Перейти к содержанию

У меня вопрос


Рекомендуемые сообщения

Ехал Симферополь - Москва, в Харькове выпустили.

117085[/snapback]

 

это другое. этот поезд - не транзитный.

 

А украинские митники и пограничники так и не пришли. Ехал поездом Одесса - Москва. В Зернове не выпускали, но опять же украинские проверяющие не явились.

117085[/snapback]

 

это в каком году было?

 

с другой стороны, неприход выпускающей стороны может нанести вред разве только каким-нибудь иностранцам, для которых украина визова. остальным - пофиг.

 

У меня подключение к "КиевСтару" сработало именно во время стоянки в Черткове. Оператор "МегаФон". А у соседа по купе так МТС и остались. Видимо, особенности роуминга.

117085[/snapback]

 

ну может быть. просто когда мы с приятелем там ехали, украинская сеть была уже на м4. какой у него оператор, я не знаю (номер у него прямой московский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в каком году было?

117096[/snapback]

1998 г. Феодосия - Москва в КазЛопани проверяющие не явились. Остальные два поезда из 2002 года. Больше на/через Украину не ездил. Летать приходилось, но транзитные самолёты пока не придумали досматривать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таможня в белгороде - 40 минут, в харькове и иловайске - по 30, в успенке - час. итого 2.40.

116959[/snapback]

Ну в Белгороде - не только таможня. Там ещё паровоз меняют. Я ездил там раз восемь: один раз в Адлер, остальное в Крым. На пути "туда" в Белгороде ни разу никто не беспокоил. На обратном пути пару раз заходил какой-то солдатик, бегло смотрел паспорт и тут же убегал. Украинцы смотрят более дотошно. Если граница в Харькове - 40 минут. А если Собачья Казань - то около часа. Плюс зачем-то ещё полчаса стоянки в Харькове.

У меня подключение к "КиевСтару" сработало именно во время стоянки в Черткове.

117085[/snapback]

Ну я в этом Черткове не останавливаюсь (вот как проехал раз через Великую Страну Hoсhland - теперь езжу строго только на 102 или 104). У меня Билайн. КиевСтар на ходу присылает SMS-ку работает минут 35-40, а потом сам собой отрубается.

1998 г. Феодосия - Москва в КазЛопани проверяющие не явились.

117099[/snapback]

Я ехал 24 августа 1998 года. Поезд именно Москва - Феодосия (отправление в первом часу ночи, таможня примерно в 12 дня). На станции Хохлячья Жопень зашли в вагон 6 погранцов на 6 пассажиров и начали пытать всех - откуда, куда, зачем? Поезд был почти пустой (см. дату). Хорошо, что один пьяный дедок из соседнего купе начал залупаться и отвлёк их внимание почти на полчаса. У меня в сумке была солидная пачка добытых ещё в Москве "хохлобаксов" - ведь рубли там по понятным причинам воспринимались как конфетные фантики, а доллары в Москве достать было сложно. Я тогда не знал, что по таможенным правилам, действовавшим на тот момент, мне иностранцу можно было иметь при себе всего-то 9 гривень - цена трёх бутылок пива без закуски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Белгороде - не только таможня. Там ещё паровоз меняют.

117108[/snapback]

 

меняют его там только из-за того, что таможня. во время ссср поезда в белгороде стояли минут по 5.

 

На пути "туда" в Белгороде ни разу никто не беспокоил.

117108[/snapback]

 

ну я бы сказал, что при пересечении российско-украинской границы вообще особо и не беспокоят. основной недостаток - что по вагону перемещаться не дают и туалет закрыт.

 

Если граница в Харькове - 40 минут. А если Собачья Казань - то около часа.

