-
Постов
502 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Leprecon
-
Нельзя трогать Долгопу в направлении из Москвы -народ начнет играть в однорукого бандита) В обратном вполне себе можно, и даже нужно, иногда. В частности, чтобы собрать пачку из 4-ех. Впрочем в свете МЦД уже неактуально.
-
Да ресурс какой-то "обкуренный". Там в другой новости "реконструируют" пл.Долгопрудная так, что вообще ничего не понятно. Есть основная платформа с конкорсом и еще какая-то для , цитата, "коротких электричек".
-
А с какого хрена собираются ковырять Лобня-Марк? Неожиданно. Вот такой шедевр родили:https://rasp.yandex.ru/thread/6381_0_9600686_g19_4?departure=2019-08-20
-
Спасибо, что просветили. У нас все как-то интересно. В одном европейском городе завели к аэропорту ж/д линию. И поставили на этой станции конский ценник с турникетами. При этом весит табличка , что станция "построена с участием фондов ЕС" -т.е. она не частная. Все тихо, с нормальными билетами до следующих станций не пройдешь. А тут при наличии альтернативы в виде МЦД нельзя брать сбор за ускоренную перевозку.
-
Ну у нас военная тайна, где будут и не будут эти платформы. В Водниках и Хлебниково откапиталили существующие типа на века. Хочется понять количество возможных остановок на скоростных путях. New Дмитровская, Тимирязевская, П Разумовская, Окружная -на 6 км дистанции явный перебор для не МЦД. В Лианозове точно вкорячат. Как разделить финансовые и людские потоки- вопрос сложный. Сейчас они там нарешают, потом откроют доп.пути и потоки перераспределятся. Нужно еще поразбираться в юридической плоскости, какие объемы перевозок будет заказывать Минтранс МО , и чьей юрисдикции МЦД. В идеале- прийти к 2 различным офертам пассажирам: МЦД и ЦППК. Достаточно постановить, что неМЦД в пределах до Лобни -это экспресс со всеми вытекающими. Т.е билет Окружная Лобня =92 рэ, Окружная -Депо(Луговая)=46 рэ, но шустрых в Лобне не пропустит турникет.(а он таки будет после реконструкции станции) А пока ждем тарифное меню на 2019-2020гг.
-
Так уже вовсю осваивают: вторая островная на Окружной потихоньку просматривается, в Долгопе по плану должны быть 2 островных и 4 пути. Тут вопрос ,где будут и где не будут неМЦД платформы. Чем их меньше, тем выше будет скорость дальняка, но тогда туда, действительно, с еще бОльшим энтузиазмом полезет Лобня.
-
Если положат еще два не-МЦД пути , то картина не изменится -Лобня полезет в любую электричку (неМЦД). Зачем укаждостолбиться?)
-
6120 поприкольнее -за час от Окружной в Дубну. Будет время отсканирую) В расписании 97 есть пара бешеных в Савелово, которые выезжали из двух часов. Одна вообще могла бы за 1.50 проехать, если бы не участок Москва Лианозово в 26 минут.
-
А это 1996 год. Книжечка у меня нашлась, со многочисленными правками, ибо что-то сразу пошло не так и стали вносить изменения. Плюс до фига очепяток. На Савке тогда имелась "портянка" в которой все привели в соответствие. А график классный, много езды без остановок, много элек с Лобни отправляются через 2-3 минуты после дальних. Поздним вечером, правда, поездов мало. С Лобни последний со всеми остановками в 21 37, затем только 4 поезда и все едут б/о Лобня-Долгопа-Лианозово.
-
1. Это 1989 год. 2. Это 1997 год.Там еще от Савка до Лианозово ехали 22 минуты 4. 1988, 1989. Обратно шла с Некрасовской
-
Да уж, непонятно кого ждет 6381 в Бескудниково, чтобы потом нагонять с отменой остановок. В эти дни есть отмененные аэроэкспрессы, что удивительно. Еще обращу внимание на вырубку деревьев в Депо с восточной стороны к Луговой. Такое ощущение, что хотят платформу сдвинуть.
-
Патология, да уж. Если сильно надо было, то первым утренним из Москвы резали все от Лобни до Дмитрова, недавно было. А тут подряд 6391,6409,6309 как по шаблону катят Яхрома-Икша-Катуар-Депо. В падлу что ли именно эти станции черкануть для 6409 и не устраивать дыру в 105-110 минут в Туристе, Трудовой, Луговой и пр.
-
Я тоже обратил внимание. Но если верить собственным глазам, то в выходные в Водниках поток не меньше, а временами и больше, чем в Долгопрудной. Так что пропускать можно, но дальние лучше не трогать.
