Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ну не начинайте, а? Сейчас в Москве +18, не жарко, конечно, но и повода лить горючие слезы нет. А улица в Москве да, действительно долбаная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, расскажи, в какой части России ты сейчас находишься? Только не говори, что в Москве, поэтому что такое заявление очевидно будет троллингом и провокацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А улица в Москве да, действительно долбаная :)

Да караул, приехали в один срититут на Фрунзенская/Спортивная и проторчали там хз сколько, эту Улицу просто взорвать хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно известно, что в Москве не бывает хорошей погоды...

Самое верное о погоде

 

 

У природы нет плохой погоды

Каждая погода благодать

Дождь ли снег любое время года

Надо благодарно принимать ©

 

Остальное наши предпочтения и заскоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да караул, приехали в один срититут на Фрунзенская/Спортивная и проторчали там хз сколько, эту Улицу просто взорвать хочется :)

Если бы еще что-то можно было понять. Какой еще институт? Зачем он вам понадобился? И причем тут улица, если вы в помещении были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенно смешно читать про жарко при том, что на улице +16.

 

Гидрометцентр на 19 часов на ВВЦ показывает 18 градусов, в 6 вечера было 19. Ты из Вологды что ли пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гидрометцентр на 19 часов на ВВЦ показывает 18 градусов, в 6 вечера было 19.

Кстати, даже официально это температура числится комфортной. Ведь официальная "комнатная температура" составляет 20 градусов, а совсем не 30. По крайней мере во всех химических справочниках под "комнатной температурой" понимается 20 градусов...

Но у Коли химия своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Коли химия своя...

 

Как и у Кости, над которым всегда практически безоблачное небо с жарким солнцем, тогда как у других оно все в облаках, через которые солнце еле-еле проглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у Кости, над которым всегда практически безоблачное небо с жарким солнцем, тогда как у других оно все в облаках, через которые солнце еле-еле проглядывает.

Коль, ну не заставляй меня лезть за камерой, но в южном сегменте неба просматриваемом из моего окна сейчас реально ни одного облачка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в южном сегменте неба просматриваемом из моего окна сейчас реально ни одного облачка..

 

Вышел на свой балкон. В сторону Московского ни облачка. В сторону Одинцова тучи висят, сплошные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колюсик, после 13-го вернуться твои любимые околотридцатники. В хвосте ГДМ вынос азорского гребня, если ты понимаешь

о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-го вернуться твои любимые околотридцатники

:( А я думал поболее перерыв будет. Ну ладно, хорошего по немножку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я думал поболее перерыв будет.

Перерыв "поболее" будет примерно с 20-ых чисел августа (это если гарантированно почти)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тридцатники в сентябре еще бывают, хоть и не очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, до меня дошло почему Коля замерз! Склероз проклятый, сам же вчера писал на астрофоруме

 

" В 18 часов по московскому времени наша планета пройдет афелий - наиболее удаленную от Солнца точку свей орбиты. Расстояние от Солнца будет составлять 152,1 млн км. Видимый диаметр солнечного диска в этот день минимален и составляет 1887 угловых секунд, продолжительность истинных солнечных суток - интервала между последовательными верхними кульминациями нашего светила - также сокращается до минимума."

 

Диаметр Солнца минимальный! Вот и фигово греет (Колю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тридцатники в сентябре еще бывают, хоть и не очень часто.

 

Последний в 1938 году. Первый впрочем тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыв "поболее" будет примерно с 20-ых чисел августа (это если гарантированно почти)...

...Месяцев эдак на 9-10...

 

Колюсик, после 13-го вернуться твои любимые околотридцатники. В хвосте ГДМ вынос азорского гребня, если ты понимаешь

о чем я

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну тридцатники в сентябре еще бывают, хоть и не очень часто.

 

Последний в 1938 году. Первый впрочем тоже.

 

Ну не первый точно. Еще тридцатники бывали в сентябре 1890 (кстати, тогда был зафиксирован и абсолютный максимум для сентября в +32) и 1897 гг.

Кстати, если уж говорят о глобальном потеплении, то по идее с 1938 г. тридцатники в сентябре должны быть почаще. Да и абсолютный рекорд октября 1915 г. в +24 пора бы уже перекрыть, до него за это время только 1 раз чуть-чуть не хватило в 1999 г. Однако этого не происходит. Отсюда вывод - нет никакого глобального потепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отсюда вывод - нет никакого глобального потепления.

Паганель, млин...

Вообще у меня одного впечатление, что часть форума перегрелась?

