Перейти к содержанию

Самый красивый маршрут 5ап


Самый красивый маршрут парка  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый красивый маршрут парка

    • 4,6
      13
    • 27,152,294
      1
    • 38,243
      11
    • 26,39
      1
    • 58,135,251
      1
    • 64
      2
    • 105,110
      1
    • 127,129
      6
    • 130
      6
    • 104,139
      2
    • 155
      3
    • 229,829,271
      5
    • 48,253
      3
    • 626
      4
    • 800
      1
    • 732,733
      5
    • 175,207
      2
    • 73,794
      1
    • 660
      0
    • 691
      2


Рекомендуемые сообщения

 

Да, тут не так давно их два подряд шло! Я ехал в первом, другой его "догнал".

 

Расписание на 6 сбивается очень часто, и это не удивительно, на его пути столько мест, где можно намертво застрять. Мне тоже попадались два шестых подряд.

А недавно я видел на 6 Икарус-280! Это действительно уникальный случай.

 

Вообще очень хороший и удобный маршрут, если бы не космические интервалы, из-за которых народ им мало пользуется. В советское время он ходил очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прождал я около 1,5(!) часов, после чего наконец-то подошел 38, и я сел в него. Кроме меня в автобусе были какие-то рабочие, но не в этом суть. Когда мы проезжали по Терехово мимо какого-то дачного участка, водитель кому-то бибикнул и помахал рукой. Тогда я не придал этому значения.

На следующий день я решил еще покататься на 38 и приехал на ту же остановку. Прождал я там 2(!) часа, после чего уехал на первом попавшемся мне автобусе, т.к. замерз.На третий день я снова приехал на эту самую остановку в надежде прокатиться на 38.

 

Зря Вы ждали его на Автобазе, уж лучше бы сели где нибудь у Полежаевской, тогда водитель не смог бы так подставить. И еще, зачем Вы ждали его во второй день так долго, записАли бы расписание (там всего выходов 10 в день), или оно не соблюдается?

 

Да, 38 - действительно "красивый маршрут 5 АП". Катался на нем году в 2000, когда там еще скотовозы ходили. Интересно, им вообще кто-нибудь пользуется, кроме любителей покататься по нестандартным местам?

Много раз до этого я рассматривал на карте это необычное для Москвы место - Терехово, деревню среди города, и наконец решил посмотреть, что же это такое на самом деле. Доехал на 6 (мой любимый маршрут) до Силикатного завода. Первое, что удивило - расписание 38 с интервалом 1,5 - 2 часа. Но мне повезло, я ждал "всего" минут 25-30. До м. Полежаевской 38 ехал забитым по самое "немогу" (выполняя роль 294), было настолько много народу, что люди с трудом втискивались. Я уж обрадовался, что народу и дальше будет много и никто не догадается, что я просто катаюсь (а не еду по важному делу). Но, у метро Полежаевская почти все вышли, а вошло всего 2- 3 человека. После остановки "ул. Нижние Мневники" я остался один.

Такой подставы я не ожидал!

Заехав в само Терехово, водитель остановился и недовольно оглянулся на меня. Я прикинулся веником, и сказал, что мне нужна автобаза Мостелефонстроя. Он проехал все Терехово экспресом (никто так и не сел в автобус) и остановился у Автобазы. Мне пришлось выйти, а автобус стоял там еще видимо очень долго. Вот таким ярким путешествием я "отметил" сдачу сложного экзамена, после которого хочется идти, куда глаза глядят.

 

Пользуется ли 38 вообще кто-нибудь? На участке, ради которого он (38) существует, в тот день им не воспользовался ни один пассажир! А это был час пик в будни!

Изменено пользователем AK(Александр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(там всего выходов 10 в день),

136251[/snapback]

не выходов, а рейсов. выход один - 301-й. а рейсов 13

Пользуется ли 38 вообще кто-нибудь? На участке, ради которого он (38) существует, в тот день им не воспользовался ни один пассажир! А это был час пик в будни!

136251[/snapback]

удивительно, но пользуются. В частности, в утренний час "пик" на остановке "Терехово,86" садятся до 10 человек и едут к метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы ждали его на Автобазе, уж лучше бы сели где нибудь у Полежаевской, тогда водитель не смог бы так подставить. И еще, зачем Вы ждали его во второй день так долго, записАли бы расписание (там всего выходов 10 в день), или оно не соблюдается?

 

Пользуется ли 38 вообще кто-нибудь? На участке, ради которого он (38) существует, в тот день им не воспользовался ни один пассажир! А это был час пик в будни!

 

Расписание запомнил, но что толку, если он ходит все равно в два раза реже?

 

Да, 38 пользуются рабочие из Терехова. А еще им пользуется водитель, чтобы доехать до дома.

Изменено пользователем BOROBEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехав в само Терехово, водитель остановился и недовольно оглянулся на меня. Я прикинулся веником, и сказал, что мне нужна автобаза Мостелефонстроя. Он проехал все Терехово экспресом (никто так и не сел в автобус) и остановился у Автобазы. Мне пришлось выйти, а автобус стоял там еще видимо очень долго. Вот таким ярким путешествием я "отметил" сдачу сложного экзамена, после которого хочется идти, куда глаза глядят.

А я однажды вышел в самой деревне и пофотографировал автобус, пока тот стоял ждал графика, да еще и попросил водителя чуток отъехать, чтобы живописней получилось :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я однажды вышел в самой деревне и пофотографировал автобус, пока тот стоял ждал графика, да еще и попросил водителя чуток отъехать, чтобы живописней получилось :P.

