Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На 45 маршруте изменение относительно остановки "Метро "Авиамоторная" с направлении 4-й Кабельной. Теперь высадка пассажиров производится только на остановке на шоссе Энтузиастов,

 

Вы уверены, что это не самовольная высадка нетерпеливых пассажиров перед светофором? Если высадку официально перенесли, то там должен быть трафарет "ТБ 45 - ПОСАДКИ НЕТ". Сегодня там ехал, на трафарете только 53 и автобусы 125 и 237. В этом месте, если едут подряд 53 и 45, то 53 "запирает" 45 и вынуждает ждать, пока войдут пассажиры.

 

(где останавливаются 53, а также 0-64, 0-68, 0-77),

 

Нули 77 там останавливаться по идее не должны (77 в Новокосино), а вот нули 30 - останавливаются.

 

а посадка - только там, где и раньше - на Авиамоторной улице за поворотом.

 

 

К сожалению в 45 там никто практически не садиться. Все ждут автобус 59, 759. Вообще, троллейбусную линию хорошо бы продлить дальше в Карачарово или, еще лучше, до Ашана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нули 77 там останавливаться по идее не должны (77 в Новокосино), а вот нули 30 - останавливаются

153182[/snapback]

Не забываем, что на ДП и ТО 77-е пока ездят на Новорязанскую. И потом едут на маршрут оттуда по шоссе Энтузиастов.

 

К сожалению в 45 там никто практически не садиться. Все ждут автобус 59, 759

153182[/snapback]

По утрам троллейбус очень хорошо заполняется работниками предприятий, расположенных на Авиамоторной ул., например, ПО "Альтаир" (напротив Дворца Единоборств).

 

 

Вы уверены, что это не самовольная высадка нетерпеливых пассажиров перед светофором? Если высадку официально перенесли, то там должен быть трафарет "ТБ 45 - ПОСАДКИ НЕТ"

153182[/snapback]

Трафарета нет (может быть - пока), но по поводу изменения на этой остановке режима посадки/высадки мы расписывались у начальника маршрута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 45 маршруте изменение относительно остановки "Метро "Авиамоторная" с направлении 4-й Кабельной. Теперь высадка пассажиров производится только на остановке на шоссе Энтузиастов, (где останавливаются 53, а также 0-64, 0-68, 0-77), а посадка - только там, где и раньше - на Авиамоторной улице за поворотом.

Это давно уже напрашивалось, кстати.

 

К сожалению в 45 там никто практически не садиться. Все ждут автобус 59, 759. Вообще, троллейбусную линию хорошо бы продлить дальше в Карачарово или, еще лучше, до Ашана.

Сколько на 45-м ни работал, ощущение такое, что большинству на "Авиамоторной" только на 2-3 остановки ехать и надо. Народу на этом участке как раз, как правило, больше, чем скажем: м.Авиамоторная - м.Пл.Ильича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что на ДП и ТО 77-е пока ездят на Новорязанскую. И потом едут на маршрут оттуда по шоссе Энтузиастов.

 

Есть такое дело. Езжу по Шоссе Энтузиастов практически каждый день, нули 30 и 64 вижу очень часто, вот 77 один раз видел, и то без пассажиров.

 

По утрам троллейбус очень хорошо заполняется работниками предприятий, расположенных на Авиамоторной ул., например, ПО "Альтаир" (напротив Дворца Единоборств).

Хорошо, если так. С утра там редко бываю.

 

 

Сколько на 45-м ни работал, ощущение такое, что большинству на "Авиамоторной" только на 2-3 остановки ехать и надо. Народу на этом участке как раз, как правило, больше, чем скажем: м.Авиамоторная - м.Пл.Ильича.

 

Остановка 45 (равно, как и у 759) у Авиамоторной в центр расположена крайне неудобно - на 2 Кабельном проезде, а не на самом Шоссе Энтузиастов. Никто туда, естественно, не идет, чтобы ждать один полуживой 45.

