Перейти к содержанию

Фонтанчики с питьевой водой и Kолонки


Фонтанчики с питьевой водой и kолонки  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны-ли фонтанчики с питьевой водой в общественных местах?

    • Да, конечно
      24
    • Нет, это антисанитария
      19
    • Другое
      1
  2. 2. Нужны ли koлонки в крупных городах?

    • Да, но только в частном секторе
      8
    • Да, вне зависимости от района, ибо надо всегда иметь водоисточник
      28
    • Нет, нефиг дяревню разводить!
      5
    • Другое
      3


Рекомендуемые сообщения

По всем пунктам полностью согласен, А на счёт некачественной покупной... Можно не покупать "американскую", а взять "ессентуки", "боржоми", или воспетый в 12 стул`ях НАРЗАН! :) ( это-пить ), а помыть руки, и "американская" сгодится!
А где гарантия что "ессентуки" и "боржоми" не разлиты из того же крана? Сделать из обычной воды газированную не такая уж и великая проблема, а солевой привкус - ну тут сами понимаете, дело пары щепоток и дай бог чтоб, поваренной слои...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия что "ессентуки" и "боржоми" не разлиты из того же крана?

 

Отечественная специфика. Хотя, покупаю Ессентуки компании Вимм-билль-данн и пока что с подделками не сталкивался. Боржоми же, пока продавалось в России, покупать было страшновато, а в Белоруссии похоже подделок не бывает, кстати там и вина грузинские можно покупать, не боясь что впарят какую-то бодягу. Видно, тамошний потребнадзор реально работает, в отличие от нашего. Может в Эстонии тоже подделок не продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу - нет, они не нужны. Воду водопроводную пить нельзя, даже кипячёную, в ней много тяжелых металлов, разве что бомжи будут из неё пить, после чего вообще будет противно подойти к фонтанчику. В Риме я был, там на каждом углу стоят колонки, вода не хлорирована, пить её можно, я например не отравился)) Москва это большая деревня, где не каждый соблюдает нормы этики, в общем, легко будет подхватить заразу, либо же какое нибудь пьяное быдло сломает это дело.

 

А по поводу колонок - смысл их? Тоже они не нужны.... На каждом углу есть магазины, бутылка воды стоит 10-15 рублей.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду водопроводную пить нельзя, даже кипячёную, в ней много тяжелых металлов

226624[/snapback]

 

откуда такие сведения? я московскую водопроводную воду пью регулярно - и ничего, жив пока, да и на здоровье не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят так

226654[/snapback]

 

нуууу... "говорят, что кур доят" (с) :)

 

но хлоркой всё равно воняет

226654[/snapback]

 

не знаю, у нас (зао) не воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я видел, как люди из городских фонтанов пъют. Так что такие, питьевые ещё как нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я видел, как люди из городских фонтанов пъют.

 

:) Там же обычно замкнутый цикл, т.е. вода в этом фонтане крутится по кругу; утка села, бомж плюнул...

 

Я в советское время видел, как люди из канализации пьют, откуда им знать, что это сточные воды. Течет ручей в лесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь, что незнают и пьют. А был бы питьевой фонтан, оттуда бы пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь, что незнают и пьют. А был бы питьевой фонтан, оттуда бы пили.

 

Павел, ты думаешь из питьевых фонтанов будет вода хорошая? Будет такая же как и Московская водопроводная, если не канализационная))

Смысл их? не понимаю???

На каждом углу палатки. Вода 10-20 руб. бутылка стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не склонен считать в московском водопроводе она плохая. Утверждаю как человек работающий в системе. На каждом углу это хорошо. Но должна быть альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия что "ессентуки" и "боржоми" не разлиты из того же крана?

 

Отечественная специфика. Хотя, покупаю Ессентуки компании Вимм-билль-данн и пока что с подделками не сталкивался. Боржоми же, пока продавалось в России, покупать было страшновато, а в Белоруссии похоже подделок не бывает, кстати там и вина грузинские можно покупать, не боясь что впарят какую-то бодягу. Видно, тамошний потребнадзор реально работает, в отличие от нашего. Может в Эстонии тоже подделок не продают?

Наверное, что-то и где-то ;) и у нас продают, но минералок и питьевой это точно не касается. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.