Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А сейчас когда?

133511[/snapback]

Тогда же. Оно же и последнее "урезание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас когда?

133511[/snapback]

Тогда же. Оно же и последнее "урезание".

М-да! :) "Умерла последняя надежда лейтенанта Слейда на здравый смысл МГТ". Отнять 7 минут в десятом часу вечера - это садизм. Мой разум отказывается в это верить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да! "Умерла последняя надежда лейтенанта Слейда на здравый смысл МГТ". Отнять 7 минут в десятом часу вечера - это садизм. Мой разум отказывается в это верить.

133584[/snapback]

Остается последняя рекомендация - поехать туда и проверить, раз уж это так волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается последняя рекомендация - поехать туда и проверить, раз уж это так волнует.

Ну я так и сделаю. И расписание посмотрю, и блиц-опрос людей на эту тему проведу.

Но, как говорится, не сейчас, а при первом удобном случае.

Чисто из-за этого на другой конец города, конечно, не потащусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Видел, и не только его. Все троллейбусные и трамвайные расписания видел вживую и держал в руках. Хотя в последнее время стал предпочитать в электронном виде.

А вот по поводу Вас позволю усомниться.

Ибо стоянка на конечной "А" 3-4 минуты, а на конечной "Б" 1 минута - встречается у большинства маршрутов.

"

 

Если у Вас имеются расписания всех маршрутов, не могли бы вы написать время отправления ТБ 53 от метро Таганская после 21:00. И если можно - еще от платф. Новогиреево. Маршрут редко ходит и ждать долго иногда погода не позволяет. А маршрут для меня очень удобный, из центра прямо до дома, на метро дольше получается.

 

Насколько я вычислил из личных наблюдений: круг 72 минуты, последний рейс от Таганки в будни - около 23:25. Интервал ~ 25 минуты. Вечером работает 3 машины. В выходные немного позже. Но последнее время что-то по другому стали ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я вычислил из личных наблюдений: круг 72 минуты, последний рейс от Таганки в будни - около 23:25. Интервал ~ 25 минуты. Вечером работает 3 машины. В выходные немного позже. Но последнее время что-то по другому стали ходить.

В последнее время - это когда? Если с 1 апреля, то изменения в расписании могут быть связаны с переходом на "летнее" расписание.

А вот, кстати, интересно. В сети где-нибудь в открытом доступе расписания есть или таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время - это когда? Если с 1 апреля, то изменения в расписании могут быть связаны с переходом на "летнее" расписание.

А вот, кстати, интересно. В сети где-нибудь в открытом доступе расписания есть или таки нет?

 

Ну примерно так и есть, с апреля. Только ходить стали позже, а не раньше, как следовало ожидать.

На сайте "Кожухова" есть расписания частоходящих автобусов, которые с остановки не перепишешь.

 

например: 772к

http://kozhuhovo.com/!plugins/content/...hp?content.1036

Видимо, можно достать и для троллейбусов.

 

А имеет ли право водитель троллейбуса разглашать посторонним свое расписание?

 

По хорошему - уже давно пора повесить на остановках расписание последних рейсов всех маршрутов, как это сделано в Калуге! Это привлечет новых пассажиров и создаст удобство для постоянных пассажиров.

Ну что им жалко повесить что ли? Заставляют ждать по 30 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так и есть, с апреля. Только ходить стали позже, а не раньше, как следовало ожидать.

Ну, Александр, по летнему расписанию, как правило, всё и сдвигается на позже. Всё-таки световой день увеличивается.

На сайте "Кожухова" есть расписания частоходящих автобусов, которые с остановки не перепишешь.

например: 772к

Осталось только найти такие же сайты с троллейбусными расписаниями.

Понятно, что официально такие данные в сеть не размещают (кстати, почему, собственно?), поэтому их и можно найти только на каких-то региональных сайтах, где люди подсуетились.

А имеет ли право водитель троллейбуса разглашать посторонним свое расписание?

Никаких регламентирующих актов, запрещающих ему это делать, не существует точно. Это я точно знаю. В конце концов, расписание не является секретной документацией. При желании, и должной доброжелательности, его можно узнать у диспетчера конечной станции.

