Перейти к содержанию

Закон о тишине


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Зеркало сказал:

покупатели чаще всего не против, а вот число банков, которые дают ипотеку на таких условиях, подсократилось - поприжали их что ли, не знаю...

А такие вещи чаще делают не ради налоговой, а ради уменьшения первого взноса в ипотеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

А такие вещи чаще делают не ради налоговой, а ради уменьшения первого взноса в ипотеку. 

все с точностью до наоборот - для обнуления первого взноса по ипотеке стоимость по ДКП завышают, а не занижают ))

 

З.Ы. и я бы в такие игрушки играть не советовал - если банк не дай бог об этом узнает, то как минимум пожизненно в черные списки БКИ попадешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Зеркало сказал:

все с точностью до наоборот - для обнуления первого взноса по ипотеке стоимость по ДКП завышают, а не занижают ))

Я с этим сталкивался в качестве продавца. У мальчика, который купил у меня студию, не хватало денег на первый взнос, потому что этот балбес купил себе новый телефон. Там даже риэлторша себе гонорар уменьшила, потому что я не хотел снижать цену ещё дальше. 

И в договоре уменьшали сумму для того, чтобы 18% первого взноса подогнать под те деньги, которые были у него на руках. А менеджеру банка риэлторша сказала, что это с целью обмануть налоговую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Иван О. С. сказал:

И в договоре уменьшали сумму для того, чтобы 18% первого взноса подогнать под те деньги, которые были у него на руках. А менеджеру банка риэлторша сказала, что это с целью обмануть налоговую.

ты что-то явно не так понял, или кто-то зачем-то захотел, чтобы ты понял именно так ))

сам прикинь - если он уменьшает первый взнос, то ему банк в той же пропорции уменьшит и сумму кредита, ибо он должен составлять те же 18%... вопрос - за чей счет банкет, если цена квартиры не изменилась? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Зеркало сказал:

ты что-то явно не так понял, или кто-то зачем-то захотел, чтобы ты понял именно так ))

В любом случае, банк относительно реальных финансовых возможностей своего заёмщика оказывается обманутым. Поэтому я полагаю, что банки лавочку прикрыли не из-за налоговой, а ради того, чтобы их не обманывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

В любом случае, банк относительно реальных финансовых возможностей своего заёмщика оказывается обманутым. Поэтому я полагаю, что банки лавочку прикрыли не из-за налоговой, а ради того, чтобы их не обманывали. 

опять не так ))

при занижении банк прекрасно знает полный расклад по сделке, а проблемы налоговой ему по барабану ))

а вот при завышении как раз идет надувательство банка, но эту лавочку прикрыть намного сложнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Тут есть ещё вот какая проблема: в доме по пеноблочной стене между туалетом и кухней раздаётся стук довольно ощутимый с интервалом 20 секунд примерно, бывает чуть чаще, но не так чтобы друг за другом, иногда интервал между стуками увеличен, но это происходит практически каждый день, только видимо расписание этих стуков по будням отличается от расписания их по выходным и праздничным дням. По будням первый стук происходит в 5.50 - 6.15 утра. По выходным - в 7.50 - 8.15 утра. И такое ежегодно начиная с осени 2008. Даже если дверь в комнату закрыть чтобы не слышать - всё равно он слишком звонкий и отчётливо слышен. Видимо остаётся только один вариант - жить на балконе. Может хоть так спастись от этого получится. А то уже дважды обращались по этому поводу. И сантехники стояли около полутора часов в ожидании этих стуков. В итоге вынесли решение что посторонних стуков не обнаружено, но это только в тот момент когда они тут были, а по факту они манатонно периодически слышны. Ещё заметил такой момент - когда утром начинаются эти стуки - восстанавливается из двух кранов вода как положено: холодный - холодная, горячий-горячая. А после 2 часов ночи из двух кранов течёт тёплая иногда горячая вода. И только после того как в 5.50 или в 6.15 начинаются стуки - возобновляется подача холодной воды как положено из холодного крана. Один раз нервы сдали и пошёл караулить в туалете очередной стук чтобы отвечать стуком на стук. К чему это привело? А вот к чему - тот товарищ снизу (во всём его подозреваю) снова включил в обоих кранах горячую воду. Это говорит возможно о том, что у него какое-то "биде" установлено, но это мои предположения. Ещё заметил вот такой факт - летом, когда отключают горячую воду - стуки на этот период прекращаются. Думаю надо в Роспотребнадзор обращаться на эту тему на проспект мира там где остановка "Крестовский мост". А то Префектура пока не смогла разобраться в этом вопросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yuriy сказал:

такое ежегодно начиная с осени 2008. 

