Перейти к содержанию

Nadezda

Постоянные участники
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nadezda

  1. Mirage, я прошу быть внимательней. У бедных студентов остаётся по 4 (четыре) маршрута,которые при любом раскладе едут под мостом. В том числе очень частый утром 471, о частоте которого приведенные мною маршруты даже и мечтать не могут. Кроме того, ближайшая остановка - 200 метров. Это смешно. Ради них глупо загонять почти весь транспорт к светофору и отнимать время. Тем, кому до 19ТМП,заезд под мост только мешает и отнимает время. Но я жаловалась о транспорте утром к метро, а вечером от него. Студенты едут наоборот! Прошу услышать меня. Когда еду утром, самая большая проблема - проехать под мостом, уходит минимум половина времени до метро на этот заезд. Минимум 3 длинных светофорных цикла. Дальше значительно легче. На этой неделе совсем плохо - циклов 6 и очень много времени. Ради максимум 4 пассажиров, а чаще 1-2. Оно того не стоит. Пробка под мост начинается чуть ли не с предыдущего светофора. Левые ряды на мост едут. По мосту маршрутов почти нет, это огромная проблема. А под мостом кроме перечисленных мной их ещё 4. Переводить на мост можно совершенно безболезненно. Сколько езжу там, столько мучаюсь. Минимум лет 10. Сегодня потеряли около 10 минут, сел 1 (один) человек! Это картина постоянная. Нас следующей остановке гораздо больше садится. А ведь эти люди могут гораздо быстрее дождаться транспорта, иди он по мосту. Наболело. Очень надеюсь, что кто-нибудь из принимающих решения это прочитает и примет меры.
  2. От предыдущей остановки 200 метров. Проходится минут за 5, это несерьёзно. А автобусы и люди в них теряют куда больше времени каждый. Ну и напоминаю, на этой остановке в любом случае остаются ещё 4 маршрута. Студенты Ветакадемии явно не являются основным потоком автобусов. Впрочем, есть выход: до 12 при следовании к метро пускать по мосту, а от метро с заездом, от 12 до 15 по мосту обе стороны, с 15 от метро по мосту, к метро - под мостом, и все довольны. Как местная: студенты по утрам от метро едут, им отсутствие заезда под мост к метро никак не помешает. Зато поможет всем остальным, постоянно пользующимся этим транспортом людям. Кто бы о них подумал И этому кому-то, то есть мне, на работу вообще-то надо добраться. Чем я и мне подобные - большинство - хуже студентов Академии, интересно. Двойные стандарты в действии
  3. Остановка Улица Академика Скрябина - это ужас и бессовестный отъем времени у пассажиров автобусов. На съезд под мост и проезд светофора уходить стало какое-то дикое количество времени. Причём под мост стоит все намертво, по мосту частенько хотя бы ползет. Сегодня к этой остановке ехали 15 минут от 19 ТМП, может, и больше! А село там 2 человека! Я понимаю, следующая остановка была бы далеко, но там 200 метров! От пешеходного перехода до 19 ТМП 100! Я понимаю, там было бы мало маршрутов, но там даже тех, кого по мосту не пустишь, 4 штуки! Ежедневно пассажиры теряют кучу времени, автобусы стоят и создают пробку, тратят бензин и время! Это так нерационально! А у ДТ одна отписка: перевод маршрутов на мост ухудшит транспортную доступность двум домам. Смешно! А страдают сотни жителей сотен домов, которым не так уж близко до метро! Форумчане, если есть кто из МГТ или ДТ, донесите, что для маршрутов 143,143к,169к,99,655 очень целесообразно отменить указанную остановку и перевести их на мост! В целях экономии времени, как пассажиров, так и автобусов. И так сейчас дико долго ехать по этой пробке.
  4. Сумма контракта вырастит больше чем на 10% если сохранить объёмы движения. Так что простым допником не отделаться. Надо будет уменьшать объём по текущему контракту и как минимум, проводить "закупку у единственного поставщика" дополнительных выходов. Обосновать такую закупку наверное можно наличием существующего договора, которого не хватает по вине города.Подобный допник заключить нельзя - это существенное изменение условий контракта. Можно перераспределить автобусы, которые уже предусмотрены контрактом. Если хотим дополнительные большие автобусы, проводим открытый конкурс или аукцион. Единственный поставщик в данном случае незаконен.
  5. Там либо вопрос в соблюдении этого интервала, на что очень похоже, либо в увеличении вместимости. Первое решается активным применением понижающего коэффициента в оплате перевозчику, второе - пересмотрением распределения автобусов разной вместимости внутри одного контакта. Мне кажется, там проблема не в интервале как таковом, но в его соблюдении. Причём летом - сразу после запуска - было нормально. Пока я ждала на обычной остановке другие автобусы, а затем на автобусе ехала, проходило штуки 3 471-х. А сейчас максимум 1. А чаще - ноль.
  6. На 471 как были очереди в любой день в вечернее время, так и остались. В пятницу около 10 вечера, может, чуть позже, у метро Кузьминки просто огромная толпа стояла. И ни одного автобуса.
  7. На 429, такое впечатление, увеличился интервал. Народ сразу перестал массово его ждать. Хотя могу ошибаться