По хорошему - уже давно пора повесить на остановках расписание последних рейсов всех маршрутов, как это сделано в Калуге! Это привлечет новых пассажиров и создаст удобство для постоянных пассажиров.

Ну что им жалко повесить что ли? Заставляют ждать по 30 минут!

Риторический вопрос. Не жалко, конечно, а просто лень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, Александр, по летнему расписанию, как правило, всё и сдвигается на позже. Всё-таки световой день увеличивается.

 

По идее, летом, время, за которое совершается круг должно сократиться. То есть отправляться с конечной типа Б должны раньше (при том же времени отправления с конечной А)

 

Осталось только найти такие же сайты с троллейбусными расписаниями.

Понятно, что официально такие данные в сеть не размещают (кстати, почему, собственно?), поэтому их и можно найти только на каких-то региональных сайтах, где люди подсуетились.

 

Вообще на сайте 2 парка было бы здорово поместить такую инфу. Только как ее достать? Ходить спрашивать у водителей и диспетчеров?

 

Насколько я понял, Вы раньше работали водителем во 2 парке, если бы Вас попросил какой-нибудь пассажир переписать (сфотографировать) расписание, Вы бы дали?

 

Никаких регламентирующих актов, запрещающих ему это делать, не существует точно. Это я точно знаю. В конце концов, расписание не является секретной документацией. При желании, и должной доброжелательности, его можно узнать у диспетчера конечной станции.

 

И диспетчер не пошлет? И что можно спросить, ближайший рейс или вообще все расписание?

 

Риторический вопрос. Не жалко, конечно, а просто лень!

 

Может предложить это на автобусном форуме в заметке про остановки НЕОФПРЕДу МГТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Александр, по летнему расписанию, как правило, всё и сдвигается на позже. Всё-таки световой день увеличивается.

По идее, летом, время, за которое совершается круг должно сократиться. То есть отправляться с конечной типа Б должны раньше (при том же времени отправления с конечной А)

Ну, в общем, да. Просто по летнему расписанию отправление с конечной А (последнее) может быть позже на несколько минут, чем зимой. Сразу скажу, что все это теория. Сам лично на 53-м ни разу в жизни не работал.

Насколько я понял, Вы раньше работали водителем во 2 парке, если бы Вас попросил какой-нибудь пассажир переписать (сфотографировать) расписание, Вы бы дали?

Лично бы я дал. Тем более, такие случаи были. Люди приходили, спрашивали про первые и последние рейсы. Я им спокойно показывал расписание. Хотя, как правило, от чисто самого расписания толку было немного (я же обычно не на закрывающем выходе работал), я им обычно на пальцах объяснял про первый и последний рейс (причем, обычно с запасом).

И диспетчер не пошлет? И что можно спросить, ближайший рейс или вообще все расписание?

Пошлет или не пошлет, зависит только от самого диспетчера и как спросить?

В общем случае, конечно, все расписание вряд ли кто будет говорить (отнюдь не от секретности), а про первые и последние рейсы узнать вполне реально (сам как пассажир узнавал такую информацию на к/ст м."Красногвардейская").

Может предложить это на автобусном форуме в заметке про остановки НЕОФПРЕДу МГТ?

А что, попытка - не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предложить это на автобусном форуме в заметке про остановки НЕОФПРЕДу МГТ?

Как-то не сразу въехал. А кто у нас на Автобусном форуме (так понимаю, что на tr.ru), является НЕОФПРЕДОМ МГТ? Я бы ему тоже массу вопросов задал (кстати, он НЕОФПРЕД только по автобусам, или вообще?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеются расписания всех маршрутов, не могли бы вы написать время отправления ТБ 53 от метро Таганская после 21:00. И если можно - еще от платф. Новогиреево. Маршрут редко ходит и ждать долго иногда погода не позволяет. А маршрут для меня очень удобный, из центра прямо до дома, на метро дольше получается.

Мне тут по большому секрету сказали адресок сайта, где есть расписания всех маршрутов МГТ.

