится в поясе номер 0
в том-то и дело, что она живёт не в поясе 0, а в поясе +1. и франция тоже. о чём вам тут уже давно толкуют (и я, и не только).

 

кстати, и на приведённой вами карте это хорошо видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живет по времени всей остальной Испании, которая находится в поясе номер 0
в том-то и дело, что она живёт не в поясе 0, а в поясе +1. и франция тоже. о чём вам тут уже давно толкуют (и я, и не только).

 

кстати, и на приведённой вами карте это хорошо видно ;)

Я всё ответил в посте выше!

Не умеете читать - купите очки!

(У меня там нигде не было написано, что Франция и Испания не живут по поясу +1. Читайте внимательнее! "Находятся" и "живут" не одно и то же! ("Живут" по времени остальной Испании, которая "находится" в поясе 0. Ну попробуйте опровергнуть эту фразу, знаток вы наш хренов)

А всё остальное в предыдущем моем посте прекрасно обосновано.

Так что ваш левенький наезд отбит легко и непринужденно.

Жду следующего раунда.

Изменено пользователем Вронский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вронский, ау! Зима: Англия 0, европа от Ла-Коруньи до Белостока+1, Украина+2, Беларусь+3, Москва и Питер+4. Вы что, географию в школе не учили? Летом все, кроме России и Беларуси сдвигаются +1. В Ла-Корунье летом солнце в зените в 14.35, в Бресте Франция в 14:22. В Москве в 13:30. Всё нормально в Москве, более чем! На лето нам бы не мешало GMT+5, ибо зачем нам восходы, когда все спят, ну да ладно, не будем лишний раз травмировать жаворонков и тех, кому мы платим за электричество:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаток вы наш хрено
пошёл-ка ты в жопу, вронский. с быдлом я дискутировать не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вронский просто сторонник зимнего времени вот и подтасовывает как ему удобно...

Ну а мы порадуемся, что глупость с отменой летнего по крайней мере пока не прошла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы порадуемся, что глупость с отменой летнего по крайней мере пока не про
это да.

 

впрочем, лично мне всё равно, будет в москве gmt+3 или gmt+4. главное, чтобы стрелки не дёргали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем, лично мне всё равно, будет в москве gmt+3 или gmt+4. главное, чтобы стрелки не дёргали.

Тут кому что, к примеру меня не так бы доставало дерганье стрелок как люблю светлые вечера, хотя вроде бы мне это и невыгодно из-за астрономических наблюдений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кому что
это да. я лично знаю много сторонников и противников и gmt+3, и gmt+4. то есть устраиващего всех решения здесь нет и быть не может, я тут уже много раз об этом писал. следовательно, надол принять какое-то волюнтаристское решение и его придерживаться - ну хотя бы лет 10. собственно, это и было сделано. ну, а если народ за 10 лет не привыкнет - тогда что-то с этим опять надо будет решать. но не раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да. я лично знаю много сторонников и противников и gmt+3, и gmt+4. то есть устраиващего всех решения здесь нет и быть не может, я тут уже много раз об этом писал. следовательно, надол принять какое-то волюнтаристское решение и его придерживаться - ну хотя бы лет 10. собственно, это и было сделано. ну, а если народ за 10 лет не привыкнет - тогда что-то с этим опять надо будет решать. но не раньше.

Совершенно верно. Вот к примеру наши полоумные трудоголики на работе просто таки ненавидят летнее, им видите ли одеваться неудобно для забегов на их любимую работу которая для них жизнь. Дескать утрА ещё холодны и этой "тете" приходится брать кофтюльку, а днем ей жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As for me.

Не нравится, что еврофут начинается в полночь.

Нравится, что в 17 часов еще светло.))

Ой, ну нельзя всю жизнь мерить футболом. Тем более, что к примеру матчей в Англии практически не бывает поздно, разве вот сегодня МЮ играет около 23...А так обычное время начала 17-19 по Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, я даже не про англ. премьер-лигу, хотя оно и убойно форева..)) Я про еврокубки....)

Ну а ЕК в 22.45, давно привычно. Вон в стране имя которой здесь запрещено упоминать и начало матчей по местному времени во столько же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем, лично мне всё равно, будет в москве gmt+3 или gmt+4. главное, чтобы стрелки не дёргали.

Павел, а лучше вообще GMT+2, причём с отменой декретного времени. Но с переводом стрелок, как было ранее.

Вот для меня был бы реальный класс. Приезжаешь на работу к 6:30, а уже светло... даже зимой.

Ляпота!

Вот к примеру наши полоумные трудоголики на работе просто таки ненавидят летнее, им видите ли одеваться неудобно для забегов на их любимую работу которая для них жизнь.

Их бы на моё место, когда из-за криво составленного графика мне пришлось все выходные провести на работе: в субботу с 6.30 до 19.30(никого не было в 1-ю смену), в воскресенье с 6.30 до 17.00(у одного из наших появились срочные дела в Молдове).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а лучше вообще GMT+2, причём с отменой декретного времени. Но с переводом стрелок, как было ранее. Вот для меня был бы реальный класс. Приезжаешь на работу к 6:30, а уже светло... даже зимой. Ляпота!
повторю, мне похрен.

 

вот, скажем, gmt-10 мне вряд ли бы понравилось, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на работе окон нет, и параллельно, что там за окном светло или темно. Зато сейчас еду с работы и в окошко светит солнце, что не может не радовать. Отличная погода! Вчера отблески зари на ясном небе наблюдались до 22.50. В 22:28 еще можно было фотографировать (чувствительность моего фото совпадает с концом навигационных сумерек). Светлые вечера ведь это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вронский, ау! Зима: Англия 0, европа от Ла-Коруньи до Белостока+1, Украина+2, Беларусь+3, Москва и Питер+4. Вы что, географию в школе не учили? Летом все, кроме России и Беларуси сдвигаются +1. В Ла-Корунье летом солнце в зените в 14.35, в Бресте Франция в 14:22. В Москве в 13:30. Всё нормально в Москве, более чем! На лето нам бы не мешало GMT+5, ибо зачем нам восходы, когда все спят, ну да ладно, не будем лишний раз травмировать жаворонков и тех, кому мы платим за электричество :)

Ау это вы!

Большая часть Европы и есть +1, Украина есть +2, Беларусь она Беларусь и есть.

Т.е. Европа и Украина живут по поясному времени.

А про Ла-Корунью и Брест я вам еще в прошлый раз объяснял. Туповаты, что ли?

 

Вронский просто сторонник зимнего времени вот и подтасовывает как ему удобно...

Это пашему это подтасовывает?

Ничего не подтасовывает, всё честно-кристально так-то.

 

Ну а ЕК в 22.45, давно привычно.

Видимо, вы последний раз футбол года два назад смотрели.

 

у меня на работе окон нет, и параллельно, что там за окном светло или темно. Зато сейчас еду с работы и в окошко светит солнце, что не может не радовать.

И ночуете вы тоже, видимо, на работе, где окон нет.

Или у вас дома окон нет и вам пофигу во сколько вставать. Правда, судя по тому, что с работы вы едете по улице - то по логике на работу вы тоже должны по улице ехать. Но вам пофигу, что вы едете на работу - а рассвет лишь в проекте.

А нам, совам, каково впотьмах вставать? Вы об этом подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам, совам, каково впотьмах вставать? Вы об этом подумали?

 

Нормально вам вставать, только на форумах при этом не стоит сидеть до трех ночи.

Просто поныть хочется, вот и ищете беды, там, где их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.