Перейти к содержанию

rvu

Вечная память
  • Постов

    61574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    156

Весь контент rvu

  1. Я чуть выше про подберезовики в парке писал. Это около реки Вуоксы. Интересно. Я там по Керети плавал, совершенно дикие места. Правда, это очень давно было
  2. Скорее всего работают. Но у меня была такая совмещенная с РЖД на электричку, ее в кассе электрички заменили на ЦППКшную, которая без метро.
  3. Только что видел россыпь подберезовиков просто на газоне в парке. Не в Москве. А в Москве несколько дней назад видел такие же россыпи шампиньонов. И на бульваре и во дворах около Фрунзенской.
  4. А с учетом того, что можно купить и дешевле...
  5. Название обязывает. Но дома-то что-то ешь. А говоришь чудес не бывает и дешевая еда... Заведению, которое берет деньги за обслуживание, мухлевать с продуктами нет смысла. Только если по глупости. А там где есть смысл, обслуживание должно быть нулевое, ничего не стоящее.
  6. Для приезжих удобно, не нужно искать где билеты купить. В Петербурге актуально. Ты каждый день обедаешь/ужинаешь за 700 рублей? В центре хорошая проходимость, особенно в столовой. Можно брать не наценкой, а объемами.
  7. А что это за гриб? Ядовитый? Трубчатых грибов ядовитых не бывает. По крайней мере у нас.
  8. А какие были еще взрывы у нас на АЭС? Взрыв реактора был, но на не АЭС. Собственно Чернобыль это третья по счету крупная ядерная катастрофа в СССР. Если я ничего не упустил. Кыштым, Чажма, Чернобыль. Больше ничего таких масштабов не было?
  9. Ты ж не написал даже названия компании. Чью историю читать? Допускаю, что тебе США родные и ты там каждую бензозаправку знаешь. Но я человек темный, в США ни разу не был.
  10. Нет. Эти компании противостоят ГМО. Если гербициды еще можно использовать вместе с ГМО, то остальным ядохимикатам ГМО явный конкурент.
  11. Ты их колбасу у них покупал или у нас? Дело в том, что к нам везут колбасы низкого ценового сегмента, чтобы можно было хорошую накрутку сделать. Колбас, которые я покупал там, я у нас не видел. За редким исключением, когда там это дешевая колбаса, а у нас она в два раза дороже. Хотя есть странные продукты, типа тушенки, порой она у нас дешевле, чем у них. Ну или в пределах погрешности. Наверное, какие-нибудь централизованные поставки от завода. Последний раз был у них весной, так приятель заказал мне купить рогачевскую сгущенку. У них она дешевле, но я бы из-за такой разницы дергаться не стал. Себе я, как обычно, купил палку колбасы, кусочек ее еще валяется в холодильнике.
  12. Покупал в Белоруссии колбасы. Шли у нас на ура. Причем, покупал дорогие сорта, которых в наших магазинах нет. Сейчас по инерции покупаю иногда, но никто ее кроме меня не ест. Я и сам не очень ее ем, какая-то она не такая стала.
  13. Куча разных добавок есть. При СССР сою, вроде, и не использовали, а тот же каррагинан запросто. Хорошо удерживает воду.
  14. Любые растения должны пройти проверки. Кстати, сейчас выясняется, что продукты, которые ели веками, не совсем безобидны. Про свинушки, наверное, все знают. А недавно в Европе черные грузди отнесли к ядовитым. Есть такое. Но и использование ядохимикатов для защиты традиционных растений не менее, а скорее более опасно. Ну это происходило уже столько раз, что можно сделать вывод о практической невозможности опасных изменений для носителя этих бактерий. Так вот, я и спросил, если мне папуасское яблоко из Папуассии привезли? У нас их не ели раньше. А набор бактерий у европейца и папуаса разный.
  15. Какая странная ссылка на то, что такой-то человек такого-то не сказал. Бактерии так делают? Я просто не знаю, не биолог. Получается, что, допустим, кушаю я репу, бактерии у меня репчатые и довольные. А съем привозное авокадо, они поменяют свой генотип и покажут откуда исходит угроза миру? Кстати, вирусы переносят гены. Это их свойство и используется в генной инженерии. Подсовывается им нужный ген и куда его потом встроить. Но они это и в природе делают, только случайным способом. То есть все природные организмы обладают привнесенными извне генами. Все мы ГМО.
  16. А какая пищеварительной системе разница, какое там сочетание генов? Да и чем оно не естественное? Что такое естественное?
  17. С чего бы? Боишься, что гены в твою ДНК встроятся? А если от обычного огурца встроятся? Короче, какой ты видишь механизм вредоносного воздействия?
  18. Самое интересное: почему? Поэтому с ним нужно древние мечи ковать. Хорошо у тебя, в теории. Я знаю места, где они на практике кусаются.
  19. Будто в этом есть что-то плохое. Я тоже подробностей не знаю, но когда где-то в России хотели строить завод по их производству, экологи устроили митинг протеста - очень грязное производство. А есть еще сжигание угля, где C14 самый безобидный выброс. Повернутая на экологичности Германия вынуждена увеличивать его сжигание.
  20. Уж не фантастика. Но отношение к ним разное. Зеленая энергия это хорошо? А, кстати, дрова это какая энергия? В Германии часто на крыше сарая стоит солнечная батарея, а вокруг сарая дрова лежат.
  21. Кто что думает об этом? Постоянно то там, то сям всплывает. Вот, решил профильную тему завести.
  22. А список есть? Где недавно открывали вестибюль. Технопарк, Румянцево, Саларьево, Проспект Мира кольцевая. И еще несколько.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.