Перейти к содержанию

Разгрузка Мосузла


Гость

Рекомендуемые сообщения

Из Ростова проще доехать на 99-м Ростов - Москва до Москвы 19.05 - 14.53, а оттуда на №10 Москва - Псков 19.28 - 07.35. Итого 36.07 минут.

 

Если 115-м 36.39 только до Питера + 7.37 в Питере + 5.10 на 677-м. Итого 49.26 (проигрыш 13 часов!)

Если 379-м то до Питера 37.10 + 1.32 в Питере (минимум) + примерно 4 часа в пути на автобусе. Итого 42.43 (проигрыш 6.36 часа).

Ну тат нет (к сожалению) поезда из Ростова по Витебскому ходу, равно как и согласованного Бологое-Псков.

Вот и получается небольшой крюк.

Но псковичи так и ездят. B)

 

На эти поезда нет зимой пассажиропотока. Регулярно есть только из Москвы и с этим ничего не поделаешь.

Значит -желание есть. ;) А пассажиропотока нет, т.к. у "многих дела в Москве" :D , это во-первых, а во-вторых - жаба, которая мешает сделать ежедневное сообщение. B)

 

Ну ты же сам вызвался ее решить. Написал первое, что пришло мне в голову. Могу еще с сотню таких маршрутов придумать.

Давай ещё. ;)

Только не говори - завтра. Я же про то, как система - будет работать. Кроме того -не все поезда ежедневные (сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ростова проще доехать на 99-м Ростов - Москва до Москвы 19.05 - 14.53, а оттуда на №10 Москва - Псков 19.28 - 07.35. Итого 36.07 минут.

 

+1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ростова проще доехать на 99-м Ростов - Москва до Москвы 19.05 - 14.53, а оттуда на №10 Москва - Псков 19.28 - 07.35. Итого 36.07 минут.

 

+1 :D

Это доказывает 3 проблемы: бессовестно плохое расписание поездов от СПб до Пскова;

отсутствие поездов с Каказа по Витебскому ходу;

отстутствие номально согласованного поезда Бологое-Псков.

 

 

Так, у кого ещё мысли есть?

Задавйте поездки с пересадками, пожалуйста. B)

 

Неужели вы не видите - где явно нехватка?

 

Что нужно больше поездов в СПб, Киров, Волгоград?

 

Как будто не ясно: поезда через Киров - могут идти и до Ебурга, и до Котласа.

 

А в СПб -полюбому больше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавйте поездки с пересадками, пожалуйста. :D

 

Пожалуйста,Новгород-Ростов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавйте поездки с пересадками, пожалуйста. ;)

 

Пожалуйста,Новгород-Ростов

Значит так. При поезде из В.Новгорода по ГХ можно пересаживаться в Окуловке. Но!там стояка - одна минута. :D

В другом случае - доехать на автобусе до СПб (автобусы ходят с 5:30), и пересесть в СПб на любой из поездов: СПб-Новороссийск, СПб-Адлер, СПб-Владикавказ и т.п.

 

Блин!ну почему не могут в Чудово стоянку сделать? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю зачем делать какие-то глобальные хабы. Вот что плохо в том, что скажем например житель Пскова решил поехать в Самару на поезде и сделает пересадку не в Москве, а в Бологое? Я считаю надо дорабатывать систему Экспресс-3, чтобы она предлагала несколько вариантов пересадок, и в первую очередь предлагать варианты пересадок не в Москве. Естественно надо улучшать связь. Скажем на примере приведённом мной улучшать связь между Псковом и Бологое, и Бологое и Самарой в виде поездов СПб-Самара. Уже не будет необходимости ехать питербужцам и псковичам, а также жителям попутных городов ехать через Москву. А ещё чтобы жители других регионов не ехали через Москву, надо больше выделять денег в другие регионы и развивать их, чтобы уровень жизни от московского и питерского ни чем не отличался. И тогда не будут жители других регионов ехать в Москву, как в Париж. Если всё сделать всё это в комплексе, то как бы тогда Москва не разгрузилась не только от транзитников, но и от самих бы москвичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю зачем делать какие-то глобальные хабы.

Вот и я - о том же. ;) делать ещё одного монстра - зарывание бабок+ угробление нормального сообщения в принципе. ;)

 

 

Вот что плохо в том, что скажем например житель Пскова решил поехать в Самару на поезде и сделает

пересадку не в Москве, а в Бологое? Я считаю надо дорабатывать систему Экспресс-3, чтобы она предлагала несколько вариантов пересадок, и в первую очередь предлагать варианты пересадок не в Москве.

Вот я за то и ратую - больше информации и огромные трафареты по всем узлам.

Что плохого в том, чтобы предоставить человеку огромный выбор?

 

Естественно надо улучшать связь. Скажем на примере приведённом мной улучшать связь между Псковом и Бологое, и Бологое и Самарой в виде поездов СПб-Самара.