117108[/snapback]

 

ну, в харькове - да (точнее, от 30 до 40 минут). но вот казлопань... откуда у вас такие сведения? вот данные из графика этого года:

 

п. 15/16 москва-днепропетровск, таможня на юг в казлопани (40 минут)

 

п. 17/18 москва-севастополь, таможня в казлопани - по 30 минут в обоих направлениях,

 

п. 19/20 москва-харьков, таможня в казлопани, на юг 33 минуты, на север 31 минута,

 

п. 25/26 москва-евпатория, таможня на север в казлопани (30 минут),

 

п. 27/28 москва-кисловодск, таможня на север в казлопани (30 минут),

 

п. 29/30 москва-симферополь, таможня на юг в казлопани (40 минут),

 

п.69/70 москва-бердянск, таможня на север в казлопани (35 минут),

 

п.73/74 москва-кривой рог, таможня в казлопани, на юг 40 минут, на север 30 минут,

 

п.77/78 москва-мариуполь, таможня в казлопани, на юг 30 минут, на север 32 минуты,

 

п.91/92 москва-полтава, таможня в казлопани по 30 минут в обоих направлениях,

 

п. 97/98 москва-керчь, таможня в казлопани на север 36 минут

 

ну и дальше в том же духе. ни у одного поезда в казлопани стоянки в час даже близко нет.

 

Плюс зачем-то ещё полчаса стоянки в Харькове.

117108[/snapback]

 

не обязательно полчаса, обычно от 15 до 25 минут. там, кстати, тоже локомотив меняют (вот зачем тут - не знаю). ну, город крупный, стоянка, соответственно, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 августа 1998 года. Поезд именно Москва - Феодосия

117108[/snapback]

Странно! Дополнительный какой поезд? А то их тем летом было два, оба из Москвы уходили утром. Один Приднепровской дороги, другой с Москвы-Смоленской, хотя отправлялся с Курского вокзала.

Ещё прикол в той поездке: у меня никогда не было вкладыша и вместо паспорта предъявил удостоверение железнодорожника. Сошло и в КазЛопани, и в Белгороле на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у вас такие сведения? вот данные из графика этого года:

117110[/snapback]

Видать, отстал от жизни. В последний раз ездил в Крым в 2004 году, граница была в Харькове. А через Коблячью Махань в последний раз ездил вот как раз в тот раз, в 1998 - стоянка была около часа. До этого проезжал в 1994 в Керчь - границы и таможни тогда толком вообще не было ещё.

там, кстати, тоже локомотив меняют

117110[/snapback]

Так получается, что его и в Белгороде, и в Харькове меняют? Т.е. чипляют эдакий "прикордонний" локомотив специально для проезда через пограничную зону...

Дополнительный какой поезд?

117111[/snapback]

Да нет вроде, обычный поезд. Мне в турфирме, где я путёвку оплачивал, сказали, что это самый удобный. В Феодосию утром приезжал, в районе 6 утра. А мне нужно было в Коктебель - я ехал в Голубой Залив, там расчётный час был 8:00, так к восьми как раз на место и приехал. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что его и в Белгороде, и в Харькове меняют? Т.е. чипляют эдакий "прикордонний" локомотив специально для проезда через пограничную зону...

117115[/snapback]

 

типа того. мжд вообще отказалась свои локомотивы на уз пускать (по слухам, они там постоянно что-то с них отвинчивали), поэтому в белгороде локомотив и меняют. а вот зачем меняют после этого в харькове - мне не вполне ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем меняют после этого в харькове - мне не вполне ясно.

117120[/snapback]

Локомотивное депо "Октябрь" именно в Харькове. В 1980-е годы их ЧС2 таскали ПДС на отрезке от Москвы до Иловайска, бригады только менялись. Была ли тогда смена локомотивов в Мелитополе - не знаю, в те годы только на Кавказ и ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локомотивное депо "Октябрь" именно в Харькове.

117122[/snapback]

 

ну и что? таскали бы себе от белгорода до мелитополя или иловайска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подключение к "КиевСтару" сработало именно во время стоянки в Черткове. Оператор "МегаФон". А у соседа по купе так МТС и остались. Видимо, особенности роуминга.

117085[/snapback]

Особенности роуминга: Билайн и Мегафон "привязаны" к Киевстару, МТС - к UMC. Просто настроить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если какой-нибудь Российский шпиён, типа 007, выпрыгнет там из поезда и таким макаром вероломно нелегально проникнет на территорию Украины?

