Перейти к содержанию

Что для Вас центр?


Линда

Что Вы понимаете под понятием "Центр Москвы"  

67 проголосовавших

  1. 1. Что Вы понимаете под понятием "Центр Москвы"

    • Kрасную Площадь и окрестности
      3
    • То, что в пределах Садового Kольца/ Kольцевой линии
      38
    • То, что в пределах 3-го ТK
      22
    • То, что между Монорельсом и Kаховской линией
      3
    • То, что в пределах МKАДа))))
      1


Рекомендуемые сообщения

для меня "центр" это всё что внутри треугольника с вершинами в виде магазинов ГУМ, ЦУМ, Детский Мир. Всё остальное - выселки разной степени удалённости. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУМ, ЦУМ, Детский Мир

 

Красная площадь это выселки. Стало быть центр Москвы МЧС! Круто! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, в некоторых местах - до Садовой, в некоторых - до ТТК, а в некоторых - даже дальше (например, окресности метро Сокол никак на окраину не тянут)...

...наверное, тут хороший критерий - появление в той или иной местности метро - и, следовательно, обрастание той местности жилмассивом.. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наверное, тут хороший критерий - появление в той или иной местности метро - и, следовательно, обрастание той местности жилмассивом.. ИМХО.

значит Бутово - тоже центр? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо выразился, а меня поймали ;)

...я имею ввиду именно ОЧЕРЁДНОСТЬ появления (в большинстве случаев)...

...не знаю, может, я и ставлю телегу впереди лошади, но всё-таки мне кажется, что для района получить метро - это как для ребёнка заговорить: пока этого не случится, район будет и по остальным позициям отставать... и, соответственно, застройка в нём будет производиться позже, и будет он впоследствии выглядеть более "окраинно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но всё-таки мне кажется, что для района получить метро - это как для ребёнка заговорить: пока этого не случится, район будет и по остальным позициям отставать...

но ведь во многих городах метро просто отсутствует, а город при этом может иметь не только центральную часть но и многовековую историю - например Псков или Ростов-Ярославский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одна поправка: я говорю именно про Москву, причём современную (XX, XXI веков) - тема-то про неё!.. просто - сформировалась тенденция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная площадь это выселки.

267631[/snapback]

Изначально территория Москвы ограничивалась Кремлём. Красная площадь - это торговая территория, уже за городской стеной. Это и есть "самый центр". Геометрия тут ни при чём.

что для района получить метро - это как для ребёнка заговорить: пока этого не случится, район будет и по остальным позициям отставать... и, соответственно, застройка в нём будет производиться позже

267657[/snapback]

Застройка успешно ведётся и в достаточно удалённых от метро районах. Другое дело, что привлекательность района (а, значит и стоимость жилья в нём) значительно повышается, если метро в пределах пешей доступности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(например, окресности метро Сокол никак на окраину не тянут)...

267642[/snapback]

Ну на центр уж они тоже никак не тянут ;)

Просто Москва уже настолько большая, что её уже и некорректно делить только на центр/окраину. Значительная часть, это некоторая средняя зона, не относящаяся ни к тому, ни к другому. В неё, скажем можно включить районы станций метро, удалённых от Кольцевой линии от 1 до 3-4 перегонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально территория Москвы ограничивалась Кремлём. Красная площадь - это торговая территория, уже за городской стеной. Это и есть "самый центр". Геометрия тут ни при чём.

 

Только увы. Кремль не попадает в

 

 

для меня "центр" это всё что внутри треугольника с вершинами в виде магазинов ГУМ, ЦУМ, Детский Мир. Всё остальное - выселки разной степени удалённости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для меня центр-это то,что в пределах Садового кольца и в районах где стоят старые здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня центр-это то,что в пределах Садового кольца и в районах где стоят старые здания.

282225[/snapback]

Прелесть какая. Например, в Молжаниновке и на северной стороне Лермонтовского просп. стоят старые здания, старше не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.