Перейти к содержанию

Про тарифы и авиакомпании


seregathebest

Рекомендуемые сообщения

Он из дармоедова стал.

 

ОФФ: кстати,неплохой аэропорт. Как-то даже за наш Пулково совсем обидно стало :)

 

seregathebest, я думаю, что если бы ты жил в Москве и тебя бы спонтанно пригласили в Абхазию за неделю, то все равно ты бы не нашел дешевых авиатарифов

 

билет от Москвы до Челябинска был куплен мною на 2 недели до вылета. ИМХО 7 штук туда-обратно вполне нормально. Можно было и позже покупать,только тянуть смысла не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: кстати,неплохой аэропорт. Как-то даже за наш Пулково совсем обидно стало

254567[/snapback]

Лично у меня впечталения от него ниже плинтуса. В отличии от Пулкова.

билет от Москвы до Челябинска был куплен мною на 2 недели до вылета.

254567[/snapback]

Это сейчас, бо акция. На лето, ясен пень, акции не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в июне прошлого года так и было, и я сильно сомневаюсь, что за неделю можно было бы найти авиатариф дешевле купе в 102-м, на котором мы и поехали.

 

Я вот тоже так думал раньше. А тут как-то полазил по сайтам авиакомпаний и понял,что ничего невозможного и сложного-то и нет. Всё делается практически не выходя из дома,имея инет и желание :P Единственное-не сталкивался я еще с покупкой билетов летом на лето. Но у меня спонтанностей практически никогда не случается в плане отдыха. В мае уже знаю что да как летом за отдых будет :huh:

 

Лично у меня впечталения от него ниже плинтуса. В отличии от Пулкова.

 

на вкус и цвет...как говорится,но очередей на регистрацию таких как в Пулково нету. Да и просто есть где посидеть. В Пулково банально не хватает сидений :)

 

Это сейчас, бо акция. На лето, ясен пень, акции не будет.

 

И всё же...По опыту...Когда лучше брать билеты на южные направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вовсе необязательно, что самые дешёвые билеты продаются за самое ранннее время. Так, мы купили в Каир туда и обратно билеты за 9500 у Аэрофлота всего за 3 недели. При том, что все, кто покупал раньше, покупали их дороже. Так что тут никогда не угадаешь, когда авиакомпании приспичит очередную распродаже провести.

 

 

Вот за что не люблю все эти вкусняшки от авиакомпаний, так это за такие "предложения" - хотя может все дело лишь в том, что у меня психология такая - "жить сегодняшним днем". Но для меня лично дико сейчас платить за билет на июль-август (пусть и при условии экономии чуть ли не полстоимости!) Тем более это не РЖД-шный билет, который можно сдать за 8 часов до отправления, теряя только комсбор!

254562[/snapback]

 

Это надо смотреть правила авиакомпаний, у всех они разные. Скажем, у "Ская", ты действительно никак не можешь сдать распродажный билет. А у "Аэрофлота" сдать можно, только теряется сбор 10 евро на внутренних рейсах и 25 на международных.

 

Кстати, мне ещё очень нравится поисковик www.pososhok.ru - очень там удобно сортировать по цене все варианты и находить наиболее подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня спонтанностей практически никогда не случается в плане отдыха. В мае уже знаю что да как летом за отдых будет :)

 

Ну ты знаешь, а я вот нет. Что говорить, если у нас даже был такой случай, когда мы в поезде изменили решение, на какую речку идти (планировали идти на Ущу-Дриссу и выходить в Забелье, а в пути решили пойти на Свольну, для чего пришлось ехать до Себежа, доплатив проводникам).

 

А в прошлом году я вообще планировал брать отпуск отдельными днями, так как не приходило в голову, чем его занять, только Илья, Юря и Света подкинули мне отличную идею съездить в Абхазию (это было особенно актуально, тем более, что я на море ни разу не был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты знаешь, а я вот нет.

 

тут опять же...на вкус и цвет...Просто не надо пускать слухи о том,что дешевые билеты на самолёт нельзя взять за неделю до отправления :)

За сим предлагаю данную флудильню завершить :P Еще раз прошу перечитать первое сообщение этой темы :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрим какие тарифы на это направление. Беру даты 9-11 февраля. С7 - 2244(!!!) и это в оба конца

что-то нереально дешево для билета туда и обратно!! :blink:

 

 

Только что на их сайте смотрел.

Дык я верю :P Просто политика S7 меня очень радует :blink: С такими ценами я вообще забуду,что такое поезд даже на маршруте СПб-Москва-СПб :D

 

Налетай, ребята! На новеньком А319.

 

Тсссс! Нам больше мест достанется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на их сайте смотрел.