116923[/snapback]

В том же Чертково он может это сделать без каких бы то ни было проблем, т.к. российское Чертково и украинское Меловое - фактически один населенный пункт, посередние которого идет граница.

Да и через тот же Белгород нелегально границу перескочить - не фиг делать. Если у автодороги М2 там и контрольно-следовая полоса есть, и колючка, то вдоль железки вообще никаких признаков нет, просто видно по косвенным признакам, что другая железная дорога началась и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности роуминга: Билайн и Мегафон "привязаны" к Киевстару, МТС - к UMC. Просто настроить надо.

117470[/snapback]

Повторю: МТС в Черткове ловились, "МегаФон" зацепился за "Киевстар". Так что при поездке по воронежско-ростовскому ходу рекомендуется мегафоновские телефоны выключать, а то как спишут огромную сумму за международный роуминг!

Кстати, ПДС на луганском отрезке этого хода не имеют остановок. А вот сколько остановок имеют электрички? Только в Зориновке или ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько остановок имеют электрички? Только в Зориновке или ещё есть?

117787[/snapback]

 

насколько я знаю, даже в зориновке теперь отменили. а вот 3 года назад на украинской территроии было 3 остановки (зориновка, шелистовка и ещё какой-то километр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при поездке по воронежско-ростовскому ходу рекомендуется мегафоновские телефоны выключать, а то как спишут огромную сумму за международный роуминг!

117787[/snapback]

Почему выключать? А вдруг кто-то смс пришлет и надо будет ответить?

Виталий, если никто звонить не будет, то можно и не выключать. Подключение к роумингу бесплатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение к роумингу бесплатное.

117943[/snapback]

Зато сам роуминг очень даже платный, и при "зацепе" украинской территории это нужно иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сам роуминг очень даже платный, и при "зацепе" украинской территории это нужно иметь в виду.

117970[/snapback]

 

а у нас система "платит звонящий" при нахождении в роуминге не работает?

 

в любом случае можно в украинском роуминге просто не отвечать на звонки (а смс смотреть, если кто пришлёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если никто звонить не будет, то можно и не выключать. Подключение к роумингу бесплатное.

117943[/snapback]

Но, если Вам будут звонить, то с него будут брать деньги по тарифу + роуминг, и ещё с Вашего телефона - тоже поминутно, но только за роуминг, без тарифа.

у нас система "платит звонящий" при нахождении в роуминге не работает?

117972[/snapback]

В общем случае нет. Приведу пример из личного опыта. Не далее как в прошлом сентябре был в Хосте 3 недели. Когда я звонил с Билайна на Билайн, звонки тарифицировались по обычному билайновскому тарифу. Когда мне звонили с Билайна, находившегося в Москве, на мой Билайн, с меня не бралось ничего. Но когда звонили с московского МТС-а на мой Билайн, то и оттуда, и с меня, брались поминутно деньги за роуминг. А когда я звонил с Билайна на местный Кубань-GSM, брались ещё большие деньги с обеих сторон, несмотря на то, что телефон находился не в Москве, а через два дома от меня. То же самое и в Украине, с той лишь разницей, что роуминг там международный, и, значит, более дорогой.

а смс смотреть, если кто пришлёт)

117972[/snapback]

А вот СМС по роумингу может и не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Фыва Цукен @ 13.02.2007 - 09:10)

 

а смс смотреть, если кто пришлёт)

 

 

 

 

 

А вот СМС по роумингу может и не пройти.

117987[/snapback]

 

ну не пройдёт - значит, не пройдёт. пройдёт, когда абонент из зоны роуминга выедет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только срок хранения смс-ок ограничен. Раньше он составлял дня три, сейчас - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только срок хранения смс-ок ограничен. Раньше он составлял дня три, сейчас - не знаю...

117999[/snapback]

 

ну зона украинского роуминга явно быстрее, чем за 3 дня проезжается :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, украинцы надо сказать, более ответственные ребята. Сколько ездил, правда больше Хутор Михайловский и Зерново, чем Харьков, наши раза 2 в направлении туда точно "забивали". Хохлы же были всегда. Таможню правда только один раз видел...И до сих пор помню радостные глаза хохлокордонников, когда они видели просроченный российский паспорт...Вещи не проверяли никогда. Видимо только по наводке работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи не проверяли никогда. Видимо только по наводке работают...

