Перейти к содержанию

Самый красивый маршрут 5ап


Самый красивый маршрут парка  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый красивый маршрут парка

    • 4,6
      13
    • 27,152,294
      1
    • 38,243
      11
    • 26,39
      1
    • 58,135,251
      1
    • 64
      2
    • 105,110
      1
    • 127,129
      6
    • 130
      6
    • 104,139
      2
    • 155
      3
    • 229,829,271
      5
    • 48,253
      3
    • 626
      4
    • 800
      1
    • 732,733
      5
    • 175,207
      2
    • 73,794
      1
    • 660
      0
    • 691
      2


Рекомендуемые сообщения

Итак, выбираем самый красивый маршрут. "Красивость" заключается в многообразии различных культурных и архитектурных объектов по трассе маршрута, извилистость трассы и т.д.

Не забываем комментировать. Особенно те, у кого есть свой вариант ответа, не приведённый в общем списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за шестёрку за её интересную трассу. Хотя очень нравятся и крылатские (229, 829) и тереховский (38)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

626

62696[/snapback]

Что бы это значило с твоей стороны? Нравится стоять в пробках и обозревать окрестности трамвайного депо?

 

А я проголосовал за 127/129. Оригинальные маршруты, особенно второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы это значило с твоей стороны? Нравится стоять в пробках и обозревать окрестности трамвайного депо?

62707[/snapback]

Естественно, это в солнечный выходной летний день. Приятное воспоминание о 626 - Исаковского, МКАД, ну и возможность лицезреть ВКНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное воспоминание о 626 - Исаковского

62712[/snapback]

Да, там очень красивые места... :angry: Поэтому и 277 я тоже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130. Это вообще мой любимый маршрут. :angry:

Что касается достопримечательностей, конечно же главное здание МГУ, особенно в темное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раньше отдала бы свой голос за 626, но поскольку этот маршрут стал для меня как дом родной (и сижу, и стою, и сплю, и книжку читаю, и музыку слушаю и ещё многое-многое другое успеваю сдалать, пока до дома доеду), предпочту, пожалуй 127, 129 и 130. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

38, 271, 129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 130. Часто на нём езжу от Профы в МГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что бы это значило с твоей стороны? Нравится стоять в пробках и обозревать окрестности трамвайного депо?

62707[/snapback]

Естественно, это в солнечный выходной летний день. Приятное воспоминание о 626 - Исаковского, МКАД, ну и возможность лицезреть ВКНЦ

62712[/snapback]

 

ВКНЦ? Может, Бакулевка? Первый все-таки относительно далеко от Рублевки

 

Офф: А вы как-то связанный с ВКНЦ? (Можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: А вы как-то связанный с ВКНЦ? (Можно в личку)

90086[/snapback]

Разве что пару раз в неделю проезжаю мимо него на автобусе, да со злостью провожаю взглядом пустые 660, идущие к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для меня был, есть и будет самый красивый маршрут № 130!!!

Изменено пользователем Татьяна Леонидовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

голосование продолжается...... принимаем участие те, кто ещё не проголосовал в опросе. от вашего ответа зависит исход голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Именно красивых маршрутов вообще-то не так уж и много, но вот как раз в 5-ом парке таковой для меня есть. А вот в "перечне для голосования" я его не нашел!!! :unsure: Пришлось проголосовать за "другое".Многообразия ни культурных, ни архитектурных объектов я на нем, правда, не замечал (и даже вовсе их не замечал), да они мне особо и не интересны, а вот по такому критерию как "извилистость трассы" он по-моему (с претензией на объективность :angry: ) первый!

Веду речь о 73-м маршруте, который в 5-ом парке с незапамятных времен - в отличие от "всяких там чужих" 626-ых да 243-их, для которых выбор предусмотрен.

С тех пор как (около двух лет) обитаю на Молодежной, маршрут этот полюбил всей душой. Особенно вечерком на нем прокатиться! С месяц назад ехал в метро около часа ночи домой. Дай, думаю, выйду на Филевском парке да прокачусь на 73-ем - закрывающий-то у него где-то в 1.00. И, действительно, пришел мой 73-й (05262). Так вот ехал я на нем один-одинешенек от ФП до самой Молодежной. Вообще без остановок, поскольку так больше никто и не зашел. Хотел было даже к водителю подойти, сказать, куда мне надо, чтоб он напрямки проехал, солярку сэкономил, да чего-то раздумал - уж так он здорово по этим улочкам со старенькими домами (Коцюбинского, Е. Будановой) виляет.