Ну и терпение у тебя...

11 часов назад, Yuriy сказал:

после 2 часов ночи из двух кранов течёт тёплая иногда горячая вода. 

У кого-то что-то неправильно подключено - это пожалуй 100%. У меня было такое лет 5 назад. Вместо холодной воды кипяток лился. Вызванный сантехник тоже говорил и про биде, и про водонагреватели. На другой день эту неполадку устранили.

Но вот что может стучать - ума не приложу.

Рекомендую снять видео на телефон с этими стуками, комментариями, и демонстрацией льющегося кипятка из холодного крана.

Хоть будет что показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё иногда стуки возникают тогда, когда садишься на толчок. Прям "прослушка" какая-то, говорит мамка.. Хотя на мой взгляд это происходит и без нашего нахождения в квартире, но опять же.. если нас нету то и определить это никто не может так как мы слышим это только когда находимся тут.)) Но тем не менее с большой долей вероятности эти стуки происходят в любой день с примесью одинаковым интервалом. В будни один, в выходные и праздники - другой.. И особенно когда воду вырубят, а потом подадут - эти стуки начинаются с самым минимальным интервалом - примерно 5 секунд.. Но чаще всего интервал больше - около 10-15 сек, а длятся они 1-3 минуты. В некоторые моменты до 5 минут, затем затихают и около 3 часов тишина, затем один стук снова неожиданно можно услышать. Я во всех грехах подозреваю нижний этаж. Во-первых чердак полностью исследован. Там 3 сантехника в течение полутора часов ходили и искали причину, хоть и не нашли, но есть большая вероятность что сверху никаких причин на этот счёт быть не может. Только снизу. Они конечно к нему тоже ходили, но... кто признается. Он может выждать время и... снова за своё. Плюс слухи ходят что там сумасброды живут. И женщины у них какие-то импульсивно-истеричные, и сам мужик там сто слов в минуту, лишь бы до спорить до конца и чтобы его слово было последним... В общем семейка ещё та... Каждый раз в 6 утра начинают выяснять что-то.. Как раз во время первых стуков. Я у них ещё в 2012 году спрашивал, кто дубасит по стене каким-то "отбойным молотком". Они как-то ушли от ответа и сказали что у них якобы такого не слышно, хотя на этаж ниже тоже на это жалуются, причём целых 2 квартиры. Не только та что под низом через один этаж, но и их соседи слева. 

Эта семья снизу думаю вряд ли признается.. Им лишь бы скрыть факт, но это сугубо моё мнение.. Неизвестно кому-именно предъявлять претензии. Это как раз и затягивает процесс.. Вот осенью прошлого года прочитал статью про посторонние шумы в квартирах. Там было сказано что стоит обратиться в Роспотребнадзор. Говорят что там данными вопросами как раз занимаются определённые "службы".. В префектуру Вао я в 2017 году я обращался и в жек (дирекция единого заказчика) в 2013 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Yuriy сказал:

Плюс слухи ходят что там сумасброды живут

Ну вот с этого и надо было начинать, что соседи звезданутые.

А раз других соседей тоже беспокоит этот шум, то кооперируйтесь с ними. Больше народа - больше жалоб - выше шанс, что вас услышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно, но походу кругом сейчас "терпилы" одни... Их видимо приучили путём той... "толерантности" к тем же приезжим, вот они теперь и привыкли ни на что не реагировать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2023 в 00:13, Yuriy сказал:

Ещё иногда стуки возникают тогда, когда садишься на толчок.

А кстати - унитаз, бачок со всей арматурой внутри у тебя ещё живые? Они ведь вроде как не рассчитаны на высокие температуры. Да и та же стиралка может глюкануть от кипятка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы обычно стираем не позже 23.30. А вода из обоих кранов тёплая начинает течь после 2 ночи и примерно в 6 утра снова возобновляется как положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.