Перейти к содержанию

Компьютерный симулятор метро


UFO27

Рекомендуемые сообщения

Привет народ! Вот думал, почему не существует хорошего симулятора подземки? Да что там хорошего, был бы хоть какой! Я облазил весь интернет и кроме моделей Ежей для Microsoft Train simulator не нашел ничего! Поэтому я понял, что единственный выход создать симулятор самому!

Я решил сделать симулятор диспетчера на Филевской линии (я на ней часто езжу). За основу взял движок Train Dispatcher. Работа идет, однако мне нужна помощь!

 

Народ, пожалуйста скидывайте файлы или ссылки в комментарии к этому блогу:

1. Схема светофоров для Филевской линии

2. Расписание движение поездов

3. Сведения об скоростном режиме на различных участках этой ветке

 

Это будет очень реалистичный симулятор если вы мне поможите. Планирую его закончить в феврале.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩУ ВАМ ГДЕ ЕГО МОЖНО БУДЕТ СКАЧАТЬ!

Надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я облазил весь интернет и кроме моделей Ежей для Microsoft Train simulator не нашел ничего!

180171[/snapback]

Молодец, хорошо искал! Не найти номерные, Д, Е, пражские номерные и русичи трудно...Там же есть и трассы ММ

Я решил сделать симулятор диспетчера на Филевской линии (я на ней часто езжу)

180171[/snapback]

Трудоголик! Знаешь, делать филёвские пейзажи труднее, чем однообразный тоннель ( например, ЛЛ)

1. Схема светофоров для Филевской линии

180171[/snapback]

Зайди на линейный на Арбатской, там висит всей линии

2. Расписание движение поездов

180171[/snapback]

Там меняется часто. Вообще-то там интервал не раз в час: можно рандомом написАть

3. Сведения об скоростном режиме на различных участках этой ветке

180171[/snapback]

Можешь посмотреть таблички- там видны сведения. От Студенческой ползут и под горочку набирают скорость

П.С. А можешь придти в кафе на Арбатскую, где машинисты собираются, сказать типо обед за меня, только расскажите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет очень реалистичный симулятор если вы мне поможите. Планирую его закончить в феврале.

Идея классная, но мне думается, что симулятор по традиционному, подземному метро интререснее, нежели по открытой линии. Но, повторюсь, за идею "отл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо конечно за советы, но у меня не так много времени, чтобы разговаривать с машинистами, объезжать всю ветку и т.п. Я лишь прошу тех, кто обладает соответствующими материалами, выложить их в этот блог или указать ссылки, где их можно достать. Однако все равно спасибо, что проявили интерес к проекту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, у тебя нет материала, но ты собираешься закончить свой "проект" в феврале? Смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал у меня есть. Но для большего релизма мне требуется больше материала :( . Еще раз повторяю, что я создаю симулятор не с "нуля", а на движке Train Dispatcher.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Схема светофоров для Филевской линии

180171[/snapback]

Вот ещё есть: [[/url]

3. Сведения об скоростном режиме на различных участках этой ветке

180171[/snapback]

Там надо просто проехать по линии и внимательно посмотреть на таблички- на белом фоне чёрным шрифтом 2 цифры ( например 70) и внизу мелким шрифтом "км/ч". Но вообще лимит есть перед станциями, на сильных кривых, у стрелок, в местах, где ведутся работы

П.С. А смысл? Для МСТС есть подземные трассы. По крайне мере можешь создать новую для МСТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от показаний АЛС и максимально допустимой скорости на конкретном участке.

1.10. Движение поездов по линии производится при разрешающих показаниях светофоров со скоростью не более указанной сигнальным показанием АЛС в кабине управления, а на линии, не оборудованной устройствами АЛС-АРС, со скоростью не более допускаемой на данном участке. Если показание АЛС превышает скорость, разрешенную сигналом светофора, то выполняется требование сигнала светофора.

