Перейти к содержанию

заработная плата


dvoranin

Рекомендуемые сообщения

:) :unsure

 

значит норма=160 часов в месяц, а по ставке 126р в час это=20160руб.

 

потом премия где то 8000руб.

 

потом работа с аскп гдето 2000руб

 

за классность где то 3000

 

за переработку где то 2000

 

 

в результате = где то 35000 (это по автобусу, а не по тролейбусу и трамваю)

 

прав ли я в расчетах или нет ?????????????????????

 

прошу поправить где я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит норма=160 часов в месяц, а по ставке 126р в час это=20160руб.

 

потом премия где то 8000руб.

 

потом работа с аскп гдето 2000руб

 

за классность где то 3000

 

за переработку где то 2000

 

 

в результате = где то 35000 (это по автобусу, а не по тролейбусу и трамваю)

 

прав ли я в расчетах или нет ?????????????????????

 

прошу поправить где я ошибся.

 

Блин, листочки в машине лежат, лень идти за ними.

Норма в ноябре была 167 часов, в декабре 183. Премия 6 000 с чем-то. За классность не платят. Есть "доплата за разделение смены на части" - это то ли за большие обеды, то ли ещё за что. Чё ж ещё-то там было... Главное я перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;):D

 

значит Ваша зп каждый месяц примерно 32-36 тыс. -мифы о 40тыс. и выше развеяны к сожелению.

 

во даёт мосгортранс - на сайте пишут з\п водителя автобуса от 35 до 60 тыс

 

 

а в реале обман, да еще какой аж в 2 раза почти, ну так обидно :):):sm165:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;):D

 

значит Ваша зп каждый месяц примерно 32-36 тыс. -мифы о 40тыс. и выше развеяны к сожелению.

 

во даёт мосгортранс - на сайте пишут з\п водителя автобуса от 35 до 60 тыс

 

 

а в реале обман, да еще какой аж в 2 раза почти, ну так обидно :):):sm165:;)

 

Да, ровно за норму часов новому водителю платят 33, потому что нет доплаты за выслугу. Но никто не мешает выходить лишние дни на подработку. Или вдруг вы попадёте на трёхсменку вдвоём... Там полтос можно иметь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):)

 

1)скорее всего я чето не догоняю --- норма часов это же 160, а 160умножить на 126 = 20150руб

 

а 33000 откуда ?? ето с премией + аскп+ еще че нибудб наверное да??

 

2) а подработка ето в свои выходные да??

 

3) я пока не в курсе -- двухсменка это значит работать 2 дня по 12 часов и 2 дня отыхаю???

 

 

а трехсменка это 3 дня по 12 часов и 3 дня отдыхаю ????

 

 

я в этих названиях совсем запутался-- просьба подсказать что есть что.. :sm165:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухсменка это значит работать 2 дня по 12 часов и 2 дня отыхаю???

356487[/snapback]

международник,в этом ты прав,но имеет место быть день через день,5-2,а трёхсменка-с5-00 до 15-00,или с 15-00 до 2-00.Более подробней водители тебе подскажут,по сварке я б тебе объяснил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):)

 

Юрий огромное спасибо за информацию!!!

 

 

а вот еще вопрос -- какую схему лучше выбрать что бы больше зарабатывать??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DB)

 

значит Ваша зп каждый месяц примерно 32-36 тыс. -мифы о 40тыс. и выше развеяны к сожелению.

 

во даёт мосгортранс - на сайте пишут з\п водителя автобуса от 35 до 60 тыс

 

 

а в реале обман, да еще какой аж в 2 раза почти, ну так обидно :):sm165:;);)

 

Да, ровно за норму часов новому водителю платят 33, потому что нет доплаты за выслугу. Но никто не мешает выходить лишние дни на подработку. Или вдруг вы попадёте на трёхсменку вдвоём... Там полтос можно иметь спокойно.

А сколько доплата за выслугу?? И сколь надо выслужитсо, чтобы платили?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос -- какую схему лучше выбрать что бы больше зарабатывать??????????????

356510[/snapback]

Жениться на дочери миллионера!

А сколько доплата за выслугу?? И сколь надо выслужитсо, чтобы платили??

