Перейти к содержанию

правительство Москвы продало компании ПИК два квартала Кунцево. Вместе с домами и людьми


Trotil

Рекомендуемые сообщения

Очень коротко суть этого дела: правительство Москвы продало компании ПИК два квартала Кунцево. Вместе с домами и людьми. Отдало под застройку УЖЕ застроенный и давно обжитой район. ПИК жаждет снести 37 крепких малоэтажных домов, насильно выселить оттуда собственников и запихнуть их в новодельную 30-этажную башню. При этом дома НЕ ветхие, НЕ аварийные (процент износа - 25-30%), НЕ в реновации, изъятие земли под госнужды НЕ оформлялось. Просто депортация. Без закона.

 

Подробнее по ссылке здесь: https://pikabu.ru/story/pravitelstvo_moskvyi_prodalo_kompanii_pik_dva_kvartala_kuntsevo_vmeste_s_domami_i_lyudmi_6295517?fbclid=IwAR0clifFRhcXYA9L0eIP4xY-9QJ-OXSULfi8_wKUcLzAHR-ODqJUjTlb96U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и строительная мафия в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на форуме местных жителей всё куда не так однозначно:

http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1979-51

Сторонников переезда в новые дома там тоже хватает.

Так что предлагаю не постить агитки до того, как они сами между собой разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, abr сказал:

В таких домах обычно много коммуналок. Вот те, кто в них живет, они первейшие сторонники переезда.

У нас демократия. Имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это халявщики. Всё продадут бандитам, и родину, и дом, и других жильцов впридачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Trotil сказал:

Это халявщики. Всё продадут бандитам, и родину, и дом, и других жильцов впридачу.

Ага, а противная сторона буржуи, будут сидеть на награбленном :)

 

Это не уровень аргументации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная порция Агиток? Мало Зависти льется в теме о реновации? Мы были там, знаем как и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тихон сказал:

уже коммунизм наступил без частной собственности?

А собственников прямо вот на улицу отправляют или дают новые квартиры большей площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GrekOFF сказал:

А собственников прямо вот на улицу отправляют или дают новые квартиры большей площади?

 

Я думал собственники сами распоряжаются своим имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

А собственников прямо вот на улицу отправляют или дают новые квартиры большей площади?

пока неизвестно.

Жители будут оспаривать решение верховного суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тихон сказал:

Я думал собственники сами распоряжаются своим имуществом.

Повторюсь - ситуация двоякая. Есть те кто за снос, есть те кто против сноса. По всей видимости сторонников больше, но дальше в ход вступает "агрессивное меньшинство" и многочисленные примкнувшие к ним сам видишь кто ;)

Так что не стоит транслировать позицию только одной стороны, это неконструктивно.

ПИК далеко не ангелы, но в данной конкретной ситуации шансов у протестующих на сохранение их пятиэтажек практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай с самого начала.

Обоснование: решение правительства Москвы.

НЕ жителей. НЕ собственников.

 

"агрессивное меньшинство" - это те кто защищают свои дома, и голосовали ПРОТИВ так называемой реновации? Так их большинство.

Станешь ли ты агрессивным, если я уничтожу твоё имущество?

 

Цитата

По всей видимости сторонников больше

 

Цитата

Одновременно за один день (!), т.е. противозаконно, был согласован митинг “за снос”, заявительницей митинга, по чистейшему совпадению, оказалась сотрудница ПИКа. А участниками “митинга” - массовка, привезенная автобусами и неоднократно виденная на других спойлерских митингах.

 

Ну так-то да, этих больше. Только они там не живут.

 

Цитата

Так что не стоит транслировать позицию только одной стороны, это неконструктивно.

 

Позицию захватчиков частной собственности транслировать конструктивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тихон сказал:

 

"агрессивное меньшинство" - это те кто защищают свои дома, и голосовали ПРОТИВ так называемой реновации? Так их большинство.

Станешь ли ты агрессивным, если я уничтожу твоё имущество?

То есть отнимают именно вещи и выбрасывают голым на улицу? Где данные о том, что против именно большинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Тихон сказал:

Обоснование: решение правительства Москвы.

НЕ жителей. НЕ собственников.

Бывает. Могут вообще изъять землю для государственных нужд и переселить куда-нибудь.

 

24 минуты назад, Тихон сказал:

"агрессивное меньшинство" - это те кто защищают свои дома, и голосовали ПРОТИВ так называемой реновации? Так их большинство.