  8. Проблема уехать после 20 была всегда, в том числе до транспортной реформы и Магистрали. Почему - не ясно. Интервал всегда неадекватен на всех маршрутах.
  9. Я чего-то не понимаю. Так ведь этот аквапарк как раз в ТЦ XL и находится. Может, это с ним что-то не так, а не с маршрутом?
  10. Ехала сегодня на ком-то абсолютно разбитом, старом, будто со свалки ЛиАЗе по маршруту 143. Второй раз уже. Где его откопали?! Кошмар. Хотя транспортное средство к маршруту подходит: автобус-призрак и сама машина на ладан дышит.
  11. Объявление в Кузьминках, что поездов стало больше - все идут от Котельников с пассажирами - выглядит как издевательство.
  12. Честно говоря, никуда писать не собиралась. Просто поразилась такой откровенной глупости при составлении расписания. Мне вопрос актуален 2 раза в год, чаще я на соревнования туда не хожу. Но сами-то соревнования чаще! Их расписание известно поминутно. Соблюдается, т.к. на него завязаны трансляции. Ну вот что мешает запустить в отдельные дни кучу автобусов к окончанию +час?! Денег заработают. Полезность докажут.
  13. Я провела как-то эксперимент, утром поехала от Котельников. До них на 89 - не ждала. От дома до метро где-то минут 20. От Котельников до Кузьминок ещё 20 (засекала). Итого 40. Пешком до Кузьминок 33 минуты. Так что с поездками в Котельники я завязала. Не выгодно по времени. В моем случае бессмысленно, т.к. я еду чуть позже самого пика. Однако если вдруг придётся ехать в пик, я вообще не представляю как. Обычно я поезда 4 пропускала, просто влезть не получалось. Сейчас даже не представляю. Поездка до Котельников на 89 может оказаться вполне нормальной. Если под 89 подстроиться, конечно. Он-то совсем не раз в 5-10 минут ходит.
  14. Но пока там только Динамо. Считаю, что нужен 207 в дни соревнований. Вчера наблюдала битком забитые автобусы Авиапарка его потенциальными пассажирами. Шли один за одним.
  15. Гм, он маленький на тысячи человек и не по пути. 207 как раз идеален, но ввиду режима работы его предназначение для Мегаспорта не ясно
  16. На 318 в сторону Мегаспорта вчера стояла толпа. Пока я топала до дворца пешком, ни один не обогнал. Позор
  17. Вот просто по статистике. При наличии 169к,обоих 143,99 на жертвенную пару я попадаю в разы чаще. Они реально ходят лучше остальных, и я не согласна на их ухудшение. Ну или пусть у них пульты от светофора будут.
  18. Автобус 207 же этот филиал обслуживает? Хочу высказать фи. Автобус заканчивает работу в 21. Соревнования в Мегаспорте заканчиваются в 22. Почему бы этому транспортному средству не работать больше в дни соревнований? Плюс очень много платных пассажиров. Ибо очень не хочется ночью топать пешком до метро. Явное нежелание Мосгортранса работать в принципе. Только в дни соревнований. Выпустить к окончанию их много машин на маршрут.
  19. В Кузьминках очень многие ждали пустой поезд, только он станцию и вывозил. Ехать от Кузьминок до Котельников - 20 минут. То есть это плюс 40 минут утром? Бред какой-то. Извращенные пути типа Волжской и электричек - совсем нездоровые варианты. Думаю, ДТ завалят жалобами, и все вернут как было. Кузьминские поезда забиваются так, что не очевидно, что они были пустыми
  20. Ага, и сколько придётся ждать 89 и 655? Первый самый быстрый до метро, второй - самый частый. Что для меня очень важно - идёт до Меги (если в обратную сторону). Пробка едва ли станет меньше. Рязанский проспект до сих пор стоит хуже Волгоградки. Сейчас это лишь дополнительное издевательство над пассажирами 655,который ещё теряет кучу времени под мостом. Так он будет терять время ещё и здесь. А все просто - нужна выделенка. А, ещё. Сейчас уже вечером собирается пробка в сторону области. А так она будет совсем невыносима. Нормальный там светофор, незачем трогать
  21. Слышала, что на линии утром отменили пустые поезда от Кузьминок. Правда это? Постоянно или временно? Зачастую, это была единственная возможность уехать в утренний пик. Плохо. И Текстильщикам вообще не позавидуешь.
  22. Для информации. Выделенная полоса на Рязанском проспекте будет введена в эксплуатацию до конца текущего года. На Волгоградке она планируется, но не известно, когда.
  23. А вот ни хрена. Стало намного лучше. Я вчера в самый пик долетел от Угрешской до Люблинского рынка, только у ТТК потолкались и всё... Вот и для 27, который едет в центр стало огромное улучшение.Ага. Зато до Кузьминок теперь не доехать. Волгоградка стоит от МКАД, раньше чаще от Есенинского только вставала. И что самое неприятное - вечером стоит и в область. От Кузьминок, чего раньше не было.
  24. Я сегодня видела на Яндексе новость, что в Москве не осталось автобусов старше 4 лет. Я в замешательстве...
  25. А можно что-то сделать, чтобы при нажатии на маршрут не происходило автоматическое отдаление - уменьшение масштаба? Очень неудобно, особенно для длинных маршрутов. Хоть настраиваемой бы эту функцию сделали
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.