Перейти к содержанию

647 и 264


Bimbula

Рекомендуемые сообщения

Не стал заводить новую тему, однохренственно вопрос про эти два маршрута..

Вот уже довольно долгое время меня мучает вопрос.. А кто такой умный придумал, чтобы вечером эти два маршрута парочкой ходили.. Да еще и около м. Теплый стан ждали "третьего" - А281? Стабильно после 21-30 все три маршрута к м. Теплый Стан (в сторону Ясенево) подходят практически гуськом, а потом - курите бамбук пассажиры.

Сегодня (точнее уже вчера) примерно в 22-20 вереница выглядела как 264-281-647-264. Интервал - порядка 1,5-2 минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал заводить новую тему, однохренственно вопрос про эти два маршрута..

Вот уже довольно долгое время меня мучает вопрос.. А кто такой умный придумал, чтобы вечером эти два маршрута парочкой ходили.. Да еще и около м. Теплый стан ждали "третьего" - А281? Стабильно после 21-30 все три маршрута к м. Теплый Стан (в сторону Ясенево) подходят практически гуськом, а потом - курите бамбук пассажиры.

Сегодня (точнее уже вчера) примерно в 22-20 вереница выглядела как 264-281-647-264. Интервал - порядка 1,5-2 минут :)

Это далеко не единственные маршруты которые так ходят, и относится это не только к 18 ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не единственные маршруты которые так ходят, и относится это не только к 18 ап
Вопрос не в том, единственные или нет, вопрос проще. За каким хреном так сделано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, единственные или нет, вопрос проще. За каким хреном так сделано?

197771[/snapback]

 

Не один раз объясняли - это следствие разных интервалов движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один раз объясняли - это следствие разных интервалов движения.
Я могу в это поверить в случае 264 и 281 и то в такое совпадение плохо верится, уж очень подозрительно они парочкой прибывают :)

А вот в случае 264 и 647 такое объяснение не канает. 264 - по интервалам, 647 (после 20 часов) - по расписанию. Неужели так трудно привести это расписание в соответствие с интервалами движения 264?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в случае 264 и 647 такое объяснение не канает. 264 - по интервалам, 647 (после 20 часов) - по расписанию.

197782[/snapback]

 

 

Таким образом доказано, что у них разные интервалы. Почему это тогда объяснение не канает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом доказано, что у них разные интервалы. Почему это тогда объяснение не канает?
Потому что меня интересовал вопрос не о следствии (автобусы приходят одновременно, из-за разницы в интервалах), а о причине (почему интревалы у них сделаны так, что они вынуждены ходить парой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее утверждение (строгое математическое)

Если интервалы m и n соответственно и d = НОД (m,n) (наибольший общий делитель), тогда будет точка, когда между автобусами будет менее d минут.

 

Для произвольно взятых m и n велика вероятность, что d - число маленькое. (см. теорему Чезаро)

 

----------

 

Теперь вернемся к реальности.

Пусть интервал в некоторый момент времени между двумя автобусами чуток больше небольшого d. Первый впереди собирает народ, второй - едет пустой. Второй нагонит первого и они будут двигаться гуськом. Вероятность появления парочки уже больше увеличивается.

 

 

 

(почему интревалы у них сделаны так, что они вынуждены ходить парой)

Длины маршрутов разные.

 

На первый взгляд решением будет отстой на конечной x минут, чтобы войти в полуинтервал другого маршрута. Но на практике это не применяется.

 

Например потому, что это невозможно сделать для крупной разветвленной сети маршрутов. Для конкретных двух - можно. Но тут вступает другая дилемма: интервал автобуса, который отстаивается, на его уникальном отрезке - возрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудно привести это расписание в соответствие с интервалами движения 264?

197782[/snapback]

Угу, тогда на Одоевского будет расписание типа: 22:06, 22:17, 22:54, 23:08, 23:47. Отличный подарок для местных жителей, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, тогда на Одоевского будет расписание типа: 22:06, 22:17, 22:54, 23:08, 23:47. Отличный подарок для местных жителей, правда?

Как "местный житель" скажу тебе, что время отправления 647 от Одоевского вечером никакой роли не играет 6) Что я сам, что те, кого знаю, если надо куда-то вечером уехать - топают на Голубинскую на 264 или 281 :blink: Ибо проше и очевиднее.

А вот то что от метро ТС уехать в сторону Голубинской и Одоевского можно в лучшем случае раз в полчаса но при этом на трех маршрутах ОДНОВРЕМЕННО вам кажется нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Считаю необходимым добавить 1 машину на м-т №647, обеспечив движение в позднее время с интервалом в 15 минут (аналогично №769)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.