356533[/snapback]

Выслугу в нашем парке уже лет десять не платят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):)

 

видел в расчетном листе графу

 

за профмастерство водитель и з 15 ап листок за ноябрь первая страница на этом форуме

 

про зарплату

 

что эта графа значит если кто знает объясните.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):)

 

видел в расчетном листе графу

 

за профмастерство водитель и з 15 ап листок за ноябрь первая страница на этом форуме

 

про зарплату

 

что эта графа значит если кто знает объясните.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)скорее всего я чето не догоняю --- норма часов это же 160, а 160умножить на 126 = 20150руб

 

Скорее всего. Откуда вы взяли норму в 160 часов ? Я ж писал - 168 была норма в ноябре, 183 в декабре !!! Если вы про мою зарплату, так там 181 час был, переработка-с... Если не забуду, возьму из машины завтра листочки. В декабре должно быть около 200, из которых часов 30 - простой.

 

 

а 33000 откуда ?? ето с премией + аскп+ еще че нибудб наверное да??

 

Ну да, АСКП там, билеты, вся фигня... Доплата за разделение смены на части... Ещё по мелочи, не помню. Главное - часы.

 

а подработка ето в свои выходные да??

 

Да. Например, вы работаете на двухсменке через день. В свой выходной берёте свободную машину, и на линию - получается 3 дня подряд: день за себя, день в подработку (а должен быть выходной), день за себя. При наличии свободных машин хоть вообще не отдыхайте.

 

я пока не в курсе -- двухсменка это значит работать 2 дня по 12 часов и 2 дня отыхаю???

 

В 5:30 - 7:30 выезд из парка, в 19:30 - 21:30 назад - это примерно. Есть двухсменки с выездом из парка раньше трёхсменок даже... 2 обеда у двухсменщиков, один часто большой (часа 3). Ещё: в субботу и воскресенье много выходов с началом работы в 8-9 утра. Я встаю в 4, домой в 23 прихожу, и то не всегда.

 

а трехсменка это 3 дня по 12 часов и 3 дня отдыхаю ????

 

Юра уже рассказал, что такое трёхсменка. Сейчас много стало трёхсменок втроём: 2 дня утро - выходной - 2 дня вечер - выходной, или утро-вечер-выходной.

Ещё есть электрическая двухсменка - в 10-м парке их хитро называют трёхсменками. Например, выезд из парка в 6 с небольшим, пересменка в 14 с чем-нибудь, и в 22 с небольшим в парк. Самый плохой, на мой взгляд, вариант. Мой друг отработал 26 дней, за которые вышло у него 208 часов, а у меня за 15 дней - 181 час. Причём в рабочий день он ничего толком не успевал, просыпаешься, а через пару часов на работу идти.

 

а вот еще вопрос -- какую схему лучше выбрать что бы больше зарабатывать??????????????

 

Двухсменка почти без выходных. Один человек почти 80 000 получает, подмосковный парень. Говорит, тяжело только первый месяц было.

 

А сколько доплата за выслугу?? И сколь надо выслужитсо, чтобы платили?? :)

 

Знаю мужика, получающего полтос за двухсменку через день, на Икарусе-гармошке, стаж в парке с 85-го что ли года.

 

Жениться на дочери миллионера!

 

Нет, Юра, ты не прав ! Нужно действовать без посредников в виде дочери. ))))))))

 

:):sm165:

 

видел в расчетном листе графу

 

за профмастерство водитель и з 15 ап листок за ноябрь первая страница на этом форуме

 

про зарплату

 

что эта графа значит если кто знает объясните.....

 

Это не за повышение квалификации доплата случайно ? Напишите плиз, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не за повышение квалификации доплата случайно ? Напишите плиз, кто знает.

 

Это и есть пресловутая выслуга. Чем дольше работаешь, тем больше выплаты по этой статье. Мой знакомый из 1го парка получает только по этой статье около 15ти тысяч. Правда он работает в парке с тех пор когда "царь Петр корабли на брёвнах таскал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):)

 

огромное спасибо за разъяснения !!!!!

 

 

всё, мой график будет двухсменка и без выходных !!

 

 

а шутка про посредников прикольная уже друзьям отправил - сказали прикольно.

 

 

да да если можно листик зарплатный прикрепите буду очень рад сам посмотреть оооочень жду!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От двухсменки без выходных может и пупок развязаться!!! Но если сила воли богатырская, то можно и поработать, но здоровье угробишь это точно!!! Хранический недосып это нешутка тут поверь не ограничится мешками под глазами!!! ЭТО НЕРВЫ, а от них все болезни!!! 40% кажется, добавка за работу в ночное время, в трудовом кодексе прописана не просто так, это вредно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):)

 

 

а ночное время ето со скольки до скольки??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:):)

 

видел в расчетном листе графу

 

за профмастерство водитель и з 15 ап листок за ноябрь первая страница на этом форуме

 

про зарплату

 

что эта графа значит если кто знает объясните.....

