Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

А я всё таки боюсь грозы. Как то летел из Адлера в Москву и минут через 15 самолет попал в сильнейшую грозу, мы сели с повреждениями в Ростове и за нами прилетал другой самолет (Ту-104, кстати). Вот там было страшно на столько, когда выражаясь образно можно не добежать до туалета...:)

То она тебе нравится, то боишься. Кость, ты хоть определись. А в самолете - да, наверное и я бы до туалета не добежал. Но ты сравнил городскую квартиру и самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в самолете - да, наверное и я бы до туалета не добежал. Но ты сравнил городскую квартиру и самолет

Ну про туалет я образно :) Я маленький был и со страху...заснул. Я уже проснулся когда сели в Ростове и выходили из самолета, у Ту-154 один двигатель был чёрный...

И там в Ростове долго ждали когда за нами прилетит самолет.

Но там было страшно попросту до озверения. Самолет трясло, болтало, освещение тусклое, а молнии бьют как из пулеметных дзотов, причем сверху тучи как бы башенки и вот из них лупит не переставая...



 

 

То она тебе нравится, то боишься. Кость, ты хоть определись.

Ликом чёрен и прекрасен (с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руссос в инстаграмме фотки запостил. На севере ад был. Ну и нас накрыло по полной, я писАл уже выше.

Почитал, что люди на Яндекс-пробках пишут. Похоже, основной удар пришелся по Химкам. Пишут, что под Ленинградкой между Маяковского и Юбилейным проезда нет, там утонуло несколько машин. МКАД в районе Химок тоже стоит, пишут, что нужны вёсла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по Яндексу, залило Варшавку под Окружным мостом... :dntknw: :dntknw:

Да, есть такое, от ТТК в область бордовое. Ну и фигли туда переться, как баранам? Андроповка едет, Севастопольский тоже, объехать ума нет? Да, впрочем, тут и ум не нужен, Яндекс сам выведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про туалет я образно :) Я маленький был и со страху...заснул. Я уже проснулся когда сели в Ростове и выходили из самолета, у Ту-154 один двигатель был чёрный...

 

 

Как техник по электрооборудованию самолета Ту-154 скажу. У Ту-154М боковые двигатели черные сзади по определению, это последствия срабатывания ковшового реверса.

У Бэх (154-Б-1/2) реверс был другой и менее эффективный, и у него двигатели и хвост были не копченые.

 

Первые 154 М-ки с 1985-86 пошли в Шереметьево и Внуково, так что с 86-го они и в Ростов тоже летали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 154 М-ки с 1985-86 пошли в Шереметьево и Внуково, так что с 86-го они и в Ростов тоже летали...

 

Тут речь о более раннем времени идет, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, расскажи, плз, каково происхождение вчерашней грозы, наведшей шухер в половине Москвы? Её вроде в прогнозах не было. По крайней мере, еще утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каково происхождение вчерашней грозы, наведшей шухер в половине Москвы? Её вроде в прогнозах не было. По крайней мере, еще утром.

Я за ней с часу дня после новостей из Минска следил. По дороге она чуть подрастеряла силы, став на радаре из фиолетовой бордовой, но на Москву её ещё хватило.

Сейчас её остатки проходят севернее Саранска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Бауманской видел несколько выкорчеванных с корнем деревьев, дворы завалены ветками, в т. ч. и крупными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю за Химки. У меня впервые за 2,5 года жизни на этой хате затопило лоджию. Причём лило не столько через окна, сколько сверху (там балкон не застеклен). Помимо дождя, был ещё и град, причём сыпал долго, минут 20. А вот большинство молний било между облаками, посему было относительно тихо. Особого ахтунга на улице сегодня не заметил - сильный ветер был очень недолго. Хотя народ в электричке рассказывает, что у кого-то на высоких этажах выбило стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, У нас кипишь, не до того. Дома на балконе разбило стекло, скверик разнесло. Трамвай под окнами ночевал до утра. Какой то фронт вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут речь о более раннем времени идет, как я понял.

Июль 79-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе всё тихо, хотя вчера с северной стороны дома ветер был немаленький (благо у меня окна на юг, но в курилке в подъезде смотрелось весело).

