Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Один раз ехал в басе 6 АП, и в объявлении услышал, что, мол, чтоб пойти баранку вертеть, нужно обязательно отслужить в армии. Нигде больше такого я не встречал.

Аналогичная ситуация в метро - в объявах некоторых депо такой пункт есть, в некоторых нет.

Кто-нибудь может разъяснить ситуацию, меня например данная тема задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей ситуации это не препятствие, т.к. ты призыву не подлежишь. Если у тебя уже на руках военный билет с пометкой "Годен к нестроевой службе в военное время" или что-то типа того, то все ОК.

Паркам просто не выгодно учить ребят, которые через короткое время уйдут в армию.

ЗЫ Вспомни, что я тебе говорил на Проспекте Мира прошлым летом. Если забыл, звони, повторю еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, это и означает, что завербовать в армию могут только в случае военных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какой процент лейтенентов запаса призывают. Просто пока я аспирант мне пофиг, а потом уже может быть и не очень пофиг. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически должны призывать 100% на два года, либо на один год в качестве солдата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какой процент лейтенентов запаса призывают. Просто пока я аспирант мне пофиг, а потом уже может быть и не очень пофиг. :D

80790[/snapback]

Смотря, какая специальность. По нашей (111100) - 1-2 человека из выпуска, не больше. И это после диплома. А после аспирантуры разве что на сборы.

 

Теоритически должны призывать 100% на два года, либо на один год в качестве солдата.

80792[/snapback]

Если ты лейтенант, то с чего это вдруг ты солдатом служить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, какая специальность. По нашей (111100) - 1-2 человека из выпуска, не больше.

Призвать могут не обязательно по основной военной специальности полученной на военной кафедре, а и по родственной полученной гражданской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты лейтенант, то с чего это вдруг ты солдатом служить будешь?

81056[/snapback]

Предосталяется выбор: либо год в сапогах, либо два в ботинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предосталяется выбор: либо год в сапогах, либо два в ботинках.

81130[/snapback]

Лучше два в ботнках, ибо "пиджаков" в армии не любят. :D

Хотя немного не понятно, чтобы год быть солдатом, этож надо от звания отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически должны призывать 100% на два года, либо на один год в качестве солдата.

80792[/snapback]

 

хм. ни одного из моих знакомых не призывали.

 

з.ы. а кто знает, с какого возраста старших лейтенантов в отставку отправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. ни одного из моих знакомых не призывали.

81951[/snapback]

А у меня таких призванных знакомых много. :-)

 

з.ы. а кто знает, с какого возраста старших лейтенантов в отставку отправляют?

81951[/snapback]

На пенсию с действительной службы - 45 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше два в ботнках, ибо "пиджаков" в армии не любят.

81166[/snapback]

А мне предстоит после института именно это. Но место вроде бы нормальное обещают, туда кого попало не берут! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.