Перейти к содержанию

Дон Корлеоне

Постоянные участники
  • Постов

    8986
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Дон Корлеоне стал победителем дня 2 ноября 2020

Дон Корлеоне имел наиболее популярный контент!

Репутация

513 Очень хороший

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Дзержинский, Московская область

Посетители профиля

10850 просмотров профиля
  1. Где-то видел мем с картинки на информаторе "Остановка Роддом. Следующая остановка Городской морг". Ну и что? Разве им не тяжело стоять? (многим из них) Раньше тоже были льготы для ветеранов.
  2. Bидимо, мое (или не только мое) начинание здесь на форуме услышал кто-то. Сначала появились таблички "Уступайте места тем, кому тяжело стоять", а теперь уже и звукоинформаторах объявляют "Уступайте места, тем кому стоять сложнее вас". По крайней мере на ТКЛ. И полностью это поддерживаю. Если у меня есть какой диагноз (сердечный, травма ноги и т.п.) с которым тяжело стоять, но которого внешне не видно, я что должен возить с собой выписку и показывать наглым бабкам с лишним весом от 60+ лет, что мне тяжело стоять?! Раньше, в 80-90 в метро на определенных окнах было написано "Места для инвалидов и пассажиров с детьми", позже стали писать "Места для инвалидов, пожилых, пассажиров с детьми и беременных женщин". Надо было еще весь список МКБ написать, кому тяжело стоять?
  3. Что за Питерский голос? Чем он отличается от московского - разницы не замечал. Вот в Вологде или Архангельске бывает чуть-по другому говорят и то не все.
  4. Вообще считаю нужно убрать сообщения "Уступайте места..." из информаторов. Тем более они не на каждой станции бывают, в основном на пересадочных узлах. Т.е. можно подумать, надо уступать только на пересадочных узлах, а на не линейных станиях не обязательно? Вообще мне скоро 50, проблемы с сердцем, и т.д. пусть уступает молодежь. Мне уже даже самому, пару раз уступали сидячее место в метро. Вот куча стоящих туш при свободных сиденьях бесит А после посещения врача хирурга, или еще каких то процедур в больничке надо бы присесть, но ведь пофиг обычно всем, я пока (тьфу тьфу) не инвалид, но жаловаться я же никому не буду что я от хирурга или после больницы. А туши стоящие бесят действительно, сука не хочешь сидеть пройди дальше, не мешай присесть кому это надо.
  5. Зачем общак, можно подать обычный сидячий вагон или может даже двухэтажный сидячий с 1 и 2 классом, думаю зимой в резерве такие есть. Но это надо заранее планировать, за несколько часов в оперативном порядке такие не найти. Значит надо держать их в горячем резерве заранее. Куровская вообще раньше славилась качеством ремонта. Их ЭД4М были в намного лучшем техническом и внешнем состоянии, чем такие же в Раменском, когда Раменское было под РЖД. Что-то изменилось?
  6. Да просто почти никто бы не поехал на чисто гипотетической электричке Тула-Волоколамск через БМО, поскольку основной поток там сменяется в Москве. А про открытие новых станций метро и МЦД молодежь по крайней мере знает, потому что новые станции в течении недели-двух довольно быстро заполняются. Например в Печатниках ЛДЛ почти никто раньше не выходил и не садился, пока не открыли пересадку на БКЛ. Очень быстро пассажиропоток там стал сравним с Люблино (где самый большой пассажиропоток на южной части ЛДЛ, а то и на всей линии кроме Чкаловской).
  7. Эта та что была в Котельниках где междугородный автовокзал (по другим сведениям, в Люберцах на Волковской на автостоянке рядом со станцией)? Так там никакого ТО, максимум (в лучшем случае) был врач и диспетчер. Основные площадки МАП-1 на Котельнической основная (колонна 1 011xxx и 2 012xxx) на Котельнической, и другая вспомогательная площадка - 3 колонна (013xxx) напротив с другой стороны Котельнической ул.
  8. Если типа машинисты Аэроэкспресса не обкатаны по другим направлениям то в таких ситуациях это не проблема: за рулем машинист Аэроэкспресса, рядом машинист-инструктор из того же Раменского.
  9. Вообще по-хорошему, в таких критических случаях приказами на уровне зам.нач.РЖД нужно брать резерв из ДОСС или Аэроэкспресса (там, я думаю, резерв есть). Ну или локомотивами с вагонами ЦМВ (таких вагонов точно зимой полно), но они могут и график не выдержать. Локомотивом с ЭД4М не получится, если его сняли из-за того, что у него двери не закрываются.
  10. Почему в Крюкове все ездит как часы? Там работягам больше платят?
  11. А почему не используют-то? Если состав свежий и рекуперация работает, то конторе по идее даже лучше, колодки меньше изнашиваются...
  12. Уже второй раз за эту неделю отменяют вечерние электрички Казанского хода около 18-19 вечера: на днях до Шатуры, а сегодня до Куровской. Объявляют "электропоезд отменен по техническим причинам" Что за причины? И что делать людям, которым нужно именно Казанское направление, учитывая того что даже по расписанию интервал по казанскому ходу около 30-60 минут? Если дело в замерзающих ЭД4М, то может направить из резерва Раменского ЭП2Д в помощь казанскому ходу в данной ситуации? Хотя у Раменского резерва скорей всего тоже не осталось: по диаметральным маршрутам МЦД-3 часто ходят ЭП2Д вместо ыволог (последние наверное тоже замерзают), даже видел ЭП2Д рязанского графика с выходами на низкие платформы на диаметральных маршрутах.
  13. А кто сказал что вообще этот водила на 904 был местный (из Дзержинского)? Автоколонна МАП-1 в Люберцах, он мог и жить там же и ездить по люберецким маршрутам и первый раз его поставили на 904. Он вообще и никогда может и не был в ДЗР. Либо мог быть вахтовиком, набирают в МАП-1 вахтовиков с проживанием в общежитии.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.