 

А еще есть для меня в 5-ом парке маршрут, который считаю самым загадочным - 129-ый. Прокатился, кстати, на нем этим летом. Специально с другом пешком в Мякинино притопали. Зачем он такой? Кого возит? Одна машина! И ведь трехсменный! И ведь с советских времен. Так что и в нем я свою красоту нахожу, однако в списке он, увы, оказался "смешанным" со 127-ым, что далеко не одно и то же. Диспетчерская, правда, общая.

 

Ой, 38-ой-то я чуть и не забыл! Помню, как лет 10 назад, вечером, будучи один в салоне, заехал в это Терехово... Он, если не ошибаюсь, по Терехову в обратную, нежели сейчас, сторону ездил. Так вот, казалось, едем буквально по тропинке посреди деревни, и ветки кустов окон касаются! Потрясающая местность! Настоящая деревня внутри Москвы!

Я уже сам туда с год назад своих друзей завез - так те даже спрашивали: где мы? в Москве?

Всем рекомендую, пока и деревня цела, и маршрут не отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна машина! И ведь трехсменный! И ведь с советских времен.

118104[/snapback]

не совсем так. на 129-м 2 выхода: 301-й и 202-й выхода соответственно. также имеют место переключения заложенные в расписании с маршрута №127, когда обе машины обедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна машина! И ведь трехсменный! И ведь с советских времен.

118104[/snapback]

не совсем так. на 129-м 2 выхода: 301-й и 202-й выхода соответственно. также имеют место переключения заложенные в расписании с маршрута №127, когда обе машины обедают.

Виноват. :unsure: Тем более, что летом расписание разглядывал. Запамятовал, видать. Хотя с переключениями со 127-го ситуация очевидная - сильных пробелов в расписании вроде бы нет.

Была, правда, еще одна причина, по которой я про единственную машину высказался. У меня в книге "Городской транспорт" за 1991 г. интервал в час-пик на 129-ом - пятьдесят с чем-то минут, из чего, собственно, я вывод и делал.

Изменено пользователем Константин1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Мой любимый маршрут 5АП - 38. Но водила на нем - урод. Дело было так. Решил я как-то прокатиться на 38-ом. Приехал на остановку "Автобаза Мостелефонстроя" и начал ждать. Прождал я около 1,5(!) часов, после чего наконец-то подошел 38, и я сел в него. Кроме меня в автобусе были какие-то рабочие, но не в этом суть. Когда мы проезжали по Терехово мимо какого-то дачного участка, водитель кому-то бибикнул и помахал рукой. Тогда я не придал этому значения.

На следующий день я решил еще покататься на 38 и приехал на ту же остановку. Прождал я там 2(!) часа, после чего уехал на первом попавшемся мне автобусе, т.к. замерз.На третий день я снова приехал на эту самую остановку в надежде прокатиться на 38. И - о, чудо, подходит 38, причем на полчаса раньше положенного по расписанию. Я подготаливаю проездной и подхожу к обочине. Но 38 проезжает мимо меня, притормозив (салон пустой, водила тот же). Водила показывает мне - мол, иди на другую сторону, я сейчас приеду. Но я ведь специально ждал его для поездки по Терехово! Ну да ладно. Я перешел на другую сторону - на остановку и стал ждать. Вообще-то 38 делает оборот по Терехову за 5-10 минут (по расписанию за 10), но 10 минут прошло, а автобуса все нет и нет. Я уже хочу пойти в Терехово и сам посмотреть, что с автобусом, но боюсь: а вдруг он проскочет, и я буду обречен ждать его 1,5 часа. Я простоял на остановке еще 40 минут (при том что он должен придти за 10), и он подошел. И он затормозил! Водила хитро улыбнулся мне, когда я заходил в автобус.

А теперь сопоставьте тот факт, который был описан в первой части с подозрительно долгим пробыванием автобуса в Терехово и с тем, что я так и не дождался 38-го, когда ездил второй раз.

Изменено пользователем BOROBEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

39.

 

Мне просто нравится то, что на нем можно из Щукино доехать до Арбата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а машина 05173 была? или л-677 05137? как давно это было?

Дело было в день написания на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

6 - гениальный маршрут. После кружения по красивейшим местам Москвы (Кремль, Болотная пл., Б. Каменный мост, Раушская набережная), приезжает в ядрёнейшую промзону и начинаент крутиться по ней. А атомный интервал прибавляет экзотики к такому путешествию. 6 автобус - настоящая находка для любител ОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А атомный интервал прибавляет экзотики к такому путешествию. 6 автобус - настоящая находка для любител ОТ

136029[/snapback]

Да, тут не так давно их два подряд шло! Я ехал в первом, другой его "догнал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.