Перейти к содержанию

Фонтанчики с питьевой водой и Kолонки


Фонтанчики с питьевой водой и kолонки  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны-ли фонтанчики с питьевой водой в общественных местах?

    • Да, конечно
      24
    • Нет, это антисанитария
      19
    • Другое
      1
  2. 2. Нужны ли koлонки в крупных городах?

    • Да, но только в частном секторе
      8
    • Да, вне зависимости от района, ибо надо всегда иметь водоисточник
      28
    • Нет, нефиг дяревню разводить!
      5
    • Другое
      3


Рекомендуемые сообщения

А вы на наши трубы изнутри смотрели? Это-ж ужас: никакие очистные сооружения не помогут...

224771[/snapback]

Ни разу не имел проблем от употребления московской водопроводной воды прямо из-под крана. А понос от псевдоминералки получал и сейчас без длительного кипячения пить её не буду. Так что ужасы водопровода считаю сильно преувеличенными.

проще тогда сходить и купить пару баллонов 5л. питьевой воды, чем носиться с канистрами до колонки.

224774[/snapback]

Очень большой вопрос, где качество воды окажется лучше. На мой взгляд, эти самые пятилитровые баллоны нужны где-нибудь в Актау или Бердянске, где в водопроводе вода питьевая лишь с огромной натяжкой. (Я назвал города с отвратной водой, в которых был. Наверняка есть ещё...). В Москве покупать эти баллоны - значит попасть на бабки аки лох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть ещё.

224794[/snapback]

 

есть. лобня, например. от употребления лобненской водопроводной воды для питья у меня уже через день начинается гастрит (с московской водопроводной водой таких проблем нет), и на вкус она мерзкая, даже в кипячёном виде (хотя, скажем, макароны или там пельмени на ней варить вполне можно). поэтому я либо таскаю воду с работы (кипячёную), либо, действительно, покупаю 5-л баклажки в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что в Фонтанчике, насколько я понимаю, будет некипячёная вода... А такое я только в пустыне выпью...

Ну, например, если будет обычная хлорированная вода из под крана. Никто же не заставляет ее пить каждый день, только в случае жары, например, или руки помыть.

Кстати зимой колонки не актуальны при нашем климате.

224774[/snapback]

Ещё как актуальны - их утепляют и всё работает.

Угу. Притом, даже у обычных колонок посетителей масса, не говоря уже о пользе фонтанчиков (никакая не антисанитария - никто же не заставляет обсасывать кран :), ибо есть напор). У нас на Лихачевском шоссе постоянно народ в 25 литровые бадьи воду заливает (там 5-6 колонок).

есть. лобня, например. от употребления лобненской водопроводной воды для питья у меня уже через день начинается гастрит (с московской водопроводной водой таких проблем нет), и на вкус она мерзкая, даже в кипячёном виде (хотя, скажем, макароны или там пельмени на ней варить вполне можно). поэтому я либо таскаю воду с работы (кипячёную), либо, действительно, покупаю 5-л баклажки в магазине.

В самой Лобне не знаю, а вот в мкр. Красная поляна - точно отрава :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка воды в 5-л. баклажках увы, не гарантирует, что вы получите то, что указано на этикетке...С большой вероятностью, это будет обычная водопроводная вода, возможно, пропущенная через неизвестно какие фильтры. Кстати, если эти фильтры просроченные /а вы уверены, что производитель водички их вовремя меняет???/, вреда от них может быть больше, чем пользы, в том числе и по микробиологической составляющей- запросто может размножиться всякая зараза. Результат- в лучшем случае бег в кусты...То же касается и "минералки"- часто это та же вода, но ещё и с добавлением "минеральных солей" и т.д., купленных в магазине химреактивов...Бывали случаи, когда под видом "минералки" продавалась вода, слитая из батарей отопления и расфасованная в пластиковую тару. В общем, лучше уж фонтанчики и колонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. лобня, например

224802[/snapback]

Вах! Так именно из лобненского водопровода разливается не то "Бонаква", не то "Аква "минерале""!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хорошее и нужное. Единственный гродской фонтан Москвы с таким источником под названием "Наталья и Александр" пользуется популяростью в жаркие дни. Ещё эти "автопоилки" нужно на зиму отключать. Тоесть следить за ними надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что антисанитарного в фонтанчике с питьевой водой?

224755[/snapback]

Тут речь даже не о качестве воды, хотя и просто так водопроводную воду пить особо не рекомендуется. Ты знаешь, кто из него пил до тебя? Вот именно. И речь не только о бомжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, кто из него пил до тебя?

224820[/snapback]

Ну и какая разница? Та вода, которую мог пить антисанитарный персонаж, уже в канализации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, кто из него пил до тебя?

224820[/snapback]

Ну и какая разница? Та вода, которую мог пить антисанитарный персонаж, уже в канализации!

А если он при этом носик фонтанчика в пасть брал? Оно мне лично не надо... Лучше уж из бутылки - пусть та же водопроводная, зато персональная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, кто из него пил до тебя?

224820[/snapback]

Ну и какая разница? Та вода, которую мог пить антисанитарный персонаж, уже в канализации!

А если он при этом носик фонтанчика в пасть брал? Оно мне лично не надо... Лучше уж из бутылки - пусть та же водопроводная, зато персональная!

