-
Постов
2068 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
64 Очень хорошийСтарые поля
-
Имя Отчество
Тимур
Контакты
-
Сайт
http://
-
ICQ
0
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Люберцы (север)
-
Интересы
Любитель метро, НОТа и железной дороги
Посетители профиля
3906 просмотров профиля
-
Приснилось, что в некрасовской промзоне удалось примерно около полуночи прокатиться поочерёдно на 722, 723 и 726 маршрутах. Причём во всех трёх случаях это были сильно улучшенные Икарусы-280. В одном из этих автобусов я умудрился забыть свой велосипед. Ещё 726 делал по этой промзоне нехилую петлю, иначе я бы его не перехватил. А 722 почему-то был перенумерован в 377. Номера бортов не запомнил - что-то шестизначное. Доехал я до станции Люберцы-I, вышел на улицу и увидел там такое - к станции ехал Л-4292 35 маршрута в подмосковном окрасе, а сразу за ним - Мерседес О305 в классическом окрасе (частично красный), но без пассажиров. Я вспомнил, что у меня есть фотоаппарат, но ночью снимать им ничего не получилось бы. Далее мне захотелось перейти под железной дорогой в другую часть города, и я увидел, что вокруг входа в подземный переход обустроено новое вокзальное здание с кучей торговых помещений, но само по себе неширокое. Когда же я спустился там вниз на уровень подземного перехода, то оказалось, что вместо него - зал ожидания прямо под железнодорожными путями со сквозным проходом, поэтому я не сразу понял, что нужно для попадания на ту сторону прямо через этот зал идти. А чуть левее находилась подземная столовая.
-
Приснилось, что уже после полуночи я ехал на трамвае откуда-то со стороны платформы Никольское к кольцу "2 Московский крематорий". Это была часть московской сети. А вагон был какой-то простой, наподобие 71-403. Ехали-ехали, но в районе современного Реутов Парка у вагона вдруг колесо отвалилось. Водитель вышел посмотреть, я тоже вышел, мы взглянули на это, и стало понятно - переломилась тонкая полуось почти у самого колеса, его можно приставить на место, но хватит этого ненадолго. Так и сделали, поехали дальше, но сразу после поворота на Никольско-Архангельский проезд колесо снова отвалилось. Ещё раз вышли и поставили его на место, но после этого трамвай поехал дальше, забыв посадить меня обратно. Пришлось мне на ходу цепляться к двойной задней двери снаружи, потом удалось отжать одну из створок и пролезть внутрь, при этом вагон не останавливался. Так до конечной и доехали. Изначально я там собирался пересесть на что-то другое, но в такое позднее время больше ничего оттуда не ходило. На этом сон закончился.
-
Никто вам не гарантирует успешную пересадку на автобус, который едет впереди, особенно если это баян. Далеко не на всех остановках умещаются два автобуса. И ещё многим водителям не хочется получать лишние жалобы в стиле "не доехал / открыл двери / не подождал" (запятые сами расставите).
-
С 14 числа предполагается перевод 634к на электробусы.
-
Да, с субботы 787 на электробусах, 10 и 11 колонны Новокосино; в выходные тут 8 машин будет.
-
По 643 ездят автобусы колонны #20, как и раньше.
-
Зарядки работали нормально, но подъезд к ним мог быть затруднён - сегодня на площадке Саратовской ещё укладывали асфальт, за предыдущие дни не успели.
-
С Новокосино, 10 колонна эл. - 228, 11 колонна эл. - 74 и 234.
-
С Салтыковки завтра поедут с790, 855, 849 (и 849р).
-
Да, проверил более раннюю инфу - на все шесть саратовских маршрутов потребуется 35 машин. Стало быть, на первые два маршрута - не больше половины от этого.
-
569 и с790 с 15 июня на электробусах Салтыковки. Поскольку для обеспечения выпуска на них должно быть около трёх десятков машин, то катание электробусов по автобусным расписаниям на 285, 237 и прочих должно прекратиться.
-
Вот эти новые, говорят, работать будут в 10 и 11 электробусных колоннах.
-
Да, в Новогиреево ставят четвёртую зарядку. Но несмотря на это, электробусам и с 237 маршрута рекомендовано заряжаться на Салтыковке, потому что на этой конечной зарядки не дружат с новыми электробусами.
-
Как они странно, 232 и 285 заряжаться ездят на Салтыковку. В Новогиреево зарядок всего три, да и не каждая может быть исправна. А до парка ехать минут 10, если без пробок. Есть и ещё причина - зарядки 2021 года плохо дружат с электробусами 2023 года
-
Так и произошло.