Вот и я о том же - нужно: 1) больше поездов в СПб (ото всюду);

2) улучшить сообщение Пскова с пересадочными узлами.

 

 

Уже не будет необходимости ехать питербужцам и псковичам, а также жителям попутных городов ехать через Москву.

:D

 

А ещё чтобы жители других регионов не ехали через Москву, надо больше выделять денег в другие регионы и развивать их, чтобы уровень жизни от московского и питерского ни чем не отличался. И тогда не будут жители других регионов ехать в Москву, как в Париж. Если всё сделать всё это в комплексе, то как бы тогда Москва не разгрузилась не только от транзитников, но и от самих бы москвичей.

+200 % B)

 

Не понимаю: что в этом плохого? ;)

Паша, Серёга - ну ччем вам такое не нравится?

 

 

Не надо говорить, что через Москву - всяко удобнее и быстрее и выгоднее.

Это закончится тем, что сообщение не-Москва-не-Москва - тихонько загнётся, и останется огромный хаб, в котором будет Вавилон твориться, и все будут ездить через него. B)

Продолхнуть в Москве - будет невозможно, а провинцыя - будет ещё больше загибаться.

 

А что каксается глобального хаба в Самаре, то он, оттянув ненадолго коллапс в Москве - вызовет коллапс во всей России. Особенно пострадает Русский Север. ;)

 

 

Нужно: 1) сделать возможность покупки билетов от всех узлов;

2) вышеупомянутая "подкова" узлов - в те города пустить больше поездов;

3) поезда, пущенные в вышеупомянутые узлы, ддолжны проходить через другие большие и малые узлы (желательно - побольше), чтобы обеспечить возможность пересадки. По этому - не надо боятся ежденевных 15-ти вагонны поездов - они заполнятся по ходу;

4) организовать подвоз пассажиров от крупных станций со слабым сообщением - к персесадочным узлам;

5) открыть новые маршруты (по возможности): с Дальнего Влостока (к северу от Москвы), и с Юга - в Белоруссиию и через Псковщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, Серёга - ну ччем вам такое не нравится?

 

Как говорит Паша: "См.выше" B)

 

Значит так. При поезде из В.Новгорода по ГХ можно пересаживаться в Окуловке. Но!там стояка - одна минута. :D

В другом случае - доехать на автобусе до СПб (автобусы ходят с 5:30), и пересесть в СПб на любой из поездов: СПб-Новороссийск, СПб-Адлер, СПб-Владикавказ и т.п.

 

Новгород-Москва + Москва-Ростов быстрее

 

Не надо говорить, что через Москву - всяко удобнее и быстрее и выгоднее.

 

А так и есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, вот я не понимаю: я сколько раз аргументирова, Юра, аргументы привёл - и всё мимо.

Ну почему ты так уверен, что человек должен пересаживаться не на ближайшем узле, а непременно в Москве? B):D

 

"Удобнее" - не аргумет, ибо удобнее - понятие растяжимое, кроме того - удобнее большинству, это где ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю зачем делать какие-то глобальные хабы. Вот что плохо в том, что скажем например житель Пскова решил поехать в Самару на поезде и сделает пересадку не в Москве, а в Бологое? Я считаю надо дорабатывать систему Экспресс-3, чтобы она предлагала несколько вариантов пересадок, и в первую очередь предлагать варианты пересадок не в Москве.

187618[/snapback]

 

о господи. ну неужели трудно тему почитать? там всё написано. мне в сотый раз объяснять надоело.

 

Что плохого в том, чтобы предоставить человеку огромный выбор?

187621[/snapback]

 

и об этом было написано.

 

Паша, Серёга - ну ччем вам такое не нравится?

187621[/snapback]

 

читай тему.

 

А что каксается глобального хаба в Самаре, то он, оттянув ненадолго коллапс в Москве - вызовет коллапс во всей России.

187621[/snapback]

 

извини, но это полная чушь.

 

я сколько раз аргументирова

187636[/snapback]

 

на твои аргументы было отвечено. а по тыщастопятьдесятвосьмому кругу гонять одно и то же - надоело.

 

Юра, аргументы привёл

187636[/snapback]

 

те же самые. если ему лень тему почитать - то я не виноват.

 

и всё мимо.

187636[/snapback]

 

если они с первого раза были мимо, это не значит, что с 1543-го они попадут куда надо. или ты измором решил взять? :D

 

"Удобнее" - не аргумет

187636[/snapback]

 

это именно что аргумент. причём единственно возможный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема, кажется, уже зашла в тупик.

187688[/snapback]

 

дык, в общем-то, давно. просто миша её зачем-то периодически пытается оживить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю зачем делать какие-то глобальные хабы. Вот что плохо в том, что скажем например житель Пскова решил поехать в Самару на поезде и сделает пересадку не в Москве, а в Бологое? Я считаю надо дорабатывать систему Экспресс-3, чтобы она предлагала несколько вариантов пересадок, и в первую очередь предлагать варианты пересадок не в Москве.

