Перейти к содержанию

Вечный странник

Постоянные участники
  • Постов

    5031
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Весь контент Вечный странник

  1. Ну то, что по утрам обычно почти всё делается на автоматизме - да. Но у меня, в отличие от тебя, нет такого количества отрицательных эмоций. Да, даже в 4:50 утра, даже в понедельник, и даже в первый день после отпуска.
  2. Не вижу ничего странного. Если бы октябрь был Твоим любимым месяцем, то я конечно-же такой вопрос задавать не стал-бы. Да собственно не стоило. Проснулся утром, собрался, да пошёл. Ничего ужасного.
  3. А оно действительно стОит того, чтобы вообще в октябре ехать на дачу? Говорю тебе абсолютно честно. У меня завтра первый рабочий день после двухнедельного отпуска. Думаешь хочется идти? С одной стороны - нет конечно! А с другой - да и пофиг. Первый раз что-ли?..
  4. 414 - 16к(буд.), 18к(вых.) 603 - 18к(буд.), 19к(вых.) 682 - 16к(буд.), 18к(вых.)
  5. Перенумерация "пригородных" машин в 10АП. КамАЗы-кубики: 033911 -> 030281 033913 -> 030283 033914 -> 030284 033917 -> 030985 033920 -> 030980 033921 -> 030981 033923 -> 030983 Газели: 033853 -> 033925 033854 -> 033926 033855 -> 033927
  6. Прогулялся сегодня по обсуждаемым выше районам. Потешная стала совсем уж какой-то малолюдной и унылой. Раньше больница действительно генерировала хоть какой-то людской поток. А сейчас пустота. На обеих остановках 632-го ожидаемо ноль человек. Шёл туда пешком от Преображенки. Дворами идти действительно недалеко. И во дворах весьма оживлённо. Видимо местные так и ходят. Колодезный немного более оживлённый. Остановка Олений вал: в сторону Сокольников 265-й ждали два человека, в обратную сторону один. Есть в сторону Подбелки. Так и называется. Но поскольку я думал, что её там нет, то даже и внимания не обратил - ждал его там кто-то или нет. В общем, по крайней мере во внепиковое время, и там и там тишь да глушь.
  7. Скорее так - МГТ не нужно, чтобы эту правду знали другие. Впрочем это не только про МГТ, но и про ММ, РЖД, и многие многие другие конторы.
  8. 747 19к -> 21к (10АП -> 2АП) 682 16к -> 18к Посмотрим как будет по будням...
  9. А что имеется в виду? Нету ТЦ ? Мало небольших сетевых продуктовых? Или чего-то ещё? Почему такой акцент на Ашане? Я не местный. Поэтому не в курсе. Просто интересуюсь.
  10. ...и чёрную линию №17 с чёрными станциями.
  11. Ну у тебя видимо другая страшилка была. "Чёрным-пречёрным утром зазвонил чёрный-пречёрный будильник..." ...с чёрным-пречёрным трафаретом "Понедельник"...
  12. Да. Художниц было примерно поровну на каждой станции. Видимо выездная работа какой-то изостудии.)) Аналогично. Ничего такого уж прям мрачного я не обнаружил.
  13. Сон был длинный и очень интересный. Из того, что запомнил: Оказываюсь возле метро "Выхино" со стороны Вешняков. Едем с сестрой к нашей двоюродной сестре Кате, которая живёт на Ферганском проезде. Пейзаж отнюдь не Вешняковский. Зима, унылое захолустье, гаражи, сараи, кругом грязь... Подъезжает Л-677 с трафаретом "138-й квартал". Начинаю тихонько про себя ругаться, что вот, мол, на нём часа два ехать, не меньше... Оказываюсь возле подъезда обычной многоподъездной девятиэтажки. Вижу перед собой огромную кучу чёрных мешков. Сестра говорит, что это всё подарки Катьке. Лифт не работает. Придётся всё тащить на себе. Начинаю ползти на корточках по лестнице, толкая всю эту кучу мешков перед собой. Прополз этажа три. Задолбался ужасно. Спрашиваю у сестры - какой у Катьки этаж??? - Десятый... Ну пипец, думаю... Там возле подъезда ещё мешков на несколько ходок... И тут бетонные лестничные пролёты превращаются в обычные деревянные лесенки. При этом, каким-то очень хитрым образом они вращаются вокруг своей оси, и просто так подняться по такой лесенке нельзя. Для начала нужно совершить огромный прыжок вверх на следующий этаж, потом прыгнуть вниз, и прицепиться к этой лесенке с внутренней стороны. Далее лестница проворачивается наружу, и только тогда по ней можно подняться. Некто сообщает мне, что такие ультрасовременные лестницы были установлены совсем недавно, во время капремонта дома. Типа жители задолбали префектуру жалобами на нерабочие лифты. А старые обычные лестницы были очень узкими, и на них нельзя было разойтись двоим. Потом наблюдаю, как по этой лесенке карабкается какая-то бабка, и думаю: - а как с ней разойтись??? Ведь если тут узко, то что-же было раньше, когда были обычные лестницы??? Но "некто" мне объясняет, что бабка на самом деле не поднимается, а спускается. И мне при подъёме она никак не помешает. Ибо будет с другой стороны. И то, что я вижу - мне просто кажется. В этом-то и суть данной инновации....
  14. А может быть по "настоятельным просьбам" какой-нибудь одной настырной бабки...
  15. Да, логично. Да и поезда на этом участке не пустуют. В час дня половина сидячки была занята.
  16. Сегодня ездил обкатывать РАЛ, туда поехал по Филёвке от АЛ до ДЦ, и возник вопрос. А давно на ФЛ соотношение поездов Кунцевская/Москва-сити - 1/1 ? Или так всегда было? Или у меня в башке всё перемешалось за давностью лет? Я почему-то считал, что там соотношение было 2/1, или 3/1 в пользу Кунцевской... P.S. Везла меня стройная брюнетка.
  17. Обкатал сегодня РАЛ. Да, народу мало. С таким пасспотоком интервалы можно было-бы спокойно увеличить раза в два. Архитектура трёх новых станций так... на четвёрочку с минусиком. Симпатично, но... Так-же, на всех трёх станциях, в большом количестве были замечены художницы с мольбертами.
  18. Почему не влезут? Влезут. Бывает, что и на т32 попадаются. Вот только они там действительно нафиг не нужны. Да и трогать 230 уж точно не следует.
  19. Тогда уж 731. На 209 гармошки. Думаю что дело скорее всего не в машинах, а в наличии водителей. Их пересадили на новые машины, и отправили покорять Мытищи.
  20. И не только. Ранним утром видел баян на Семёновской, приехавший со стороны Измайлова. На табло светилось "По маршруту трамвая". А днём автобусы катались и по Преображенскому и Измайловскому валам. И тоже вроде с трафаретами 07. При этом трамваи на этом участке работали.
  21. Нет. Так и катается по м60к.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.