Перейти к содержанию

om2002

Постоянные участники
  • Постов

    2293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    35

Весь контент om2002

  1. Возможно и разобрались, но не благодаря "качественным" материалам от Бани Даева. А потому что жизнь заставила и Яндекс-карты хоть писали в скобках старые номера. Дык если полностью сменили номера (а кое-где ещё и названия конечных и остановок), то для рядового пассажира это выглядело именно как "умножение на ноль" всего что было ранее.
  2. +100500. Про листовки в ящиках я лично слышу вообще впервые. А вот то, что размещалось на остановках в ЮАО не выдерживало никакой критики и явно было призвано вовсе не как следует предупредить пассажиров, а скорее наоборот замаскировать реальную суть изменений. Ибо все эти картинки-кретинки с маскотами-паралелепипедами на ножках были именно из серии пиара собянинской похорошеллы. И никакой ключевой фразы что все старые маршруты на фиг отменяются или перенумеровываются с такого-то числа там не было! Вместо этого традиционная муть на чиновничьем новоязе - "скоро всё поедет по новому", из которой непосвящённому человеку было крайне трудно догадаться о подвохе, что старое то всё при этом будет помножено на ноль.
  3. А ты вообще хорошо помнишь эти материалы? Какие у тебя критерии их качества? Например, считаешь ли ты, что обычный пассажир, не знавший ничего про грядущие изменения из других источников, мог конкретно понять из них, что с 20.11.21 такие-то маршруты на данной остановке сменят номера и трассы, а такие-то и вовсе будут отменены? P.S.Я уж молчу про то, что где-то в половине затрагиваемых Магистралью даже трафареты поменяли месяца через 2, а уж никаких материалов не было ни до, ни после 20.11.21
  4. Блин, ты там всё-таки точно не стендапер на второй работе с такими перлами? Информирование по определению не может быть нормальным, если об изменениях люди узнали уже по факту их внедрения.
  5. Действительно, с чего бы это вдруг?🤡 Да, стало выгодно тратить кучу денег на всякие свистоперделки, а на реально нужные транспортные потребности - положить болт.
  6. Ну ещё бы. Конечно, приятнее жить в мире розовых заек пони, где все вы крутые специалисты, прекрасно поработали и сделали всем очень нужный проект. А если что и пошло не так, так виноваты какие угодно внешние факторы, но только не вы сами. Только вот реальная действительность и оценка вашей деятельности обычными пассажирами куда ближе к тому, что пишут на данном форуме, а к вышеописанному радужному миру... +100500. С одной стороны человек сам вызвался быть адвокатом сделанных изменений. С другой стороны, когда заходит речь о какой-то конкретике и конструктиве, так сразу "я не знаю, я в другом отделе", но уверен что ребята из другого отдела всё хорошо сделали.
  7. Дык в том-то и абсурд, что зайки - это в лучшем случае податливый инструмент в руках тех же "эффективных менеджеров". Ну а многие некогда "любители транспорта", трудоустроившиеся в ДепВел, уже и сами давно стали "эффективными"...
  8. Ахахаха, вот юмор!😁 Скажи, ты там случайно на второй работе случайно не стендапер?
  9. А что там так мало платят, что ещё и вторая работа нужна?
  10. Ещё как нужна. Особенно, после того как предыдущую остановку у м.Профсоюзная в сторону Черёмух отодвинули метров на 100-150 назад от входа в метро. Зато прорва КМов там прекрасно останавливается на время закрытий КРЛ.
  11. Появление 915 проблему только усугубляет. Ибо как уже говорилось выше, он унаследовал выпуск только 41-го (и соответственно его интервалы). А выпуск 315-го растворился где-то в Новой Москве. В результате с одной стороны исчез один из немногих районных маршрутов, на который можно было рассчитывать. А с другой стороны ул.Крижижановского лишилась автобусного транспорта и прямого подвоза к Профсоюзной и последующим станциям КРЛ. Вот эти и ряд других редкоходов (1, 111, 113)вполне легко можно было усилить передав на них избыточный выпуск ФЦ вместо езды по м2 аж во Владыкино.
  12. 417 в Нижнем вроде тоже официально считается временным. А московские ребусы ИМХО тоже ничего дельного пассажирам не добавляют, а скорее наоборот запутывают. Особенно, без пояснительной бригады.
  13. Можно подумать, между Алексеевской и Рижской дофига жителей, что там аж 5-6 маршрутов надо. А вот на 196-м как раз одна из самых популярных остановок, между прочим, это как раз Ферсмана.😉 По такой логике надо тогда вообще все автобусы на Ярославке и Пр. Мира отменять. Кому надо дойдут до трамваев и ярославской электрички. Она соответствует 10 магистральным маршрутам.😋 А м9 - это тогда что?
