Перейти к содержанию

заработная плата


dvoranin

Рекомендуемые сообщения

АвтоДор озвучте же наконец где это такая зарплата, пусть народ знает своих героев.

и Ф.И.О. директора тоже пусть знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tim 136,спасибо,меня в сварных неплохо кормят иногда,не ройду водителем.Вот следующий листок посмотреть охота,зряплата враз упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tim 136,а сейчас "ремонтные" платят?

324056[/snapback]

 

Мало того, что не платят, так ещё если ты с 8-ми утра до 5-ти вечера проторчал около машины. А в 5 часов на линию поехал уже сменщик в вечёрку, то тебе этот день не только не оплачивается, а ещё и выходным считается. Причём если ты так попал выйдя с двух выходных и он у тебя третий подряд, то ещё и заявление пишешь с просьбой предоставить тебе 3 выходных подряд. "Задним числом" естесственно. А когда работаешь по графику, то ещё и обязан выйти на подработку, чтобы этот день (недоработку часов) закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что не платят, так ещё если ты с 8-ми утра до 5-ти вечера проторчал около машины. А в 5 часов на линию поехал уже сменщик в вечёрку, то тебе этот день не только не оплачивается, а ещё и выходным считается. Причём если ты так попал выйдя с двух выходных и он у тебя третий подряд, то ещё и заявление пишешь с просьбой предоставить тебе 3 выходных подряд. "Задним числом" естесственно. А когда работаешь по графику, то ещё и обязан выйти на подработку, чтобы этот день (недоработку часов) закрыть.

За это можно с работы вылететь, ваше начальство знает что такое "служебное несоответствие" ?

сколько верёвочке не виться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что потерялся. Уведомление об ответах в теме только сейчас получил.

Так, по порядку.

Это - реальный расчетный листок. Получу за апрель - выложу.

Платят так в г. Киселевск Кемеровской области. ГПАТП держит 1 место по области - вот уж не знаю по каким показателям.

Директор - Кажушка Анатолий Александрович, по совместительству депутат горсовета.

Показал ему в беседе московский листок - тут же причитания, мол это ж столица, там же цены, ну и в том же духе. Вот что его заинтересовало, так это оплата ПЗВ. Мы тут его немножко напрягли по этой теме, да так, что теперь собираемся содрать за неучтенное время за 5 прошедших лет.

 

Прочитал про ремонотные. У нас что-то в этом же роде. Вот только я лично в ремонте вообще не участвую. Нет исправной машины - заява о простое и об оплате по среднему, отбыл в курилке смену - и до свидания.

Спасибо за интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было или не было. Но резерв не оплачивается. Более того если с резерва не выехал, то день счмтается выходным. И если это после твоих законных выходных, то ты потом ещё и должен выйти в подработку, чтобы отработать "лишний выходжной". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было или не было. Но резерв не оплачивается. Более того если с резерва не выехал, то день счмтается выходным. И если это после твоих законных выходных, то ты потом ещё и должен выйти в подработку, чтобы отработать "лишний выходжной". :D

Я про тот резерв когда один автобус дублирует открывающий если тот сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то всю жизнь это считалось линейным временем. И никогда не выделялось отдельной строкой.

За счёт этого дублирующие выходы всегда считались "блатными". Хотя если открывающий на самом деле сломается и дублирующий не откроет движение, то можно и на 100% премии налететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то всю жизнь это считалось линейным временем. И никогда не выделялось отдельной строкой.

За счёт этого дублирующие выходы всегда считались "блатными". Хотя если открывающий на самом деле сломается и дублирующий не откроет движение, то можно и на 100% премии налететь.

А как узнать что открывающий сломался ? вдруг он уехал и за поворотом заглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это узнавать не надо. Если открывающий сломался на нулевом и не доехал до диспетчерской, то должен поехать в рейс его временем. А если открывающий сломался уже уехав от диспетчерской в рейс, то это уже не твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если ты с 8-ми утра до 5-ти вечера проторчал около машины.

А мне-то казалось, что "водитель при машине" - это архаизм, и нынче такого уж нет. Просто я работал в парке слесарем в конце 90-х, и тогда уже машины приходили к нам на текущий ремонт все чаще без водителей. И я думал, что это тенденция, поскольку и водителей не хватало, да и приехавшим на заработки это было явно не интересно.

Как выяснилось, я ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты с 8-ми утра до 5-ти вечера проторчал около машины.

А мне-то казалось, что "водитель при машине" - это архаизм, и нынче такого уж нет. Просто я работал в парке слесарем в конце 90-х, и тогда уже машины приходили к нам на текущий ремонт все чаще без водителей. И я думал, что это тенденция, поскольку и водителей не хватало, да и приехавшим на заработки это было явно не интересно.

Как выяснилось, я ошибался.

странно, а мои последние годы в автобусном парке имеют противоположное мнение, почти весь ремонт (пожалуй кроме замену\переборки двигателя, замены ведущего моста и тд). водители делают сами, слесарей днем с огнём не найдёшь т.к. политика автобусных парков на то время попросту разогнала всех слесарей с предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую!

Слышал что в первоп парке заплатили за работу в смог,если да,то интересно всем работникам,иль только водилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Слышал что в первоп парке заплатили за работу в смог,если да,то интересно всем работникам,иль только водилам?

Да,я тоже слышал такое.Но по идее должны доплатить или примировать за работу в сложных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что в первоп парке заплатили за работу в смог

 

Как удалось выяснить,это действительно так.Заплатили за смог в 1,2,4,9,13 парках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не в курсе по какой сетке оплачиваются праздничные дни, коих в январе предостаточно. Какие-то из дней новогодних каникул считаются праздниками, какие-то - нет.

Абсолютно не имеет значение, какие дни праздничные, какие нет. На зарплату это практически никак не влияет обычно (тут есть нюансы, но они несущественны).

Важно только плановое количество часов на месяц (в январе это навскидку 130 где-то). Всё отработанное сверху идет как сверхурочные или праздничные (тут разницы никакой - и те, и другие оплачиваются одинаково в размере тарифа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я слышал нехорошее насчёт того, что водителей будут заставлять писать заявления о приравнивании оплаты за выходные дни к будням, т.е. фактически речь идёт о лишении доплат за работу в выходные дни. :lol:

Забейте!

КЗоТ он и в Африке КЗот.

 

Вот оно как. Получается, если я заявил как выходные пятницу и субботу, то оплата за воскресенье будет оплачиваться так же, как и за понедельник.

Естественно. Так оно было всегда. И никогда иначе не было. Это называется "скользящий график".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не имеет значение, какие дни праздничные, какие нет

334706[/snapback]

За работу в праздничные дни-двойной тариф.И в листочке они проходят отдельной графой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я живу в Курске. С 2007года открыта категория Д и работал водителем в нашем пригородном автобусном парке. Работал на Икарусе-260. Пожалуйста подскажите, куда можно устроится в Москве (а точнее какой автобусный парк Мосгортранс лучше, по-вашему мнению для иногороднего ( в плане проживания, заработной платы и графика работы - возможна ли своеобразная вахта))? В инете пока нашёл вакансии в 1,2, 9,16 АП. Заранее благодарен за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.