Перейти к содержанию

Aries

Постоянные участники
  • Постов

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aries

  1. Может быть, мой быстрый шаг - это чей-то очень медленный, но дорога от угла Новочеремушкинской/Кржижановского до метро "Академическая" (для поездки в центр) занимала у меня как раз 20 минут. К "Профсоюзной", когда я там жил, не было возможности пройти напрямую из-за строек во дворах.
  2. Хотелось бы попросить участников форума обсуждать заявленную тему, а не потоки на проспекте Мира. Со своей стороны замечу, что кусок Профсоюзной от Кржижановского до Кедрова и кварталы к западу и востоку всегда были дефицитными в плане транспорта. Редкоходы 41, 57, 67 и 121 с непонятным расписанием погоды не делали. А оттуда из многих мест до метро топать не меньше 20 минут быстрым шагом. Идти на трамвай в большинстве случаев бессмысленно, поскольку с учетом его ожидания и обычно крайне медленного передвижения по Кржижановского выигрыша по времени не будет. Появление 915, судя по всему, проблему не решает.
  3. У 41 есть несколько "бонусов". Он, в отличие от Тм 26, подвозит прямо к вестибюлю "Профсоюзной". Единственный идёт от Б.Черемушкинской и Кржижановского, своего рода медвежьего угла в Черемушках, не только до "Профсоюзной", но и до "Новых Черемушек". Там перегон короткий, и спускаться в метро, если есть автобус, куда дольше. На нем ещё можно было быстро (если в выходные) доехать из упомянутых медвежьих углов до Серпуховско-Тимирязевской линии, которая с Калужско-Рижской не пересекается. Единственной его проблемой всегда было хождение раз с никогда. При наличии 915 - зачем нужен 121, непонятно.
  4. А где-то есть соответствующий план? Или это умозрительные построения?
  5. С Марии Ульяновой на Гарибальди он летать будет? Или наматывать круги через тупейший разворот на Кравченко и Строителей? Да, прямая связь там бы не помешала, но как её организовать? Тем более что Гарибальди не в створе улиц, отходящих от Ленинского к Вернадского.
  6. В объявлении все написано верно, сверьтесь со справочником.
  7. Автобусы в Ривер-парке – это забавно. Там на машине и то проехать бывает затруднительно из-за парковки. Хотя остановки там поставили изначально незнамо для кого.
  8. Тема вроде про реестры, а обсуждается все, что угодно, только не они. Причем переливание из пустого в порожнее.
  9. А вообще есть еще где-то в России, кроме Москвы, такое количество невообразимых кракозябр для подвоза к "социально значимым объектам"?
  10. Там, как известно, находится крайне неудачно расположенный соцобъект - управа района Гольяново. Видимо, к ней надо возить. А вообще было бы кого на этой Курганской возить. Сколько помню, в автобусе там всегда полтора человека ездит.
  11. Больше кракозябр для бога кракозябр!
  12. Объективно говоря, т41 – излишне длинный маршрут, дублирующийся всем, чем можно. В свое время жил на Щёлковской и поехал на троллейбусе в Леруа Мерлен на Красносельской, благо время было. Почти час ползли. С пересадкой на метро на Черкизовской вышло бы побыстрее. С другой стороны от трех вокзалов домой как-то рано утром поехал – и вышло быстрее, чем на метро, тем более от Щелковской ещё бы пешком пилить пришлось. Но какие у него сейчас интервалы и потоки – надо спрашивать местных.
  13. На Орджоникидзе точно нет, там дорога узенькая. На валу, может, и впихнули. Надо спрашивать у местных.
  14. Действительно, очень странное решение, плохое ещё и тем, что стоящие на остановке на Орджоникидзе или Серпуховском валу трамваи заблокируют по сути весь перекресток, где выстроится вереница машин. Я там постоянно ездил за рулем, и ситуацию на перекрёстке хорошо представляю.
  15. 26 и 38, получается, в направлении Черемушек у экс-Алмаза больше не останавливаются? Что за ерунда?
  16. Тоже видел в выходные. Причём вроде даже не один.
  17. С Лебедева поворот налево на дублер, высадка, потом направо на ОРП в противоход потоку проспекта, оттуда прямо выезд на Лебедева.
  18. На е29 почему-то БК. Вроде бы с ноября на нем были только ОБК.
  19. с511 был автобусом, а ранее троллейбусом 15 239 - это бывший т39, он же троллейбус 39. Оба обрубленные с одного конца. Странно, что 239 сначала укоротили, а теперь возвращают к Маяковке. Видимо, Б не справляется на этом участке.
  20. С5 вообще в какого-то адского монстра превращается. Почему бы туда лучше тот же 993 не закинуть?
  21. На 67 сегодня гармонь, хотя с ноября были сплошные СВ. Зоопарк прям. На моей памяти на Болотниковской гармонь впервые.
  22. Во времена 1 троллейбусы умирали в пробках на бульварах и Кропоткинской, поэтому смысла садиться в него, чтобы проехать до той же Полянки, было немного. Проще один перегон от Боровицкой проехать. 8 троллейбус, когда его загнули к Ударнику, наоборот, заполнялся на Б.Полянке прилично, как потом т8 и м6. Там нормальный поток, вовсе не полтора землекопа. И многие, на самом деле, едут не к м.Полянка и не к Добрынинской, а на Люсиновскую и даже до Тульской.
  23. Вчера решил воспользоваться новой сетью в центре и проклял все на свете. От Покровский ворот до Лубянки на м3 - 20 минут, из них 10 мы ползком ползли до Ильинских, потом 10 стояли в пробке перед остановкой у Политехнического. Перед нами 3 автобуса и за нами вереница из еще минимум 10. Один м90 вообще людей не забрал с остановки, следом подъехал ещё один. И вот так парочкой 7 минут в пробке на разворот. Потом ещё 10 минут в пробке на Варварке. За это время от Покровских до Красной можно было бы пешком дойти. Количество автобусов на Лубянке запредельное.
  24. Здесь, по большому счёту либо менять шило на мыло, либо вернуть как было изначально - к Серпуховской. Но быстрая связь Тульской с Октябрьской представляется нужной и важной, другой вопрос - как её организовать. Можно по Серпуховскому, Орджоникидзе, 2-му Донскому (там уже и павильон есть, а обратно по Донской) и Стасовой на Ленинский. ОБК там везде проедет и повернёт.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.