Перейти к содержанию

Досмотры на вокзалах и станциях.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Антикарг сказал:

Я правильно понял, теперь на Курском в Д2 и Д4 можно погрузиться без шмона?

 

Через северный тоннель можно. От вестибюля АПЛ/КЛ (где музыканты выступают) идти в тоннель в сторону БЦ "Арма" (3, 4 и 5 выходы) и как выше написано если нужно ехать по Д2, то на столбике валидироваться не нужно: турникеты там включены. А для поездки по Д4 нужно предварительно валидироваться.

Хотя сегодня проверка багажа ручным металлоискателем при выходе на 9-й путь перед посадкой на Курскую ласточку была при входе на эскалатор, но по лестнице рядом его можно было обойти.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Курского вокзала сделали какой-то лабиринт, где постоянно что-то меняется. В феврале хотел выйти из вокзала в сторону трамваев через выход к тупикам - выход закрыли, оставили только вход в вокзал. Хорошо, что выпустили. В тот же день при выходе с МЦД я не заметил по пути валидаторы и банально забыл провалидировать билет, и как-то миновал турникеты, а через две недели пытался вспомнить, почему мой безлимит заблокирован. В прошлую субботу надо было провалидировать билет ("открыть" поездку и поехать дальше) - валидаторов на выходе из Д2 я не нашёл, только турникеты, поскольку старый подземный переход с валидаторами сейчас закрыли на ремонт, а в новом я не нашёл. С указателями беда. Я большую часть жизни прожил в районе Курского вокзала, а теперь каждый выход из него привычным путём превратился в квест.

 

Со стороны Нижнего Сусального шмона вроде действительно нет, с другой стороны (через старый вестибюль кольцевой линии) тоже можно пройти с улицы на МЦД без шмона, по крайней мере я проходил в марте. Но всё может в любое время измениться из-за продолжающейся реконструкции.

Изменено пользователем СергоФан
дополнил
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Показалось, что эти скоты почти зашмонали платформу на станции Клин. Могло приглючиться, конечно, но какой-то мутный сарай дополнительно отрос перед турникетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.