Перейти к содержанию

KSM

Постоянные участники
  • Постов

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1627 просмотров профиля
  1. Если грамотнее сказать, то алсо на базе абтц мш. Там же и обычная алс должна быть. Не у всех же КЛУБ есть (например у маневровых тепловозов).
  2. А что сильно меняет вопрос - кто руководил маневрами? Если бы не было потери шунта, то ничего бы не случилось.
  3. Ну там после этого сообщения человек выписку из другой телеграммы приводит, где ДСП виновата.
  4. А нам движенческий скинули. Там написано, что станцию на местное управление отдали. Тоже всё очень подробно расписано.
  5. А по факту он докуда едет? До свечи не едет в режиме рабочего поезда? С октября вон пытались отменить электричку на зиму нижний -Вязники по будням (укоротили до гороховца). Написали в соответствии с заказом владимирской области. Через неделю снова назначили. То ли жалобы потоком пошли, то ли администрация одумалась.
  6. В Волжской магистрали выпустили заметку об этом. Написано, что хотели еще позже, но тогда прием только на вторую платформу, а она на ремонте. Акцентировали, что хорошо для пересадки на московские электрички.
  7. А у нас везде дежурные должны в окно смотреть, убрался состав за предельный столбик или нет, чтобы маршрут приготовить? Или они по контрольным приборам на пульте убеждаются? А если не совсем убеждаются, то автоматика не даст сделать им ошибку. Если конечно они (образно говоря) пломбы не начнут с кнопок срывать (или ответственные команды вводить). Да и то светофор не откроется. На самом деле из представленной информации по столкновению ничего не понятно. Данных мало.
  8. Очень грамотный ответ. А как он маршрут готовил? На поле руками стрелку переводил?
  9. Объясните подробнее как он проспал?
  10. Я не понимаю смысл этого обсуждения. Если стрелки в эц, то все эти предельные столбики учтены в зависимостях стрелок и сигналов. Про негабаритные стыки никто не упомянул почему то. А это как раз когда соседнюю секцию (стрелку) освободил, но габарит по ней не обеспечивается. И сигнал через нее не открывается. А без эц смотрите сами за столбиками. Грузовым кстати часто остановку дсп подсказывает (например, если путь длинней поезда, а закреплять с хвоста). Я слышал команды : остановка, есть проходы, а в другом месте: остановка, есть предел.
  11. Владимир и ковров прекрасно ездят до Москвы и нижнего на ласточках из центра города (хотя насчет Владимира можно и поспорить). На всм вокзальчики там где придумали?
  12. В декабре 21 года начальник кбш жд тоже анонсировал двухэтажный поезд Самара - питер. И где он? Еще ласточку до Москвы хотели. А тут вообще никакой конкретики. Может и в цвете кресел, а может и двухэтажная ласточка. Куйбышевская железная дорога (КбшЖД) будет развивать систему движения двухэтажных поездов. Это коснется и Самарской области. О новой идее рассказал начальник КбшЖД Вячеслав Дмитриев. — В планах руководства Куйбышевской железной дороги запустить двухэтажные поезда от Самары до Санкт-Петербурга. Этот маршрут будет проходить через 9 регионов России. Мы назвали его «маршрут девяти столиц», — сообщил Вячеслав Дмитриев. Руководство КбшЖд ожидает, что эти изменения произойдут в 2022 и 2023 годах. Кроме того, Вячеслав Дмитриев сообщил, что в Самаре собираются и дальше развивать межрегиональное сообщение. Например, в 2022 году КбшЖД планирует запустить скорый дневной экспресс «Ласточка-Премиум». Он будет курсировать по направлению Самара — Пенза — Саранск — Москва.
  13. Так судя из интервью и состава такого даже в проекте нет. Если только техусловия выдали... Ради интереса посмотрел на 9 августа нижний - Москва. Много мест на ласточки. А в осенней зимний период в будни вообще полно будет. К тому же из 5 ласточек, что заменили стрижи, только одна сдвоенная ходит в виде эс1.
  14. Но вот всем в Мичуринск совсем необязательно.
  15. Две нитки. Поездов то побольше. А чем Мичуринск важнее Вологды?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.