Перейти к содержанию

KSM

Постоянные участники
  • Постов

    353
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

36 Очень хороший

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2561 просмотр профиля
  1. Можно конечно. Не вечно же перед ним стоять, например если отказ сцб. Приказ ДСП (днц) или пригласительный на худой конец откроют.
  2. Естественно, они работают без участия ДСП. Потому и называется режим автодействия. Но если вынуть из светофора желтую и зеленую лампочку, то на светофоре будет гореть красный. Если на светофоре автоблокировки сделать то же самое, то светофор будет просто погасший. Код останется зеленым и проехать ее можно без остановки. А перед красным - всё. Стоим. Так понятнее? Входной в режиме автодействия может быть перекрыт ДСП в экстренных случаях. Светофором автоблокировки она управлять не может.
  3. Простите, а вы на жд работаете? 3 недели назад при мне ДСП разрешила на переезде сразу за станцией заградительный проверить. Выходной был на автодействии. Он благополучно перекрылся. И не открылся. А дсп увидела это когда электричка на станцию прибывала. Так он даже повторно не открылся. Только после отмены маршрута (хотя можно было и режим автодействия отменить и сразу открыть). По схеме посмотрел. И в реале попробовали. Если лампе кирдык желтой то все. Откроется и сразу перекроется. Зеленый уже не сможет. Если секцию занять. То перекроется. Освобождаешь - открывается. (С секциями тоже нюансы есть). Если хотите, давайте обсудим ещё. Что у нас сигнальное реле проверяет. И как противоповторное реле автодействия работает. Как реализуется автодействие в мрц 13, а как в эц 12-03 или эци 90.
  4. Есть такая вещь как ру 56-2018. Руководящие указания по применению светофорной сигнализации в ОАО "РЖД" Кажется ее в свободном доступе можно скачать. Там рассмотрены все варианты сигнализации светофоров на много более подробно чем в иси.
  5. Режим автодействия светофоров это другое. Например, если зелёная лампа ( ну или диодный блок сломается) светофора полностью перегорит, то он загорится красным ( вопросы перехода на менее разрешающее не будем учитывать). Соответственно и код перед ним кж будет. Если на точке перегорит зеленый, то код останется зеленый и погасшую точку спокойно поезд проедет. В алсо светофоры выключаются из работы.
  6. Когда поезд едет только по сигналам локомотивного светофора. Это называется АЛСО. Есть технические решения когда станционные главные пути по желанию превращаются в "перегонные", то есть ДСП ими не управляет. Как бы это перегон. Тогда светофоры на этих путях гаснут. И что это нормально, а не отказ, на их маршрутных указателях загорается показание крест ( не действуют).
  7. На занятый путь поездной сигнал не откроется. Так вроде в птэ написано. А вот когда приемо отправочный путь поделили на два для приема электричек, то тогда и применяют такую сигнализацию. Три жёлтых- прием только на первую половинку. А уж занята вторая половина или нет - неважно. Есть технические решения по делению пути для электричек и на 3 части.
  8. В Кочетовке так почти и произошло. Успели стрелку ( или там не одна была) перевести в тупик когда состав покатился. Помогло это или нет - все всё видели.
  9. Буревестники в фирму переводят в конце апреля.
  10. Так далеко я не отматывал. А это сегодня в ленте новостей Гудка появилась. Так что сильно не ругайтесь.
  11. Сейчас там не лютое количество. 10 пар пишут по Сонково обмен в среднем. А график там кажется на 20 заложен. Не считая пассажирских. Как вы такую новость пропустили? Запуск «Ласточки» между Рыбинском и Москвой предлагают депутаты В регионе уверены, что жители Рыбинска испытывают серьёзные проблемы с транспортной доступностью столицы. 02.03.26 08:21 Автор фото: Павел Воронин В настоящее время между Рыбинском и Москвой дважды в неделю курсирует прямой поезд – по пятницам и воскресеньям. Поезд идет через Углич, время в пути составляет более 12 часов. Инициаторы проекта предлагают запустить регулярные электропоезда «Ласточки» через Ярославль. Тем самым время в пути сократится до четырех с половиной часов. Для реализации проекта потребуется электрификация участка протяженностью 50 км от Рыбинска до Ярославля. Депутаты муниципального совета Рыбинска намерены обратиться к губернатору с просьбой инициировать проработку с РЖД и Министерством транспорта РФ. Но товарищи зря про электрификацию написали. Надо быть более технически подкованными.
  12. Ну если вы уверены, что по техническим причинам... Представьте на месте электрички пассажирский.
  13. Это не сарказм. Написать не так сложно. Обращение фиксируется. Пришлют ответ.
  14. Если так уж интересно, то напишите электронное обращение в РЖД, что вы опоздали на эту электричку из за более раннего ее отправления. Пусть ответят. Архив есть у них как все двигалось. Тогда и напишут вам причину. Может быть.
  15. Ну как в Москве не знаю с интенсивным движением, но на многих станциях дежурный заранее открывает выходной/ маршрутный. Скажет заранее - отправляемся на график. У нас на станции один раз так на 10 минут раньше уехали. На следующей остановке пришло осознание... И слово диспетчер тут к чему? Маршруты ДСП готовит.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.