Перейти к содержанию

Машины и маршруты 1 колонны парка


АЕ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на к/ст. Ледовый дворец Фиат 05144 с 48ф "разменялся" с 05131 и в большом интервале ушел на 207. Человек 30 в него набилось! Маршрут, в принципе, для ПАЗиков, но в это время там ездит прилично. Но в таком интервале пускать Фиат - это издевательство.

В последние годы можно наблюдать простую тенденцию-Мосгортранс,видимо в целях экономии,целенаправленно сокращает использование машин ОБВ и делает выбор в пользу автобусов БВ (это в лучшем случае),а так же УБВ(ПАЗ) и микроавтобусов.Сначала сделали приоритетным новый вид ОБВ -"гармошкам" нашли альтернативу в качестве "трёхосников",потом появились автобусы ПАЗ (согласен на некоторых маршрутах их использование абсолютно оправданно),ну и появление Фиатов я считаю явлением скорее вредным.Москва-это многомиллионный город мира,с огромным пассажиропотоком.Я как пассажир хочу ездить в автобусах просторных и современных,а меня насильно заставляют пересаживаться в маршрутку,от которых и так уже тошнит.

Конкретно по той же 1-й колонне 5 а/п,за последние 6 лет(я считаю последний приход ЛИАЗов 6212 в 2004-м году),в колонне появился лишь один полноценный автобус ОБВ-"гармошка" ЛИАЗ 6213 05103, остальное "трёхосные" "недоОБВшки".Лично я начинаю ностальгировать даже по началу 2000-х годов и по ТМЗшным Икарусам 280,да и вообще и в 90-х и 2000-х годах всегда в парках было преобладание машин ОБВ над БВ,теперь всё изменилось.Вот и новую отдельную "фиатовскую" колонну открыли.5 а/п стал "бобикоконторой".

Видимо придётся пересаживаться на личное т/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю про ОБВ. ОБВ на 207 - это что-то из разряда фантастики.

Просто постоянная машина 05131 вместо того, чтобы ехать, стояла с табличкой "на обед", а автобуса не было минут 20. Ну вот подъехавший Фиат и сменил ЭМУ с 48 на 207 и поехал. И забили его в мясо. Нехорошо ведь - в 6 вечера пассажиров там на БВ как раз хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что случилось с Волжанином 05127,пропал со 105-го маршрута,да и на других вроде не видно,авария или поломка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось с Волжанином 05127,пропал со 105-го маршрута,да и на других вроде не видно,авария или поломка?

Сам себе отвечу,видел сегодня данный автобус на 253-м маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый ЛИАЗ 6213 05108 не проработав месяца сломался,как удалось узнать,проблему должны решить представители ликинского завода,их приезда сейчас ждут в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нашёл видео, с участием учебного ЛиАЗа-5256 05135. Водитель-милиметровщик http://auto.fishki.net/comment.php?id=19206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нашёл видео, с участием учебного ЛиАЗа-5256 05135. Водитель-милиметровщик http://auto.fishki.net/comment.php?id=19206

Интересно,это стажёр так ездит или может наставник?Неужели так габариты чувствует,легко ведь мог задеть машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель автобуса наоборот, усугубил ситуацию. Если габариты автобуса прошли с заездом на бардюр, то есть кузов прошёл немного по диаганали, то он мог спокойно проехать, прижавшись левее к бардюру, а не лезть одним колесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нашёл видео, с участием учебного ЛиАЗа-5256 05135.

361691[/snapback]

Опаньки! А я в нём ехал как раз 2-го числа в это время, в районе 10 утра! Да и как-то не обратил внимания на это всё, ну потыркались немного и проехали... А вообще там дрянное место, лучше бы вместо этошй полосы с деревцами посередине сделали бы трехполосную в каждую сторону дорогу. А то кто-то встаёт и привет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот уже третий день ходят Дукатики по 26-му маршруту.По словам водителя,это пробный маршрут для Дукато,который будет ходить в течении 2-3 недель,а далее будет видно,ставить ли их на 26-й или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,никто не знает,что с 05154,просто на привычных для него маршрутах (253,155,800,26) его не наблюдается.Надеюсь,его не "того".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,никто не знает,что с 05154,просто на привычных для него маршрутах (253,155,800,26) его не наблюдается.Надеюсь,его не "того".

