Перейти к содержанию

Почему электиричка дороже автобуса?


Володя13401

Рекомендуемые сообщения

Я, в зависимости от ситуации, пользуюсь практически всеми станциями на участке Курский - Железка, за исключением Кускова, Никольского и Кучина.

 

И Салтыковской?  :blink:  Чем она лучше Кучина для попадания в Железку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот съездил в Шатуру. Туда ехал на электричке в 12:08 с Казанского вокзала, обратно на 376-м автобусе. Был поражен, что туда электричка даже от Выхино стоит существенно дороже автобуса (210 руб. против 180). Но назад действительно ехал 3 часа из-за небольших пробок в Люберцах, а так, думаю, мог бы доехать за время, сопоставимое с электричкой, особенно с такой, которая долго простаивают под обгонами. Да и вообще в Шатуру нормальных электричек очень мало, практически все укаждостолбные, и эта единственная нормальная, на которой я ехал, идет в такое время, что ни то, ни се. Вот сделали бы такую около 19 часов из Москвы - думаю, спросом бы пользовалась. Ну а в 19:50, хоть и пропускает некоторые остановки, но это "перебивает" ее долгая стоянка в Куровской, да и тоже идет не в самое лучшее время - час пик к этому времени уже кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по Егорьевке ехать нормально. А вот в дачный период начинается  :censored: . Так что тогда лучше на поезде. Только ходят они там нечасто, даже летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Туда ехал на электричке в 12:08 с Казанского вокзала, обратно на 376-м автобусе. Был поражен, что туда электричка даже от Выхино стоит существенно дороже автобуса (210 руб. против 180). Но назад действительно ехал 3 часа из-за небольших пробок в Люберцах, а так, думаю, мог бы доехать за время, сопоставимое с электричкой

Назад ехал против потока - естественно, быстро и без проблем. А вот если ехать в утренний пик - можно и в гжельском кусте простоять 30-60 минут, и от Малаховки до метро ехать полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Достаточно сравнить количество магазинов, банков и т.п. в Новогиреево и в Реутово.

 

 

Примерно одинаковое количество, а возможно в Реутове и больше.

Два ТЦ с магазинами и банками есть у метро Новогиреево и по одному у м.Новокосино и у ст.Реутово с южной стороны.

По дороге есть мелкие продуктовые магазины и там, и там.

К тому же, каждый день что ли нужно при пересадке из метро на электричку заходить в магазины и банки?

 

 

А усадить свою жопу даже на 12-15 минут и вздремнуть - это приятный бонус, понятно что он не гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот съездил в Шатуру. Туда ехал на электричке в 12:08 с Казанского вокзала, обратно на 376-м автобусе. Был поражен, что туда электричка даже от Выхино стоит существенно дороже автобуса (210 руб. против 180). Но назад действительно ехал 3 часа из-за небольших пробок в Люберцах, а так, думаю, мог бы доехать за время, сопоставимое с электричкой, особенно с такой, которая долго простаивают под обгонами. Да и вообще в Шатуру нормальных электричек очень мало, практически все укаждостолбные, и эта единственная нормальная, на которой я ехал, идет в такое время, что ни то, ни се. Вот сделали бы такую около 19 часов из Москвы - думаю, спросом бы пользовалась. Ну а в 19:50, хоть и пропускает некоторые остановки, но это "перебивает" ее долгая стоянка в Куровской, да и тоже идет не в самое лучшее время - час пик к этому времени уже кончается.

 

В свое время часто ездил в Шатуру, там электрички действительно тормозят за грузовыми и простаивают под обгонами. Ехал из Шатуры как-то на ускоренной вековской, так до Куровской плелись и стояли за грузовыми, даже машинист объявлял, типа подождите, следуем за грузовыми поездами. Зато потом летели под 100 км/ч и в Выхино почти по графику прибыли.

 

 

Насчет 376 автобуса, там лет 5 назад какой только ПС не встречался.

Были и убитые Хааргазы (самый худший вариант, в них зимой реальный дубак, печки слабые и из окон без стеклопакетов дует), и Киа Гранберды (средний вариант), ЛИАЗ-5256 с высокими сиденьями (один раз попадался), Мерседесы Конекто (отличные машины, в те годы почти новые были, идут тихо и быстро), Неопланы б/у из Германии (один раз был), и даже один раз ехал на шикарном новом MAN Lion Coach, таком же как на 308 маршруте в Домодедово ходят.

 

В Реутове побольше должно быть. Где с работой похуже, там магазинов больше. Искусственная занятость.

 

По части работы между Реутовым и Новогиреево разницы нет. Абсолютное большинство на работу в другие районы ездят. А рабочих мест в самом Реутове (северном) поболее, чем в Новогиреево будет.

 

И кстати насчет магазинов, подмечено, что процентное соотношение мелких алкохачмагов и нормальных сетевых продуктовых магазинов в Москве и в ближнем Подмосковье не в пользу Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время часто ездил в Шатуру, там электрички действительно тормозят за грузовыми и простаивают под обгонами. Ехал из Шатуры как-то на ускоренной вековской, так до Куровской плелись и стояли за грузовыми, даже машинист объявлял, типа подождите, следуем за грузовыми поездами. Зато потом летели под 100 км/ч и в Выхино почти по графику прибыли.

Повезло. Я однажды на второй вековской до Куровской ехал два часа. После неё летели с космической скоростью, но опоздание на 1,5 часа по Выхино было.

 

 

 

Были и убитые Хааргазы (самый худший вариант, в них зимой реальный дубак, печки слабые и из окон без стеклопакетов дует),

Печки слабые, согласен. Но один раз с Орешника ехал на Хааргазе, лёжа на заднем ряду. Голове и телу было холодно, сапогам после 2 часов пребывания рядом с печкой настал каюк от жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повезло. Я однажды на второй вековской до Куровской ехал два часа. После неё летели с космической скоростью, но опоздание на 1,5 часа по Выхино было.

Там близость орехово-зуевской мегасортировки даёт о себе знать - в особо "удачные" дни она способна забить грузовиками БМО до самого Воскресенска с отращиванием "хвостов" в сторону Черустей и Голутвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.