Дык я верю :blink: Просто политика S7 меня очень радует :P С такими ценами я вообще забуду,что такое поезд даже на маршруте СПб-Москва-СПб :blink:

 

Да мало ли что на их сайте написано? На заборе тоже много чего написано. Боюсь, что там цены без комсборов, которые могут составлять несколько тысяч рублей (а у моего деда уже был такой случай, когда его таким образом обманули - на сайте было написано одно, а при получении билета выяснилось, что это цена без огромных комсборов), так что прежде чем радоваться, я бы советовал получить билет за такую цену :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли что на их сайте написано? На заборе тоже много чего написано. Боюсь, что там цены без комсборов, которые могут составлять несколько тысяч рублей (а у моего деда уже был такой случай, когда его таким образом обманули - на сайте было написано одно, а при получении билета выяснилось, что это цена без огромных комсборов), так что прежде чем радоваться, я бы советовал получить билет за такую цену :D

 

Блин! :blink: Вот чего ты споришь,когда сам далеко не в теме??? :P:blink::D

Лично теперь уже зашел смотреть итоговую цену

 

Итак,пожалуйста, 10.02.09 туда,11.02.09 обратно. Специально для тебя

 

Итоговая цена

--------------------------------------------------------------------------------

 

Взрослый x1 200.00 RUB

Ребенок -

Младенец -

Таксы 2044.00 RUB

Сборы 0.00 RUB

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Итого 2244.00 RUB

 

а у моего деда уже был такой случай, когда его таким образом обманули - на сайте было написано одно, а при получении билета выяснилось, что это цена без огромных комсборов

дед просто человек пожилой и многого не понимает. Точнее,не в курсе,что итоговая цена состоит из тарифа,таксы и различных сборов (например,топливного).

Итоговая цена всегда пишется перед тем как забронировать билет. И не надо рассказывать сказки,что такого не было.

А то,что у Ская была реклама,мол,тариф от Москвы до СПб за 500р.-так это не обман. Тариф и правда 500р.,но еще есть сборы. Только перед бронированием/покупкой об этом написано и не заметить это человеку среднего возраста очень трудно

 

Боюсь, что там цены без комсборов, которые могут составлять несколько тысяч рублей

 

а в следующий раз,вообще,все же рекомендую для начала зайти на сайт http://www.s7.ru

и делать выводы самому,если людям не веришь ;)

Опять же:ничего трудного там нету. А если и непонятно чего будет-лучше здесь спросить что да как,для чего тема и создавалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для меня лично дико сейчас платить за билет на июль-август (пусть и при условии экономии чуть ли не полстоимости!) Тем более это не РЖД-шный билет, который можно сдать за 8 часов до отправления, теряя только комсбор!

254562[/snapback]

Ну вот такие они хитрые, эти авиакомпании. Я вот недавно немного замешкался и оказалось, что самый дешёвый беспересадочный вариант до Праги - это Аэрофлот. (Был один вариант дешевле: какой-то укравиа, но время в пути и наличие пересадки портило всё). Ну а в качестве приятного бонуса - выбор из 3-х различных времён отправления. Да и заодно хорошо, что лететь из Шарика, ибо он мне географически ближе. Так вот на сегодняшний день на сайте аэрофлота в тот же самый самолёт предлагают билеты по цене туда больше, чем мне стоила вся котовасия (см. ниже) за билет туда-сюда.

А у "Аэрофлота" сдать можно, только теряется сбор 10 евро на внутренних рейсах и 25 на международных.

254574[/snapback]

Покупал билет в офисе (ибо о хитром сборе узнал уже в нём, а на карточке в тот момент не было денег, а тариф мог уплыть) в общем заплатил я эти самые 25 лишних евро (зато охранник был вежливый и тётечка тоже), но узнал следующее: оказывается билет можно вернуть почти без проблем за сутки до отправления, а если это делать в офисе на бабушкинской, то платить 25евровый сбор не придётся, там только штраф 40 рублей(!).

А самое интересное, что из визового центра мне пришло письмо, где написали, что билет я могу ваще не приносить. Но, конечно, в визовый центр я пойду с подтверждениям о выписке Е-тикета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот на сегодняшний день на сайте аэрофлота в тот же самый самолёт предлагают билеты по цене туда больше, чем мне стоила вся котовасия (см. ниже) за билет туда-сюда.

255096[/snapback]

Даже в один и тот же момент на один и тот же рейс билет в один конец может стоить дороже, чем туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в один и тот же момент на один и тот же рейс билет в один конец может стоить дороже, чем туда-обратно.

255100[/snapback]

Нет, это тариф с условием туда-сюда. Прост на сайте АФ они указываются по отдельности при окончательном выборе даты. Кстати именно из-за такой заморочки (приличной скидки за туда-сюда) пришлось пересмотреть культурную программу: если всё будет гуд, вместо Праги и Кракова, будет Прага, Брно и Братислава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно немного замешкался и оказалось, что самый дешёвый беспересадочный вариант до Праги - это Аэрофлот.