  14. Наоборот же, наши взяли этот шаблон на вооружение и как обычно решили его довести до полного идиотии заячьего совершенства, сделав ребусы типа "16+39" в номерах.🤡
  15. Ну, действительно, лишние полторы-две минуты на спуск по эскалатору - это настолько тяжко и энергозатратно для жителей севера КРЛ, что прям остро нужно пускать сразу несколько частоходящих маршрутов вдоль метро. И, особенно, - 903-й с остановками исключительно возле таких же глубоких станций метро.🤡 То ли дело жители ул. Кржижановского, Крупской, Цурюпы, 60-летия Октября, Университетского проспектов и прочих улиц ЮЗАО, которым помимо 41-го тут выше предлагали отменить ещё и 1, 111, 113, 57 и топать на своих двоих полкилометра-километр до крупных улиц, где ещё чудом сохранился более менее нормально ходящий НОТ. Но это фигня по сравнению с белыми господами с севера, которым тяжко постоять пару минут на эскалаторе и поэтому им обязательно нужен прямой наземный маршрут аж до Парка Победы... Вот именно, что никто тут и не предлагал полностью отменить вообще весь НОТ вдоль метро на Пр.Мира. Задавались лишь вопросом, а нафига там сразу аж 3 магистральника, включая экспресс, и ещё несколько неплохо ходящих маршрутов. Одного м-маршрута + всякие там т14/604, 33 и с585 для езды на короткие расстояния более чем достаточно. При этом из всей этой массы даже с585 имеет интервалы в 2 с лишним раза меньше, чем 196-й, работающий в одиночку.
  16. Кому должен? Между ВДНХ и Владыкино полно других маршрутов (тоже кстати хорошее поле для зайкиных оптимизаций☺️). Кому нужно дальше - пересядут или поедут на с585. К тому же у него и интервалы примерно такие же как у Тб9 10 лет назад.🙂 Ну вот ЧТД: никакой реальной необходимости, кроме персональных хотелок отдельных причастных заек, сразу в куче магистральных маршрутов на Пр.Мира нет.
  17. А зато в зоне работы ФАТПа/ФЦ такие улицы легко найдутся и гораздо поближе, чем гонять автобусы аж во Владыкино.
  18. Аргумент из серии, что хорошо быть богатым и здоровым, а не бедным и больным. Любой нормально ходящий транспорт в Москве будет хорошо заполнятся. Особенно вдоль метро, являющимся одним из главных генераторов пассажиропотока. Только вот это вовсе не аргумент пускать, как можно больше маршрутов вдоль метро и крупных улиц и убирать его с второстепенных улиц в условиях дефицита ресурсов.
  19. Вот в сумме и 2 с лишнем маршрута. А для реальной потребности перемещения вдоль метро, а не покатушек, вполне достаточно и чего-то одного.
  20. Зато есть от ВДНХ аж до Сухаревской. Да ещё и по сути в 2 экземплярах. Мало ли что было при царе Горохе. 41 и даже 196 тоже не всегда были такими уж редкоходами. Также как и ещё куча маршрутов в ЮЗАО, которые тут многие выше предлагали грохнуть.
  21. Тут вся ветка указывает, как людям ездить на юге КРЛ и где ещё уменьшить и без того скудное транспортное обслуживание многих второстепенных улиц. При этом на севере КРЛ наблюдается явно избыточное кол-во магистральных и полумагистаральных маршрутов, ездящее прям вдоль метро. А один - ещё и с остановками только у этого метро. Вот где непаханое поле для оптимизаций. Вполне достаточно пустить из центра до ВДНХ один какой-нибудь м9.А 903 сократить до ВДНХ со стороны области. А уж м2 аж из Филей до Владыкино - это вообще идиотия по нынешним временам. Обрезаем до Китая и дофига выпуска освобождается, чтоб возить людей, где действительно НОТу нет никакой альтернативы. А не там, где просто собралось много любителей покатушек вдоль метро..
  22. Что рассказывать-то? 8-12 лет назад далее Рижской вдоль метро катался один несчастный т9 с абсолютно пустым салоном. И все прекрасно ездили под землёй. Значит и сейчас нет никакой острой нужды в м2, м9 и 903 далее ВДНХ.
  23. Скорее тупо взяли только выпуск 41-го, весь выпуск 315-го спустили в утиль Новую Москву, а небольшое сокращение интервалов - исключительно за счёт сокращения трассы маршрута. Итого: про "стали ходить чаще" - скорее очередной наглый звездёж. А в реальности - очередные 7 шапочек из 1 шкурки в исполнении заек. Ничего страшного - поедут с такой же хорошей стоячкой, но под землёй. Особенно, если пустить так же часто как 196-й. На нём, кстати, тоже бывает битком после окончания пар в МИСиСе.
  24. А зачем другой конец КРЛ дублируется 100500 магистральными маршрутами на любой вкус и цвет? Вот где надо отменять хотя бы экспресс далее ВДНХ. А на юге люди между станциями метро как будто не живут. Итак уже у т72 сделали интервалы раз в иногда, скоро уже будут почти такие же как у 196. Так теперь ещё и 41-й грохнули.
  25. Ну всё же не почти, а только примерно половину Викторий тогда закрыли.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.