 

Это не за повышение квалификации доплата случайно ? Напишите плиз, кто знает.

А работает этот человек в парке, судя по томуже листку, с 2004 года, получается после отработки такого срока (4 года) за каждый час работы доплачивается, грубо по 26рублей!!! Но время сейчас очень динамичное, будетли через 4 года эта выплата??? Будетли мосгортранс??? :sm165:

 

;);)

 

 

а ночное время ето со скольки до скольки??????????????????

Ночным в целях применения трудового законодательства считается время с 22 часов до 6 часов.

 

Не могут быть привлечены к работе в ночное время следующие категории работников:

беременные женщины;

работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений;

другие категории работников в соответствии с ТК РФ или иными федеральными законами.

 

Международник, тебя правда на яндексе с гуглом забанили??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смена, в которой не менее 50 % рабочего времени приходится на ночное время, а именно на период с 22 часов вечера до 6 часов утра, считается ночной. Именно за время работы в указанной смене размер доплаты составляет 40 % тарифной ставки (оклада) за каждый час работы.

 

Смена, непосредственно предшествующая ночной, считается вечерней. За каждый час работы в такой смене устанавливается доплата в размере 20 % тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ней"

Вот еще вычитал и запуталсо :)

 

ОТАНО!!!!!!

Согласно положениям действующего законодательства конкретный уровень доплат за работу в ночное время, в частности, установлен:

--------------

--------------

--------------

-работникам автомобильного транспорта – в размере 40 % часовой тарифной ставки (оклада) (п. 4.2.5. Отраслевого тарифного соглашения по автомобильному транспорту, зарегистрированного в Минтруде России 22 марта 2002 г., регистрационный номер 1641-ВЯ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, мой график будет двухсменка и без выходных !!

 

Ты сначала прочувствуй на своей шкуре - что такое двухсменка без выходных. Хотя бы недельку.

Хотя, "молодому" полюбэ не дадут столько работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть пресловутая выслуга. Чем дольше работаешь, тем больше выплаты по этой статье. Мой знакомый из 1го парка получает только по этой статье около 15ти тысяч. Правда он работает в парке с тех пор когда "царь Петр корабли на брёвнах таскал".

 

А когда выслугу начинают платить ?

 

да да если можно листик зарплатный прикрепите буду очень рад сам посмотреть оооочень жду!!

 

 

Листик забыл, сорри.

 

От двухсменки без выходных может и пупок развязаться!!! Но если сила воли богатырская, то можно и поработать, но здоровье угробишь это точно!!! Хранический недосып это нешутка тут поверь не ограничится мешками под глазами!!! ЭТО НЕРВЫ, а от них все болезни!!! 40% кажется, добавка за работу в ночное время, в трудовом кодексе прописана не просто так, это вредно!!!

 

Работа в ночное время и недосып - вещи разные, а с остальным не поспоришь... )

Международник, а стоит ли оно того ? Жить-то когда, если одна работа кругом, даже не поспишь толком.

 

Ты сначала прочувствуй на своей шкуре - что такое двухсменка без выходных. Хотя бы недельку.

Хотя, "молодому" полюбэ не дадут столько работать.

 

 

Если есть свободная машина, то могут дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот именно недосып и ночная работа это практически одно итоже, яж говорю доплата 40% не за сменный график, а именно за ночной!!! Я сужу по себе, работал в ночь 1,5 года, на выходных я просыпался в 5-6 утра да и ваще недамогание какоето! Но самое интересное, что я просыпался в 5 утра в течении года после того как стал работать нормально, я хотел спать но не мог!!!!!!!!!!! :)

 

Плюс днем сон не такой крепкий, просыпаешся из-за чего ночью не проснулсябы, а днем этого хватает, вот вам организм и не высыпается!!!

 

Плюс днем сон не такой крепкий, просыпаешся из-за чего ночью не проснулсябы, а днем этого хватает, вот вам организм и не высыпается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):)

 

1)я думаю оно того стоит так как перспективы интересные либо мосгортранс переменится либо в международники уйду

 

2) листик не забудьте пожалуста очень хотся взглянуть

 

3)когда выслугу начинают платить?????

 

 

4)график думаю подберу посоветуюсь в парке так что бы и заработать не где то 45000 и при етом концы не отдать.