118009[/snapback]

 

если увидят крупногабаритный багаж - практически всегда проверяют. в остальных случаях - видимо, действительно, по наводке. ну, да оно и понятно - чтобы весь багаж в поезде проверить, на таможне придётся несколько часов простоять :unsure: а это оправдано разве только для каких-нить таджикских поездов, где большинство пассажиров наркоту везёт (вот они на таможнях по нескольку часов и стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза через Зерново на Украину ездил - оба раза снимали пассажиров с поезда именно из моего вагона. В одном случае придрались к внутреннему таджикистанскому паспорту (в Россию годится, на Украину - нет). В другом - к видеокамере и музыкальному центру. Причём придрались к украинцу за превышение нормы беспошлинного ввоза товаров...

Через КазЛопань ездил два раза, один туда, никого не сняли. Один раз обратно, проверки не было. Ещё один раз - через Харьков, проверки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в последний раз возвращался с Украины, в Брянске трое пассажиров прошли пограничный контроль, не приходя в сознание. (Все россияне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в последний раз возвращался с Украины, в Брянске трое пассажиров прошли пограничный контроль, не приходя в сознание. (Все россияне)

118045[/snapback]

:angry: Видимо, "Чернговское"+"Немирофф" или "5 капель" дало о себе знать...

Что-то подобное помню на майские, когда народ - ехали из Москвы через пару купе так весело начал "гулять" сразу после отправления, что вырубились как раз к границе...

Но в Киеве все были живы, хоть и не здоровы...

 

Вопрос навероное, к Фыве, как к главному путешественнику - были ли на его памяти случаи, когда при погранконторле за полнейший неадекват :unsure: были какие то репрессивные меры вплоть до снятия с поезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1998 году я подвергся контролю в вагоне-ресторане поезда Москва - Феодосия как раз в КазЛопани. Да ещё не имея паспорта. Репрессиям не подвергся, хотя состояние было не совсем адекватным. Спасло удостоверение МПС СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были ли на его памяти случаи, когда при погранконторле за полнейший неадекват были какие то репрессивные меры вплоть до снятия с поезда...

118046[/snapback]

 

при погранконтроле на моей памяти - нет. а вот в обычных внутрироссийских поездках - пару раз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот СМС по роумингу может и не пройти.

117987[/snapback]

Что значит "не пройти"?

У меня из Краснодарского края проходили, с Крыма проходили, с Западной Украины - тоже без проблем. Меньше минуты доставлялись!

В 1998 году я подвергся контролю в вагоне-ресторане поезда Москва - Феодосия как раз в КазЛопани. Да ещё не имея паспорта.

118048[/snapback]

В позапрошлом году возвращались из Лазаревского поездом, который шел через Украину. И у меня приятель "попал" со "старым" паспортом за просроченный обмен паспорта в 20 лет. Сняли с поезда, автобусом как-то добрался. Денег брать ни в какую не хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня приятель "попал" со "старым" паспортом за просроченный обмен паспорта в 20 лет. Сняли с поезда, автобусом как-то добрался. Денег брать ни в какую не хотели.

118194[/snapback]

 

да, порядка там стало заметно больше. но погранцы в данном случае действовали в строгом соответствии со своими служебными обязанностями. остаётся только посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвергся контролю в вагоне-ресторане поезда Москва - Феодосия как раз в КазЛопани.

118048[/snapback]

А как Вы очутились в Кабачьей Кохани в вагоне-ресторане? НЯП, на пограничной станции каждый пассажир должен быть водворён не просто в свой ванон, а конкретно на причитающееся ему место. А вагон-ресторан на это время должен вообще закрываться, как и туалеты, кстати.

погранцы в данном случае действовали в строгом соответствии со своими служебными обязанностями

118243[/snapback]

И слава Богу. Ещё бы наши там подтянулись. Кстати, на абхазской границе эти вещи секут чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.