Перейти к содержанию

м.Чертановская - Ленинский проспект


michgrig

Рекомендуемые сообщения

Задача: наиболее оптимально проехать НОТом от окрестностей м.Чертановская (конкретнее - угол Черноморского и Симферопольского бульваров) до остановки Ул.Ляпунова на Ленинском проспекте с одной - максимум двумя пересадками.

 

На мой взгляд, оптимальный вариант с 1 пересадкой мог бы быть А163 до Ленинского (напр, до Киноклуба Эльдар) и далее Тб 62/84. Если бы 163й ходил пристойно :)

 

Что скажет почтенная публика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163 ходит вполне пристойно, к тому же если есть проездной, можно ехать через Чертановскую в динамическом режиме, используя 624/28/671 + 224/246. Другое дело что можно довольно долго проторчать перед Калужской и перед Ленинским. Тем не менее, в плане ожидания транспорта весьма неплохо и пешком особо много ходить ненадо (можно покорно торчать в пробке)

 

Можно на 3,16 трамвае до Нахимы, далее мерзкий бобик до ленинского,. Далее троллейбус до места назначения.

 

Есть вариант более экзотический: выбраться на трамвае поближе к м.Каховская (насколько я помню 222 и 189 у Черноморского не останавливаются, а 168 по Черноморскому только в сторону Сев Чер). А на Каховской словить 57-й, который довезёт до пересечения Ленинского с Университетским.(хотя скорее всего, придётся одну остановку от Вавилова до Ленинского шлёпать пешком). А там и до Ляпунова недалеко

 

И совсем жесть: Подгадать под раритетный 218-чёрный на исходном перекрёстке и ехать до Академки, а оттуда уже на 119 или поганом бобике опять же до пересечения Ленинского и Университетского. Использовав этот вариант, вечером идти в игровые автоматы, ибо если поймал 218-чёрный, то сегодня определённо везёт.

 

Есть вариант для мазохистов, зато с одной пересадкой. поймать рейс 16 трамвая "в депо" (или обычный 3 или 16 с пересадкою на 47 или А), от депо немножко пройтись до остановочки Тб 84, А111 и ехать до Ляпунова как человек. можно пройтись подальше - до остановки 4,62,33, и оттуда ехать в менее комфортных условиях . Кстати, насчёт мазохистов погорячился, при отсутствии затыков по трассе трамвая и на безымянном переулке может оказаться быстрее, чем через 163, но с пробками.

 

Учитывая вышеизложенное, если надо из Чертаново на Ляпунова, при невозможности подстроиться под 218, я бы поехал всё же 163+тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163 ходит вполне пристойно, к тому же если есть проездной, можно ехать через Чертановскую в динамическом режиме, используя 624/28/671 + 224/246. Другое дело что можно довольно долго проторчать перед Калужской и перед Ленинским. Тем не менее, в плане ожидания транспорта весьма неплохо и пешком особо много ходить ненадо (можно покорно торчать в пробке)

 

По-моему, 163 шлепает раз где-то в полчаса, но могу и ошибаться.

 

Можно на 3,16 трамвае до Нахимы, далее мерзкий бобик до ленинского,. Далее троллейбус до места назначения.

 

А что за бобик? Куда идет?

 

Есть вариант более экзотический: выбраться на трамвае поближе к м.Каховская (насколько я помню 222 и 189 у Черноморского не останавливаются, а 168 по Черноморскому только в сторону Сев Чер). А на Каховской словить 57-й, который довезёт до пересечения Ленинского с Университетским.(хотя скорее всего, придётся одну остановку от Вавилова до Ленинского шлёпать пешком). А там и до Ляпунова недалеко

 

Ну, 57-й настолько редкий гость, что, хотя этот вариант тоже приходил в голову, это несерьезно :o

А почему "придётся одну остановку от Вавилова до Ленинского шлёпать пешком"?