Адрес сайта более чем банален (просто до безобразия), но ни находится ни одной поисковой системой (даже в случае ввода в строку поиска, напрямую, собственно, адреса этого сайта). Видать, на самом деле секретный?! :) МГТ просто жжот! :)

Расписание там, правда, еще пока зимнее.

Данные такие:

м.Таганская - 21.05, 21.19, 21.33, 21.57;

22.21, 22.46;

23.10, 23.34.

От пл. Новогиреево:

21.23, 21.47;

22.12, 22.46;

23.00.

Это расписание в будни (от пл.Новогиреево не указаны "парковские" рейсы).

 

В выходные:

м.Таганская - 21.09, 21.21, 21.43;

22.05, 22.28, 22.50;

23.12, 23.35.

Пл.Новогиреево:

21.13, 21.35, 21.58;

22.20, 22.42;

23.05.

 

А вот на выходные там размещено "летнее" расписание, правда, прошлого года: с 1 апреля 2006 года. Но обычно оно не меняется каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут по большому секрету сказали адресок сайта, где есть расписания всех маршрутов МГТ.

Далеко не всех, процент действующих там небольшой.

 

Адрес сайта более чем банален (просто до безобразия), но ни находится ни одной поисковой системой (даже в случае ввода в строку поиска, напрямую, собственно, адреса этого сайта). Видать, на самом деле секретный?! :) МГТ просто жжот! :)

Это просто полигон для отработки технологии автоматизированной публикации и не более того. Поэтому показывать людям то что заведомо большей частью не имеет никакого отношения к действительности бессмыслено. Когда они наконец все отладят, то разместят расписания на основном сайте. Возможно это будет еще в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто полигон для отработки технологии автоматизированной публикации и не более того. Поэтому показывать людям то что заведомо большей частью не имеет никакого отношения к действительности бессмыслено. Когда они наконец все отладят, то разместят расписания на основном сайте. Возможно это будет еще в этом году.

Можно ли понимать Ваши слова так, что размещенная там информация по расписаниям является приблизительной и может не соответствовать действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Комсомольской до Уссурийской 39 минут.

От Уссурийской до Комсомольской 37.

"Соскочивший с дороги", скажите, а Вы свою информацию не с секретного :) сайта МГТ (по другой версии - "отладочного") черпанули? Уж больно цифирьки похожие.

Хм! Ну, там в расписании 41-го глюк на глюке. А общая картина еще более печальна, чем показалась изначально.

39 минут - это от Ярославского вокзала до Уссурийской. А от Казанского - вообще 36!!! Полный анамнез!!! :)

А было, напомню, 42.

Сейчас по расписанию есть, например, вот такой рейс:

Комсомольская пл (Казанский вокз.) - 21.02

Уссурийская ул - 21.38.

 

Тут уж извините, мне и спрашивать ни у кого не нужно, чтобы сказать, что доехать за это время (36 минут) просто нереально. Максимум, что там можно было - это нагнать 2 минуты. А 6 минут нагона там в это время просто взять неоткуда! (Даже если бы и АСКП бы не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размещенная там информация по расписаниям является приблизительной и может не соответствовать действительности?

134132[/snapback]

Если маршрут имеет остановочные расписания (автобусный), то всё соответствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размещенная там информация по расписаниям является приблизительной и может не соответствовать действительности?

134132[/snapback]

Если маршрут имеет остановочные расписания (автобусный), то всё соответствует.

Троллейбусные маршруты практически никогда не имеют остановочных расписаний.

В какой мере можно вообще доверять приведенным там цифрам (по троллейбусам)? Они к реальности отношение имеют или вообще от балды написаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маршрут имеет остановочные расписания (автобусный), то всё соответствует.

Скажем так - должно соответствовать. В качестве основы взято "диспетчерское" расписание, а не остановочное. Как собираются обеспечивать его выполнение для меня пока загадка.

 

В какой мере можно вообще доверять приведенным там цифрам (по троллейбусам)? Они к реальности отношение имеют или вообще от балды написаны?

Практически все троллейбусные расписания для будней для зимы 2006/2007 там реальные. Другое дело что сейчас действуют уже другие, которых там нет и пока не ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В утренней программе Первого канала на прошлой неделе был сюжет, как остановку 24-го троллейбуса по просьбам пассажиров перенесли на 110 метров назад. Что это за остановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В утренней программе Первого канала на прошлой неделе был сюжет, как остановку 24-го троллейбуса по просьбам пассажиров перенесли на 110 метров назад. Что это за остановка?

