Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Какой-нибудь 7 континент небось круглые сутки работает.
ХЗ, может и работает, но ехать не в кайф, наверняка об этом не зная, да еще и когда по определению оставишь там при мощной закупке лишние рублей 500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать не в кайф, наверняка об этом не зная

 

На сайте, наверное, есть часы работы. А есть еще программа 2гис, там тоже время есть. Цены это другой вопрос, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ты всегда или шумишь или ходишь по магазинам?

Ну вот, пришлось сидеть в инете полтора часа, хотя дел после приезда навалом и в холодильнике пустынная зима.

Сходил бы в магазин, сейчас полно круглосуточных, например Седьмой континент. Другой вопрос зачем все это, зачем подъем в 5.45? Ты за грибами что ли собрался или на рыбалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Другой вопрос зачем все это, зачем подъем в 5.45?
Вот пожил дней 10 в природном ритме, не обращая внимания на часы, и организм приспособился использовать светлое время суток по максимуму. А теперь оказывается, что это означает подъем раньше 6 утра. Такое  у нас время, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Другой вопрос зачем все это, зачем подъем в 5.45?

Вот пожил дней 10 в природном ритме, не обращая внимания на часы, и организм приспособился использовать светлое время суток по максимуму. А теперь оказывается, что это означает подъем раньше 6 утра. Такое  у нас время, блин.

 

И на сколько часов ты бы его сдвинул? Многие магазины с 9 работают. А мой основной работодатель открывается в 12, а то и 13 часов. Мне требовать сдвиг на шесть часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И на сколько часов ты бы его сдвинул?
Мне бы оптимально 2. Но понимаю, что это для многих слишком, поэтому был бы удовлетворен возвратом медведевского.

 

Многие магазины с 9 работают.
Достаточное количество и с 8.

 

А мой основной работодатель открывается в 12, а то и 13 часов. Мне требовать сдвиг на шесть часов?
От работодателя плясать - дело бесполезное, сегодня он есть - завтра нет, лучше от естественного желания максимально бодрствовать в светлое время суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточное количество и с 8.

Мы ж говорили про предпочтительные магазины, круглосуточный 7-й континент ты отверг. Те, куда я чаще всего хожу, с 9-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы ж говорили про предпочтительные магазины
У меня в пешей доступности есть "Да" и "Магнит", работающие с 8-ми. Они у меня входят в разряд предпочитаемых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске прошёл пикет за летнее время. Пришло человек 20 с плакатами, постояли, собрали немного подписей, были приглашенные сми. Новосибирск - это то между Ступино и Михнево в МО по долготе, широте и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой основной работодатель открывается в 12, а то и 13 часов.

Да, рановато в Госдепе работать начинают, с Вашингтоном у нас 7 часов разницы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, приехав в Москву и проснувшись в 5-45 я совершенно не нахожу что делать, ибо шуметь нельзя, магазины закрыты, и еще 2 час до того, как город проснется.

Это еще что, через пару месяцев ты в 2 ночи просыпаться начнешь, вот это будет финиш)))

 

А в города, где есть полярный день тебе вообще ехать нельзя - рискуешь умереть от нервного истощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это еще что, через пару месяцев ты в 2 ночи просыпаться начнешь, вот это будет финиш
С чего бы? Вроде как темнеет с каждым днем позже.

 

А в города, где есть полярный день тебе вообще ехать нельзя - рискуешь умереть от нервного истощения.
Хорош троллить, значение имеет не избыток светлого времени суток, а недостаток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Темнеет позже, если ты жаловаться на ранний рассвет начал.

 

Давай уж последовательным будь до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош троллить, значение имеет не избыток светлого времени суток, а недостаток.

Беа просто развлекается делая вид что не понимает того, что подавляющее число людей тут просто любит более светлые вечера. А для этого нужно ввести летнее время при котором позже станет и восход и соответственно заход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем тут Темнеет позже, если ты жаловаться на ранний рассвет начал.
Это где я жаловался на ранний рассвет?

 

Давай уж последовательным будь до конца.
Да уж, будь последователен, процитируй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам писал, что" Вставали вскоре после рассвета". Я выше кусок из того твоего сообщения процитировал.

И теперь тебе это неудобно стало.

 

В общем, из представленных объяснений, вот в упор не вижу как сдвиг стрелок на часах решит твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, из представленных объяснений, вот в упор не вижу как сдвиг стрелок на часах решит твои проблемы.

