Перейти к содержанию

Коллизия в правилах.


Володя13401

Рекомендуемые сообщения

 

 

А разве выгонять нарушителей правил - это функция водителя, а не ревизора?
Это зависит от перевозчика. В МТА, например, ровно 50/50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролезают и правда многие, но водители не реагируют

 

 
Реагируют, но редко, заметно реже, чем при попытке зайти во вторую дверь - это можно объяснить тем, что входящих в двери водитель хорошо видит, т. к. в этот момент следит за тем, когда их можно закрыть, потом следит за посадкой в первую дверь, а уже потом у него появляется время смотреть на то, как проходят через турникет, плюс водителя могут отвлечь покупкой билета. И вообще, водителю одинаково хорошо видно ситуацию у дверей и у турникета?
 
Небольшой офф.
За турникетную историю у меня случилось два непреднамеренных троллинга водителей.
Один раз я знал, что в подходящем автобусе едет моя подруга, увидел её за дверью, остановившейся как раз напротив меня, и подошёл к двери, чтобы подать руку для выхода. А водитель, подумал, что я хочу зайти через эту дверь в автобус, и долго не открывал дверь.
Второй раз был более странным - я зашёл в троллейбус, но не сразу нашёл билет. Троллейбус закрыл дверь (я вбежал последним), чуть отъехал, а потом остановился, и похоже, что водитель ждал, когда я найду и провалидирую билет, поскольку в момент прохода через вертушку троллейбус резко ускорился, и я прошёл (фактически пролетел) через турникет так, что рогатина не провернулась. Так водитель не поленился остановить троллейбус, потребовать с меня провернуть рогатину, а после проигнорирования не поленился выйти и сам провернул турникет. Хотя, пока он доехал бы до следующей остановки, он бы уже переключился на запрещающий для прохода сигнал. Бывают же параноики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.