Ответ от Бориса Муравьева на тр.ру:

"Знаю, что остановку "Денисовский переулок" туда-сюда переносили, может быть, это она? Во всяком случае, ни на Красноказарменной, ни на Ново-Басманной никаких переносов не замечал."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, перепутали спросонья журналисты. В парке вообще-то давно висит объявление, но я сам заприметил его 2 часа назад:

"С начала движения 16.06.2007 ост. "Измайловская площадь" (путь к 16-й Парковой ул.) 22 и 87 маршрутов совмещается с одноимённой остановкой трамвая (переносится назад).

Дополнительно вводится остановка "2-я Парковая улица" на Первомайской ул. перед 2-й Парковой ул. (путь к 16-й Парковой ул.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С начала движения 16.06.2007 ост. "Измайловская площадь" (путь к 16-й Парковой ул.) 22 и 87 маршрутов совмещается с одноимённой остановкой трамвая (переносится назад).

Дополнительно вводится остановка "2-я Парковая улица" на Первомайской ул. перед 2-й Парковой ул. (путь к 16-й Парковой ул.).

А на практике новая остановка "2-я Парковая улица" не на том же самом месте, где раньше "Измайловская площадь" была? Она как раз была между 1-й и 2-й Парковой. Или подвинули чуток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на практике новая остановка "2-я Парковая улица" не на том же самом месте, где раньше "Измайловская площадь" была? Она как раз была между 1-й и 2-й Парковой. Или подвинули чуток?

144241[/snapback]

Передвинули ближе ко 2-й Парковой. А там, где была троллейбусная "Измайловская площадь", теперь останавливаются А34 и А783.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передвинули ближе ко 2-й Парковой. А там, где была троллейбусная "Измайловская площадь", теперь останавливаются А34 и А783.

Теперь понятны причины этого изменения. Интересно, когда автобусы обратно восстановят - вернут все обратно или оставят, как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеются расписания всех маршрутов, не могли бы вы написать время отправления ТБ 53 от метро Таганская после 21:00. И если можно - еще от платф. Новогиреево.

...Расписание там, правда, еще пока зимнее.

Данные такие:...

Это расписание в будни (от пл.Новогиреево не указаны "парковские" рейсы).

 

В выходные:

м.Таганская - 21.09, 21.21, 21.43;

22.05, 22.28, 22.50;

23.12, 23.35.

Пл.Новогиреево:

21.13, 21.35, 21.58;

22.20, 22.42;

23.05.

А вот на выходные там размещено "летнее" расписание, правда, прошлого года: с 1 апреля 2006 года. Но обычно оно не меняется каждый год.

Есть возможность разместить свежайшее расписание этого лета.

Будни (введено с 1 июня 2007 года):

м.Таганская - 20.59, 21.13, 21.26, 21.47;

22.09, 22.32, 20.54;

23.16, 23.39

 

пл.Новогиреево - 20.54, 21.17, 21.39;

22.02, 22.24, 22.46;

23.09

 

Выходные ( с 2 июня 2007 года):

м.Таганская - 21.03, 21.15, 21.26, 21.38;

22.00, 22.22, 22.45;

23.07, 23.30.

 

пл.Новогиреево - 20.55, 21.08, 21.30, 21.52;

22.15, 22.37;

23.00.

 

Если сравнить прошлогоднее летнее и нынешнее расписание - в общем, всё сдвинуто примерно на 5 минут вперед.

Правда, тут такой нюанс - прошлогоднее расписание летнее (с 1 апреля), а нынешнее - супер-летнее (с 1 июня).

Лет 5-7 назад у МГТ появилась такая фишка на июнь-август вводить новое, совсем "летнее" расписание (с уменьшенным, как правило, количеством выходов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть возможность разместить свежайшее расписание этого лета.

 

СПАСИБО преогромнейшее!!!

