Перейти к содержанию

8009


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ну да, ты бы на тачке ездил со скоростью 60 км/ч? Мы вчера с одним кадром на 5ке бмв ехали (у него движок после переборки на обкатке) - стремно, скажу я тебе, постоянное ощущение, что "щас затрут и затопчут".

Валера, насколько я знаю, ездил на Лиазе больше сотни ;)

Я на скуте тоже не езжу "по крайнему правому ряду как можно ближе к бордюру", а иду спокойненько в среднем, т.к. ехать в правом ряду - верный способ приехать в борт или в задницу какому-нибудь "такси-джихад", или просто клоуну, въ/выезжающему в/из двор(а) и не смотрящему по сторонам.

Такшта всех Правил все равно не соблюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, интересно, если никому не мешать?

22238[/snapback]

Потому, что, если ты нарушишь правила пользования пылесосом, неприятности будут минимальные и забудутся в течении часа, а, если ты нарушишь ПДД, могут погибнуть или пострадать люди. ПДД это Закон, а за нарушение Закона, кроме моральной ответсвенности перед пострадавшим или семьей погибшего, есть еще и уголовная ответственность.

К сожалению, последнее люди понимают, как правило, уже при чтении приговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, ну я ж не летаю по беспределу на красный!

Где-нить в районе нуля ночи подъезжаешь к абсолютно пустому переходу, встал на красный... И че, стоять? Я лично убеждаюсь, что переход пустой, трогаюсь, аккуратно проезжаю через переход и еду дальше.

Ну а про "ПДД - это закон" - аналогичный вопрос к тебе - ты на скорпе 60 ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъезжаешь к абсолютно пустому переходу, встал на красный... И че, стоять? Я лично убеждаюсь, что переход пустой, трогаюсь, аккуратно проезжаю через переход и еду дальше.

22253[/snapback]

У меня так мама на велосипеде ездит - нет ни одной поездки, чтобы она 2-3 раза на красный не проехала... ;) И аргументы такие же: "там никого не было, мне было в лом тормозить".

Кто тут говорил про женщин за рулём??? Может это был Hrzan? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но и не горжусь этим.

22261[/snapback]

Т.е. ты считаешь, что это плохо?

Я тоже не горжусь - да и причем тут гордость вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на скуте тоже не езжу "по крайнему правому ряду как можно ближе к бордюру", а иду спокойненько в среднем, т.к. ехать в правом ряду - верный способ приехать в борт или в задницу какому-нибудь "такси-джихад", или просто клоуну, въ/выезжающему в/из двор(а) и не смотрящему по сторонам.

22241[/snapback]

Да уж, сегодня ехал по Щербаковской в крайне правой на велике. С приличной скоростью. Вдруг какому-то АУ на серой "Волге" ехать расхотелось, и он ни с того, ни с сего начал парковаться. Насилу затормозить успел (хотя ради приличия надо было вмятинку оставить на двери - ну да ладно).

Дальше решил ехать там, где захотелось (по принципу: "а вас я в кювете видел!"), да еще периодически подавая предупредительные сигналы звонком.

А вот красный я проезжаю если: а) тороплюсь и переход свободен; б) просто его не замечаю (бывает на некоторых трассах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, интересно, если никому не мешать? ИМХО это предрассудки.

22238[/snapback]

А потому что есть закон (разумный).

Не предрассудки. Где закон уважают, там и живут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда мучил вопрос. На транспортных форумах все кричат про АУ, что они на красный ездят , по встречке, не там паркуются и т.д. А почему все молчат про пешеходов, которые и на красный бегают и даже через ограждения на основных трассах умудряются перелезть. А ведь тормозящий из-за таких уродов автомобиль, автобус и т.д. может занести куда угодно и тогда могут быть проблемы намного большие чем от неправильно припаркованного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какому-то АУ на серой "Волге" ехать расхотелось

22275[/snapback]

Как говорит народная мудрость, автомобиль "Волга" не оснащен зеркалами и поворотниками, зато оснащен встроенным м....м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все молчат про пешеходов, которые и на красный бегают и даже через ограждения на основных трассах умудряются перелезть.

