Перейти к содержанию

Досмотры на вокзалах и станциях.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Andrei Spicer сказал:

в УВД на ММ, из-за специфичности службы, всегда была нехватка личного состава, ибо далеко не каждому наравиться в условиях метро работать.

это просто прелестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это просто прелестно.

А чего прелестно то? Попробуй там хотя бы 12 часовую смену проработай. От шума и народа одуреешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Под каждый столб постового не поставишь

Конкретно на входе в метро полиция есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Конкретно на входе в метро полиция есть всегда.

Есть пост, с оп. дежурным. А личного состава возле турникетов может и не быть. Например на станции сотрудники находятся, доставляют задержанного в линейный отдел, уезжают на пересменку и т. д. И СБ нужна как дополнение к полиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Andrei Spicer сказал:

А личного состава возле турникетов может и не быть.

Во время коронабесия постоянно дежурили, охраняли ГКУшек, чтобы их никто не обижал, и штрафы за намордники выписывались исправно.

51 минуту назад, Andrei Spicer сказал:

Попробуй там хотя бы 12 часовую смену проработай.

А на эту высокоинтеллектуальную работу стоять цербером - никто насильно не загоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Антикарг сказал:

время коронабесия постоянно дежурили, охраняли ГКУшек, чтобы их никто не обижал, и штрафы за намордники выписывались исправно.

Тогда было усиление, и помимо линейных в ММ ещё и ОП ППСП стояли. 

13 минут назад, Антикарг сказал:

стоять цербером - никто насильно не загоняет...

Так туда служить особо и не идут. Народ в земельные околотки предпочитает идти а не в "кроты". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Andrei Spicer сказал:

Ну а что сделаешь, ели время нынче такое суровое? И надо к этому относится с пониманием.

Лесом пусть идут. Понимать я бесполезнышей не обязан. Кто это время засуровил, тот пусть и понимает.

Изменено пользователем житель москвы
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, житель москвы сказал:

Лесом пусть идут. Понимать я бесполезнышей не обязан. Кто это время засуровил, тот пусть и понимает.

Ты их требованиям подчиняется обязан. Сказали, просветить рюкзак/сумку так клади на ленту и просвети. Времени меньше минуты займёт. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Ты их требованиям подчиняется обязан.

"Ага, конечно" (с)

Ты хоть закон о ЧОПах почитай. А эти вообще существуют в "серой зоне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Корзухин А. сказал:

"Ага, конечно" (с)

Ты хоть закон о ЧОПах почитай. А эти вообще существуют в "серой зоне".

Сам почитай: Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны. 

 

В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:

1) требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации;

производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных служб государственных военизированных организаций, в случае возникновения подозрения, что указанные транспортные средства используются в противоправных целях, а также осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества. Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество;

 

так, что всё в полне в рамках законодательства, и досмотр он имеют произвести полное право. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrei Spicer сказал:

и досмотр он имеют произвести полное право.

Имеют. 

Как и имеют полное право быть посланными до прихода полиции.

Именно так в жизни обычно и происходит.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Как и имеют полное право быть посланными до прихода полиции.

Именно так в жизни обычно и происходит.

Вот послать ты их не имеешь права. У них есть должностная инструкция плюс закон как о ЧОП так и о транспортной безопасности. Я сейчас на работе, так бы НПА нашёл, и показал. И ты по ним отказываясь предоставлять на сканирование вещи, нарушаешь законные требования сотрудника СБ. И тебе СБ в праве отказать во входе в ММ или сопроводить на пост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Andrei Spicer сказал:

досмотр он имеют произвести полное право

Слово «досмотр» в процитированном тексте НПА не смог найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

плюс закон как о ЧОП

Так мыло-мочало - а они ЧОП? ;)

Или просто в форменной одежде перед турникетами погулять вышли?

 

Тут ведь чем дальше копать, тем забавнее становится.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrei Spicer сказал:

ООП это-Охрана Общественного Порядка. 

После взрыва в Питере уже много "воды утекло". Выводы были сделаны, и требования к безопасности ужесточили. 

Могилкин смотрю в своём репертуаре. Писать плевать что, плевать где, плевать на какую тему, лишь бы что-то такое, с чем обязательно все будут спорить, да поядрёнее. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Юрий А сказал:

Писать плевать что, плевать где, плевать на какую тему, лишь бы что-то такое, с чем обязательно все будут спорить, да поядрёнее. 

Потому, что я пишу смотря с точки зрения закона, НПА и здравого смысла!!! А не руководствуюсь своими личными убеждениями,  хотениями, эмоциями и прочей фигнёй.

 

Изменено пользователем Andrei Spicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких пользователей разжигателей следует карать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Кузин Слава сказал:

таких пользователей разжигателей следует карать

Я ничего не разжигаю, а говорю об обсуждаемом вопросе с точки закона. И так у меня везде. На работе уже руководство выучил судебным иском и жалобами. Поскольку руководство своё мнение имело а закон своё. И теперь со мной начальство  предпочитает не связываться. И ГБУ Жилищник тоже периодически жалобами учу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Корзухин А. сказал:

Имеют. 