Скорее всего "того",последний раз я его в конце прошлого года видел.Скорее всего списан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,никто не знает,что с 05154,просто на привычных для него маршрутах (253,155,800,26) его не наблюдается.Надеюсь,его не "того".

 

Увы... На линию она больше не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... На линию она больше не выйдет.

 

И что теперь с ним?На вторую территорию отгонят или что вообще?

Эх...это был самый аккуратный 280 в 5 парке и самый аккуратный 280.33 в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Куда пропал Волжанин 05153,работавший в основном на 253-м маршруте?И какие ОБВ сейчас работают на 48-м маршруте?А то теперь часто вижу машины 05107 и 05128 на 155-м маршруте,а они раньше всегда были закреплены на 48-м маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как раньше попадал на к/ст "Маршала Жукова" 48 маршрут?

...Карамышевская набережная - улица Саляма Адиля - проспект маршала Жукова - поворот на Живописную улицу. В обратную сторону точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Живы ли Икарусы 05117 и 05129.Водитель со 117-й работает машине 05175.Боюсь,что эти Икарусы больше не выйдут на линию,а 5-й парк первым в Москве избавится от 280-х Икарусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живы ли Икарусы 05117 и 05129.Водитель со 117-й работает машине 05175.Боюсь,что эти Икарусы больше не выйдут на линию,а 5-й парк первым в Москве избавится от 280-х Икарусов.

Пока данные автобусы не списаны.

http://fotobus.msk.ru/vehicle/1374/#n1623

http://fotobus.msk.ru/vehicle/5170/#n6196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно,переведут ли 26-й маршрут с летнего расписания или так и оставят 4 выхода по будням?Напомню,что до июня на маршруте было 6 выходов,а в прошлые годы вообще 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто помнит,подскажите,до какого года 26-й маршрут ходил только до улицы Берзарина,в интернете вроде бы нашёл информацию,что с конца 1999-го,но меня смущает две вещи:по справочнику Маршруты Москвы 2004-го года 26-й маршрут почему-то следует только до остановки ул.Берзарина(остановок ул.Паршина,бассейн и Живописная ул. нет),и если кто обращал внимание на трафареты 5 а/п середины 2000-х,они встречаются двух видов:с "жирным" шрифтом,там указано,что 26-й маршрут следует до Живописной улицы и видимо более поздний вариант с "тонким" шрифтом на них указан конечный пункт ул.Берзарина.Может быть где-то в середине 2000-х(05-07 годы) маршрут укорачивали до Берзарина,а потом опять продлевали по улицам Паршина и Живописной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может объяснить,сейчас на 26-м маршруте 4 выхода,это видно и по расписанию,которое есть на сайте мосгортранса и по факту на линии всегда четыре машины,но на бумажном расписании в кабине автобуса и даже на АСУ "Гранит" ВСЕГДА отображается вместо выхода№704 выход №705(причём на этом выходе встречаются разные автобусы),а бумажного расписания 704-го выхода я ни разу не видел,т.е. получается на маршруте работают 301-й,702-й,703-й и 705-й выходы,как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто знает с чем связана массовая передача ОБВ машин из 1-й колонны?Я так понимаю из ОБВ маршрутов в 1-й останется только 155-й.Ведь  26-й маршрут выставлен на конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так колонна не резиновая. 40 "Мерседесов" парк получил (все в первой колонне), передал другим паркам штук 25-30 "ЛиАЗов-5292.22" и 5 машин 6213.22 из разных колонн, а потом из первой колонны раздал по другим трём ненужные машины. Там же не только ОБВ были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Спустя 5 месяцев (с июня) 05177 наконец то вышел на линию по 155-му. 

Работает уже больше недели. Сегодня был на 253. Успел побывать и на 26

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------EVgYzDLDx6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну-сс, что мы имеем: как вы понимаете, наступают годы частников на маршрутах. Поэтому ожидаем что до лета спишут наши первоколонские 6212(.

На маршруты ежедневно выходят:

 

05106 (155,26)

05166 (155,26)

05179 (155, 253, 26)

 

05177 появился на три дня ровно, и опять пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на той неделе на Соколе по 691 видел. Жаль, не запомнил бортовой.

 

Пфф.. .их по 2 штуки на 691 всегда. 05237 05241 и 05253 попадаются в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.