Перейти к содержанию

TimychKTR

Постоянные участники
  • Постов

    2069
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TimychKTR

  1. Приснилась какая-то ж-д станция с ответвлением в непонятный тупик, всё под электрификацией. И из этого ответвления на моих глазах выехало несколько не совсем обычных локомотивов. Самым странным из них был односекционный электровоз с мордами от ВЛ10, но при этом длиной всего метров 9.
  2. Приснилось, что в некрасовской промзоне удалось примерно около полуночи прокатиться поочерёдно на 722, 723 и 726 маршрутах. Причём во всех трёх случаях это были сильно улучшенные Икарусы-280. В одном из этих автобусов я умудрился забыть свой велосипед. Ещё 726 делал по этой промзоне нехилую петлю, иначе я бы его не перехватил. А 722 почему-то был перенумерован в 377. Номера бортов не запомнил - что-то шестизначное. Доехал я до станции Люберцы-I, вышел на улицу и увидел там такое - к станции ехал Л-4292 35 маршрута в подмосковном окрасе, а сразу за ним - Мерседес О305 в классическом окрасе (частично красный), но без пассажиров. Я вспомнил, что у меня есть фотоаппарат, но ночью снимать им ничего не получилось бы. Далее мне захотелось перейти под железной дорогой в другую часть города, и я увидел, что вокруг входа в подземный переход обустроено новое вокзальное здание с кучей торговых помещений, но само по себе неширокое. Когда же я спустился там вниз на уровень подземного перехода, то оказалось, что вместо него - зал ожидания прямо под железнодорожными путями со сквозным проходом, поэтому я не сразу понял, что нужно для попадания на ту сторону прямо через этот зал идти. А чуть левее находилась подземная столовая.
  3. Приснилось, что уже после полуночи я ехал на трамвае откуда-то со стороны платформы Никольское к кольцу "2 Московский крематорий". Это была часть московской сети. А вагон был какой-то простой, наподобие 71-403. Ехали-ехали, но в районе современного Реутов Парка у вагона вдруг колесо отвалилось. Водитель вышел посмотреть, я тоже вышел, мы взглянули на это, и стало понятно - переломилась тонкая полуось почти у самого колеса, его можно приставить на место, но хватит этого ненадолго. Так и сделали, поехали дальше, но сразу после поворота на Никольско-Архангельский проезд колесо снова отвалилось. Ещё раз вышли и поставили его на место, но после этого трамвай поехал дальше, забыв посадить меня обратно. Пришлось мне на ходу цепляться к двойной задней двери снаружи, потом удалось отжать одну из створок и пролезть внутрь, при этом вагон не останавливался. Так до конечной и доехали. Изначально я там собирался пересесть на что-то другое, но в такое позднее время больше ничего оттуда не ходило. На этом сон закончился.
  4. Никто вам не гарантирует успешную пересадку на автобус, который едет впереди, особенно если это баян. Далеко не на всех остановках умещаются два автобуса. И ещё многим водителям не хочется получать лишние жалобы в стиле "не доехал / открыл двери / не подождал" (запятые сами расставите).
  5. С 14 числа предполагается перевод 634к на электробусы.
  6. Да, с субботы 787 на электробусах, 10 и 11 колонны Новокосино; в выходные тут 8 машин будет.
  7. По 643 ездят автобусы колонны #20, как и раньше.
  8. Зарядки работали нормально, но подъезд к ним мог быть затруднён - сегодня на площадке Саратовской ещё укладывали асфальт, за предыдущие дни не успели.
  9. С Новокосино, 10 колонна эл. - 228, 11 колонна эл. - 74 и 234.
  10. С Салтыковки завтра поедут с790, 855, 849 (и 849р).
  11. Да, проверил более раннюю инфу - на все шесть саратовских маршрутов потребуется 35 машин. Стало быть, на первые два маршрута - не больше половины от этого.
  12. 569 и с790 с 15 июня на электробусах Салтыковки. Поскольку для обеспечения выпуска на них должно быть около трёх десятков машин, то катание электробусов по автобусным расписаниям на 285, 237 и прочих должно прекратиться.
  13. Вот эти новые, говорят, работать будут в 10 и 11 электробусных колоннах.
  14. Да, в Новогиреево ставят четвёртую зарядку. Но несмотря на это, электробусам и с 237 маршрута рекомендовано заряжаться на Салтыковке, потому что на этой конечной зарядки не дружат с новыми электробусами.
  15. Как они странно, 232 и 285 заряжаться ездят на Салтыковку. В Новогиреево зарядок всего три, да и не каждая может быть исправна. А до парка ехать минут 10, если без пробок. Есть и ещё причина - зарядки 2021 года плохо дружат с электробусами 2023 года
  16. Это впечатление неверно. Летом проблем с зарядом вообще нет. Просто после увеличения времени на маршруте три круга по 974 никому не дают - не влезает в лимит рабочего времени, зато 2,5 круга легко влезает. В результате почти все электробусы маршрута вечером (и ночью) заканчивают по расписанию на Партизанской и оттуда едут в парк без пассажиров. Утром некоторые начинают здесь.
  17. 432234 утром успел ещё по 849 прокатиться, переключали
  18. Опять же, такие выезды временные и разовые, расписания тут под электробусы пока не рассчитаны.
  19. На 9А нет ничего, на 9 мкрн Кжх - построены, но не работают
  20. Это больше временное вынужденное решение, связанное с нехваткой исправных автобусов и/или их водителей.
  21. Тем временем 885 маршрут отдали с 11 марта Салтыковке.
  22. Надо дождаться строительства зарядок на конечных, тогда и переводить будут. А пока новые электробусы выдают на маршруты другой площадки, в Новокосино не хватает своих исправных машин.
  23. На Сальтыковке не 22-я колонна, а 12-я. Если машины из неë оказываются на т75 или 773 - это "помощь".
  24. 773 и 885 обслуживаются разными колоннами. 773 в 11э (ранее 2-я), 885 в 10э (ранее 1-я). Почти все машины из диапазона 442200-442235 в колонне 11э обычно работают на 773 и т74.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.