Перейти к содержанию

Покупка ЛИАЗ 677


Базальт

Рекомендуемые сообщения

Privet vsem... nu... eto vse ne ochen optimistichno.

 

U menia bila idea priobrezti Liaz 677 i krasnenkii Ikarus 250 i ikh privezti suda, v Canadu chtobi ustroit "Ruskuu atmosferu" vokrug ruskogo restorana (nu i dlia sebia, prosto nostalgia). Okazivaetsa, i tak kogda zhivesh v Rossii, ne leghko, no iz Canadi... vriatli budit leghche...

 

Idea naverno kazhetsa sumashedshei, no ot takikh idei, zhizn interesnee.

 

Tak chto esli u vas est idei kak kupit takie mashini, i ikh otpravit v Piter ili Helsinki, budu ochen rad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря у кого покупать. Служебный автобус купить ОЧЕНЬ легко (это показала практика как минимум двух владельцев-фанатов)

Но нужно непосредственно присутствовать, дистанционно такое не решается.

 

P.S. А при ввозе в Канаду разве нет каких-либо экологических ограничений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить автобус и переправить его за границу не представляет никаких проблем (кроме денежных). Ограничения могут ввести при его постаноке на учет в Канаде. Но я думаю, что все решаемо

 

Если будет нужна какая-либо помощь - всегда буду рад ее оказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dlia Canadi, ne dolzhno bit problem. Mozhno ekhat god Ruskimi nomerami, khotia eto ochen stranno... a dalshe, nado dakazat chto :

- Mashina bila postroina do 1971 (avtobus, 1984 esli leghkovaya mashina)

ili

- Mashinoi budu polzovatsa tolko v chastnikh mestakh - ili budit prosto na pokaz.

ili

- Mashina budit restovrirovana, i v normakh.

 

(http://www.riv.ca/RIVExemptions.aspx)

 

Eto konechno slozhno, no strasti i mechti redko leghko sbivautsa.

 

Ia nemnogo meniau temu, khotia ne tak uzh, no mne ochen bilo bolno kogda razrushali samoleti v VDNKha, i ne khotelos bi chtobi takoe povtorilos.

 

Nadeus ludi - i ia bil bi soglassen uchastivat - soedinilis chtobi ustroit novii VDNKh, s samoletami, avtobussami, Raketami (vodnimi i kosmicheskimi), itd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пара автобусов подходящих на примете (полностью ходовые). Но предлагаю, чтобы не засорять тему пообщаться в ICQ или Skype

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду внешнее и внутрее такое состояние, а не студию или чего там делать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПТСка, странно только, что без характерной для них надстройки (модификация называлась ЛиАЗ-5930)

03.jpg

 

Зато с кондиционером (от кабины подъемного крана, на ссылке на крыше виднеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, скорее это не сама ПТСка, а машина обеспечения из ее комплекта (судя по описанию ПТС "Лотос"/"Магнолия" http://www.gruzovikpress.ru/article/techni...12_24-19_48_38/ в комплект входили два автобуса: 5930 с установленной студийной аппаратурой и вспомогательный 677)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже умельцам из Бора это

будет вряд ли по силу!

Они все могут, знай денежки плати. Вот пример http://www.fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=69714 Сейчас там тоже 2 677-х капиталят, из Чувашии один, и еще второй откуда-то. Правда у 677-го из Чувашии из-за отсутствия финансирования КВР приостановлен. Ну а чтобы выжить Борскому АРЗ в наши нелегкие времена, начальство ездит по городам, собирает заказы на капиталку автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там был и могу сказать следующее:

Кузовные работы это да - качество хорошее.

Но вот марка металла и качество покраски?

Внешне красиво, а сколько до коррозии?

Ответ тут могут дать любители покатушек по Арзамасу.

Что касается двигателя и особенно ГМП -

то тут все сложнее.

ГМП - "только посмотреть", двигатель могут

перебрать, но опять же гарантии качества.

Да и сколько перебранные двигатели наших

автобусов работают - по опыту очень недолго.

Нового автобуса, к сожалению, они все-рано

не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель могут

перебрать, но опять же гарантии качества.

Да и сколько перебранные двигатели наших

автобусов работают - по опыту очень недолго.

294119[/snapback]

Значит, у перебиральщиков золотые руки - только растут из жопы. Перебрать 375-й двигун - не надо ни ума, ни фантазии. Можно и самим, или в куче мест поближе Бора.

ГМП - "только посмотреть"

294119[/snapback]

С ГМП уже давно никто возиться не хочет. Всем очевидно, что место сего агрегата давно на помойке - поэтому при капиталке ставят "ручку" от ЗИЛ-130. Тоже, конечно, не подарок, но по крайней мере не глючит и не пожирает масло литрами. Плюс динамика вырастает раза в полтора, а расход топлива - во столько же падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло пожирает литрами,если герметичнось узлов никакая

если все нормально,масла расходуется очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло пожирает литрами,если герметичнось узлов никакая

если все нормально,масла расходуется очень мало

По своему опыту владения 677ым могу сказать, что за 1000км ушло примерно 0.5л веретенки из ГМП, что эквивалентно 40 рублям. Впринципе я не обеднел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веретенное масло марки И должно заливаться в ГУР,

а в ГМП заливают масло марки А, оно в свободной продаже

на авторынке в Южном порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веретенное масло марки И должно заливаться в ГУР,

а в ГМП заливают масло марки А, оно в свободной продаже

на авторынке в Южном порту.