53 тролль и автобусы 125 и 730 (тоже все полуживые, но их значительно больше) нередко забиваются у Авиамоторной до состояния "битком", особенно, если долго нет трамваев 8 и 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка 45 (равно, как и у 759) у Авиамоторной в центр расположена крайне неудобно - на 2 Кабельном проезде, а не на самом Шоссе Энтузиастов. Никто туда, естественно, не идет, чтобы ждать один полуживой 45.

Ну это-то безусловно.

Но и в обратную сторону картина та же. По Шоссе Энтузиастов четыре калеки везешь, а у м.Авиамоторная толпа ломится. Вот куда они едут, объясните мне? Загадка природы! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафарета нет (может быть - пока), но по поводу изменения на этой остановке режима посадки/высадки мы расписывались у начальника маршрута.

 

Вы работаете на 45 ? На какой машине, если не секрет?

Кстати, все вышесказанное про высадку относится и к автобусу 759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это-то безусловно.

Но и в обратную сторону картина та же. По Шоссе Энтузиастов четыре калеки везешь, а у м.Авиамоторная толпа ломится. Вот куда они едут, объясните мне? Загадка природы! :blink:

 

Не буду спорить, но все-таки основная часть людей едет дальше 4й Кабельной.

 

Несколько раз наблюдал следущую картину:

ожидая 53, садился в подъезжающий раньше 45 и ехал до Авиамоторной, чтобы "сменить обстановку". Так вот, большинство людей выходит на остановке Душинская ул.; у м. Авиамоторная выходят все остальные, и никто не садится, хотя на остановке толпа (м. Авиамоторная, где 59 и 759). 45 уезжает пустой.

Не исключаю, что утром другая ситуация.

 

По Шоссе Энтузиастов четыре калеки везешь,

 

Когда не работает трамвай - народу на этом участке очень много, даже в выходной после 23:00.

 

Тайком недолюбливаю трамвай на Шоссе Энтузиастов (особенно 8 и 12) (только никому не говорите) :) , если бы не он, троллейбусы у моего дома ходили бы гороздо чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не работает трамвай - народу на этом участке очень много, даже в выходной после 23:00.

Александр, ключевую фразу Вы ведь сами сказали! :blink:

"Когда не работает трамвай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работаете на 45 ? На какой машине, если не секрет?

153736[/snapback]

На этой, если она не на ремонте.

 

 

большинство людей выходит на остановке Душинская ул.; у м. Авиамоторная выходят все остальные, и никто не садится, хотя на остановке толпа (м. Авиамоторная, где 59 и 759). 45 уезжает пустой.

Не исключаю, что утром другая ситуация.

153739[/snapback]

Утром - другая. А вечером - именно так, как и написано. Ведь 59 и 759 везут вечером людей в Карачарово, где есть жилые кварталы, куда, кроме автобусов, ходят только электрички. А у 45 разворот - в промзоне, в это время суток никому не нужной.

 

 

Остановка 45 (равно, как и у 759) у Авиамоторной в центр расположена крайне неудобно - на 2 Кабельном проезде, а не на самом Шоссе Энтузиастов. Никто туда, естественно, не идет, чтобы ждать один полуживой 45.

153552[/snapback]

В центр там 2 разных остановки - "Метро "Авиамоторная" на 2-й Кабельной улице (сразу после съезда с Авиамоторной улицы) и "2-й Кабельный проезд" на одноимённом проезде (перед выездом на шоссе).

На первую остановку удобно приходить с электричек, до неё идти ближе, чем к трамваям и другим троллейбусам. Со второй остановки, приехав с 4-й Кабельной, удобно переходить на трамваи, особенно 32 и 46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

153736[/snapback]

На этой, если она не на ремонте.

А работаете ли Вы вечером? Так, что бы около 22:00 - 23:00 быть в районе м. Площадь Ильича?

 

 

В центр там 2 разных остановки - "Метро "Авиамоторная" на 2-й Кабельной улице (сразу после съезда с Авиамоторной улицы) и "2-й Кабельный проезд" на одноимённом проезде (перед выездом на шоссе).