 

Все время хотел спросить, какова обстановка в самом Терехово? Реально ли пройти пешком по трассе автобуса и пофотографировать? Есть ли вероятность нарваться на недовольство местных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я однажды вышел в самой деревне и пофотографировал автобус, пока тот стоял ждал графика, да еще и попросил водителя чуток отъехать, чтобы живописней получилось :P.

 

Все время хотел спросить, какова обстановка в самом Терехово? Реально ли пройти пешком по трассе автобуса и пофотографировать? Есть ли вероятность нарваться на недовольство местных?

Честно говоря, я особо по деревне не гулял - только в округе стоявшего автобуса. Но пока фотографировал никого из "местных" не заметил, никаких недовольств небыло. Но что в глубине деревни творится - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время хотел спросить, какова обстановка в самом Терехово? Реально ли пройти пешком по трассе автобуса и пофотографировать? Есть ли вероятность нарваться на недовольство местных?

Автобус объезжает всю деревню вокруг. При желании можно обойти её по главной дороге минут за 20-30. Насчет местных не знаю, но гастеры там есть.

 

А 132-то из голосования пора бы удалить. Его теперь обслуживает всемогущий ФАТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тоже об этом подумал, про 132 теперь в другом разделе надо...

 

Зато сюда можно добавить 175 :angry:

Маршрут и красивый и быстрый, от Сокола по узким тенистым улицам всего за три минуты попадаешь на Песчаную, а за ней - полный контраст, новый район Ходынки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А 132-то из голосования пора бы удалить. Его теперь обслуживает всемогущий ФАТП.

Верно. А лучше заменить на 73-ий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал бы за 135 маршрут, но его почему-то нет в списке. А это также один из старейших маршрутов наряду с 73. Да к тому же его маршрут не изменялся с момента пуска (1960-е годы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Проголосовал бы за 135 маршрут, но его почему-то нет в списке. А это также один из старейших маршрутов наряду с 73. Да к тому же его маршрут не изменялся с момента пуска (1960-е годы).

139715[/snapback]

изменения внесены

Верно. А лучше заменить на 73-ий.

139529[/snapback]

изменения внесены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

73. По петлям ему равных нет (6 не в счёт, центр всё-таки). Да и просто тихими местами едет, без пробок, только на пересечении с Молодогвардейской может чуть постоять на светофоре утром... Да и народу я там много никогда не видел

Изменено пользователем Илья Ковалёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и народу я там много никогда не видел

В часы пик едут от Молодежной примерно до стадиона забитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Но потом, в целом, красота. Я, когда на институт забивал, катался круг на нём. Офигенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Верно. А лучше заменить на 73-ий.

139529[/snapback]

изменения внесены

Спасибо. И все же (помня о том, что критиковать легче всего) хрен редьки оказался не слаще.

73-ий и 794-ий - совершенно разные маршруты. И вообще объединение нескольких маршрутов в один вариант объективности опросу очевидно не прибавляет.

Однако, если дело в технических сложностях, тут, конечно, ничего не попишешь.

Все равно спасибо за возможность высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не примечателен этот 73, местечковый карговоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Все же не совсем согласен с некоторыми объединениями маршрутов в группы:

6 логичнее было бы объединить с 39 и с 64, так как они идут вместе большое расстояние, особенно 6 и 39. А 6 и 4 имеют только общую остановку у Силикатного и на пл. Свободной России.

4 тогда логичнее объединить со 155 - общий колоротнейший участок в промзоне.

26 хорошо объединяется с 253, и в принципе к ним можно приставить 800.

 

Хочу также заметить, что почти все самые экзотические маршруты Москвы собраны в 5 парке.

Чего стоят 38, 39, 4, 6, и 129! Да и 829 и 229 тоже хороши участком на Крылатской улице.

Изменено пользователем AK(Александр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 829 и 229 тоже хороши участком на Крылатской улице.

204347[/snapback]

А мне больше участок на Крылатских Холмах нравится. Живописные места :)

 

26 хорошо объединяется с 253, и в принципе к ним можно приставить 800.

204347[/snapback]

253 и 800 всё же довольно разные маршруты. В свое время наездил и на том, и на другом много, с 26 у него гораздо больше общего. Впрочем, первый - один из самых интересных маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 маршрут оригинален на Воробьевых горах ,но особенно мне нравится 251 на Крылатской улице

Да и одним маршрутом я бы не ограничился . По мне :58, 129 , 127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

130.691 я бы их назвал несколько красивыми сколько нужными.они соединяют ветки метро.Очень удобно чтобы доехать от профсоюзной до филевского парка.От молодежной до сокола.К томуже автобусы с гармошкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на 130 точно не знаю, там вроде действетльно гармошки

Изменено пользователем artem127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

691 часто уже без гармошки - волжанины или мазы 107-ые попадаются обычно, а иногда и вообще 5256 можно встретить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очень нравятся маршруты 6 и 64 автобусов.По пути следования,проезжаешь много красивых и исторических мест. ;)

Не смотря на это,очень сочувствую водителям,так как они постоянно стоят в пробках,а это очень утомляет,тем более происходит сбой в графиках,что чревато... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

4(Магистральные улицы,район Красной Пресни),26(извилистая трасса,узкие улочки),64(Лужники,Пресня,Песчаная площадь),104(ЛЕС),105(за отрезок между Октябрьским полем и Щукинской),127(Рублёво),155(Магистральные улицы,Шелепихинская наб.),175,207(Ходынка),229,829(ул.Крылатская),253(красивые,маленькие улочки),271(Крылатские Холмы,ул.Мневники),691(ул.Мневники,район Сокола),732/733(длинные,интересные маршруты(особенно люблю отрезок по Верейской и Рябиновой улицам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.