Про лимит я ничего не нашел, а вообще различные инструкции по сигнализации, движению и т.д. можно найти тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши делали АПЛ для МСТС от ПП до Партизанской и ФЛ должны были потом присоединить, вот только заглохло чтоли все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости проекта: почти готово участок от Кунцевской до Филевского парка. Вообще планирую сделать трассу от Александровского сада до Кунцевской и от Киевской до Международной, т.е. как и в реальности. В работу диспетчера будет входить вывод состава из депо, соблюдение графика движение, отправка в депо. За выполнение этих условий - начисление очков, а за ошибки будут штрафы. Вообще я планирую создать специальный сайт этой игры на narod.ru, но сначала надо закончить работу над игрой. Там размещу инструкции по управлению и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово народ! Пока симулятор находится в разработке вы можете оставлять здесь свои пожелания, что бы вы хотели увидеть, на что мне следует обратить внимание. Так как это будет ПЕРВЫЙ симулятор диспетчера московского метро, то мне бы очень хотелось, чтобы он удался, а без ваших рекомендаций это вряд ли получится :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал машиниста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово народ! Пока симулятор находится в разработке вы можете оставлять здесь свои пожелания, что бы вы хотели увидеть, на что мне следует обратить внимание. Так как это будет ПЕРВЫЙ симулятор диспетчера московского метро, то мне бы очень хотелось, чтобы он удался, а без ваших рекомендаций это вряд ли получится :angry:

Хорошая идея! С нетерпением жду выхода и желаю вам удачи в создании игры.

П.С. Модераторы, может, тему стоит переместить в раздел "Игродром"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто сомневается первый скриншот из игры

181168[/snapback]

Я так и не вник. Ты диспетчер, твоя задача регулировать выезд из депо, оборот, а также регулярно устранять внештатные ситуации, вроде теракта или пьяного машиниста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла одна идея, соответствующая этому времени года - включить в сим управление снегоочистительными машинами, т.к. для тех кто не в курсе филевская по большей части открытая линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будут перегонки, грузовки до депо, новогодний поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новогодний поезд"? А что это, если не секрет? Поделитесь, мне ведь тоже интересно :) Считаю, что главное в любой игре - удовольствие от процесса, поэтому делаю не АБСОЛЮТНО РЕАЛИСТИЧНЫЙ сим, а его играбельную версию, сохранив при этом все основные признаки симулятора диспетчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают во многих депо под новый год ( один раз). Организуются профкомом, приглашаются Дед Мороз с внучкой, ну и дети работников-членов профсоюза. Набирается состав из нескольких вагонов ( резервных). В назначенный день дети с родителями и дедом начинают веселится уже в депо. Потом все садятся в этот поезд, управляемый обычно инструктором и ходящий в режиме перегонки, и едут по линии где-то баранку, или две. Естественно без остановок. За это с работников депо, чьи дети придут, берут деньги :) Явление появилось в Черкизово, в конце века. Помню такой номерной на СЛ, весь разукрашенный, с детьми, году в 99...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь, что такое только раз в году :) Числа 27 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Есть мысль, что автор темы нас на&&&л, рассказав о вымышленной гаме и нарисовав на пэинте скриншот за полминуты :blink::blink::D:P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне удалось построить в игре Trainz Railroad Simulator на базе карты Rosworth Vale, нечто похожее на линию метрополитена (Филевская линия). Построил депо на 35 поездов, наставил кучу светофоров и добавил 35 одинаковых составов без пантографа и 5 фирменных. Трасса у меня получилась скругленная, есть туннели и станции открытые, но на углублении. Так что все поезда у меня ходят в автоматическом режиме, интервал в пиковые часы можно довести до 81 сек. Любым поездом можно управлять. И появляется ощущение, что ты являешься заправским машинистом!

 

В общем прикольно получилось B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Мне удалось построить в игре Trainz Railroad Simulator на базе карты Rosworth Vale, нечто похожее на линию метрополитена (Филевская линия).

В той же игре делаю предельно реалистичную ветку метро (ТКЛ), светофоры, план и профиль близки к реальным, проблемы с наземным участком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.