Перейти к содержанию

В каких городах и странах вам довелось побывать


Рекомендуемые сообщения

В этом году из новых городов я посетил Ниццу. И обкатал там весь местный трамвай! Что было немудрено - пока это всего одна линия. Но строится и другая - из аэропорта. Если доведётся ещё раз туда прилететь - вот и вторую обкатаю. Тем более что пройти она должна будет, если не ошибаюсь, до вокзала, а на чём же добираться из Ниццы в родную Москву, как не на... правильно, поезде! Его я тоже обкатал. 

Ну а из новых стран - Австрию. Однако она почти не считается, т.к. поезд проходит её ночью и даже в Вене - в Вене, Карл!!! - там стоянка ничтожно малая. Хотя до этого останавливались в Иннсбруке - вот там стоянка была продолжительная, я даже сходил в привокзальный торговый центр в поисках сувениров. Но тщетно - он уже был закрыт по случаю позднего времени. 

Больше никаких новых для себя стран и городов не видел, но впервые слетал в Крым на самолёте, посетив новый аэропорт, ну и возвращался из Крыма на автобусе Ялта-Краснодар, впервые проехав на нём по мосту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2018 в 02:39, Ляксеич сказал:

в Вене, Карл!!!

 

Естественно. Кто там будет часами держать поезд на вокзале? В Берлине то же самое. Держат там, где вагоны перецепляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Mixalblch said:

@Ляксеич сколько составила цена вопроса за поезд? Как долго едет? Как с заполняемостью?

Цена вопроса - 2275 канадских долларов за билет в вагон-люкс. Но через сайт РЖД не удалось купить,  он заглючил. Пришлось покупать через посредника. Т.е., по идее, свои комиссионные они ещё должны были взять. В следующий раз хочу поехать парижским поездом, тогда уже ограничусь просто I классом.  Едет весь маршрут двое суток. С заполняемостью, мне показалось, весьма неплохо. 

3 hours ago, rvu said:

 

Естественно. Кто там будет часами держать поезд на вокзале? В Берлине то же самое. Держат там, где вагоны перецепляют. 

Часами и не надо. Но минут на 15 можно было, чтоб погулять. Хотя в данном случае это не так критично, ибо проходили Вену глубокой ночью, что-то около 3 часов.

А вот в Варшаве, где выцепляли вагон-ресторан - там стояли таки да, очень долго, часа два если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ляксеич сказал:

Но минут на 15 можно было, чтоб погулять.

 

15 минут на осмотр города? Покурить что ли?

 

12 минут назад, Ляксеич сказал:

А вот в Варшаве, где выцепляли вагонесторан - там стояли таки да, очень долго, часа два если не больше.

 

И, наверное, не на центральном вокзале?

 

13 минут назад, Ляксеич сказал:

2275 канадских долларов за билет в вагон-люкс

 

Офигеть! Если ты баллы РЖД собираешь, тебе их должны много давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ляксеич сказал:

А вот в Варшаве, где выцепляли вагон-ресторан - там стояли таки да, очень долго, часа два если не больше

точно-точно.только мы стояли часа 4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/7/2018 at 6:52 AM, rvu said:

 

Quote

15 минут на осмотр города? Покурить что ли?



А хоть бы и покурить... Ну понятно, если бы остановились на час или больше, то я бы осмотрел что мог в городе. Тем более что даже глубокой ночью и не выходя из вагона, увидел, как Вена красива. На платформе (то ли на этой же самой, то ли на одной из промежуточных станций в черте города, которые проезжали уже совсем без остановки), среди немногочисленных в это время пассажиров, видел очень колоритного старика, который, судя по его виду, косил под Императора Франца-Иосифа, тоже лысый и, главное, с солиднейшими усами и бакенбардами! 

 

 

Quote

И, наверное, не на центральном вокзале?



Не на центральном, да. Проезжали какой-то подземный вокзал. А надолго остановились - на станции Warszawa Wschodnia. Я сейчас посмотрел - стоянка 1:25. Мне почему-то тогда показалось, что ещё дольше... 

 

Quote


Офигеть! Если ты баллы РЖД собираешь, тебе их должны много давать. 

 



Да должны-то должны... Я ещё в 2012 году завёл себе карточку "РЖД-Бонус", но там начисление баллов глючило. Ну я не без труда поначислял себе немножко, а потом год спустя уехал в Канаду и бросил эту затею, и к моменту своей поездки о ней совершенно забыл. Не знаю, можно ли теперь восстановить свой прежний счёт, ведь теперь-то я понял, что ездить на наших поездах буду регулярно и дальше! Тем более что ещё раз в вагон-борделе проехал, теперь уже из Самары в Москву. 

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ляксеич сказал:

Не знаю, можно ли теперь восстановить свой прежний счёт

 

Карта сохранилась или ее номер? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2018 в 12:20, Dmitry Komarov сказал:

Естественно, это было либо на Заходней, либо на Всходней. Я не скажу здесь точно. На Центральной возможен только транзит, хотя некоторые поезда там могут стоят около 20 минут.

Интересно почему такое разделение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, денчик сказал:

Интересно почему такое разделение? 

 

Ты же там проезжал. Центральная - подземная станция, там только приехал-уехал, никакой сцепки-расцепки быть не может. 

Долгих стоянок тоже быть не может, т.к. число подземных путей ограничено. 

 

Или ты вообще о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил 

1 минуту назад, rvu сказал:

Ты же там проезжал

Мы на восходне стояли 4 часа ждали голландские вагоны

Зато 4 часа хорошее время пробежать по городу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 9/13/2018 at 11:06 PM, rvu said:

 

Карта сохранилась или ее номер? 

 

 

Карту пока не нашёл, номер тоже. Может, где-то в шкатулке среди старых карточек всяких она и валяется, я ещё там пороюсь... Но я тут попытался восстановить доступ в личный кабинет на сайте - с одной стороны, вроде залогинился, но с другой стороны, глючит. Т.е. спустя мгновение все мои данные исчезают и возникает пустой лист. На заглавной странице написано, что из-за "регламентных технических работ" подобное может происходить. Вот только неизвестно, сколько времени ещё они собираются там ковырять в носу... Придётся, наверно, по email им писать, чтобы привели сайт в порядок. Хотя все вопросы предлагается задавать лишь через форму обратной связи, но она таким же образом глючит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.