 

 

Будни (введено с 1 июня 2007 года):

м.Таганская - 20.59, 21.13, 21.26, 21.47;

22.09, 22.32, 20.54;

23.16, 23.39

 

пл.Новогиреево - 20.54, 21.17, 21.39;

22.02, 22.24, 22.46;

23.09

 

 

По сравнению с зимним сдвинули на 10 минут (спрашивал у водителя про последний рейс, зимой было 23:29 от Таганской).

Теперь так получилось, что 53 ходит прямо за 45. Обидно немного, весь немногочисленный скопившийся народ уезжает на 45.

Выходные ( с 2 июня 2007 года):

м.Таганская - 21.03, 21.15, 21.26, 21.38;

22.00, 22.22, 22.45;

23.07, 23.30.

 

пл.Новогиреево - 20.55, 21.08, 21.30, 21.52;

22.15, 22.37;

23.00.

В выходные теперь раньше заканчивает (до этого всегда было наоборот).

Судя про приведенному расписанию интервал даже так поздно (до 21:38) составляент 11 - 12 минут. Зачем же на остановках писать такие жуткие цифры (15/20 25/27 25/30 30/30)? А потом еще пишут (Неофпред на автобусном форуме), что Мосгортрансу нужны пассажиры.

 

 

 

 

Еще раз - спасибо большое за расписание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с зимним сдвинули на 10 минут (спрашивал у водителя про последний рейс, зимой было 23:29 от Таганской).

Хм. Я в прошлый раз приводил зимнее расписание:

Расписание там, правда, еще пока зимнее.

Данные такие:

м.Таганская - 21.05, 21.19, 21.33, 21.57;

22.21, 22.46;

23.10, 23.34.

Там, как видим, не 23.29, а 23.34.

Тут вариантов два: либо расписание неточное, либо водитель сказал Вам, как положено, с реальным допуском на нагон. Не так много правильных водителей, кто последний рейс выполнял бы точно по расписанию - обычно с приличным нагоном. Так что, лучше всегда прийти минут на 5 пораньше - троллейбус может и раньше времени проехать.

Судя про приведенному расписанию интервал даже так поздно (до 21:38) составляент 11 - 12 минут. Зачем же на остановках писать такие жуткие цифры (15/20 25/27 25/30 30/30)? А потом еще пишут (Неофпред на автобусном форуме), что Мосгортрансу нужны пассажиры.

Тут есть нюанс. Дело в том, что время около 21.00, так сказать, самое "минимально-интервальное". Обеды закончились, а первые вечерние выхода еще в парк не ушли.

Вот, к примеру, расписание от м.Таганская, начиная с 17.00:

17.06, 17.23, 17.39, 17.56;

18.19, 18.42;

19.06, 19.27, 19.50;

20.13, 20.36, 20.59;

21.13, 21.26; 21.47

22.09, 22.32.

 

Что мы видим?

С 17.00 до 18.00 интервал 16-17 минут.

С 18.00 до 21.00 интервал 23 минуты, в основном.

С 21.00 до 21.30 интервал 13-14 минут.

С 21.30 уже обратно 21, 22, 23 минуты.

 

Это я про будни пример привел. В выходные аналогично, хоть и не так ярко выражено.

Причем, что интересно, в выходные интервалы значительно меньше.

 

P.S. А цифры на остановках всегда преувеличены. Зачем - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По 45 маршруту в выходные 14 июля ходил 2654, а 15 июля - 2655. Прикольно.

Хотя в прошлом такое было наверняка чаще. В ОК парка висит фотография 2638 с трафаретом "45".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 45 маршруту в выходные 14 июля ходил 2654, а 15 июля - 2655. Прикольно.

Хотя в прошлом такое было наверняка чаще. В ОК парка висит фотография 2638 с трафаретом "45".

Когда гармошек было много - их и на 45-м было несколько штук. И на 24-м, точно был 2613.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На 45 маршруте изменение относительно остановки "Метро "Авиамоторная" с направлении 4-й Кабельной. Теперь высадка пассажиров производится только на остановке на шоссе Энтузиастов, (где останавливаются 53, а также 0-64, 0-68, 0-77), а посадка - только там, где и раньше - на Авиамоторной улице за поворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.