Перейти к содержанию

МГТ в Туле


Lex Grant

Рекомендуемые сообщения

Вчера по своему обыкновению заныриваю в автобус на остановке Транстурсервиса (за автовокзалом), тот трогается (первое удивление - почему деньги не взял?), а потом проходит водитель с терминалом и всем выдает билетики! Читаю: "Мос-гор-транс". Автобус - Волжанин 5285. Это было удивление номер два. Удивление номер три: конечная - не на Домодедовской, а у Варшавской.

 

Водитель мне поведал, что МГТ создал 20-й, коммерческий парк, базирующийся в Новокосино, собрал отовсюду междугородние автобусы и пробивает междугородние рейсы в Тулу, Сочи, Кишинёв и еще куда-то. Честно говоря, для меня, немного отошедшего от транспортной проблематики, это стало новостью.

 

Теперь о плюсах:

- новые автобусы;

- водители работают посменно, их двое

- медицинский контроль и санитарная книжка

- инструментальный контроль.

 

Минусы:

- насколько я понял, от автовокзала автобусы стали ходить реже;

- новый Волжанин бывает хуже не новой Сетры (у САБЖа проблема со спинками сиденьев)

- насколько я понял, в Туле грядет чистка от маршруток, в связи с этим возможно появление монополистов (МГТ) и, как следствие, повышение цен на билеты.

 

Вопросы:

1) а что теперь ходит до Домодедовской, и откуда?

2) что я упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lex Grant! Уточните пожайлуста вчера это когда (то бишь какого числа и какого года) вы садились в Туле на автобус МГТ до Москвы, а то года полтора - два назад МГТ уже пытался запустить автобус ТУЛА (Автовокзал) - МОСКВА (Ст. м. "Красногвардейская") на Икарусах то ли 4-го то ли 5-ого АП, но этот маршрут не продержался и полугода (может быть вы имеете ввиду его, а то я ну оочень долго не появлялся на этом сайте). Если эта новость свежая уточните пожайлуста если можно сколько стоит проезд на автобусах МГТ на этом маршруте, есть ли у этих автобусов расписание и откуда они отправляются из Москвы, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, в Туле грядет чистка от маршруток, в связи с этим возможно появление монополистов (МГТ) и, как следствие, повышение цен на билеты

Отвечаю как туляк. Чистка от маршруток пока не планируется, во всяком случае, пока о ней ничего не слышно. Автобусы и троллейбусы держит сейчас ООО "Тулапассажиртранс", филиал РПТ. Трамвай - МУП "Тулгорэлектротранс". Оба предприятия сейчас развиваются, и вряд ли отдадут столичным буржуям рынок пассажирских перевозок.

 

Кстати, на заметку. На маршруте "Тула - Калуга" ходят автобусы, собственником которых является как тульские, так и калужские транспортные предприятия. Следуя Вашей логики, туляки хотят подмять под себя калужский рынок перевозок (и наоборот)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Крутыш!

 

Всё это происходило не далее, как вчера, то бишь 28 октября 2007 года.

 

Отправление автобусов МГТ происходит от бывшего (?) павильона Транстурсервиса. Насколько я знаю, ТТС-овские автобусы теперь отправляются от железнодорожного вокзала, но лично мной это проверено не было, поскольку временем не располагал.

 

Расписание... Я уезжал в шесть вечера, что соответствует бывшему расписанию ТТС. Но, насколько я понял со слов водителя-сменщика, с которым я разговаривал, отправляются автобусы (пока!) каждые два часа, но это опять же - не проверено.

 

Стоимость проезда - 150 рублей. Опять же - пока.

Отправление - от ст. м. Варшавская. Естественно, от того вестибюля, что на Варшавском шоссе. Конкретнее - тоже сказать не могу. Хотя, скорее всего, найти их местоположение не затруднит.

 

Отвечаю как туляк. Чистка от маршруток пока не планируется, во всяком случае, пока о ней ничего не слышно. Автобусы и троллейбусы держит сейчас ООО "Тулапассажиртранс", филиал РПТ. Трамвай - МУП "Тулгорэлектротранс". Оба предприятия сейчас развиваются, и вряд ли отдадут столичным буржуям рынок пассажирских перевозок

Кроме них еще было "Тульское динамо" от автовокзала, еще какие-то ООО от пл. Восстания и от Заречья, какие-то частники, что гоняли убитые Икарусы до Каланчевки - в общем, много кто. Думаю, их и будут убирать.

 

Просветите, пожалуйста, что это за "Тулапассажиртранс"? Каков их рынок? По М4 и М6 я видел разъезжающие Икарусы, но это были "Тулаавтотранс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, никакого противоречия. Внутригородские маршрутки как ездили, так и будут ездить, а чистить будут направление "Тула-Москва", которое очень перспективное и лакомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- насколько я понял, в Туле грядет чистка от маршруток, в связи с этим возможно появление монополистов (МГТ) и, как следствие, повышение цен на билеты.

163319[/snapback]

Я здесь логики не уловил - с чего бы МГТ превращаться в монополиста тульских перевозок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Действительно какого фига москвичам забирать у нас выгодную нишу! Туляки - ездить только на нашем транспорте, чтобы деньги шли в наш бюджет!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно какого фига москвичам забирать у нас выгодную нишу! Туляки - ездить только на нашем транспорте, чтобы деньги шли в наш бюджет!!! :blink:

Так ТТС - это тоже москвичи :blink: , а выгодную нишу заняли только одну - Тула-Москва, на внутритульские и прочие никто из Москвы, в частности, МГТ, я думаю, не претендует. В конце концов, он же МосГортранс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно какого фига москвичам забирать у нас выгодную нишу! Туляки - ездить только на нашем транспорте, чтобы деньги шли в наш бюджет!!! :blink:

Так ТТС - это тоже москвичи :blink: , а выгодную нишу заняли только одну - Тула-Москва, на внутритульские и прочие никто из Москвы, в частности, МГТ, я думаю, не претендует. В конце концов, он же МосГортранс

 

Если не путаю, то с ТТС была завязка с тульским обществом афганцев. Если конечно редь идет о Транстурсервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я пришёл на старое ТТСовское место в Туле и увидел... фигу. Народу - никого, а на месте бронировочной кассы - объявление "автобусы на Москву не ходят". Так что, похоже, эра Мосгортранса закончилась, так и не начавшись.

 

Тем временем ТТС как был изгнан на площадь перед ж/д вокзалом, так он там и обретается, рядом с "Тульским Динамо" и убитыми в хлам 256-ми Икарусами до Каланчёвки. Обидно-с :lol:

 

Тем временем 20-й парк бросил все резервы на катание воздуха по "скоростным" маршрутам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тульские перевозчики парк обновляют. Маршрутки ходят через каждые полчаса.

А убитые 256 на Москвоском вокзале - хуже электрички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.