 

:sm165:;)

 

1)я думаю оно того стоит так как перспективы интересные либо мосгортранс переменится либо в международники уйду

 

2) листик не забудьте пожалуста очень хотся взглянуть

 

3)когда выслугу начинают платить?????

 

 

4)график думаю подберу посоветуюсь в парке так что бы и заработать где то 45000 и при етом концы не отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

международник,а ты форум внимательно читал,по темам?Есть тема ,в которой ты отписывался,про зарплату,так там фотки листков...

Моё мнение-ты тупишь иль под дурака косишь.Тебе всё разжовывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот именно недосып и ночная работа это практически одно итоже, яж говорю доплата 40% не за сменный график, а именно за ночной!!! Я сужу по себе, работал в ночь 1,5 года, на выходных я просыпался в 5-6 утра да и ваще недамогание какоето! Но самое интересное, что я просыпался в 5 утра в течении года после того как стал работать нормально, я хотел спать но не мог!!!!!!!!!!! ;)

 

Плюс днем сон не такой крепкий, просыпаешся из-за чего ночью не проснулсябы, а днем этого хватает, вот вам организм и не высыпается!!!

 

Это индивидуально всё. Я, когда шёл сюда, мечтал о постоянной работе по трёхсменке в вечер. А чё, просыпаешься в 10-11-12, никого дома уже нет, а значит, отдыхаешь нормально. Приходишь домой - все спят. Плюс ночью вообще работать лучше, народу меньше, движение не то. А трёхсменка-утро подразумевает подъём в 3 часа, т.е. ложиться придётся хотя бы в 21:00 - это не двухсменка через день, когда после работы полдня в кровати валяешься, на трёхсменке примерно один выходной в неделю, может не хватить.

 

1)я думаю оно того стоит так как перспективы интересные либо мосгортранс переменится либо в международники уйду

 

На данной работе не стоит думать о перспективах, карьерном росте и т.д. Это не офис и не Газпром.

 

 

2) листик не забудьте пожалуста очень хотся взглянуть

 

Постараюсь. Но основное я изложил уже.

 

3)когда выслугу начинают платить?????

 

Присоединяюсь к вопросу !

 

4)график думаю подберу посоветуюсь в парке так что бы и заработать не где то 45000 и при етом концы не отдать.

 

Чтоб выбирать график, нужно проработать не один год. Поначалу вряд ли будут спрашивать, чуть позже могут предложить на выбор, а вот потом... Но, если машин свободных хватает и достойное отношение начальства имеется, то двухсменка без выходных ваша, дай вам Бог здоровья.

 

международник,а ты форум внимательно читал,по темам?Есть тема ,в которой ты отписывался,про зарплату,так там фотки листков...

Моё мнение-ты тупишь иль под дурака косишь.Тебе всё разжовывать надо?

 

Юра пришёл и быстро всех построил. Международник, осторожнее с ним. ) Юра - человек суровый, у него всё строго. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;):(

 

 

 

 

 

3)когда выслугу начинают платить?????

 

 

 

 

:(:)

 

Это платят за работу в конкретном А/Парке или в МосГорТранс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;):(

 

не знаю кого Юра строит меня он точно не построит.

 

 

Я человек новый и поэтому надо все узнать самому, а потом уже идити работать, а идти в воду не знаю

 

броду- это не разумно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кого Юра строит меня он точно не построит.

 

Юра - профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милостивый Государь,ну монстра из меня делать не надо,есл б человек внимательно прочитал темы форума,то б нашел вних ответы на свои вопросы.

А строить?В парке зтим займутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:(

 

сегодня пытался узнать про жизнь в парке зп и так далее, с водителем из 17 парка на конечной,

 

короче ну ооооооочень не хочет рассказывать что к чему и быстро закрылся в автобусе ;)

 

потом еще к двоим подошел результат тот же.

 

 

такое чуство что они агенты 007.

 

короче пока сам не поработаешь не узнаешь ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милостивый Государь,ну монстра из меня делать не надо

 

:)

 

:(:(

 

сегодня пытался узнать про жизнь в парке зп и так далее, с водителем из 17 парка на конечной,

 

короче ну ооооооочень не хочет рассказывать что к чему и быстро закрылся в автобусе ;)

 

потом еще к двоим подошел результат тот же.

 

 

такое чуство что они агенты 007.

 

короче пока сам не поработаешь не узнаешь ни чего

 

Человеки такие вам попались просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.