 

 

Многие люди не могут просто вставать в 6 утра. Им нужно, чтобы царь-батюшка назвал эти шесть часов восемью. Тогда они поверят в то что это восемь и встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сам писал, что" Вставали вскоре после рассвета"
Я перед этим написал, что легли вскоре после заката. Естественно, что если сейчас ночь такой длины, то как раз выспаться удается за время до рассвета. Но спать ни по 12, ни по 5 часов никто не собирается.

 

 

Многие люди не могут просто вставать в 6 утра. Им нужно, чтобы царь-батюшка назвал эти шесть часов восемью.
Ну, наверное, есть и кто по религиозным соображениям не могут, хотя большинство завязаны на привычку смотреть какие-то передачи, которые заканчиваются в определенное время, например в 24-00, а дальше надо добавить 8 часов сна и в любом случае просыпание происходит в 8-00, хоть по поясному, хоть по летнему. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство завязаны на привычку смотреть какие-то передачи, которые заканчиваются в определенное время, например в 24-00

А сдвинуть время телепередачи сложнее, чем всей стране время сдвинуть?

 

Отдельно умиляют ссылки на какие-то соревнования во Франции. Сколько у нас время ни двигай, французское время не изменится. Если сейчас это начинается в 22, сдвинешь время на час, будет в 23.

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тебе объяснить....Вот сегодня стемнело в 19.30, а было бы лучше чтобы стемнело в 20.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awdeew, я писал уде выше, повторю специально для тебя.

 

Ты путаешь причину и следствие.

Это телевидение подстраивается под время, удобное доя людей, а не люди под телевидение.

Начало рабочего дня в среднем в 9.00 было выбрано потому, что так удобнее большинству людей. А не из желания кому-то насолить.

 

Во времена додекретного времени начинали работать в 8.00. Во времена медведевского вечнолетнего времени начался инерционный но объективно заметный процесс по переносу времени начала рабочего дня на 10.00.

 

Ничего по сути от сдвига времени не меняется. В сутках как было 24 часа, так и осталось. И если ты чего-то не успевал сделать или посмотреть - так ты и при сдвинутом времен точно так де не будешь успевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сдвинуть время телепередачи сложнее, чем всей стране время сдвинуть?
Не знаю. У некоторых передач есть традиции, типа программа Время - 21-00, как заставить телевидение ее сдвинуть на 20-00 и совместить с Вестями? Или предварительно Вести просить передвинуть на 19-00 и пересечься с НТВ? А НТВ уйти на 18-00 и потерять аудиторию, еще не вернувшуюся с работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тебе объяснить....Вот сегодня стемнело в 19.30, а было бы лучше чтобы стемнело в 20.30.

Лучше рабочий день перенести на темное время суток. Тогда все остальное время будет светло.

Хочешь - спи, хочешь, гуляй, телевизор смотри.

Когда человек на работе - ему всё равно, светло ли на улице. Зато в свободное от работы время можно поймать максимум светового дня.

 

Описанное выше - то, к чему стремятся сторонники двигается стрелок. Это их конечная цель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это телевидение подстраивается под время, удобное доя людей
Ни фига подобного. Та же программа Время в августе 91-го шла в глубокой темноте, а в прошлом году при еще не собирающемся заходить солнце.

 

 

Лучше рабочий день перенести на темное время суток.
А как ты частника заставишь переносить рабочий день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвинь стрелки на 4 часа и они сдвинут начало вещания.

Не сразу правда, а через несколько лет (десятилетий) когда уклад жизни адаптируется под новые условия: рабочий день с 12 до 21 часа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня восход был в 5.56. Какой идиот сегодня встал в 5.56? Кому нужно солнце в 5.56? А при хорошем времени восход бы сегодня был в 6.56, а при отличном в 7.56...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня восход был в 5.56. Какой идиот сегодня встал в 5.56? Кому нужно солнце в 5.56? А при хорошем времени восход бы сегодня был в 6.56, а при отличном в 7.56...

Одно и то же астрономическое время.

Напомнило: Не потерпит наш народ, чтобы русский хлеб душистый назывался словом Brot.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера фильм по Россия1 начался в 21:00, а в 1:10 ещё продолжался. На сколько ещё время надо назад сдвинуть?

 

люди живут и работают не по астрономическому времени, а по стрелкам. Никто раньше работать не начал. А зачем начинать работать раньше? Чтобы не высыпаться? В этом цель вечнозимнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера фильм по Россия1 начался в 21:00, а в 1:10 ещё продолжался.

 

И что? Я помню в 90-е некоторые фильмы в час ночи только начинались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.