Как и имеют полное право быть посланными до прихода полиции.

Именно так в жизни обычно и происходит.

 


Ну тут как сам понимаешь палка о двух концах. Если в автобусе при не очень правомерных действиях контры ты действительно можешь его послать (физически он не имеет права мешать тебе или задерживать) то в метро как правило менты «где то рядом» и при разборках могут быстро подойти и поинтересоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrei Spicer сказал:

Потому, что я пишу смотря с точки зрения закона, НПА и здравого смысла!!

 

с точки зрения здравого смысла это говно надо гнать ссаными тряпками, и подальше. а закон... ну да, я уже давно замечаю печальную тенденцию сумасшедшего принтера... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrei Spicer сказал:

Потому, что я пишу смотря с точки зрения закона, НПА и здравого смысла!!!

Я и говорю: плевать что, плевать где, плевать на какую тему, лишь бы набросить.

 

А когда было иначе-то, мистер сказочник, он же ВДВ-шник, он же ритуальщик, он же медик, он же лишённый прав, он же имеющий четырёх любовниц, и кучу детей от каждой из них, он же участник СВО, он же искавший способы пойти работать в Минздрав и Минобр... Кто ты там ещё был, всего уже и не упомнишь...

  • Thanks 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юрий А сказал:

А когда было иначе-то, мистер сказочник, он же ВДВ-шник, он же ритуальщик, он же медик, он же лишённый прав, он же имеющий четырёх любовниц, и кучу детей от каждой из них, он же участник СВО, он же искавший способы пойти работать в Минздрав и Минобр... Кто ты там ещё был, всего уже и не упомнишь...

Фильм "Сплит" не смотрел? В одном человеке было 22 личности + 1 "скрытая" от "света". Не то, что рекомендую к просмотру, но суть та же.

Изменено пользователем Mixalblch
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Фыва Цукен сказал:

с точки зрения здравого смысла это говно надо гнать ссаными тряпками, и подальше. а закон... ну да, я уже давно замечаю печальную тенденцию сумасшедшего принтера... 

 

А как ты считаешь в аэропортах досмотр по 3 раза  (в том числе с раздеваниями) уместен или нет? Или уместен в других каких то формах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

А как ты считаешь в аэропортах досмотр по 3 раза  (в том числе с раздеваниями) уместен или нет? Или уместен в других каких то формах? 

Может конечно 3 кардона это и перебор, но тем не менее, аэропорт, ну и вообще авиаперевозки, это наверное единственное место, где транспортная безопасность действительно обеспечивается не только формально, но и фактически. В то время как транспортная безопасность в метро и уж тем более на железной дороге, это абсолютно дырявое решето, которое никакой безопасности не обеспечивает. Просто напрягают людей почём зря на ровном месте и всё, а по факту это максимум защита от шального дурака.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Krendel79 сказал:

 

А как ты считаешь в аэропортах досмотр по 3 раза  (в том числе с раздеваниями) уместен или нет? Или уместен в других каких то формах? 

а где там три раза? я больше двух не видел.

 

а так - считаю, что в аэропорту досмотр быть должен, но только один раз. и только для отлетающих.

50 минут назад, Юрий А сказал:

транспортная безопасность в метро и уж тем более на железной дороге, это абсолютно дырявое решето, которое никакой безопасности не обеспечивает. Просто напрягают людей почём зря на ровном месте и всё, а по факту это максимум защита от шального дурака.

вот я как раз об этом. и им за это ещё и деньги платят :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а где там три раза? я больше двух не видел.

 

а так - считаю, что в аэропорту досмотр быть должен, но только один раз. и только для отлетающих.

 


По моему был во Внуково 3 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий А сказал:

Может конечно 3 кардона это и перебор, но тем не менее, аэропорт, ну и вообще авиаперевозки, это наверное единственное место, где транспортная безопасность действительно обеспечивается не только формально, но и фактически. В то время как транспортная безопасность в метро и уж тем более на железной дороге, это абсолютно дырявое решето, которое никакой безопасности не обеспечивает. Просто напрягают людей почём зря на ровном месте и всё, а по факту это максимум защита от шального дурака.


На железной дороге - полностью согласен. В метро - повторю своё мнение (из за того что система закрыта по большей части в тоннелях) некоторый смысл есть, но конечно тоже больше от дурака нежели от профи. 
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:


По моему был во Внуково 3 раза. 

не сталкивался. хотя из внукова летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2023 в 22:24, Andrei Spicer сказал:

Ты их требованиям подчиняется обязан. Сказали, просветить рюкзак/сумку так клади на ленту и просвети. Времени меньше минуты займёт. 

Не обязан я ездить там, где шмонают.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.