 

И совсем жесть: Подгадать под раритетный 218-чёрный на исходном перекрёстке и ехать до Академки, а оттуда уже на 119 или поганом бобике опять же до пересечения Ленинского и Университетского. Использовав этот вариант, вечером идти в игровые автоматы, ибо если поймал 218-чёрный, то сегодня определённо везёт.

 

Вариант подходит только в будни, ибо в выходные 218 не ходит (если ничего не поменяли). Собственно говоря, 218 или 218к можно также словить на Каховской :)

 

Есть вариант для мазохистов, зато с одной пересадкой. поймать рейс 16 трамвая "в депо" (или обычный 3 или 16 с пересадкою на 47 или А), от депо немножко пройтись до остановочки Тб 84, А111 и ехать до Ляпунова как человек. можно пройтись подальше - до остановки 4,62,33, и оттуда ехать в менее комфортных условиях . Кстати, насчёт мазохистов погорячился, при отсутствии затыков по трассе трамвая и на безымянном переулке может оказаться быстрее, чем через 163, но с пробками.

 

Еще вариант (тоже для мазохистов) - на 16 до конца, а дальше на 14/39 до одноименной остановки на Вавилова :(

 

Учитывая вышеизложенное, если надо из Чертаново на Ляпунова, при невозможности подстроиться под 218, я бы поехал всё же 163+тролль

 

Собственно говоря, я тоже к этому варианту склоняюсь, но, поскольку езжу чаще всего вечером, надежнее через метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "придётся одну остановку от Вавилова до Ленинского шлёпать пешком"?

 

237892[/snapback]

 

не знаю, как сейчас (очень давно там не был), но пробка на университетском при пересечении с ленинским уже 10 лет назад бывала настолько жёсткой, что от вавилова до ленинского быстрее было дойти пешком. что-то мне подсказывает, что с тех пор ситуация там не улучшилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это смотря в какое время

237905[/snapback]

 

это конечно. скажем, часа в три ночи пробка там маловероятна. правда, и автобусы не ходят :) а вот даже в три дня можно налететь. уж про час пик просто молчу, в час пик уже и 10 лет назад пробка за вавилова переваливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

168 автобус до профсоюзной, а103/тб49 до Ленинского и там хоть пешком :)

 

зы - не стоит забывать про трамвай, он в пробках почти не стоит :o по крайней мере год назад когда ездил всегда спокойно можно было кататься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати

(насколько я помню 222 и 189 у Черноморского не останавливаются, а 168 по Черноморскому только в сторону Сев Чер).

 

222 и 189 в сторону Каховской имеют остановку между Балаклавкой и Черноморским, напротив трамвайного круга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за бобик? Куда идет?

237892[/snapback]

Перевожу: от Симферопольского бульвара пройти одну остановку до метро Нахимовский проспект и сесть на подходящий бобик, либо поймать нулевой рейс троллейбуса (оттуда кроме 8,52,85; обратно "в парк" или маршрут, отличный от 4/49). Обратно с бобиком хуже, т.к. надо пройти аж две остановки (идеальна которая закольцована через Москворецкий рынок, но давно не видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за бобик? Куда идет?

237892[/snapback]

Перевожу: от Симферопольского бульвара пройти одну остановку до метро Нахимовский проспект и сесть на подходящий бобик, либо поймать нулевой рейс троллейбуса (оттуда кроме 8,52,85; обратно "в парк" или маршрут, отличный от 4/49). Обратно с бобиком хуже, т.к. надо пройти аж две остановки (идеальна которая закольцована через Москворецкий рынок, но давно не видел).

 

Так что за "подходящий бобик"??? Пароли, явки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобик не доезжает полторы остановки до трамвая. Идеальным был дублёр 52 троллейбуса, закольцованный через Азовскую-Болотниковскую-Варшавское-Нахимовский.