Ну, это не проблема, не обязательно же этот носик делать длинным, можно и вовсе без "носика"- сделать просто "дырку", под напором вода всё равно никуда не денется :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мкр. Красная поляна

224804[/snapback]

 

так я именно там и живу.

 

Результат- в лучшем случае бег в кусты...То же касается и "минералки"- часто это та же вода, но ещё и с добавлением "минеральных солей" и т.д., купленных в магазине химреактивов...

224806[/snapback]

 

с покупной водой ни разу проблем не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, человек - он ведь не изменился. Давайте взглянем на те местаnac_ric.gif, откуда была почерпнута одна из основ русской культуры. Там раздолбайства и грязи - было не меньше, чем у нас (и сейчас - тоже самое). Так вот: было огромное кол-во источников в городах. Да и унас - было дело.

Так почему, если в 1-м и во 2-м, и во многих городах сработало, то не сработает в 3-м и в 4-м, и в других курупных городах?

 

На счёт минералки.

После того, как мне стала попадаться вода с грубыми хлопьями и неприянтным привкусом - я её не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, товарищи, странные вещи вы пишете...

Всю жизнь пью самую разную воду - почти ежедневно московскую водопроводную. из-под крана в хрущёвке, ремонта капитального ни разу не видавшего, чуть реже - ту самую "Акву Минерале"... И, как-то никаких проблем, тьфу-тьфу, ни разу не испытывал.

 

При этом, считаю фонтанчики штукой ненужной, а колонки - уместными только в "частном секторе", для Москвы - в парках или зонах отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный гродской фонтан Москвы с таким источником под названием "Наталья и Александр" пользуется популяростью в жаркие дни.

Это тот, который на Старом Арбате? Там же написано было "Пить запрещено!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он при этом носик фонтанчика в пасть брал?

224822[/snapback]

Жидкость из пасти антисанитарного персонажа, повторяю, через пару секунд уже в канализации будет. Куда выше опасность, к примеру, подцепить туберкулёз от соседа в первую очередь в самолёте. Да и в другом общественном транспорте, хоть и в меньшей степени, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость из пасти антисанитарного персонажа, повторяю, через пару секунд уже в канализации будет.

224976[/snapback]

Жидкость - да. А вот сам носик никуда не денется. В общем, я бы не стал пить из таких фонтанчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по-любому будет. Есть другие варианты, но они хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сведению, на стадионе Искра, что на Ботанике есть фонтанчик с питьевой водой, а в парке у Ботанике есть колонка, но, к сожалению, не работающая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сведению, на стадионе Искра, что на Ботанике есть фонтанчик с питьевой водой

 

много народу из него пьет и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соревнования и летом, то много

*работает с апреля по сентябрь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по-любому будет. Есть другие варианты, но они хуже.

225165[/snapback]

э. а чем хуже, например труба в форме буквы О -и вверху этой буквы вниз дырка. внутри дырки устройство, формирующее струю - чтобы вниз текло. Ну естественно, навороты дизайнерсике - по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и так, просто конструкция должна удовлетворять требованиям потребителя. Чтобы там губами нельзя было присосаться, нахаркать там. Думаю что это мы велосипед изобретаем, ведь есть готовые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема достаточно нужная,т.к. без воды нет жизни на земле.Я за колонки в таком виде-Ставить их во дворах многоквартирных домов в небольшой будке под замком.Кому нужны ключи-пусть покупают за деньги+плата за саму воду.А фонтанчики- только в парки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонтанчики- только в парки

225530[/snapback]

Почему только в парки? Чтобы дать возможность хапать денежки на бутилированной водопроводной воде? Фонтанчики нужны в многолюдных местах и особенно там, где люди могут задерживаться подолгу. То есть всё на тех же вокзалах, в аэропортах. Захочешь попить, к примеру, в Домодедове, так или иди в сортир (вот уже антисанитаория!), или плати бешеные деньги алчным торговцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно нужны, причём везде. Они дешёвые, да и лучше этой дорогой гадости из-за окена :D Жаль, что их мало осталось- видел 30ого августа ( и сфоткал) в СерБору три колонки, одна не работала- нужен рычаг :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки нужны, хотя бы по одной в каждом районе города, а вот фонтанчики... Пить хлорированную воду - бррр, да и, как уже было сказано, ещё неизвестно, кто в этом фонтанчике что до тебя полоскал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь пить хлорированую, пей из бутылки. Просто нет альтернативы палаткам в этом вопросе. Ну а насчет кто купался, писали-ж, надо просто конструкцию соответствующуюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому вопросу-ответ 2. Хотя,если будет контроль за тем,чтобы из этого фонтанчика не будут пить бомжи и прочие личности стоИт еще подумать...

 

По второму вопросу-другое. Устанавливать их не надо,ибо нету особой необходимости.

 

P.S. Необязательно покупать химию,можно купить бутылочку негазированной Аква-Минерале или какой-нибудь другой питьевой воды,проблем сейчас с этим я не вижу

По всем пунктам полностью согласен, А на счёт некачественной покупной... Можно не покупать "американскую", а взять "ессентуки", "боржоми", или воспетый в 12 стул`ях НАРЗАН! :) ( это-пить ), а помыть руки, и "американская" сгодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.