Чёй-то вдруг? Только потому что тебе так хочется думать?

Не тешь себя иллюзиями, сторонники реновации в явном численном превосходстве :)

 

24 минуты назад, Тихон сказал:

Ну так-то да, этих больше. Только они там не живут.

Ты c ссылкой на форум жителей района ознакомился или так, потрендеть хочешь по типу Митрохина, Яшина и прочей (censored)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне форум полный троллей? Я ссылаюсь только на законы РФ.

 

Если бы большинство жителей голосовали за снос, их бы запихнули в программу реновации, а они не в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Тихон сказал:

Впердящий, читай выше. Я уже ответил на оба вопроса.

Ты , деятель хренов, тебя спустить отсюда с лестницы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Тихон сказал:

Если бы большинство жителей голосовали за снос, их бы запихнули в программу реновации, а они не в ней.

Ознакомься для начала с тем, каким образом дома могли попасть в программу реновации.

23 минуты назад, Тихон сказал:

Зачем мне форум полный троллей?

А зачем нам ссылки на односторонние агитки? ;)

 

24 минуты назад, Тихон сказал:

Я ссылаюсь только на законы РФ.

Вот и почитай в них положения относительно изъятия земельных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Тихон сказал:

Зачем мне форум полный троллей? Я ссылаюсь только на законы РФ.

 

Если бы большинство жителей голосовали за снос, их бы запихнули в программу реновации, а они не в ней.

если за переселение 60% жителей, то этого недостаточно для внесение в программу реновации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, abr сказал:

если за переселение 60% жителей, то этого недостаточно для внесение в программу реновации.

Жалеть то скорее можно людей, которые из за таких вот, зачастую просто стариков и алкоголиков, теряют возможность бесплатной смены халупы на новый дом...

Вот тут можно посочувствовать, можно было бы получить бесплатно, теперь же нужно немало телодвижений сделать для смены этого малоприятного жилища..

А не хотят ехать лично у нас меньше 10 процентов, в основном тех кому жить осталось лет 5 от силы и алкашей всяких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, какие кварталы, то там около половины домов таких, за которые я держался бы всеми рогами и копытами.

Те, которые алкаши и пенсионеры, вряд ли бы выходили на митинги против переселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, abr сказал:

Если я правильно понял, какие кварталы, то там около половины домов таких, за которые я держался бы всеми рогами и копытами.

Те, которые алкаши и пенсионеры, вряд ли бы выходили на митинги против переселения.

Людям свойственно недовольство. Что говорить, когда центр то ломали с коммуналками с двумя кранами воды на коммуналку и теми холодной и общим туалетом и то находились желающие не ехать, рассказывавшие то тут им "театр близко". Можно подумать что они в этом театре жили или посещали его постоянно.

Ну а на митинг ведь можно идти и с целью шантажа, раздувая скандал и рассчитывая получить больше из за шумихи. Ну это как иные на работе кидают на стол заявление или постоянно говорят о возможном уходе с целью увеличения зарплаты, никуда уходить и не собираясь...

У нас вон тётя была, реально сколько её знаю, написание ею заявления было раз в полгода с долгими уговорами остаться и с прибавкой заработной платы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А не хотят ехать лично у нас меньше 10 процентов, в основном тех кому жить осталось лет 5 от силы и алкашей всяких..

А что у вас за дом - хрущёвка? Тогда это понятно, а в Кунцеве дома классом чуть повыше.

 

На форуме раньше присутствовал житель того района, Андрей мог был прояснить ситуацию от первого лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Trotil сказал:

А что у вас за дом - хрущёвка? Тогда это понятно, а в Кунцеве дома классом чуть повыше.

Чем? Те же кирпичные пятиэтаги с газом и колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолки в них повыше. Таких при переселении не дадут. Никто не учитывает кубатуру, только площадь.

Но 511-е и 335-е в этом квартале тоже встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Чем? Те же кирпичные пятиэтаги с газом и колонками.

Так у меня ж родственники живут, я ж тут рассказывал по Б. Филевской. Так там не 5-ый, и а 6-й этаж (из за магазина) ну кирпич и? Такая же пятиэтага даже меньше Каховской.

Ну не хотят - их право. 

Людей было бы жаль, которые из за них вынуждены в этой халупе умереть, но поскольку я тех людей не знаю...

Брат вот мой сбежал оттуда, купив квартиру на Сходненской , видимо не вдохновляясь видом кирпичей и пятиэтажек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.