странно, у меня всегда была залита веретенк для гидравлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают в течение этой недели http://www.fotobus.msk.ru/photo/175356/: ближний по фото - за 60 т.р., остальные за 25 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают в течение этой недели http://www.fotobus.msk.ru/photo/175356/: ближний по фото - за 60 т.р., остальные за 25 т.р.

По 25 беру 2 штуки. мой номер 89261615683

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают в течение этой недели http://www.fotobus.msk.ru/photo/175356/: ближний по фото - за 60 т.р., остальные за 25 т.р.

По 25 беру 2 штуки. мой номер 89261615683

Мне-то что от номера? Это они продают, я вообще не при делах. Позвони, изъяви желание, http://www.fotobus.msk.ru/photo/175354/ вот тут номера телефона в комментариях указаны. Откуда ты, пока не говори, а то мало ли что, могут цену загнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте товарищи!хотел бы задать вопрос:ели есть кто с Питера,то можно ли купить с Питере Лиаз?на днях мой очень хороший друг со своим отцом приобрели сие чудо в Лодейном Поле(город такой в лен. области),как он мне сказал восстанавливать с отцом,ну а потом оказалось,они его на металл попилили(терпения не хватило)... :P мне было очень обидно

ну вот мы с друзьями и решили купить Лиаз(пусть даже не на ходу-на ход поставить не большая беда,беда в том,где его В СПБ или Лен.области можно приобрести?)денежный вопрос:примерно до 140 т.р.тому,кто поможет решить эту проблему будет денежное вознаграждение... :D

надеюсь на помощь!спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё хотелось бы спросит:те,кто приобрёл Лиаз,хоть раз на нём ездил?

просто мы с друзьями хотим купить автобус только для того,чтобы потратить личное время на так называемый эксперимент-получится ли довести автобус до ума или нет!но чтоб ездить на нём,упаси бог,даже мысли не было!вопрос собственно вот в чём:Куда на Автобусе можно ездить?это ж не легковой автомобиль,да и категория нужна! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте товарищи!хотел бы задать вопрос:ели есть кто с Питера,то можно ли купить с Питере Лиаз?на днях мой очень хороший друг со своим отцом приобрели сие чудо в Лодейном Поле(город такой в лен. области),как он мне сказал восстанавливать с отцом,ну а потом оказалось,они его на металл попилили(терпения не хватило)... :P мне было очень обидно

ну вот мы с друзьями и решили купить Лиаз(пусть даже не на ходу-на ход поставить не большая беда,беда в том,где его В СПБ или Лен.области можно приобрести?)денежный вопрос:примерно до 140 т.р.тому,кто поможет решить эту проблему будет денежное вознаграждение... :D

надеюсь на помощь!спасибо!

Если желание реальное, а не просто разговоры, то звони 8-926-161-56-83 (Алексей). Разные варианты с разным состоянием, по разным ценам.

 

вот ещё хотелось бы спросит:те,кто приобрёл Лиаз,хоть раз на нём ездил?

просто мы с друзьями хотим купить автобус только для того,чтобы потратить личное время на так называемый эксперимент-получится ли довести автобус до ума или нет!но чтоб ездить на нём,упаси бог,даже мысли не было!вопрос собственно вот в чём:Куда на Автобусе можно ездить?это ж не легковой автомобиль,да и категория нужна! :P

Странно. Если его довести до кондиции, то на нем можно ездить куда угодно. На экскурсии, покатушки и пр... Тем более, что желающих на нем прокатиться явно немало :D

Ездили и других катали. Права можно получить при желании, а у меня водитель свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне бы с СБП и Лен. Области!если это тот человек,которы готов пригнать автобус из не пойми откуда в СПБ то непременно позвоню!спасибо! :D

просто из 5-ти человек нашей компании только у одного есть D!

да и к тому же мы атобусами никогда не занимались,опять же кроме одного члена нашего коллектива!мы только с легковыми автомобилями имели дело в плане ремонта(лично я автоэлектрик,двое слесаря,один сварщик,последний по кузовне мастер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне бы с СБП и Лен. Области!если это тот человек,которы готов пригнать автобус из не пойми откуда в СПБ то непременно позвоню!спасибо! :D

Пригнать автобус это уже дело десятое и совершенно несложное, оформить и купить намного сложнее.

Не так давно человек из Тулы купил Лиазик в Вышнем Волочке и одним махом пролетел на нем 600км

Телефон указан мой :P

 

просто из 5-ти человек нашей компании только у одного есть D!

да и к тому же мы атобусами никогда не занимались,опять же кроме одного члена нашего коллектива!мы только с легковыми автомобилями имели дело в плане ремонта(лично я автоэлектрик,двое слесаря,один сварщик,последний по кузовне мастер)

Если руки растут правильно, то лиаз не сложнее, а порой и проще легковушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну руки то вроде правильно растут(пока никто не жаловался :D )

а вот где на этого "монстра дорог" запчасти брать?это ж не москвич и не жигулёнок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.