Перейти к содержанию

Фара не горит


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Я подозреваю что он совсем не покупается...

 

Он обменивается на несколько бумажек,на которых нарисован славный город Ярославль B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что-ж ещё ждать, когда талон техосмотра в большинстве случаев просто покупается?

228746[/snapback]

Я подозреваю что он совсем не покупается...

 

Ага, проходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, проходится.

229773[/snapback]

Он обменивается на несколько бумажек,на которых нарисован славный город Ярославль

229689[/snapback]

Да ничего не делается! Если что, ДПСнику дарится на память открытка с видом Архангельска - и вся любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Не, нам статус не позволяет до такого опускаться :D:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну слов нет, опять заводиться не хочет!

227278[/snapback]

Коллеги, просвятите меня в одном вопросе, пожалуйста.

Вчера весь день мотался по пациентам на машине. И вдруг, в Мытищах, "шестёрка" не завелась. Стартер работает, а двигатель не заводится. Ну, думаю, приплыли... Нашёл ещё одного водителя "шестёрки", попросил до сервиса дотянуть. А он предложил попробовать завести "с толкача". Разогнались мы до 40 км/час и на второй передаче машина завелась! В дальнейшем заводилась отлично.

В чём может быть проблема? Почему не завёлся двигатель с исправным зажиганием? И что лучше лечить в данном случае, я так понимаю карбюратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после этого получалось заводиться?

 

Почему не завёлся двигатель с исправным зажиганием?

233576[/snapback]

Механика между стартёром и движком, например (обгонная муфта и иже с ней). Или после того как

весь день мотался

от многочисленных запусков подсел и без того дохленький аккумулятор, не успевавший восстанавливаться "на коротких плечах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после этого получалось заводиться?

233600[/snapback]

Да, и не один раз.

Механика между стартёром и движком, например (обгонная муфта и иже с ней).

233600[/snapback]

Нет, стартер двигатель крутил как надо.

от многочисленных запусков подсел и без того дохленький аккумулятор, не успевавший восстанавливаться "на коротких плечах".

233600[/snapback]

Нет, аккумулятор был нормально заряжен весь день. Вечером снял, подключил к зарядке - показала что аккумулятор заряжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер работает, а двигатель не заводится.

233576[/snapback]

У меня на зелёной шахе накрылся бендикс - такая шестерёнка в стартере. Симптомы такие же как и у тебя были.

Когда бендикс поганый, стартер крутит, но издаётся неприятный вой, не приводящий к запуску двигателя. Как я понимаю, когда бендикс начинает дохнуть, какие-то зубчики его уже хреновые, и если ты на такой зубчик "попал" - нет зацепа от стартера дальше к движку. А когда ты с толкача завёлся, поездил, бендикс мог уже сместиться на нормальный зубчик.

 

Если что-то не так понял из слов кудесника, что мне менял бендикс, пусть эксперты поправят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, спасибо за совет.

В том-то и дело, что тут никакого воя не было и стартер реально двигатель крутил нормально. Звук при запуске был абсолютно такой же, как обычно.

Кстати, есть ещё версия, что в цилиндры могло топливо попасть. Что в таких случаях делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что тут никакого воя не было и стартер реально двигатель крутил нормально. Звук при запуске был абсолютно такой же, как обычно.

 

необходимы уточнения по параметрам заводки:

двигатель - холодный/горячий?

подсос - открыт/закрыт/приоткрыт?

педаль газа - нажата/не нажата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель за час успел приостыть, стрелка температуры охлаждающей жидкости показывала менее 50 градусов.

Подсос - пробовал и с вытянутой ручкой, и с невытянутой.

Педаль газа - и не нажимал, и нажимал.

В общем, всё перепробовал - двигатель не заводился.

Ещё раз напоминаю, что аккумулятор был заряжен, зажигание исправно, стартёр двигатель вращал хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводить имхо нужно было без подсоса с нажатой педалью газа, если схваток не наблюдается, то попробовать на подсосе без газа. Затем, если есть уверенность что с зажиганием все в порядке, лезть в карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, просвятите меня в одном вопросе, пожалуйста.

Вчера весь день мотался по пациентам на машине. И вдруг, в Мытищах, "шестёрка" не завелась. Стартер работает, а двигатель не заводится. Ну, думаю, приплыли... Нашёл ещё одного водителя "шестёрки", попросил до сервиса дотянуть. А он предложил попробовать завести "с толкача". Разогнались мы до 40 км/час и на второй передаче машина завелась! В дальнейшем заводилась отлично.

В чём может быть проблема? Почему не завёлся двигатель с исправным зажиганием? И что лучше лечить в данном случае, я так понимаю карбюратор?

233576[/snapback]

Да просто свечи залил и все дела, это же карбюратор. На тросе движок протошнился, свечи высохли и машина завелась. Можно было либо подольше покрутить без подсосов и нажатия на педаль газа, либо подождать минут 10, пока бензин высохнет на свечах. И потом опять же без подсоса и газа пробовать заводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было либо подольше покрутить без подсосов и нажатия на педаль газа, либо подождать минут 10, пока бензин высохнет на свечах. И потом опять же без подсоса и газа пробовать заводить.

234004[/snapback]

Пробовал... не помогло.

Сегодня ездил к доктору регулировать карбюратор. Вердикт: замена свечей (наверное они такого же возраста, как автомобиль? :) ), мембраны в карбюраторе, топливного насоса и топливного фильтра. Помогло! :( Плюс прочистка карбюратора от накопившейся ржавчины.

Доктор также сказал, что износилась цепь в движке и это тоже нужно как можно скорее лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт: замена свечей (наверное они такого же возраста, как автомобиль? :) )

 

ё-моё, а кто совсем недавно вещал нам про исправное зажигание? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё-моё, а кто совсем недавно вещал нам про исправное зажигание?

234153[/snapback]

Но ведь работало же? И потом, я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема оказалась (кто бы мог подумать!)... в высоковольтных проводах системы зажигания! Заменили их на силиконовые - и сразу всё заработало!

Весь прикол в том, что систему зажигания ремонтировали три раза, и НИКТО на такую ерунду внимания не обращал! :unsure:

P.S. Насчёт движка - ему может помочь только капиталка, а делать её при стоимости, равной с остаточной стоимостью автомобиля - бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том, что систему зажигания ремонтировали три раза, и НИКТО на такую ерунду внимания не обращал!

234693[/snapback]

Ну значит рукожопые какие-то ремонтировали. Нормальные высоковольтники и свечи при проблемах с зажиганием надо ставить в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.