На первую остановку удобно приходить с электричек, до неё идти ближе, чем к трамваям и другим троллейбусам. Со второй остановки, приехав с 4-й Кабельной, удобно переходить на трамваи, особенно 32 и 46.

А много народу садится с электрички?

В любом случае, остановка у м. Авимоторная (там, где 53) находится в несравнимо более выгодном положении, так как большинство людей едет от метро до остановки ул. Душинская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром - другая. А вечером - именно так, как и написано. Ведь 59 и 759 везут вечером людей в Карачарово, где есть жилые кварталы, куда, кроме автобусов, ходят только электрички. А у 45 разворот - в промзоне, в это время суток никому не нужной.

Зато обратно, когда все с работы едут на 4-й Кабельной в мясо могут забиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё.

Если высадку официально перенесли, то там должен быть трафарет "ТБ 45 - ПОСАДКИ НЕТ"

153182[/snapback]

Трафарет "ПОСАДКИ НЕТ / 45/ 759" обнаружен на другой стороне шоссе Энтузиастов строго напротив сабжевой остановки :blink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафарет "ПОСАДКИ НЕТ / 45/ 759" обнаружен на другой стороне шоссе Энтузиастов строго напротив сабжевой остановки ;) .

Над чудесами МГТ мы не устанем удивляться никогда! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчёт 53 маршрута, затронутого в другой теме: он имеет 6 выходов в будни и 7 - в выходные. Постоянно там ездят 2487, 2488, 2496, 2565, 2703 и 2736.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 53 маршрута, затронутого в другой теме: он имеет 6 выходов в будни и 7 - в выходные.

 

А Вы не могли перепутать, что в выходные 7 а в будни 6? Раньше наоборот было, в будни больше выходов (8 в будни, 7 в выходные).

Странная вещь получается, ведь в будни круг занимает гораздо больше времени (из-за пробок), чем в выходные, следовательно, в будни нужно больше машин. И народу в будни больше. А тут все наоборот.

Вижу только такое объяснение: в будни уже на 53 забили, мол все равно в пробках стоит, а в выходные - еще работает, поэтому прибавили выходы в выходные (простите за масло масляное).

 

Постоянно там ездят 2487, 2488, 2496, 2565, 2703 и 2736.

Кроме этих довольно часто бывают 2548, 2499 и 2723. Раньше постоянно ездил 2476 (тоже из 5 парка, как и 2487, 2488 2496, 2499), куда он сейчас делся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли перепутать, что в выходные 7 а в будни 6?

155981[/snapback]

Нет, я написал так, как вывешено в парке.

 

 

Кроме этих довольно часто бывают 2548, 2499 и 2723

155981[/snapback]

Да, точно, поздно я про них вспомнил.

 

У меня такое впечатление, что в целом 53 маршрут получается самым "старым" в парке - если учесть средний возраст работающих на нём троллейбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я написал так, как вывешено в парке.

 

 

 

А что там про 45 вывешено?

 

Да, точно, поздно я про них вспомнил.

 

У меня такое впечатление, что в целом 53 маршрут получается самым "старым" в парке - если учесть средний возраст работающих на нём троллейбусов.

 

Ну я бы так не сказал, на 53 в основном работают машины из 5 парка, (2476, 2487, 2488, 2496, 2499), которые совсем не "оправдывают" свои "старые" номера 24хх. Из совсем старья только 2548 ну и 2488.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так не сказал, на 53 в основном работают машины из 5 парка, (2476, 2487, 2488, 2496, 2499), которые совсем не "оправдывают" свои "старые" номера 24хх. Из совсем старья только 2548 ну и 2488.

2548 по идее старьем быть не может. "Чудеса перебивки", не иначе! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трафарет "ПОСАДКИ НЕТ / 45/ 759" обнаружен на другой стороне шоссе Энтузиастов строго напротив сабжевой остановки :D .