22288[/snapback]

Умудряются. Как и АУ умудряются на красный ездить. Просто если человек идиот, то это надолго.( (С) что-то известное) И это не зависит от того, на чем он передвигается!

Люди, вы поймите: если вы, каждый из вас, будете частично соблюдать закон, то ничего не изменится, Россия останется помойкой навсегда. Зависит тут все от каждого, и начинать нужно с себя.

2 Hrzan - поздравляю тебя с заслуженным званием АВТОУРОД ;) . Без комментариев. Тот, кто проезжает красный, где бы он ни был, достоин этого звания! Теперь, как увижу кого, проезжающего красный, сразу буду тебя вспоминать - чтоб тебе стыдно было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Hrzan - поздравляю тебя с заслуженным званием АВТОУРОД

22505[/snapback]

Скорее мотопадонак... ;)

 

Теперь, как увижу кого, проезжающего красный, сразу буду тебя вспоминать - чтоб тебе стыдно было

22505[/snapback]

Да вспоминай наздоровье, хоть обвспоминайся - стыдно мне не будет (за что стыдицца-то).

Ты, кстати, на Камри (или что там у тебя) 60 ездишь? И даже по ТТК? Тогда - следующий ход для особо упертых - попробуй честно пройти техосмотр.

 

Тот, кто проезжает красный, где бы он ни был, достоин этого звания!

22505[/snapback]

Это чо, типа табу, бог светофоров накажет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чо, типа табу, бог светофоров накажет? ;)

22551[/snapback]

Да, именно бог светофоров накажет :D Выпустит КАМАЗ из-за угла, незаметно, и все :D

Просто красный - это действительно одно из САМЫХ. Это как повернуть через двойную сплошную, нажраться водяры за рулем или припарковаться на трамвайных путях. А по ТТК я езжу 70-80, а иногда случается - намного меньше 60-ти - это когда пробки на ТТК :P Поэтому больше люблю пользоваться МКАД, от меня совсем недалеко - чем собирать пробки в центре.

Техосмотр одно (ГИБДД не зря так назвали), скорость на большинстве русских дорог не больше 80-100 определяется великолепным качеством асфальта :D , а светофор, пьянство, неправильная парковка - это самые опасные вещи для самого водителя и участников движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустит КАМАЗ из-за угла, незаметно, и все

22605[/snapback]

Это как? С наваренными кривыми листами железа по технологии stealth? Или почему тогда я его не увижу? И потом - я ж не езжу на красный через перекрестки (могу себе позволить только правые повороты и то на абсолютно пустой дороге). А когда я переезжаю на красный переход, я внимательно перед этим убеждаюсь в отсутствии на оном людей (да и на зеленый тоже, и на перекрестках на зеленый - и тебе советую) и переезжаю его с такой скоростью, что остановиться можно на месте.

 

Это как повернуть через двойную сплошную

22605[/snapback]

Опять же - если ты никому не мешаешь - то почему нет?

 

нажраться водяры за рулем или припарковаться на трамвайных путях

22605[/snapback]

Вот за это надо дрючить жестко, согласен, жестче, чем сейчас - однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? С наваренными кривыми листами железа по технологии stealth? Или почему тогда я его не увижу?

22618[/snapback]

просто довольно распространены ДТП на светофоре, когда один из водителей решил что дорога пустая и выкатился на красный. А ведь избежать ситуации довольно просто - подождать несколько секунд и ехать дальше. Надо принять как данность то, что есть светофоры, и то, что они иногда перекрываются. Вряд ли бы тебе понравилось, если бы в метро поезда регулярно въезжали бы друг другу в хвост только потому, что машинисты думали бы "а, что тормозить, ведь впереди идущий поезд далеко, я тихонечко поеду".

Надеяться на свою внимательность конечно нужно, но светофоры не просто так ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а светофор, пьянство, неправильная парковка - это самые опасные вещи для самого водителя и участников движения.

22605[/snapback]

 

Да, особенно парковка это самое опасное из всего перечисленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.