Зато вдоль Коломенской улицы (там где затон и открытое пространство) в рядок повалено где-то 7-10 деревьев. Ну а валяющихся веток и прочего - не сосчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем же когда хотим! Молнии вообще на полгоризонта и палят как из пушки...Даже немного страшновато..

Промок до нитки меньше чем за минуту. Ощущения - не надо никакого другого экстрима. Еще и дверь в подъезд не сразу открылось, да еще в предбаннике подъезда активно текло с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не вспомню, когда точно, но с месяц назад ок. 4 утра на юге Москвы разразилась сильная гроза. В Чертанове и судя по всему в Ясеневе гром звучал одновременно с молниями, причем били где-совсем близко.

 

 

Та гроза в 4-5 утра перебудила весь город...

М-да? Перебудила всех, кроме меня, видимо. Вот не помню такого! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля то хоть жив?

Да что, я дома был (хорошо успел вернуться, а то вчера были похороны деда и тетку вечером пришлось везти в Тропарево и возвращаться, но тут я решил проехать через Октябрьскую на 144-м) и в это время как раз приоткрыл окно, чтобы проветрить. Вообще в какой-то степени прикольно было :) Но что я - вот во время урагана в июне 1998 г. у нас на даче кот пошел гулять и утром вернулся в целости и сохранности :) А ведь сколько всего повалило и еще у нас тогда электричество выключили практически на весь следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот во время урагана в июне 1998 г. у нас на даче кот пошел гулять и утром вернулся в целости и сохранности :) А ведь сколько всего повалило и еще у нас тогда электричество выключили практически на весь следующий день.

А какая взаимосвязь у кота с электричеством? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство трамвайных маршрутов бауманского депо до сих пор не работают. Деревья много где попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какая взаимосвязь у кота с электричеством?

Речь шла о том, что кот мужественно гулял под бурей. Но кот ведь не дурак, скорее всего он просто нашел какое то укрытие и пережидал в нем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин рапортует

 

https://m.vk.com/feed#/wall265870743_45517?from=feed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, справедливо спрашивают, почему не было СМС. У нас вообще с этим не очень, в Питере и Архангельске постоянно МЧС предупреждает, но мне и в Москве на Мегафон что-то как-то от МЧС приходило, но не в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В районе Бауманской видел несколько выкорчеванных с корнем деревьев, дворы завалены ветками, в т. ч. и крупными.

 

Вчера как раз в это время вышел из Бауманской и ждал трамвая. Вышел - все было спокойно, только небо сверкало, даже думалось, что не молния, а, может, праздник какой. А потом в одну секунду оно налетело, с грохотом обрушив трафаретки на трамвайной остановке. Трамвай до остановки доехал, посадил народ и остался стоять, тока нету. Самое забавное, что Яндекс-Такси тоже отрубилось, показывало "5 машин рядом с вами" и так минут 10 подряд, пришлось таджика за налик ловить.



 

 

Не вспомню, когда точно, но с месяц назад ок. 4 утра на юге Москвы разразилась сильная гроза. В Чертанове и судя по всему в Ясеневе гром звучал одновременно с молниями, причем били где-совсем близко. Был оч сильный ливень. Но у меня тогда создалось впечатление, что самому большому любителю гроз на форуме она не понравилась :)

 

22 июня случилась, во всех сми писали про символичность. Но там и правда случилась в 4 утра и к началу активного дня уже утихла, поэтому многие ее наверняка проспали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, справедливо спрашивают, почему не было СМС. У нас вообще с этим не очень, в Питере и Архангельске постоянно МЧС предупреждает, но мне и в Москве на Мегафон что-то как-то от МЧС приходило, но не в этот раз.

Так в этот раз и штормовое не объявляли. Хотя до этого несколько раз выставляли "оранжевый" уровень и ничего не происходило.

Причём приход грозы был вполне прогнозируем, на радаре её путь был отлично виден и паркуя в восемь вечера машину, я специально искал место подальше от деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этот раз и штормовое не объявляли. Хотя до этого несколько раз выставляли "оранжевый" уровень и ничего не происходило.

Причём приход грозы был вполне прогнозируем, на радаре её путь был отлично виден и паркуя в восемь вечера машину, я специально искал место подальше от деревьев.

Да, облажались они, как и в 1998. И с сегодняшней погодой тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И с сегодняшней погодой тоже.

И не говори, обещали кошмар, а погода близкая к чудесной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.