Перейти к содержанию

Шашлык, костер, печёный картофель и тд.


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А кура? Мы часто делаем, оч нежный получается. На завтра купили индюка. 

Нет, куриных нелюблю. Не делаю. Индюка не пробовал в виде шашлыка, но понравится вряд ли, Индюка нелюблю в принципе.

44 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Да ты никак на Даче? Какой Мишка-то сдох - Архангельский или Погорелогородищенский?

Да нет, Ближняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Нет, куриных нелюблю. Не делаю. Индюка не пробовал в виде шашлыка, но понравится вряд ли, Индюка нелюблю в принципе.

Ну а мне религия позволяет делать шашлык из любого мяса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Ну а мне религия позволяет делать шашлык из любого мяса. 

Баранина вкусно, но я стараюсь не злоупотреблять. Тяжела она. Ну а в "любом" смысла не вижу. Так что только свинина. Но вот с красным перцем я ошибся конкретно и что пришло в голову его применить не пойму. В первый раз в жизни мне столь сильно не понравился шашлык..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PavelV сказал:

На даче классно. Я выпил. Пора начинать орать?

Пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PavelV сказал:

ВИспанию по осени рвануть наверное надо

Купить себе Лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, PavelV сказал:

На даче классно. Я выпил. Пора начинать орать?

Как пооралось? Соседушка поилицию не вызвала? Или жена успела тебя вовремя угомонить? 

11 часов назад, PavelV сказал:

ВИспанию по осени рвануть наверное надо 

Идея столь же замечательна, как и испанская осень. Но мой совет: поторопись, чем ближе к поездке, тем выше будут цены на билеты и жильё. Зато с визой у испанцев всё ок - минимум документов и все шансы получить на 2 года. 

 

... А ты, кстати, с чего решил начать знакомство с Испанией? Никак со столицы Каталонии? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну давайте хоть "Шашлык" не превращать в ... Есть же раздел "Туризм", что Пашу можно как Направить, так и дать ему Наставления со стороны Матёрых...

 

Теперь про "Шашлык". Реально, про этот перец красный, что я вчера рассказывал, даже в Сортире Утра вставал пить воду. Видимо на какое то время аллергию на шашлык, по идиотски применив красный перец, я приобрел. Ведь вот воистину говорят, работает - не трогай, нет же, вот надо было...

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Как пооралось? Соседушка поилицию не вызвала? Или жена успела тебя вовремя угомонить?

 

А сейчас Вытрезвители есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Теперь про "Шашлык". Реально, про этот перец красный, что я вчера рассказывал, да

Ты его мариновал в перце? Или как? Мнекажется, что перец на готовый надо сыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

Ты его мариновал в перце? Или как? Мнекажется, что перец на готовый надо сыпать.

И мариовал и сыпал сдуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

И мариовал и сыпал сдуру...

Вот мариновал зря. Где ты такой рецепт нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

Вот мариновал зря. Где ты такой рецепт нашёл?

В Дурацкой голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

В Дурацкой голове...

Зато будет хороший опыт на будущее. Кстати, а если мясо не мариновать, то шашлык получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

Зато будет хороший опыт на будущее. Кстати, а если мясо не мариновать, то шашлык получится?

Да вообще делали и просто сбрызнув мясо соком лимона...

 

Ну а вообще "шашлык" - это ведь как то для этой темы название несколько условно, в принципе что то, приготовленное на огне. Я вон выше Сане советовал шампиньоны с салом (выше описано подробно), ему очень понравилось, да и готовить просто. Всего то купить недорогих шампиньонов, которые есть в любом супермаркете и какой то жирной грудинки, которая есть там же и стОит меньше чем 200 руб за кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тута исправил ситуацию с Шашлык. Купил окорок свиной ну и уже без красного перца, естественно, а жене аналогично, но из горбуши. Получилось много лучше чем в кошмарно неудачный прошлый раз. Огурчики ещё и помидорчики взяли на ярмарке у метро Ясенево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

из горбуши

кстати, вопрос. мясной (и грибной) шашлык хорошо облагораживается вставками кусков сала. а вот рыбный? на мой взгляд, сало тут уже не пойдёт, вкус абсолютно другой и плохо сочетающийся. вот чего бы такого в рыбный добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

кстати, вопрос. мясной (и грибной) шашлык хорошо облагораживается вставками кусков сала. а вот рыбный? на мой взгляд, сало тут уже не пойдёт, вкус абсолютно другой и плохо сочетающийся. вот чего бы такого в рыбный добавить...

Жена не ест мясо, какое сало то? А говоря абстрактно да, не сочетается, сдобрили разве кусочки рыбного шашлыка дольками лимона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Жена не ест мясо, какое сало то?

да я не об этом.

 

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

сдобрили разве кусочки рыбного шашлыка дольками лимона

ну это не то.

 

в общем, надо что-то думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне кажутся добавки к рыбному шашлыку излишними. Лимон, может соус какой, чтобы было не суховато, но не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.