Перейти к содержанию

rvu

Вечная память
  • Постов

    61574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    156

Весь контент rvu

  1. В Дрездене на с-бан до аэропорта действует городской проездной. Тот, кто не хочет ехать среди обычных пассажиров, может купить билет в первый класс. Что в этом плохого?
  2. Сделай первый класс за 400 рублей и наслаждайся им.
  3. Такому кексу оплатят сразу съемную хату рядом с работой. Он вообще в Московской области жил. А квартиру ему купили, в Москве. Он ее дочери подарил.
  4. В метро мало командировочных? Работа оплачивает? Я работал в одной строительной фирме, так там директора, который сам умел водить машину и машина у него была своя, возил на работу штатный шофер на казенной машине. Неужно такому кексу работа вип-метро не оплатит?
  5. А сколько в этих экспрессах вагонов? Почему нельзя в Домодедово более длинные пускать?
  6. Прикинь, есть достаточное количество электричек, которые не стоят под обгоном АЭ. Что мешает ими пользоваться, а не жаловаться на свою "незавидную" судьбу? В Шереметьево и Внуково нет таких. В Домодедово их мало.
  7. Вот он и написал, как это было бы в метро. Костя с чемоданами за 300 рублей на диване если в аэропорт. И в давке пропускает вип-поезд если на работу.
  8. Я год назад ездил в Химки по делам. Ездил не очень много, не больше 10 раз туда-обратно от вокзала, скорее меньше. Контролеры два раза встретились.
  9. При СССР был центральный аэровокзал. Я жил тогда в Тушино, доезжал до него на двух трамваях, а там автобус в любой аэропорт. Дофига народу через через него ездило. А еще были автобусы между аэропортами. Багаж можно было там сдавать. Я ни разу, впрочем, этого не делал. А досмотр перед посадкой в самолет. Такого я не помню. Видимо, мои полеты были позднее.
  10. Скушает какого-нить лежашего в замаскированном месте "исследователя", делов то... Как видишь, исследователь уже выразил свою озабоченность происходящими событиями.
  11. Пишут, что медведь выжил и не особенно пострадал.
  12. В Париже скотовозки с сафоновскими лавками катаются?
  13. А где, кроме России? Когда приводят в пример Европу, у нас любят говорить: а где людей столько же, сколько в Москве? Но пробки не только в Москве.
  14. А где вообще есть пробки, как в Москве? Про Минск: Прошлым летом в командировке жил в гостинице "Турист. После работы пообедали в ресторане "Старое русло", откуда я хотел поехать в гостиницу на трамвае, но меня уговорили поехать на машине. Ехали больше часа. Это три остановки метро, от Первомайской до Партизанской. И говорят: "в Минске пробок нет, мы же движемся, это не пробка, это затрудненное движение". Тогда и в Москве сплошное затрудненное движение.
  15. Маловато ты там был. Таких пробок, как в Москве, конечно, нет.
  16. Упоминали тут поезд Полонез (Москва-Варшава). А есть в нем вагон-ресторан или буфет? Особенно интересно, что в поезде польского формирования, поеду в нем на новый год.
  17. Так у них Киевское направление с зелеными есть. Ну, в Москве немало районов, еще больше удаленных от железнодорожных станций. В каждый микрорайон жд не проведешь. Где Киевское направление и где Внуково? Во Внуково жд уже проведена, не надо передергивать.
  18. Обычная зеленая сгодится. А разве электричек до старой станции Аэропорт больше нет? Несколько лет назад вводили же. Есть. Но эта старая станция несколько далековата от жилых домов Внукова.
  19. Т.е. если бы Лужков реализовал свою идею, вынести вокзалы за МКАД, можно было бы туда пускать экспрессы по 400 рублей. Кстати, Внуково район Москвы уже давно. Там не только аэропорт, там еще и люди живут.
  20. Фразу ”где можно доехать в аэропорт на обычном метро" стоило бы выделить жирным.
  21. Билеты на самолет есть за 1500 рублей. Даже за 1000 купить можно. Это со всеми сборами. И 400 рублей за ближнюю электричку.
  22. Это гибрид. С нижним токосъемом, линиями, заходящими в глубину жилой застройки, несколькими подземными станциями и частыми остановками. Типа нашей Филевской линии. Электричка в Берлине идет быстро и останавливается в городе лишь на крупных узлах. Хорошо, в Берлине гибрид. А в Дрездене типичная электричка, двухэтажная (типа тех, что сейчас для АЭ закупать будут), с верхним токосъемом, останавливается везде. И такая штука ходит в аэропорт. Причем, аэропорт - конечная, там ветка уходит под землю. Ну, как у нас во Внуково. Разовый билет 2-20, городские проездные действительны. Да, в Дрездене С-бан настолько электричка, что в ней даже деление на первый и второй класс есть. Ты под электричкой имел в виду RE, видимо? Это как наши экспрессы Москва-Калуга, только без фиксированных мест.
  23. Принцип кто больше заплатил - тот и пользуется. Чем он не рыночный? Этот принцип применяется в конкурентной среде. Я не против, если Собянин протянет метро из Саларьева до Внукова. С-бан - электричка, а не метро.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.