187618[/snapback]

о господи. ну неужели трудно тему почитать? там всё написано. мне в сотый раз объяснять надоело.

Непонятно только: чего тебе так не нравиться в том, чтобы люди могли свободно выбирать?

 

 

Что плохого в том, чтобы предоставить человеку огромный выбор?

187621[/snapback]

и об этом было написано.

ИМХО это оначает, что ты не хочешь, чтобы люди думали и имели выбор? B)

Т.е. думать - вредно, т.к. это - искушение быть подобным Главному.

 

 

А что каксается глобального хаба в Самаре, то он, оттянув ненадолго коллапс в Москве - вызовет коллапс во всей России.

187621[/snapback]

извини, но это полная чушь.

Нет, ужас- это создать второго монстра. ;)

 

 

я сколько раз аргументирова

187636[/snapback]

 

на твои аргументы было отвечено. а по тыщастопятьдесятвосьмому кругу гонять одно и то же - надоело.

Ну неубедительно отвечено.

 

Юра, аргументы привёл

187636[/snapback]

 

те же самые. если ему лень тему почитать - то я не виноват.

И что? Его мнение с мои совпадает. :D

 

"Удобнее" - не аргумет

187636[/snapback]

это именно что аргумент. причём единственно возможный.

Удобнее - где первый пересадочный узел поблизости. Если же кому-то удобнее - толпиться, и заодно - на Черкизовский забегать, то это - грех этих людей.

 

 

Может вообще "Экспресс-3" грохнуть? И билеты от руки выписывать? И поезда пускать - только из Москвы в областные центры, а между ними - ни-ни? Паша, Серёга - вы этого хотите? ;)

 

Ещё раз: перенастроика "Экспресса" - во-апервых.

Информации ьблоьше -во-вторых.

Назначение дополнительных поездов из СПб - на все направления (особенно - север, северо-Восток, восток, юго-запад. Надеюсь - ни у кого не будет сомнения, что поезда в СПб через пересадочные узлы

- будут очень востребованы? Поездов в СПб- не хзватает (надо раза в два больше сделать, заодно - и обеспечим возможности пересадки для тех, кто пересаживается в Дно, Бологое, Ярославле, Вологде, Кирове и т.п.).

Круглогодичными сделать:

из Перми Великой - через Поволжье - в Малоросию.

Из Прикаспия - в Белоруссию.

Они потребуются, т.к. поток увеличится, два и надо дать людям больше выбора.

Всё. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, тема, кажется, уже зашла в тупик.

Ну так: непримиримы разногласия между стронниками свободных пересадок при децентрализации, и сторонниками жёсткой ультрацентрализации на ж.д. транспорте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только: чего тебе так не нравиться в том, чтобы люди могли свободно выбирать?

187701[/snapback]

 

миша, если ты до сих пор не понял, что мне не нравится, то это непоправимо.

 

Нет, ужас- это создать второго монстра.

187701[/snapback]

 

"ты не собака... ты не собака... ты поросёнок... ты поросёнок" (с) B)

 

Ну неубедительно отвечено.

187701[/snapback]

 

ради бога. со своей стороны меня твои аргументы не убеждают. предлагаю на этом тему закрыть.

 

Его мнение с мои совпадает.

187701[/snapback]

 

именнго поэтому я и послал его тему читать. если бы он что-то новое написал, я бы, может, и поспорил.

 

Удобнее - где первый пересадочный узел поблизости. Если же кому-то удобнее - толпиться, и заодно - на Черкизовский забегать, то это - грех этих людей.

 

 

Может вообще "Экспресс-3" грохнуть? И билеты от руки выписывать? И поезда пускать - только из Москвы в областные центры, а между ними - ни-ни? Паша, Серёга - вы этого хотите? ph34r.gif

 

Ещё раз:

187701[/snapback]

 

ааааа!!!!! убейтиминяапстенучетырераза!!!!!! ну сколько же можно????? :D

 

непримиримы разногласия между стронниками свободных пересадок при децентрализации, и сторонниками жёсткой ультрацентрализации на ж.д. транспорте.

187704[/snapback]

 

на мой взгляд, это противоречия между реалистами и прожектёрами.

 

только, умоляю, не надо повторять свои аргументы в 153324-й раз!!! они мне скоро ночью сниться будут!!!

 

а вообще тема свалилась в откровенный флуд. миша, ты видимо, это предчувствовал (см. подзаголовок) ;) по-моему, её пора закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же кому-то удобнее - толпиться, и заодно - на Черкизовский забегать, то это - грех этих людей.

 

Причем тут грех? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю на этом тему закрыть.

 

+10000000000. Уважаемые модераторы,супермодераторы,администраторы!!! ЗАКРОЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ТЕМУ! Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.