-
С западной снесут, с восточной построят) Уже что-то шаманят глобальное. Процесс идет, деньги осваиваются)
-
Так где-то проскакивало, что на ее месте будет лежать полотно. Сразу как поломали, я видел укладку стрелки, у которой наметки будущего бокового пути как раз шли на место бывшей платформы. Глазомер может подвел, но что-то там они перекладывали по части стрелочного хозяйства.
-
Вот так номер!https://rasp.yandex.ru/thread/6269_1_9600692_g19_4?departure=2019-07-08 Окружную могли бы правда и не трогать.
-
Начался апгрейд нового расписания. Не к месту сдвинутая на 16 49 лобненская возвращается в свою нишу на 17-20. Вопрос что мешало пустить ее вперед дмитровской, которую подвинули с 17-17 на 17-15.
-
На РЖД выложили в сторону Москвы. Я так и не понял, куда девается 17.43 после приезда в Икшу. Сейчас, как я видел, она возвращается в Москву и едет в 20.39 в Савелово. Новых маршрутов я не видел в новом расписании и меня терзают смутные сомнения, откуда взять состав под 20.39
-
Ну не знаю. Тут новая волна погромов гаражей с южной стороны путепровода над окт ж/д. Если будет 4 пути , говорить о укаждостолбности не придется. Лианозово сносить Лобне можно, а иногда и нужно, если в пачке более 2 электричек. К данному о.п. тяготеют средние и дальние пассажиры. Если озадачиться техникой безопасности на ст.Лобня, то никакие жалобы никакого народа не спасут от езды без остановок между Долгопой и Лобней в определенных случаях. Например, невозможно попасть на платформу от Москвы после прибытия вербилковской 17 39, а икшанка следует за ней практически на красный. Я то со своими габаритами более менее справился пару раз, но больше не хочу)
-
Дегунино дубнинской убирали, лобненской элементарно снять Лианозово. ИКША: Лобня 7 36, Шрм 7 41, Водники 7 44, Новодачная 7 48 (Долгопа б/о), Лианозово 7 52 Савеловский 8 11 ДУБНА: Лобня 7.41 Хлебниково 7.46, Долгопа 7.50, Марк 7.54 Лианозово7.57 далее везде кр. Дегунино. Приб.8.16 ЛОБНЯ: 7.45 Шрм 7.50 Водники 7.53 Долгопа 7.56 Новодачная 7.58 далее либо Лианозово либо Бескудниково, Далее Дегунино 8.06 Приб. Москва 8.20 ВЕРБИЛКИ: Лобня 7.52 Хлеб 7.56 Долгопа 8.01 Лианозово 8.06 Приб. Москва 8.25
-
В группе ВК пишут потрясающие вещи, как-то увеличение времени в пути, хотя в четном направлении плюсую графистам за сокращение прохождения московского участка некоторыми транзитными электричками. Есть увеличение междуТимирязевской и Савком в сторону последнего. Безобразие, конечно. Помнится после перестройки платформы 7 ,8 пути электрички до них доезжали за 4 с половиной ,пять минут, было лет 11-12 назад. Тут еще удаление 7 47 с Лобни выглядит оочень лукаво, т.к. первая в пачке икшанка едет дальше и к ней не применимы правила приема на коченую остановку, тоже касается Вербилковской. В общем можно сохранить пачку из 4 электричек немного убрав остановки.
-
А что с нынешними нитками ивановского 45/46 с декабря? Особенно смачно было бы в направлении от Москвы, хоть каждую пятницу запускай в летний сезон. От Кашина до Удомли можно предположить хорошую сменяемость паксов.
-
Мне кажется, или "разносол" в парке ПС привел к началу одевятивагонивания и прочих обрезаний? Вроде какой-то старый демих катается вообще о восьми вагонах(
-
Прошлый раз они отъездились в 2009 году, но их быстро восстановили. А тут раз уж пошла борьба за оптимизацию ПС, то могли бы прикинуть возможность обслуживания полновесными александровскими до Москвы. Глядишь пару лобненских составов бы сэкономили ,то бишь оптимизировали. Местами бы классно получилось: 6761 пустить графиком 2015/2016, в Яхроме он становится 6403 с прибытием в Москву в 7-52, обратно 8-09 и на нитку 6762.
-
А прямые на БМО отъездились? Что-то я их не вижу. 6112 -знатный воздуховоз. Приходилось ездить, когда ее пропускали вперед опаздывающей Одинцово-Дмитров, так в Дубнинской ехало меньше, чем обычно в дмитровской, все-таки большой завоз идет с Белорусского.