Один сначала добавляет в чорный список, а потом на посты отвечает, другой глашатаем Кавказского образа жизни стал и только еще разве нас на молитву с минарета не созывает. И на том спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой глашатаем Кавказского образа жизни стал и только еще разве нас на молитву с минарета не созывает.

 

Грузины и армяне - христиане. Грузины вообще православные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой глашатаем Кавказского образа жизни стал и только еще разве нас на молитву с минарета не созывает. И на том спасибо...

Это кто здесь за многоженство? Я что--то пропустил? :)

 

Отсюда вывод - нет никакого глобального потепления.

Ты хочешь сказать, что зимы у нас такие же, как и 100 лет назад? А летние рекорды в нынешнем веке не перекрываются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты хочешь сказать, что зимы у нас такие же, как и 100 лет назад? А летние рекорды в нынешнем веке не перекрываются?

 

Колюсик видимо считает что цифры, это только для поездов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что зимы у нас такие же, как и 100 лет назад? А летние рекорды в нынешнем веке не перекрываются?

 

Подозреваю, что и 100 лет назад зимы были очень разными: какие-то более теплыми, какие-то менее теплыми. Например, можно взять зиму 2009/10, которая была практически без оттепелей (ну только начало декабря было теплым, а потом все, одни морозы до самого конца), а зима 2010/11 вообще была самой разрушительной (вспомни ледяной дождь в конце 2010 г) и в ту зиму вообще ни одного рекорда не было установлено. И есть данные, что в январе и феврале 1485 г. было тепло, как летом и все расцветало.

С летом тоже - есть теплые рекорды, стоящие с 19 века. И можно вспомнить весьма паршивое лето 2009 г, которого как будто и не было. Еще паршивое лето было в 2012, 2013 г и 2015 гг. Ну а перекрытие рекордов ровным счетом ничего не значит. Ну даже летом 2013 г. был установлен один рекорд, однако это не значит, что то лето было не паршивым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С летом тоже - есть теплые рекорды, стоящие с 19 века. И можно вспомнить весьма паршивое лето 2009 г, которого как будто и не было. Еще паршивое лето было в 2012, 2013 г и 2015 гг. Ну а перекрытие рекордов ровным счетом ничего не значит. Ну даже летом 2013 г. был установлен один рекорд, однако это не значит, что то лето было не паршивым...

 

Колюсик, ну не пиши лучше ничего. Глупость же пишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что и 100 лет назад зимы были очень разными: какие-то более теплыми, какие-то менее теплыми. Например, можно взять зиму 2009/10, которая была практически без оттепелей (ну только начало декабря было теплым, а потом все, одни морозы до самого конца), а зима 2010/11 вообще была самой разрушительной (вспомни ледяной дождь в конце 2010 г) и в ту зиму вообще ни одного рекорда не было установлено. И есть данные, что в январе и феврале 1485 г. было тепло, как летом и все расцветало.

С летом тоже - есть теплые рекорды, стоящие с 19 века. И можно вспомнить весьма паршивое лето 2009 г, которого как будто и не было. Еще паршивое лето было в 2012, 2013 г и 2015 гг. Ну а перекрытие рекордов ровным счетом ничего не значит. Ну даже летом 2013 г. был установлен один рекорд, однако это не значит, что то лето было не паршивым...

Ну, паршивость лета - понятие субъективное и складывается из многих факторов. Вот, например, взять лето-2015. По моим субъективным ощущениям я бы его тоже отнес к паршивым, однако, по температуре получился даже перебор ок. 1 град. Дело в передозе по осадкам в июне и июле, и как следствие частой облачной погоды малый суточный ход. Т. е. ночи были теплые, а дни холодные, причем ночи теплые настолько, что смогли дать этот перебор в 1 град. Но ночной перебор мы естественно не замечали, а дневной недобор, да еще и с ветерком и без солнца чувствовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим субъективным ощущениям я бы его тоже отнес к паршивым, однако, по температуре получился даже перебор ок. 1 град. 

Так это за счет августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это за счет августа.

 

А ничего что оба других месяца в норме или даже "норма-плюс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - нет никакого глобального потепления.

 

post-7298-0-92715500-1467793362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ясенево подходит гроза, причем прикольно, прогремел первый гром ещё вдади, Мурик прыгнул на подоконник смотреть, Вася подумал, подумал и прыгнул к нему :)

 

Касаемо же погоды, лично мне сейчас погода очень нравится, просто на 5 по моей пятибальной шкале.



ЗЫ В Ясенево прошёл короткий и сильный ливень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.