 

Редкое зрелище: сабжевый трафарет и трамвай татра у метро Авиамоторная (Октябрьского депо):

cc473d78a283t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкое зрелище: сабжевый трафарет и трамвай татра у метро Авиамоторная (Октябрьского депо):

cc473d78a283t.jpg

А, кстати, табличка не врет! :D

В этом месте действительно на 759-й и 45-й ПОСАДКИ НЕТ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так не сказал, на 53 в основном работают машины из 5 парка, (2476, 2487, 2488, 2496, 2499), которые совсем не "оправдывают" свои "старые" номера 24хх

156071[/snapback]

А, вот этого я не знал. Из 5 парка точно 2499, а про остальных я не имел такой информации.

 

А что там про 45 вывешено?

156071[/snapback]

По выходам, что ли? 10 по будням, 9 по выходным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот этого я не знал. Из 5 парка точно 2499, а про остальных я не имел такой информации.

Дык их еще в конце 2004 перевели, вместе с 53 маршрутом. Там уже по три поколения водителей успело смениться.

 

По выходам, что ли? 10 по будням, 9 по выходным.

Спасибо. На 45 хоть по-человечески. А на 53 в будни в час пик интервал не редко до 30-40 минут доходит (безобразие!), а по выходным часто ездят (относительно - интервал около 10 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафарет "ПОСАДКИ НЕТ / 45/ 759" обнаружен на другой стороне шоссе Энтузиастов строго напротив сабжевой остановки

154022[/snapback]

В настоящий момент его перенесли туда, куда надо.

 

Информация к размышлению.

На маршруте 25 по будням 7 выходов, по выходным - только 5. Сравните с аналогичными данными по 45.

На маршруте 25к 7 выходов; смены НЕ производятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению.

На маршруте 25 по будням 7 выходов, по выходным - только 5. Сравните с аналогичными данными по 45.

На маршруте 25к 7 выходов; смены НЕ производятся.

Ну и? В чем тайный смысл?

В будни:

45 м-т - интервал 13-14 минут

25 м-т - интервал 8-9 минут

25к м-т - интервал 6-7 минут

В выходные:

45 м-т - интервал 16 и более.

25 м-т - интервал 12-13 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршруте 25 по будням 7 выходов, по выходным - только 5. Сравните с аналогичными данными по 45.

На маршруте 25к 7 выходов; смены НЕ производятся.

Не 7 а 8 на 25 по будням :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 7 а 8 на 25 по будням

157885[/snapback]

Значит, перепутал. С 25к :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 по будням, 9 по выходным

156406[/snapback]

Теперь на 45 маршруте и по выходным 10 выходов. Правда, 3 из них - 100-е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 53 в основном работают машины из 5 парка, (2476, 2487, 2488, 2496, 2499), которые совсем не "оправдывают" свои "старые" номера 24хх. Из совсем старья только 2548 ну и 2488.

156071[/snapback]

А известно ли, каких годов выпуска эти машины? И каким "родным" номерам 2ТП они соответствовали бы по возрасту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А известно ли, каких годов выпуска эти машины? И каким "родным" номерам 2ТП они соответствовали бы по возрасту?

 

Вся эта информиция есть на сайте Ильи

http://trollpark2.narod.ru/24/242.htm

 

2469 - 1995 год выпуска

2478 - 1995

2494 - 1995

2498 - 1998

2476 - 1999

2488 - 1999

2496 - 1999

2487 - 2000

2499 - 2002

 

хитрая машина 5289=2468=2007 - 1994 года (соседка вашей)

 

отсюда мои непрофессиональные выводы, основанные на данных сайта Ильи Грохотайло:

машины 2469, 2478, 2494 примерно соответствуют родной 2548

-------- 2498-------------------------------------------------------2550 - 2558

-------- 2476, 2488, 2496 ----------------------------------------2559 - 2583

---------2487--------------------------------------------------------2590 - 2598

---------2499--------------------------------------------------------2718 - 2723

 

При написании сего поста я очень удивился, что 2488 ровестница 2476 и 2496. Две последние, для меня, как для пассажира, всегда казались гораздо новее, чем 2488. Может быть из-за того, что там родные сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.