 

На социале: 52/219 до Профсоюзной, далее 49/130 (+67 на одну остановку дальше, _103 на две, +57 на одну ближе, +153 не туда :lol: ). Есть ещё прямые рейсы троллейбусов в парк/из парка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобик не доезжает полторы остановки до трамвая. Идеальным был дублёр 52 троллейбуса, закольцованный через Азовскую-Болотниковскую-Варшавское-Нахимовский.

238011[/snapback]

Есть такой бобик. Я имел в виду 67м, который от Довженко до Коломенского пр. ходит, пересекая Симфер. Один из немногих бобиков, к которому я отношусь без ненависти.

но пробка на университетском при пересечении с ленинским

237897[/snapback]

Это очень непредсказуемая пробка. Я там бывало, проезжал нормально как в самый зверский пик, при этом в межпик там попсть более чем реально. Как со стороны Вернадского, так и со стороны Вавилова.

ибо в выходные 218 не ходит (если ничего не поменяли)

237892[/snapback]

Как не ходил, так и не ходит. В выходные он и не нужен.

По-моему, 163 шлепает раз где-то в полчаса, но могу и ошибаться.

237892[/snapback]

При нормальных условиях, при отсутствии мегазатыков больше 20 минут в межпик его никогда не ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой бобик. Я имел в виду 67м, который от Довженко до Коломенского пр. ходит, пересекая Симфер. Один из немногих бобиков, к которому я отношусь без ненависти.

Поправлю - 87м (или бывший 67д). Маршрут хороший :lol: жаль, что когда он нужен - его никогда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко изменили 196 маршрут - это был самый оптимальный маршрут, как с 1 пересадкой на Калужской добраться от м. Чертановская до м. Ленинский просп. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко изменили 196 маршрут - это был самый оптимальный маршрут, как с 1 пересадкой на Калужской добраться от м. Чертановская до м. Ленинский просп. :lol:

 

196 не отменяли. Я его время от времени встречаю. Но лично мне он неудобен, т.к. он-то идет по 60-летия Октября, значит, придется шлепать пешком минут 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

196 не отменяли. Я его время от времени встречаю.

238396[/snapback]

Не отменяли. Но ходит он очень редко и очень неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. Это я сляпой :lol:

Sergy написал "жалко изменили 196 маршрут", а мне показалось "отменили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко изменили 196 маршрут

238410[/snapback]

Так его и не изменяли. На моей памяти. А моя память начинается года эдак с 1995-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то 196 ходил от октябрьской до ст. очаково... но это было давно.

238563[/snapback]

По-моему, 163 шлепает раз где-то в полчаса, но могу и ошибаться.

 

 

 

 

 

При нормальных условиях, при отсутствии мегазатыков больше 20 минут в межпик его никогда не ждал.

238023[/snapback]

Несколько лет назад 163 действительно ходил редко и даже сидел на целодневном уличном расписании. Но теперь его "прокачали" обратно и снова верно последнее утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то 196 ходил от октябрьской до ст. очаково... но это было давно.

238563[/snapback]

Нынешняя трасса - с 1991 года. А вся история изменений - здесь

По-моему, 163 шлепает раз где-то в полчаса, но могу и ошибаться.

 

 

 

 

 

При нормальных условиях, при отсутствии мегазатыков больше 20 минут в межпик его никогда не ждал.

238023[/snapback]

Несколько лет назад 163 действительно ходил редко и даже сидел на целодневном уличном расписании. Но теперь его "прокачали" обратно и снова верно последнее утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером (около 6) опробовал маршрут А163 + Тб62/84.

163 подождал наверное минут 10-15.

На Обручева от Калужской до Ленинского оказалось вялотекущее движение. Так что все сложно сейчас с НОТом... Наверное, днем спокойнее можно проехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, днем спокойнее можно проехать...

240085[/snapback]

Не угадаешь. можно и днём в страшнейшую анусятину на Обручева попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, днем спокойнее можно проехать...

240085[/snapback]

Не угадаешь. можно и днём в страшнейшую анусятину на Обручева попасть

 

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.