Перейти к содержанию

Реклама в метро - это как?


eleavan

Рекомендуемые сообщения

Как вам кажется, есть ли прибыль фирмам, рекламирующимся в метро? Ну ведь плюнуть некуда - сплошная реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде как фирма-то одна ( Метрос Медиа) и доход от неё получает город, доход большой. Есть ещё реклама, но это незаконная, самореклама, часто в вагонах, на облицовке эскалаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, насколько выгодна реклама в метро рекламодателям.

 

При этом имеется в виду реклама официальная, а не самопал на дверях и плафонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам кажется, есть ли прибыль фирмам, рекламирующимся в метро? Ну ведь плюнуть некуда - сплошная реклама?

ИМХО, не было бы выгодно - тогда бы не рекламировались :). В метро ведь огромное количество потенциальных потребителей, больше наверное только реклама по ТВ охватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто заявляет о "плюнуть некуда везде реклама" в Московском Метрополитене, по-видимому, не были в Киеве. Вот поезжайте в Киев и всё. Поезжайте и посмотрите. И вы полюбите московскую метрорекламу (как, например, я) и вам будет даже скучно без неё, как например внутри Скифов. Потому как там бациллам присесть негде - везде реклама.

 

Ну это, конечно, не касается левой рекламы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, в Питерском метро понравилась, как публикуется реклама. На стенах вагона, в салоне, есть прозрачные пластиковые "окошки". Внутри них (под пластиком) и располагается рекламный лист, причем сверху в углу наклеивается что-то типа бирки, которая подтверждает, что реклама размещена на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же питере ездил в вагоне, где рекламы нету только на полу. Все стёкла заклеены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере меня прикольнули рамки, как на станциях, как и в вагонах, для рекламы. 2001 год был тогда.

П.С. А у нас, к счастью, на станциях мало рекламы. Вспоминается Чертановская, Каширская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется или сейчас в метро стало меньше рекламы? Как-то все попадаются вагоны практически без нее или только с социальной и метрошной. Плюс на некоторых наклонных ходах поснимали щиты: первое что приходит на ум - Павелецкая-рад, выход к вокзалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется или сейчас в метро стало меньше рекламы?

178875[/snapback]

Не замечал. Часто безрекламный вагон с ЗРЭПСа, ММЗ ( капиталка), после многолетнего отстоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется или сейчас в метро стало меньше рекламы? Как-то все попадаются вагоны практически без нее или только с социальной и метрошной. Плюс на некоторых наклонных ходах поснимали щиты: первое что приходит на ум - Павелецкая-рад, выход к вокзалу.

Так январь месяц сейчас (включающий новогодние общегосударственные каникулы), вот рекламы и меньше стало. Подобное и в прошлом году наблюдалось. В феврале рекламы будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меньше рекламы, потому что январь месяц. Так всегда. В прошлом году в январе тоже было мало рекламы... Начало года, не сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оно конечно и январь. Но рекламу на своде Павелецкой сняли в декабре. Причем сняли даже щиты. С чем это связано? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оно конечно и январь. Но рекламу на своде Павелецкой сняли в декабре. Причем сняли даже щиты. С чем это связано? :-)

 

179184[/snapback]

 

Выход в вокзал, уже все на месте, хотя и снимали, выход на площадь сегодня не видел. Так что либо профилактика, либо смена "экспозиции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. сегодня обратил внимание - все на своих местах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.