Перейти к содержанию

неспящий пассажир

Постоянные участники
  • Постов

    7916
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

неспящий пассажир стал победителем дня 11 апреля 2022

неспящий пассажир имел наиболее популярный контент!

Репутация

678 Очень хороший

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

11803 просмотра профиля
  1. Прямо от Москвы на поездах-автобусах или долетел и потом на автобусе/поезде? Как-то конечно далековато на Сицилию без крыльев) Хотя в школьные годы я ж тоже доезжал до Хорватии.. и студентом на автобусе+поезде до Бреста до Вены. сейчас кажется как сумасшествие. Сегодня, конечно, будет прекрасный давно забытый рейс из России через линию перемены дат:) сразу убивает 2 рекорда)
  2. Я тут живу:) Соответственно, был и не раз.. интересно сторонее мнение человека из России. Мне вот как-то показалось ну такое...сохнущее водохранилище. Вокруг по горам/долинам классно. Кончаю офтопик.
  3. Я и не утверждал это. Самая западная, где я был. Доехал до Кибартая, сел в поезд и поехал назад в Москву. Тогда я только в Москве был а кого-то вообще не было. И как Чарвак?) Агаларов там курорт строит 5*, который много споров вызвал.. фиг знает как оно окупится.
  4. Интересно, Калининградскую область не забыли? Я был из самого западного в Украине в Славском (Славьско), но в Литве Кибартай чуть западнее, в Калининградскую область не заезжал) Юг - Термез. Северодвинск Кош-Агач ( респ. Алтай)
  5. Увидели, что водитель берет наличные, у водителя последний день работы. В случае частников, ещё и проблемы у компании.
  6. Мне показалось, что в автобусе 308 была шахматка для оплаты наличными и для оплаты картой. Или показалось?) В Ташкенте за этим следит что-то типа Мосгортранса))(ну собственно частников тут и нет, точнее, на них закон не распространяется). В Подмосковье могли бы сотрудники этой инспекции, которая штрафует следить по камерам. В Ташкенте только по камерам и следят, равно как и в Москве тоже нет дураков водилтелей просить кэш на лапу.
  7. Трамвай надо!) Можно как в Лондоне - автобус по путям.. Наиболее странный вид транспорта, который я видел.. Из Лутона в ближайшие деревни идёт.
  8. В Ташкенте в ту неделю, когда отменили любую оплату наличными на борту, количество пассажиров выросло в 2 раза все хотят быстро в карман зарабатывать. Другой вопрос, почему в Подмосковье не примут такое же окончательное решение,как в Ташкенте и Москве. Думаю, владельцы контор хорошо заносят и сильно просят.
  9. Смотря куда. В Британию вроде ввели ЕТА, в Европу пока нет, но все обещают, раза 3 уже перенесли. Следите за обновлениями на сайте посольств стран в Израиле, например...
  10. Вроде это только из Беларуси? Или и из России тоже? Они все плюс-минус без проблем, но с одним условием, если не понятно, что по факту человек живёт в России. У знакомого мама из Питера в Британию полетела через Ригу (вроде бы, если не Вильнюс). Туда из Питера доехала нормально, назад - прибалты не пустили со словами, мы понимаем, что вы живёте в России и едете в Россию, и пришлось лететь назад в Британию И во время мобилизации были сообщения, что не впускали эстонцы с израильским паспортом, но там Израиль позвонил нужным людям, начали пускать. Есть ещё для этого разрешения на нахождение в приграничной зоне. Ещё один способ если что поймать, ну и заодно проверяют, что человеку нет поводов убегать незаконно. В Узбекистане разрешения заранее брать не надо, просто вояки в тетрадку паспортные данные переписывают и после выхода проверяют, что вышел.. В Афган - колючка вдоль реки и бойцы на вышках, орут, что заминировано, если близко подойти На Памирский тракт в Таджикистане особое разрешение и проверка и переписывание его на КПП. (Там как раз граница по горной реке с Афганом). В США формально нет запрета зайти где угодно, но надо в первую же полицию пойти и заявить о въезде, выйти уж точно где угодно можно (но не нужно, I92 потом непонятно как отдавать).
  11. Ну какие. 2-2.5 из центра? Из центра до аэропорта 1 час езды на АЭ/метро, кроме Ж. Я больше чем за 2 на международку даже не еду. Но без багажа, конечно.. Но казалось бы куда легче наладить сдачу багажа и контроль безопасности, чем городить всмы. В Ташкенте основная масса народу в местный АП приезжает за 1 час до вылета, в межнар за 2 часа.. и никто не опаздывает.. Если мы не можем перенять передовой опыт узбеков, у меня есть вопросики..) Тут ещё вопрос, сколько оно будет стоить.. Даже 200 км/ч уже стоят много, а больше все в квадрате по энергии, соответственно.. износы, тяга, сам п.с. Но все почему-то считают, что по цене ЦМВ или даже Ласточки полетит Синкассен.
  12. До Воронежа - да, но есть ли там такой поток. А во до Казани уже выйдет те самые 6 часов, за какие-то бешеные деньги. Вместо часа самолёте.
  13. Ну это вопрос к дирекции аэропортов, в Ташкенте больше 5 минут на безопасности не бывает. Ну и кстати в Москве в Домодедово тоже все нормально, только в Шереметьево балаган, но все равно час. На ВСМ тоже досмотр есть и будет, полчаса я прибавил на то, что это аэропорт. Я про любую страну. Когда аэропорты работают, очевидно что на расстояние Москва - Воронеж самолёт будет удобнее сидячего поезда в 6 часов. Если тебе хочется, чтобы война была бесконечной, прошу прощения, что оскорбил чувства. Я полагал, что все хотят ее завершения.
  14. Ну да, признаться, живу в Ташкенте, тут в аэропорт 15 минут на такси, на Южный вокзал 30)) Потому даже в Самарканд уже самолётом летал(250 км). Но если ближе к предмету, то ну скажем +1 час до аэропорта доехать (что далеко не всегда, скажем, с Юго-западной Внуково ближе вокзала) + 30 минут на безопасность. Итого 3 часа на самолёте или 6 часов в поезде.. Без войны при равной стоимости очевиден выбор. В Воронеж 6 часов ехали потому что дешевле авиации, а не потому что поезд удобнее, вот моя точка зрения. А если этот поезд будет стоить 100$, то при появлении самолетов назад, полетят на самолёте. Ну а дальше конечно ЖД лоббисты начнут придумывать налоги на экологию, см Дойче Бан и СНЦЕ. Ну и ночники тоже могут нафиг закрыть, чтобы ремонты ремонтировать. Но тут не факт, в Италии активно ездят.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.