Перейти к содержанию

Досмотры на вокзалах и станциях.


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, igla сказал:

 

А вообще, из всех подрывов поездов в 00-е/10-е взорвали путём проноса взрывного устройства в вагон аж целый один раз: электричку Минводы - Кисловодск. Все остальные разы (около десятка) заряд подкладывали под рельсы. Ну и на хрена шмон? 


На ж/д это действительно идиотизм. В метро повторюсь, некий смысл есть, потому как на пути взрывчатку положить уже гораздо сложнее и последствия взрыва в тоннеле будут вполне возможно гораздо более не причины по всем параметрам начиная от технических сложностей кончая количеством жертв. 
     
     Ну а так если по сути вся эта история (и под это же дело появившийся так называемый «международный терроризм») это лишь приучение людей к тому чтобы быть рабами и постепенное ограничение даже минимальных прав и свобод. 
  
    Например почему самый жёсткий шмон в Поднебесной где толком вообще никогда и не было серьёзных терактов? А там даже в метро стоят очереди на шмон как в аэропорту и ты выкладываешь даже из карманов все? И чтобы домой зайти прикладываешь карту с личным номером? Зачем это все? Зачем так называемый «социальный рейтинг»? 
   А вот потому что. Это все определенные контуры «светлого будущего» которая часть мировых элит хочет и обкатывает уже сейчас. 
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас вот поехал с автозаводской в лобню на метро. хотел сначала через мцк, потом подуиал - а там же это говно. нет, бывают станции, где охрана понимает, что это всё херня - но кто его знает, через автозаводскую пока мало ездил, хз, что там.

 

вот вечером через лужники - нах. говнище в полном развороте. 

 

закон, значит. ну да. завтра заставят с ведром на голове и клизмой в жопе ходить. чего ещё от параноиков ждать... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

закон, значит. ну да. завтра заставят с ведром на голове и клизмой в жопе ходить. чего ещё от параноиков ждать... 


Это не паранойя. Вполне определенные и логичные цели. Просто никто их по понятным причинам не будет анонсировать. Поэтому вот так, да - «безопасность и борьба с терроризмом».  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Krendel79 сказал:


На ж/д это действительно идиотизм. В метро повторюсь, некий смысл есть, потому как на пути взрывчатку положить уже гораздо сложнее и последствия взрыва в тоннеле будут вполне возможно гораздо более не причины по всем параметрам начиная от технических сложностей кончая количеством жертв. 
     
     Ну а так если по сути вся эта история (и под это же дело появившийся так называемый «международный терроризм») это лишь приучение людей к тому чтобы быть рабами и постепенное ограничение даже минимальных прав и свобод. 
  
    Например почему самый жёсткий шмон в Поднебесной где толком вообще никогда и не было серьёзных терактов? А там даже в метро стоят очереди на шмон как в аэропорту и ты выкладываешь даже из карманов все? И чтобы домой зайти прикладываешь карту с личным номером? Зачем это все? Зачем так называемый «социальный рейтинг»? 
   А вот потому что. Это все определенные контуры «светлого будущего» которая часть мировых элит хочет и обкатывает уже сейчас. 
    

Ты раба из себя делаешь только сам. И никто больше.

8 часов назад, Фыва Цукен сказал:

щас вот поехал с автозаводской в лобню на метро. хотел сначала через мцк, потом подуиал - а там же это говно. нет, бывают станции, где охрана понимает, что это всё херня - но кто его знает, через автозаводскую пока мало ездил, хз, что там.

 

вот вечером через лужники - нах. говнище в полном развороте. 

 

закон, значит. ну да. завтра заставят с ведром на голове и клизмой в жопе ходить. чего ещё от параноиков ждать... 

Ну ты в крайности то не впадай уже в маразматические насчёт ведра.

8 часов назад, Krendel79 сказал:


Это не паранойя. Вполне определенные и логичные цели. Просто никто их по понятным причинам не будет анонсировать. Поэтому вот так, да - «безопасность и борьба с терроризмом».  

Когда е***ёт где то конкретно,тогда смех будет уже другой. И обсуждение будет уже в другой ветке форума. А кнопкотыкством заниматься впустую каждый может,а вот у рамок на хвост садится почему то на собственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lopasnensky сказал:

Когда е***ёт где то конкретно,тогда смех будет уже другой. И обсуждение будет уже в другой ветке форума.

Знаешь в чём главная суть? В том, что если спецслужбы не дай бог прошляпят подготовку теракта, то е***ёт в любом случае. И все эти рамки, досмотры, интроскопы... Всё это не более чем дорогой и геморройный способ перенести место взрыва из точки А в точку Б, но никак не предотвратить его.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто технически, зачем идти перед подрывом через рамки, когда можно приехать в ту же точку на электричке от любого другого о.п.? Так что все эти рамки - профанация.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mazzy сказал:

Надо отдать должное, на мосузле проход к электричкам без рамок на вокзалах. 

