Jump to content

Есть ли в Москве ЛиАЗ-6212 с нестандартной окраской?(-)

Recommended Posts

Спасибо, я собственно, так и думал.

Это меня наталкивает на такую мысль, что красота Московского автобуса постепенно растворяется в его однообразии. Все новые поставки - все на одно лицо. А вот взгяните, например, сюда: 16 а.п, 1 колонна. Здесь сразу бросается в глаза некоторое разнообразие в расцветке ПС. А нынешная тенденция делает городской Автобусный транспорт малопривлекательным, и даже скучным и неинтересным. Интерес к отдельным экземплярам постепенно переходит на более низкий уровень - надо вдаваться в самые мелкие подробности, чтобы выделить из массы других конкретную единицу ПС. Это несколько удручает. В самом печальном прогнозе, через пяток лет, среди серой (ой, бело-зеленой) безликой массы автобусов любитель ОТ вымрет окончательно - кроме как бортовым и маршрутным номером 5256 и 6212 отличаться не будут... И кругом - ЛиАЗы, ЛиАЗы... :lol:

Напоследок:

PS1. Единичные модели других ПС в то время - не в счет.

PS2. НЕ судите строго фразу "любитель ОТ вымрет окончательно". Тут подразумевается интерес любителя эстетического наслаждения внешним видом автобуса. А различная нумерология, перебивки, оптимизация маршрутов - это, конечно, останется.

Trotil, согласен с Вами на 100 %, прямо мои мысли читаете. Мне тоже однообразный цвет не нравится. Я это ещё в начале прошлого года заметил.

ОТ вымрет окончательно - кроме как бортовым и маршрутным номером 5256 и 6212 отличаться не будут... И кругом - ЛиАЗы, ЛиАЗы... 

Надеюсь и уповаю, что хоть навороты останутся.

подразумевается интерес любителя эстетического наслаждения внешним видом автобуса.

Мне этого не понимать!

Однообразной окраски благодаря стараниям МАЗа и "Волжанина" не будет ещё долго :-) не бойтесь.

> Почему? МАЗы и Волжанины ведь тоже бело-зеленые, за исключением

> 18150 и 08380, который в МГТ перекрасили.

А судя по фоткам, они не белые, а кремовые. Так что разница существенная. Плюс к тому - 80 МАЗ-103 первой поставки имеют цветовую схему, не характерную для 280 и 5256. Даже после массовой перекраски их в 10АП.

А не кажется ли господам эстетам, что при разнообразии окраски МГТ просто разорится (читай начальству нечего 3,14здить станет)? Да и разьве плохо, когда сразу понятно: маршрутный автобус едет или еще что.

А не кажется ли господам эстетам, что при разнообразии окраски МГТ

просто разорится (читай начальству нечего 3,14здить станет)?

А это верно. Стоит сказать, что массовые перекраски М-103.041 10АП в бело-зелёные тона (коих 2) связано именно с упрощением поиска краски. Причём "второй" зелёный тон (которым красят с октября, и покрасили уже 10167 и 10482) явно тот же, что используется на 280х Икарусах.

Да и разве плохо, когда сразу понятно:

маршрутный автобус едет или еще что.

Для этого надо запретить продажу бело-зелёных ХБИ в организации, не связанные с муниципальным транспортом.

А судя по фоткам, они не белые, а кремовые. Так что разница существенная.

Хм, а Икарус 280.33М с 1997 года и все М2-шки тогда какого цвета? На мой взгляд, тоже кремовые: их белый цвет точь-в-точь такой, как у МАЗов. И зелёный цвет их такой же. Вот ХБИ-шки белоснежные.

Почему? МАЗы и Волжанины ведь тоже бело-зеленые, за исключением 18150 и 08380, который в МГТ перекрасили.

Видел вчера 08382, вот только забыл обратить внимание, у него бампер тоже зелёный, как у 16313 или как у 103-х?

Плюс к тому - 80 МАЗ-103 первой поставки имеют цветовую схему, не характерную для 280 и 5256. Даже после массовой перекраски их в 10АП.

Это повезло, можно сказать! У нас вон даже после рекламы троих вернули (правда с ужасным качеством покраски) в типичную раскраску Мки.

Ты бы видел, какое гэ малюют в 6 АП. Целиком голубой МАЗ 06231 теперь стал тёмно-синим с белым.

Наш древний 03137 и то от Мки издалека не отличишь - точно такая же раскраска.

А не кажется ли господам эстетам, что при разнообразии окраски МГТ просто разорится (читай начальству нечего 3,14здить станет)? 

Валер, ударение на 3,14 (в смысле "неэффективно использовать целевые средства") или на "-здить" (в смысле "докладывать")? :mrgreen:

Мне кажется наоборот: при разнообразии красок можно красить чем угодно - по идее наоборот дешевле должно быть. Главное, имхо, сохранять тот цвет и схему покраски, какая была.

Для этого надо запретить продажу бело-зелёных ХБИ в организации, не связанные с муниципальным транспортом.

Вот это точно. Если Лужков начал брать пример у западных организаций НОТ, где абсолютно все модели и модификации красятся по единой схеме - это своего рода эмблема компании - то значит этим должен отличаться только МГТ.

Хм, а Икарус 280.33М с 1997 года и все М2-шки тогда какого цвета? На мой взгляд, тоже кремовые: их белый цвет точь-в-точь такой, как у МАЗов. И зелёный цвет их такой же. Вот ХБИ-шки белоснежные. 

Знаешь, я недавно специально долго присматривался на Ивановском, когда почти рядом стояли 10325, 10328 и 10443. И понял: Икарусы всё равно светлее, хотя там для сравнения были ещё 10355 (белоснежный, как правильно замечено) и 04457 (этот после Аремкуза стал точно как 10443, даже темнее совсем чуть-чуть, не очень заметно). Или ваши МАЗы выцвели прилично... Или попробуй рядом М-103.060 и Ик-280 поставить рядом :-)

Trotil, согласен с Вами на 100 %, прямо мои мысли читаете. Мне тоже однообразный цвет не нравится. Я это ещё в начале прошлого года заметил.
Ничего, их периодически в мерзкую рекламу красят - вот и разнообразие! :mrgreen:

• 2 years later...
Надеюсь и уповаю, что хоть навороты останутся
.

Вот и наворотов стало гораздо меньше.

Предлагаю немного переменовать тему и поговорить об унификации раскраски в целом. Есть подобный опыт в других городах России? (Полагаю, что нет)

Предлагаю немного переменовать тему и поговорить об унификации раскраски в целом. Есть подобный опыт в других городах России? (Полагаю, что нет)

Конечно есть. В Нижний заказали и купили 315 5256 специальной новгородской раскраске: http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=7908

Вот 6212 Для Тольятии коих будет больше ста штук http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=7909 Остальные машины тоже либо белосиние, либо белозеленые, но это уже 5256. Во многих городах новые машины покупают в единой цветовой гамме, правда весь Б/Ушный хлам под этот стандарт не подгоняют - экономят деньги.

В Рязани же вроде есть ЛИАЗы 5256-ые желто-красные, причем и один троллейбус.

• 2 months later...

А можно ли считать представленную в галерее рекламную саранчу ЛиАЗом с нестандартной окраской? :)

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.