 

Господа,пишете плиз когда брали билет и на какое число,если это конечно не государственная тайна. Просто так может хоть чуть-чуть станет понятна логика менеджеров авиакомпаний :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не тайна: билет брал в Прагу туда 8 апреля, обратно 14-ого покупал его 25 января (бронировал за день до), стоил он 13022 (со всеми сборами, кроме сервисного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Москва-Каир-Москва, туда 25 декабря, обратно 22 января. Распродажа была в начале декабря, билет был куплен 5 числа. Кстати, интересно и то, что я в течении дня несколько раз заходил на сайт и этот вариант появился далеко не сразу. На обратное 22 дешёвый тариф был, а туда перед НГ вообще ничего. Потом вдруг вечером возникли тарифы и туда, из которых самый поздний был именно на 25. Вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу и про свой опыт :blink: Брал билеты по маршруту Москва-Челябинск-Москва на а/к S7 по инету,оплачивал через Яндекс-Деньги. Туда-обратно со всеми сборами получилось 6948руб.

Билет бронировал 14.01.09, туда летели 27.01.,обратно 31.01

Кстати,дешевый тариф тоже то появлялся,то пропадал. Причем появлялся он ближе к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас табло Шарика - да там ни один рейс не улетел в положенное время. В лучшем случае задержка 10-15 минут. А пара Пражских имеют задержку 37 и 51 минуту, а утренний вообще испарился из расписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас табло Шарика - да там ни один рейс не улетел в положенное время.

 

Погода наверное не айсовая.

 

З.Ы. К чему такой пост в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо п-поток не выгодный.

256697[/snapback]

Ну самолёт не маршрутка, чтобы ждать пассажиров, причина в чём-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо п-поток не выгодный.

256697[/snapback]

Ну самолёт не маршрутка, чтобы ждать пассажиров, причина в чём-то другом.

Топливо + аэродромные расходы могут привести к тому, что дешевле самолет перекинуть на какой-нибудь более заполняемый рейс. А оплатить гостиницу и даже судебные иски, если они будут, все равно дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти аргумены канают для отмены рейса. А я говорил, что там просто все опаздывают, но чуть меньше, чем все всё таки вылетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти аргумены канают для отмены рейса. А я говорил, что там просто все опаздывают, но чуть меньше, чем все всё таки вылетают.

А, значит погода. Плюс бардак в шарике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, там есть вещи и повкуснее: Москва - Хабаровск за 7700 с носа (сборы опять-таки включены).

 

Только это вроде как не на лето тарифы :) Смотрел на июль месяц-так там не меньше 10 т.р.

Зато обнаружил на 25 и 30 марта поездку по тому же маршруту за 6040 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась необходимость лететь в Москву 28-го марта,на день (с утра-прилет,весь день-дела,вечером-вылет обратно в СПб).

Из утренних и относительно дешевых нашел только рейс в 6:15. Захожу на сайт а/к Аэрофлот-там узнаю цену-2040р. Захожу на сайт а/к Россия узнаю цену на тот же рейс-там больше 4000р. :P

Это почему так? Ведь как я понимаю там один и тот же самолет.

Обратно выбрал рейс S7 в 20:10 Cтоимость-1540р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу на сайт а/к Аэрофлот-там узнаю цену-2040р. Захожу на сайт а/к Россия узнаю цену на тот же рейс-там больше 4000р. :P

Каждая а/к устанавливает свой тариф, несмотря на то, что по код-шерингу это будет один и тот же самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая а/к устанавливает свой тариф, несмотря на то, что по код-шерингу это будет один и тот же самолет.

 

Типа расчет на то,что пассажир-лох? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
27 марта 2009 года

S7, крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях итогам 2008 года, со 2 по 24 апреля 2009 года проводит традиционную весеннюю распродажу авиабилетов на большинство регулярных рейсов авиакомпании.

В этот период пассажиры могут приобрести авиабилеты со скидкой, которая составляет в среднем 30% от минимального тарифа. По веб-тарифу средний размер скидки - 10%.

Билеты по сниженным тарифам продаются на рейсы S7, которые будут выполняться в период со 2 мая по 24 октября 2009 года. Распродажа авиабилетов осуществляется во всех авиакассах и на сайте www.s7.ru.

Акция распространяется, как на внутренние, так и на зарубежные рейсы авиакомпании. Например, стоимость билета из Москвы в Нижний Новгород и обратно будет снижена до 200 рублей * с 3 600 рублей, из Москвы в Ростов-на-Дону и обратно - до 2 000 рублей с 7 200 рублей. Тариф на перелет из Москвы в Новосибирск и обратно составит 5 000 рублей, в то время как обычный тариф на этом направлении составляет 7 200 рублей. Билеты из Москвы в Киев и обратно можно приобрести за 100 евро, а из Москвы в Мадрид и обратно за 200 евро.

В рамках распродажи участникам программы часто летающих пассажиров «S7 Приоритет» также начисляются мили за перелет.

Точную информацию о тарифах в период действия весенней распродажи можно узнать по телефону 8-800-200-000-7 (звонок по России бесплатный).

Все цены указаны без учета такс и сборов.

 

 

Информация с сайта www.s7.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.