И как без досмотра пройти к электричкам на Казанском и Курском вокзалах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Юрий А сказал:

Всё это не более чем дорогой и геморройный способ перенести место взрыва из точки А в точку Б, но никак не предотвратить его.

да и перенести-то вряд ли. о чём я уже хз сколько раз писал - весь этот паноптикум рассчитан на дебилов. если в мозгах хоть что-то есть - все эти рамки и прочее говно не поможет. 

 

ну а так... 

 

вполне возможно, что террористы тут ни при чём, а это просто такой способ трудоустройства безработных и спонсирования соответствующих производств. но всё равно противно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юрий А сказал:

И как без досмотра пройти к электричкам на Казанском и Курском вокзалах?

Приехать на Москву Сортировочную и Москву Товарную, соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, житель москвы сказал:

Приехать на Москву Сортировочную и Москву Товарную, соответственно...

И по шпалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mixalblch сказал:

И по шпалам?

И на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, житель москвы сказал:

Приехать на Москву Сортировочную и Москву Товарную, соответственно...

Это я знаю, но Mazzy утверждает, что на Мосузле проход и на самих вокзалах без рамок. Вот и решил уточнить, а то вдруг я чего-то не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий А сказал:

Это я знаю, но Mazzy утверждает, что на Мосузле проход и на самих вокзалах без рамок. Вот и решил уточнить, а то вдруг я чего-то не знаю :)

Чукча не читатель. Чукча устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Юрий А сказал:

И как без досмотра пройти к электричкам на Казанском и Курском вокзалах?

Ну там да, проход, получается, только через здание вокзала. Но на Савеловском или Ярославском проход без шмона. То есть цели шмонать пассажиров собак нет. Шмонают входящих в вокзалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Юрий А сказал:

Это я знаю, но Mazzy утверждает, что на Мосузле проход и на самих вокзалах без рамок. Вот и решил уточнить, а то вдруг я чего-то не знаю :)

смотря где. на савёловском к электричкам проход нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mazzy сказал:

То есть цели шмонать пассажиров собак нет. Шмонают входящих в вокзалы. 

Однако при этом на том же Курском, дорожки в обход вокзала жёстко контролируются. Выйти по ним можно, а на вход никого не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит там своё начальство. :D

 

Там, так понимаю, дальнее сообщение (ласты) не отделено от д2. 

 

Кстати, на горьковку тоже через шмон? 

 

ЗЫ. Давно я не ездил с Казанского. :D

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mazzy сказал:

Значит там своё начальство. :D

 

Там, так понимаю, дальнее сообщение (ласты) не отделено от д2. 

 

Кстати, на горьковку тоже через шмон? 

 

ЗЫ. Давно я не ездил с Казанского. :D

Нет, Горьковское человеческое. Пока тупики не раздолбали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

на савёловском к электричкам проход нормальный. 

На Ленинградском и Ярославском - тоже. В Питере без шмона на Московском, Ладожском и Витебском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям, об угрозе терактов в их "классическом" виде сейчас стараются не упоминать. Чаще встречаются сообщения, что с помощью "театра безопасности" у пассажиров изъяли более 100500 ножей, топоров, самурайских мечей, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2023 в 21:42, Вечный странник сказал:

у пассажиров изъяли более 100500 ножей, топоров,

А на каком основании у пассажира изымать топор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только по косвенным признакам, если кроме топора в руках у пассажира ничего не будет. ))

А так в реальности могут придраться, если лезвие без какого-нибудь подобия чехла, например, и то... Если инструмент в рюкзаке, не вылезает наружу лезвием, пассажир ведет себя адекватно, то подозрений быть не должно.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крюково планируют начать останавливать Сапсаны на Питер с открытием D3. Ждём появления новой сцены "театра безопасности"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AleksandrSHCH сказал:

В Крюково планируют начать останавливать Сапсаны на Питер с открытием D3. Ждём появления новой сцены "театра безопасности"...

Вряд ли. Под них отдельный свой  "домик" построят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Вряд ли. Под них отдельный свой  "домик" построят.

Планируют то уже в этом августе начать сажать пассажиров на Питер...

https://vk.com/mcdthree?w=wall-220231971_677

Изменено пользователем AleksandrSHCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AleksandrSHCH сказал:

Планируют то уже в этом августе начать сажать пассажиров на Питер...

https://vk.com/mcdthree?w=wall-220231971_677

Да, но нет. ВСМ-таки отцепят отдельно по итогам. А пока оно не явилось - вряд ли всех заморочат, кому нужен бунт. Очередной...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Suntechnic сказал:

А на каком основании у пассажира изымать топор? 

Разумеется я это писал с определённой долей сарказма. Если говорить более официальным языком, то акцентируется внимание на наличие у пассажиров разного рода колющих и режущих предметов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.